Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Предистория такова. Нам отдали год назад попугая Гошу. Ему лет 8-9. Рук он не любит, может сесть на плечо. Почти не летает, любит в клетке сидеть. Зеркала боится, за свою жизнь попугая живого не видел. Решила я ему завести друга / подругу. Здесь на форуме отдавали взрослую самочку. Сначала она к нам привыкала, из клетки ее не выпускали. Гошка очень интересовался, даже стал из клетки вылетать сам и лететь на ее клетку. Потом выпустили и ее. Через несколько дней она залезла в Гошкину клетку, вела себя там как хозяйка, ничего не боялась, а Гошку прогнала на неудобное место. (Интересно, она в своей клетке всего боится, хотя я брала ее именно с этой клеткой. А в гошкиной не боится ничего.) Теперь как только Глашка залезает в гошкину клетку Гошка убегает из нее и летит в уголок, там сидит. Может целый день просидеть, видимо Глашку боится. Сегодня я добавила в клетку новых березовых жердочек. Гошка был доволен, грыз их. А потом прилетела Глашка и стала его гнать. Первый раз за все время Гошка решил повоевать, за что был скинут с жердочек и опять хотел укрыться в уголке. Я Глашку выловила и отправила в ее клетку под замок.
Мне очень жаль Гошку, тихого и скромного. Мне теперь не выпускать Глашку из клетки? Она сразу лезет в гошкину клетку и наводит там порядок. Гошка стал более кислым и не играет в свои игрушки. :( У меня уже бродит мысль отдать Глашку и принести Гошке другую птичку.
Да, Глашка у нас месяца полтора где-то. Карантин был 2 недели. К Гошке она сама тянется. Если он где-то что-то делает, то она туда же лезет. Т.е. ей с Гошкой, похоже, хорошо.

Изменено пользователем marisha_Lepus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marisha_Lepus, в пару к парню в таком возрасте я бы взяла лучше другого парня. Причем - тоже не молодого. Вероятность дружбы между ними намного больше, чем у "холостяка" с самкой. У меня был аналогичный случай, хотя парень прожил один не 8-9 лет, а всего три года. Но от девок шарахался постоянно, а вот с другим взрослым самцом - дружил. Не убегал от него, ходил в гости в его клетку, разговаривали сидели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, видимо, так и надо было сразу сделать. Он, наверное, теперь от любой птицы будет ждать, что сейчас погонят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дама взрослая, то ей нужен такой же взрослый кавалер, но уже имеющий опыт жизни в паре или стае, т.е. имеющий опыт в общении с прекрасным полом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо!
Будем искать. А то сейчас Гошку закрыла в клетке от Глашки, так Глашка ходит по клетке ищет вход и похоже что плачет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока Глашку не берут. Наблюдаю дальше. :)
Вчера Глаша полдня просидела отдельно, к Гоше не лезла. Потом вспомнила про него, долго искала, звала. Найдя, побежала к нему с распростертыми объятиями. Да вот только он не понял и шарахнулся. А вечером опять его гнала и старалась ударить. Вот как тут наладить отношения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.