Перейти к публикации
AnnaPa

Белый кенар

Рекомендованные сообщения

AnnaPa

Уважаемые форумчане!
Имеется белый кенар с желтизной на крыльях. Поёт довольно разнообразно.
А бавает ли у белых канареек разновидность шиммель и интенсив. Если да, то как их отличить, ведь припудренности на белом не видно? И как подбирать пару (ясно, что надо жёлтую самку, но нужна шиммель или интенсив)?
Большое спасибо и прошу знатоков не смеяться :)

Поделиться сообщением

Анел

Желтую любую.

Поделиться сообщением

ЕвгенийХ

Советую желтую шиммель... :)

post-30569-1333617388_thumb.jpg

Изменено пользователем ЕвгенийХ

Поделиться сообщением

Fizalis

На канареечном форуме спорили на тему интенсива и шиммеля у белых.. чисто по идее, должен быть. Могу высказать свое ИМХО - посмотрите на пушистость оперения у вашего белого кенара - если он выглядит очень пушистым, то берите интенсив, если же он приглаженый, то берите шиммель. Если честно, то я не знаю, как вам дать четкое определение того, что только что написала.. попробую просто пояснить:

При паровке интенсив + интенсив оперение становится узким и ломким
При паровке шиммель + шиммель растущие перья могут врастать под кожу, а также есть вероятность частичной или полной слепоты

Понятное дело, оно так не с первого поколения начинается, но у меня щас сидят 3 птицы с фолликулезом. Все 3 явно "перепушены", т.е. паровались для получения густого и мягкого оперения. 2 из них мозайки (они официально на шиммель и интенсив не делятся, считаются некой "третей" линией), 1 - глостер (этим по породе положено быть шариками из перьев).

Чем будет отличаться результат - от интенсивной желтой вы рискуете получить больше желтизны на крыле у белых потомков. Если спаруете с шиммелем, птенцы будут более белыми.

Поделиться сообщением

AnnaPa

Большое спасибо! Он выглядит довольно стройным, не очень пушистым. На сгибе крыла и краях маховых перьев - светло-жёлтое. Всё-таки склоняюсь к самочке жёлтый шиммель, тем более, что мне больше нравятся птички попушистее. :)

Поделиться сообщением

kay

Большое спасибо! Он выглядит довольно стройным, не очень пушистым. На сгибе крыла и краях маховых перьев - светло-жёлтое. Всё-таки склоняюсь к самочке жёлтый шиммель, тем более, что мне больше нравятся птички попушистее. :)

Анна, своего белого доминантного кенара Вы можете паровать как с жёлтой интенсив, так и с жёлтой шимель. различие будет только в одном - насыщенность жёлтого цвета на крыльях в потомстве. у цветной птицы при оценке на выставках наиболее ценны птицы с наиболее слабым жёлтым в этом месте. поэтому предпочтение в паровке с жёлтым шимель. и заводчики цветной птицы именно так их и паруют. если паровать с жёлтой интенсив, то желтизна у белого потомства будет более выражена. :ok:
ну а дальше, как Вам нравится. Изменено пользователем kay

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2021

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.