Перейти к публикации
маринка я

ПТИЧКА УМИРАЕТ !!!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Рекомендованные сообщения

маринка я

у моего попугайчика волнистого(месяц-полтора)рваная рана на левои ноге с внутренней стороны.зрелище ужасное.звонила ветеринару-он посоветовал присыпать стрептоцидом.я не мерила граммы,засыпала всю рану.но она начала мокреть,я ее повторно засыпала(ушла вся минзурка стеклянная)он начал угасать на глазах,если поначалу летал,и хотя бы стоял,теперь слег и лежит мои малыш бедненький! :cray::cray::cray: сил нет на него смотреть,и как он к крысе попал,не укладывается в голове.он ее боялся и никогда к ее клетке не приближался!что делать,ветеринар завтра придти должен,но я боюсь за него. :cray::cray::cray:

Поделиться сообщением

Чукошка

маринка я,

Бедный малыш :(
Марина, попробуйте позвонить Зосе, счет идет на часы, если это срочно, можно ей звонить, ее ник на форуме Zocia.
Не ждите...

Изменено пользователем Чукошка

Кореллки - найденыш Чук, Гек, Квики, Кнопка, чешата Савик и Марта

Волнистики Кук, Купыч и Лялька - онкология, простите меня маленькие, не смогла спасти...

Поделиться сообщением

Xan

маринка я,
пока нет консультантов смотрите тему http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...c=88733&hl= там тоже крыса покусала.

Мои шпицы

Новые сенегальчата Amazona 2007

мои питомцы: амадины гульда, травяные короткохвостые; кубинские вьюрки; пара снегирей; сенегал Пуша Амазонович; чехи Тоша и Варюша; кот Никки дворянской породы; померанские шпицы Флави, Линси, Бас, Шани, Юна.

Поделиться сообщением

маринка я

во во,что то типо такого у моего ребеночка :cray: как на фото в той статье.но он слава богу оклемался,я вчера все глаза выплакала над ним.он лежал на боку и в предсмертных судорогах бился,кошмар!я его брать боюсь даже в руки,да и он теперь всего как огня боится.седня обещал придти ветеринар.я его спрашивала че делать с ним ,он сказал ничего до его прихода,но его с утра нет.вот жду его как чуда блин.но уже полегчало от того что он реально ожил,я уж практически смирилась с утратои.ааа,крысу я по приезду домои замочила,простите за жесткость,но я с собои поделать ничего не могла.будем надеяться на лучшее.че скажет врачь и сделает потом отпишу...

Поделиться сообщением

маринка я

воще полный аут,врач сказал что ничего страшного,хотя мне так не кажется.сказал сыпать стрептоцид,как подсохнет мазать тетрациклиновои мазью.а теперь самое что пипец,щас все будете меня осуждать,пошла провожать врача,оставила клетку с жориком на веранде,меня небыло секун 5.открываю дверь,кошка тащит мою птицу в зубах,я не сразу то сооброзила что это мои попка :shok::cray: потом босиком как была побегла за ней,слава богу муж шел в дом,и кошку заловил.отняли жорика.теперь у него и спина прокусана,хорошо что она его не сьела.у нас вообще в доме кошек нет.а это заперлась,я ее видела даже,но я совсем позабыла о ней когда вышла :cray::cray::cray: я овца.растыка и вообще плохая хозяйка! :( теперь он опять себя плохо чувствует.мне стыдно даже и писать теперь

Поделиться сообщением

Анел

Нужно срочно давать антибиотик. Какой и дозировку спросите у Зоси. Это нужно СРОЧНО.

Поделиться сообщением

маринка я

я его стрептоцидом засыпала.он опять ползает и упадок сил :cray: как будто умирать собрался.но вот вчера тоже так было после стрептоцида-это нормально?укус от кошки вроде не сильный.если выживет ему медаль положена будет.такое то пережить-жесть...

Поделиться сообщением

Говорящий попугай

маринка я, срочно: Ципрофлоксацин таблетки 250 мг,
1/4 таблетки развести в 5 мл воды и давать в клюв по 2-3 капли.
Это немедленно и потом в течение 14 дней, каждый день Раны промывать хлоргексидином, можно присыпать стрептоцидом, чтобы подсыхали.

Nil desperandum!

Поделиться сообщением

Говорящий попугай

алмаз, Вам пока устное предупреждение - в этом разделе делать назначения могут только консультанты и модераторы.
Тему почистила.

Nil desperandum!

Поделиться сообщением

Клопсик

Топикстартер-если птица выживет,то это будет чудо. И еще большим чудом будет,если в будущем с ней ничего не случится,учитывая вашу халатность, дикость и варварство. Животный инстинкт - есть, был и будет всегда. Он сработал у крысы, и есть (уж не знаю, в настоящим времени говорить или тоже в прошедшем?) у кошки. А то,что произошло с несчастной птицей - исключительно Ваша вина.

Поделиться сообщением

aivnsk

маринка я, лучше, если бы вы еще фотографии сделали раненых мест. чтобы было понятно какие органы могли пострадать. мышечная ткань это одно, а коленный сустав или воздушный мешок уже другая проблема плюсом

Поделиться сообщением

Yuri

укус от кошки вроде не сильный.

Антибиотик давайте обязательно. Поскольку в слюне кошек содержатся бактерии пастереллы, смертельно опасные для птиц, и заражают они даже через маленькую ранку.

Давайте птичке антибиотик ципрофлоксацин 2 раза в день - каждый раз по стольку, сколько написала Говорящий попугай :

маринка я, срочно: Ципрофлоксацин таблетки 250 мг,
1/4 таблетки развести в 5 мл воды и давать в клюв по 2-3 капли.
Это немедленно и потом в течение 14 дней, каждый день Раны промывать хлоргексидином, можно присыпать стрептоцидом, чтобы подсыхали.

Кукуся, серый корелла. (Весна 1994 - осень 2004). Рассказ "Попугайчик - хороший мальчик!" с фотографиями

Вася, зеленый ожереловый попугайчик. (Год рождения - 2005, весна). Дневник

Как правильно кормить попугайчика: "Каждый второй заболевший попугай неправильно питался"

Ответы на часто задаваемые вопросы о кореллах (пол, первая линька, приручение)

Новорожденные цыплята умеют складывать и вычитать , а дикие попугаи называют друг друга по именам в стае

Мудрец знает, что через мудрость можно прийти к печали. А циник не знает, что через печаль нельзя прийти к мудрости.

Циник не может ни оправдать самого себя, ни объяснить происходящее вокруг - поэтому он занимается и тем, и другим одновременно.

Циник так любит природу, что пытается подражать ей - от этого природа страдает первой.

Циник не видит разницы между свободой, взрослостью и причинением зла - тремя очень далекими друг от друга вещами.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.