Перейти к содержанию

Научно-популярная литература и статьи по голубеводству


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Я не смогла найти на форуме литературы по голубям. Не у всех есть возможность купить книги, да и цены на них часто астрономические. Поэтому предлагаю делиться научно-популярной литературой о голубях. Предлагаю и обсуждать и делиться мнением по поводу этих книг.
Вот что у меня есть:
1. Н.И. Шумский. Основы профилактики болезней голубей. Издание второе.

 

_._._______._____________________________________..pdf

 

2. Н.И. Шумский. Годовой план основных профилактических мероприятий в голубеводстве.
_._._______._________________________.pdf
Материалы Шумского взяты с сайта Гулька.

 

3. Л. Ж.Жалпанова. Голуби.
_________________________________.doc

 

Если тема интересна, могу выложить еще.

Изменено пользователем nenril
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще книжка.
1. В.А. Романов, О.К. Разбесов. Голубеводство.
_._.__________._.________.______________.doc

 

Кстати, обратите внимание, что Л.Ж. Жалпанова в своей книге Голуби использует иллюстрации из книги Романова и Разбесова, а ссылок на первоисточник не дает. :nono: Хотя, может где-то на обложке и есть используемая литература. Но у Жалпановой просто прямое цитирование, которое требует ссылок на авторов.

 

2. Статьи Н.И. Шумского.

 

2.1. Грипп (чума) птиц
_________________.doc

 

2.2. Кишечные инвазии голубей
________________________.doc

 

2.3. Лечение суставов голубей
________________________.doc

 

2.4. Оспа голубей.
____________.doc

 

2.5. Сальмонеллезная инфекция голубей.
__________________________________.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nenril, самое интересное, что господин Шумский всю жизнь был связан с зерном, а тут ветеринаром стал.

 

Где-то у меня в цифровом виде была книжица, поищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Е-мое, я 2 ссылки прочла о сальмонеллезе и оспе, все, больше не буду, давайте лучше кидать ссылки на Avian Medicine и иже с ними. А то хорошо, конечно, оспу, вирус, да, антибиотиком лечить, причем таким действенным, тетрациклином, например, или что там еще упоминается, а иммунитет при вирусе мы вообще ничем не поднимаем, а зачем? Только антибиотиком еще его больше добьем и готова птица, только к чему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Е-мое, я 2 ссылки прочла о сальмонеллезе и оспе, все, больше не буду, давайте лучше кидать ссылки на Avian Medicine и иже с ними. А то хорошо, конечно, оспу, вирус, да, антибиотиком лечить, причем таким действенным, тетрациклином, например, или что там еще упоминается, а иммунитет при вирусе мы вообще ничем не поднимаем, а зачем? Только антибиотиком еще его больше добьем и готова птица, только к чему?

 

Марина, вот я музыкант и ничего не понимаю в лечении голубей, поэтому по прочтении доступной мне литературы и интересно мнение знающих людей. Ведь музыка тоже разная бывает, и не всегда она хорошая и талантливая. Но на помойку ее никто не выкидывает за это :) Все познается в сравнении, и я была бы очень рада почитать что-то из хорошей голубиной литературы и обсуждение имеющийся.
Вот Юстас написал про Шумского. Если это правда, то к сожалению, сейчас такое время, когда рулят не умные и талантливые, а те, кто хорошо умеет искать деньги и продвигать себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае с господином Ш. я бы так и сказал. Ладно, не буду поднимать заведомо провокационную тему. Скажу одно, я писал ему письмо-с просьбой как-то прокомментпровать назначения- ответа не последовало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В случае с господином Ш. я бы так и сказал. Ладно, не буду поднимать заведомо провокационную тему. Скажу одно, я писал ему письмо-с просьбой как-то прокомментпровать назначения- ответа не последовало.

Поэтому и давайте читать и обсуждать, чему верить, а чему нет. Тут у нас тоже один деятель культуры книгу о творчестве Г. Свиридова написал. Чушь полная, что просто смешно. А нас обязали ее купить. Так, читаю иногда, чтоб поржать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Классный фильм про голубей: National Geographic из цикла Умные животные(Талантливые животные), Голуби
http://varmis-video.ru/load/17-1-0-1491

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.