Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мало конечно. Для одного - еще можно, а троих в таком карцере держать - пожалейте попугаев.
Жако не так важна высота клетки, как ее длина и ширина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

somikov, У на с в Мурманске в зоомаге тоже появился сероглазик Жакоша.Похоже привезли много малышей-дикарей.Если не секрет,Вы вышли на первые ручи,которые получают этот груз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


somikov, У на с в Мурманске в зоомаге тоже появился сероглазик Жакоша.Похоже привезли много малышей-дикарей.Если не секрет,Вы вышли на первые ручи,которые получают этот груз?

 

Если честно так и не понял, девушка не особо распространялась по этому поводу, а сколько они у вас стоят в магазине???

 


Мало конечно. Для одного - еще можно, а троих в таком карцере держать - пожалейте попугаев.
Жако не так важна высота клетки, как ее длина и ширина.

 

вы знаете если учесть что они у продавщицы сидели в клетке 35х35х45 впятером я думаю это на много лучше!!!
Я сделаю для них что угодно! так что можете за них сильно не переживать!

Изменено пользователем somikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, Вы вызволили их из клетки, где они и пошевелиться не могли, и предложили взамен одиночную камеру? somikov, Вы не обижайтесь, все собравшиеся здесь желают всем пернатым, и не только, питомцам, наилучших условий, отсюда берутся и все вопросы, и рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Получается, Вы вызволили их из клетки, где они и пошевелиться не могли, и предложили взамен одиночную камеру? somikov, Вы не обижайтесь, все собравшиеся здесь желают всем пернатым, и не только, питомцам, наилучших условий, отсюда берутся и все вопросы, и рекомендации.

 

Простите! Что значит одиночную камеру???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

somikov, Вам же ответила орь - размеры этой клетки подходят для одного жако! И как ирония - Вы сами, хоть и в другом контексте, сравнили малышей с политзаключёнными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


somikov, Вам же ответила орь - размеры этой клетки подходят для одного жако! И как ирония - Вы сами, хоть и в другом контексте, сравнили малышей с политзаключёнными.

 

Я думаю я сделал лучше для них! И СДЕЛАЮ ЕЩЕ ЛУЧШЕ! и я это точно знаю! мне жаль что вы увидели только плохое! И если бы видели их как они вошли в эту клетку и сколько радости у них было Вы бы меня поняли!
После таких коментариев вообще отпадает какое-то желание читать этот форум :( обидно!

 

Вы сами, хоть и в другом контексте, сравнили малышей с политзаключёнными.

И То, что они ходят по потолку клетки друг за дружкой, то играя друг с другом, то вися на одной лапке, то играясь с игрушками, я думаю это уже лучше чем они сидели впятером в маленькой клетке и орали оглушающе! Знаете , мне не жалко ни средств ни времени для них! И я думаю Вы зря меня обвинили в том что я делаю для этих малышей что-то плохо!!! :(:cray:

 

Дома, уже тут, я услышал как они насвистывают , поют, увидел как ругаются, бесятся, играют а Вы так :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И я думаю Вы зря меня обвинили в том что я делаю для этих малышей что-то плохо!!! :(:cray:
- :shok: это где же, извините? Мне показалось, напротив, я просила не обижаться Вас и обратила Ваше внимание на то, что все высказываеые на форуме замечания направлены только на благо питомцам, для создания им оптимальных условий! Мне искренне непонятна Ваша реакция, посему сочту за лучшее в Ваших темах более не объявляться, дабы не отвратить от форума ещё больше -
После таких коментариев вообще отпадает какое-то желание читать этот форум sad.gif обидно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


- :shok: это где же, извините? Мне показалось, напротив, я просила не обижаться Вас и обратила Ваше внимание на то, что все высказываеые на форуме замечания направлены только на благо питомцам, для создания им оптимальных условий! Мне искренне непонятна Ваша реакция, посему сочту за лучшее в Ваших темах более не объявляться, дабы не отвратить от форума ещё больше -

 

Простите меня! Может от обиды и сказал лишнего! больше не буду Вам Накучать!

 

поеду за свежими березовыми веточками с почками! Клетки помыл теперь в лес!

 

Искрене прошу прощения!!!

 

Для Всех моих малышей я сделаю все что смогу и не смогу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


somikov, и не забывайте почаще баловать нас новыми фото!
Ваши птички - чудесные!

хорошо! Обязательно! Сейчас попробую сделать видео как мы с Леной, для начала, позволяем себя баловать :)

 

А вот Леночка поглощает сливу ! Как оказалось они ей очень нравятся!

post-41504-1334140285_thumb.jpg

post-41504-1334140311_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавица Ваша девочка-Леночка! И тёзка моя, поэтому мне особенно нравится, как Вы её называете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так вот мы уже себя позволяем гладить :)

 

 



Красавица Ваша девочка-Леночка! И тёзка моя, поэтому мне особенно нравится, как Вы её называете :)

Спасибо огромное Вам !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Красивая,спокойная девочка Леночка.

Ну да спокойная! Ну зато умеет звать на всю квартиру когда мы на кухне! Что слышит весь дом! :) с руки пока что не берет, стукает клювом по вкусности или лапой берет и выкидывает, а если ложишь рядом к ногам клювом выбрасывает :)
Сечас проявляет большой интерес к своим меньшим собратьям :)
Открыл дверку ее так она уже со всех сторон малышей обошла! везде повисела! даже пару легких поклевов от них получила , но все равно интерес у нее не пропадает !!! Хотя и есть и перья чистить начинают одновременно!!!
Они у нас чудо!!!! Осталось одна Дилема! Дать имена малышам! И определиться кого двое мальчиков или девочек!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

somikov, а анализы не хотите сдать на определение пола? Даже если такие не делают в Вашем городе, можно попробовать договориться, чтобы взяли материал в лаборатории, и отправить в Москву, к примеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетки для одной птицы
Надеюсь информация поможет сориентироваться в море информации и поможет в создании условий для проживания птиц :)

вы знаете если учесть что они у продавщицы сидели в клетке 35х35х45 впятером я думаю это на много лучше!!!
Я сделаю для них что угодно! так что можете за них сильно не переживать!

По размерам это называется переноска, т.е. исключительно перенести куда либо. Для сравнения птицу кормили одними одними семечками, добавили пшена. Птица лучше стала питаться? Да лучше, но все равно далеко от правильного рациона
Есть Сайт интересный почитайте, найдете много всего полезного :)
даже пару легких поклевов от них получила
можно не усмотреть и получить серьезные последствия. Если птицы ходят по клеткам, то верх клеток стоит накрывать, что бы исключить откушенных пальчиков и пр.

 

Леночка- красавица :clap:
Рассказывайте пожалуйста больше о своих птичках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


somikov, а анализы не хотите сдать на определение пола? Даже если такие не делают в Вашем городе, можно попробовать договориться, чтобы взяли материал в лаборатории, и отправить в Москву, к примеру?

Ой Вы знаете??? я бы с удовольствием!!! Только бы знать как? что ? куда ? и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

somikov, Центр Молекулярной диагностики. Звенигородское шоссе, д. 5. т. 499-259-27-18
Думаю, проще всего будет узнать у них по телефону, можно ли отправить им биоматериал (соскоб из клоаки), не привозя птиц, и, если да, то каким образом. Знаю, что кровь им точно отправляют. А в Вашем городе надо узнать, какая лаборатория возьмёт этот анализ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если честно так и не понял, девушка не особо распространялась по этому поводу, а сколько они у вас стоят в магазине???

40 тыщ....

 


Только бы знать как? что ? куда ?

1297301[/snapback]



Мне форумчане советовали тут сдавать http://www.tauros-diagnostik.de/web/flyer_...isch_print.html .Поспрашивайте кто там сдавал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка и малыши Ваши изумительны! Поэтому все рады принять участие и посоветовать что-то из общего многолетнего опыта во благо Вашим питомцам, а не из вредности. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Леночка и малыши Ваши изумительны! Поэтому все рады принять участие и посоветовать что-то из общего многолетнего опыта во благо Вашим питомцам, а не из вредности. :)

Спасибо Вам Огромное!
Буду очень рад Вашим советам!!!

 



40 тыщ....
Мне форумчане советовали тут сдавать http://www.tauros-diagnostik.de/web/flyer_...isch_print.html .Поспрашивайте кто там сдавал.

Обалдеть...................40 - у меня нет слов!!!

 

По поводу выдирания перьев у малышей - я даже не знаю! Даже пропало желание определять пол ! Природа думаю расставит все на свои места!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот :) У Нас снова новость ! Жакошики нас не нарадуют!!!
Начали кушать через решетку с рук и еще и наубой!!! Перец сладкий, красный зеленый, семечки, орешки кедровые!!! Леночка вообще с истериками идет в свою клетку все время сидит сверху над жакошами! Не гадит на них ходит исключительно на край! и сразу оборачивается мы начинаем подтирать тряпочкой , а она с мыслью типа, подотрите! :) Вообщем они у нас замечательные! Сегодня поехал на часок по делам, приезжаю Лена была открытая, за нее я не переживаю, она не летает и не спускается вниз , а тут картина: Сидят в четвером и чирикают! Я в шоке!!! Ну благополучно но вроде всех по домам расссадил Лену проще всего конечно! начал одного Жакошу загонять а он на Ленуськину клетку и давай сверху колпак снимать мол вылазь Лена! Вообщем все больше убеждаюсь в их разумности!!! До сих пор вопрос как вылезли детишки Жакошки ? :)
Вот так :)

Изменено пользователем somikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

somikov, а сфоткайте запор на малышковой клетке. Если Леночками ими интересуется, а замок снаружи открыть легче, чем изнутри, она могла их отпереть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обалдеть...................40 - у меня нет слов!!!

1297647[/snapback]



Север!Всё на порядок дороже.

По поводу выдирания перьев у малышей - я даже не знаю! Даже пропало желание определять пол ! Природа думаю расставит все на свои места!!!

1297647[/snapback]



Ссылка,которую я Вам дала,позволяет выдрать перья один раз на многие заболевания.Чем больше птиц и анализов нужно сделать,тем дешевле обойдется.

Леночка вообще с истериками идет в свою клетку все время сидит сверху над жакошами!

1297791[/snapback]



:shok: А как же карантин?Леночка,ведь выкормыш?А птены дикарики?А если у них цирковирус или ещё чего?Леночку не жалко?

 

И Леночке тоже не мешало бы клеточку сменить))))Круглая,маленькая.Не развернуться ведь....Даже с длительными прогулками))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ссылка,которую я Вам дала,позволяет выдрать перья один раз на многие заболевания.Чем больше птиц и анализов нужно сделать,тем дешевле обойдется.
:shok: А как же карантин?Леночка,ведь выкормыш?А птены дикарики?А если у них цирковирус или ещё чего?Леночку не жалко?

somikov, а разве Леночка выкормыш??
Но анализы, конечно, никогда не будут лишними.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Север!Всё на порядок дороже.
Ссылка,которую я Вам дала,позволяет выдрать перья один раз на многие заболевания.Чем больше птиц и анализов нужно сделать,тем дешевле обойдется.
:shok: А как же карантин?Леночка,ведь выкормыш?А птены дикарики?А если у них цирковирус или ещё чего?Леночку не жалко?

 

И Леночке тоже не мешало бы клеточку сменить))))Круглая,маленькая.Не развернуться ведь....Даже с длительными прогулками))))


НЕт И Леночка и Малыши-Жакоши все дикарики :) вернее уже не дикарики уже все на много лучше!!! У Леночки есть анализы! Я уже все ветеринарные клиники обзвонил буду делать им всем все анализы!!!
На счет клетки я уже думаю! Спасибо за совет!!!

 


somikov, а сфоткайте запор на малышковой клетке. Если Леночками ими интересуется, а замок снаружи открыть легче, чем изнутри, она могла их отпереть.

Нет у леночки сложный затвор на клетке! Она гуляла по клетке с Жакошами, Они были закрыты, а когда пришел они все уже гуляли по крыше :) А вот у них нет затвора! за втра в магазине куплю обязательно! Изменено пользователем somikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

somikov, ясно, я не поняла, что жакошки без запора, думала, ара их открыла. Конечно, обязательно купите. И хорошо, что хорошо заканчивается. Если птички будут дружить, это замечательно. Просто на форуме много опытных владельцев разных крупных попугаев, вот Вас и предостерегают от всяких неприятностей, с которыми другим уже пришлось столкнуться, в том числе, и неприятие одним попугаем другого, а также конфликты в группе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


somikov, ясно, я не поняла, что жакошки без запора, думала, ара их открыла. Конечно, обязательно купите. И хорошо, что хорошо заканчивается. Если птички будут дружить, это замечательно. Просто на форуме много опытных владельцев разных крупных попугаев, вот Вас и предостерегают от всяких неприятностей, с которыми другим уже пришлось столкнуться, в том числе, и неприятие одним попугаем другого, а также конфликты в группе.

Ну слава богу все обошлось!!! Спасибо за советы!!! Теперь будем запирать! Сейчас Леночку еле загнали в свою клетку! И сразу обидилась! Загнали что бы поела! В итоге поставили домик на их крышу поставили миску с едой она с радостью выскочила и принялась за еду! А в клетке не ела! Вот и не понятно кто кого воспитывает! Где-то побаивается а тут в наглую лезит и не хочит уходить в клетку!!! Да уж Леночка золото у нас!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чего то не поняла,почему карантина то нет?

 

Стерлиция, человек только начинает узнавать что такое попугай и с "чем его едят".
А вы карантин! :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

somikov, Видно,что Вы очень стараетесь для своих попиков)))Это похвально)))Меня только смущает Ваша неосмотрительность в плане здоровья.Замечательно очень,если у Леночки не липовые справки о здоровье.А встречаются такие справки очень часто.НО у жаков ведь справочек нет?И они с успехом могли могут заразить зеленую красопетку.Карантин нужно было выдержать.Редко бывают только что привезенные дикарики здоровыми.

 

У Вас потрясающие успехи во взаимопониманием с Леночкой)))Жаки другие.Более щепетильные ШтолЬ. Дайте им отсидеться недели две и не торопитесь с приручением жаков.Маленькими шажками.Тише едешь....Можно отодвинуть назад все достижения,буквально одним неосторожным движением.У нас в Жакошкином разделе есть темы о дикариках и как их приручают.Нужно?ссылок кинуть?

 

Может темку Леночки оставить для рассказов о ней.А про Жаков к нам в Знакомтесь,мой жако! .Там больше жаковедов бывает.Что может толковое подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chekanova, правда что, а я то думала,что про карантин люди узнают до покупки второго -попугая, а оказывается только после :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


правда что, а я то думала,....

1298123[/snapback]



Я тоже так думала. :) Но видимо не тот случай. Все происходит очень быстро.

 


somikov, почла вашу тему. Не много конечно удивлена вашим скоростям, но это ладно.
Критиковать даже не хочу, так как вижу Вы уже маленько обижаетесь, но хотелось бы по рассуждать на тему ваших жакош.
На сколько поняла жакош купили на разведение? И росли они все вместе, как видно по фото еще так и не выросли(хвостики еще даже не перелиняли). А нет ли у вас ощущения, что все трое могут быть от одной пары?

 


Очень рекомендую обратить внимание на такой шикарный вариант, как собачья переноска. Достать легко стоит не дорого.
post-22508-1334256059_thumb.jpg
Удобно будет для вас в плане уборки, а птицы так и вовсе будут безмерно счастливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

somikov.Ого вы куда запрятались??? :) Давайте к нам в тему к жако !!!!Будем знакомиться!!!У нас тоже самец из Краснодара !Правда на карантине у тёти одной пробыл ещё 2месяца!с ним были тоже сероглазики ,но Лола выбрала самого старого. :) мы ждём вас для знакомства в теме жако!!! :flowers1::):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'chekanova'

 

На сколько поняла жакош купили на разведение? И росли они все вместе, как видно по фото еще так и не выросли(хвостики еще даже не перелиняли). А нет ли у вас ощущения, что все трое могут быть от одной пары?

 

Почему вы думайте ,что они от одних родителей???Если их привозят огромной партией ,и потом делят между собой на продажу перекупщики?Сажают по разным клеткам и птица сидит вся вместе и к друг другу привыкает.Тут единственный способ определить родня это или нет сделать д.н.к.А гадать можно долго!!!Только делают ли д.н.к?у нас :idontno: а если да? я бы сделала на месте автора,но это его личное дело!!А как птицы на воле? разве там кто то контролирует брат сестра?Тоже никому не известно!!!Они наооборот сводятся переодически друг с другом к примеру дальние родственники, и этим укрепляется поголовье всей стаи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

скоро появимся! :)

Ну ,наконец то!!!Как поживают ваши жакоши?дружат?Как арочка ?Скажите ,а ваш ара сильно кричит?Думаю о покупке и узнаю мнения всех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Скажите ,а ваш ара сильно кричит?Думаю о покупке и узнаю мнения всех.

мой ара редко кричит. Хотя сам крик довольно громкий, но он больше ворчит, как-то урчит себе под нос...а кричит только когда делает зарядку...расправляет крылья и машет ими ! вот тогда и издает такой победный крик , типа "вот я какой красивый!" Характер очень спокойный, хотя, как я уже рассказывала, спуску никому не дает, за себя постоять очень даже может, самостоятельный...мне нравится! )

 


Доброго дня всем !!!

 

И вот наконе-то в нашем доме пополнение ! :)
Мы приобрели девочку Леночку (ARA SEVERA).
Характер скажу я вам ........

 

Поздравляю с отличными птицами !
Вы уже определили пол Вашей Леночки?! Мне тоже интересно, кто у меня. Продавщица сказала, что мальчик, но думаю, что если бы на моем месте был мужчина - то пол птицы она резко бы сменила на женский )))
Если Вам ара не для разведения, то и заморачиваться не стоит...Леночка очень даже красивое имя! Как здорово, что она у Вас воды не боится, а мой прячется от струй, где только может ! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы думайте ,что они от одних родителей???Если их привозят огромной партией ,и потом делят между собой на продажу перекупщики?

 

lemonka, я не решила, я спросила - не кажется ли Вам....?
Уж очень возраст у птиц одинаковый. И много ли вам из природы малышей попадалось в одной партии? На самом деле очень реальная ситуация, как мне кажется. Хотя лично я вообще эти партии в глаза не видела, и не дай Бог увидеть. Зрелище думаю не лицеприятное.
Вопрос риторически и если на него нет ответа да и .... ни чего страшного.

 

Да и тема не по жакошек. А про Леночку! Я про Леночку тоже с удовольствием читать буду. :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почему вы думайте ,что они от одних родителей???Если их привозят огромной партией ,и потом делят между собой на продажу перекупщики?

 

lemonka, я не решила, я спросила - не кажется ли Вам....?
Уж очень возраст у птиц одинаковый. И много ли вам из природы малышей попадалось в одной партии? На самом деле очень реальная ситуация, как мне кажется. Хотя лично я вообще эти партии в глаза не видела, и не дай Бог увидеть. Зрелище думаю не лицеприятное.
Вопрос риторически и если на него нет ответа да и .... ни чего страшного.

 

Да и тема не по жакошек. А про Леночку! Я про Леночку тоже с удовольствием читать буду. :shuffle:


Ну даже,если и возраст у малышей одинаковый это тоже не факт ,что они из одной партии,сколько малышей в гнезде?3-4?вообщем более точную картину может дать только днк,а гадать бесполезно.А я где то говорила что беру малышей из природы?Я описала по словам знакомых людей которые видели этих птиц,когда брали себе жакошу,зрелище не из приятных. :(:( Что то автор Леночки совсем не пишет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.