Перейти к содержанию

Араукана. Ищу владельцев...


Pereslavna

Рекомендуемые сообщения

 


У нас такие

1285818[/snapback]


 

Жаль, что Вы далеко от нас, а то мои курочки желают породниться с чужими петушками.
А они у Вас карликовые, что -то по фото кажутся большими?
Вы потомство от них уже получили, что-то я подзабыла, Вы яйцо привезли или взрослых птиц?

 

Emily,, это порода кур , как считается, завезенная из Южной Америки, но великолепно переносит наши условия, я держу их уже лет шесть, живут в одном помещении , но в разных вольерах с павловскими, шелковыми, кохами , по моим наблюдениям очень стойкие к заболеваниям, по крайней мере за эти годы не было ни одного случая конкретно в моем хозяйстве.
Интересны они мне своими яйцами, кроме того, что они не обычного цвета, так и ещё достаточно крупные соответственно размерам курицы. Кроме периода линьки несутся круглый год, на данный момент у меня от них уже есть цыплята разного возраста. Бывают разного окраса, с хвостами и безхвостые. Если кокретно что-то ещё интересует - спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pereslavna, спасибо, очень интересует.
Я мечтаю уже который год, но не завожу, по банальной причине - зимой держать негде :(
Вообще, меня, конечно, яйца в этих курах более всего интересуют :) Их диетические свойства. Вы яйца не продаете? :pray: И в перспективе, :shuffle: возможно ли будет напроситься к Вам на зимнюю передержку, если решусь все-таки завести пару красавиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emily,, да мы свой зоопарк держим в Переславль-Залесском ,наверняка у Вас кто-то из соседей держит птицу, Вы же, наверное, планируете летом на даче их держать.
О диетических свойствах яиц по химическому составу судить не берусь, а по вкусовым - вкусны, как и все яйца от домашней птицы, яйца, как правило не продаем, потому,что обычно держим по 2-5 экземпляра каждого вида птиц, а видов у нас очень много, лишних яиц в общем-то и не бывает, а вот излишки птенцов продаем или меняем, как правило для того что бы пополнить свою коллекцию или кровь освежить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


наверняка у Вас кто-то из соседей держит птицу

1286130[/snapback]



Увы, у нас в деревне только дачники-москвичи.

 


О диетических свойствах яиц по химическому составу судить не берусь,

1286130[/snapback]



Есть информация, что по содержанию холестерина яйца арауканов - чемпионы с конца, то есть низкое оно беспрецедентно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть информация, что по содержанию холестерина яйца арауканов - чемпионы с конца, то есть низкое оно беспрецедентно

1286218[/snapback]


 

Так это ж здорово! Кроме экзотического цвета ещё и польза такая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже ужасно нравятся арауканы. Но вот завести их никак не решусь. Боюсь что если буду их в зимнее время держать вместе со своими шёлками будут разборки, а строить отдельное помещение под них не получится.
Если очень надо, могу в личку написать координаты человека занимающегося данной породой (там несколько пород, в том числе и арауканы). Мне её поголовье очень хвалили. Территориально это будет Звенигород

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

astrea,да, если можно, буду благодарна.
А почему Вы думаете, что будут разборки? И кто ,Вы думаете , будет зачинщиком - арауканы или щелковые, осенью, до сезона размножения , я всех карликов держала в одной вольере, причем петухов чуть ли не больше было , чем кур и ничего, вроде все мирно жили, правда может потому, что росли вместе с рождения и только перед началом племенного сезона я их рассадила по отдельным вольерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А они у Вас карликовые, что -то по фото кажутся большими?
Вы потомство от них уже получили, что-то я подзабыла, Вы яйцо привезли или взрослых птиц?

 

Мои арауканы не карлики. Мои птицы происходят из Германии-привозил яйцо и инкубировал. Сейчас заложил яйцо уже от своих птиц-в ожидании потомства :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


может потому, что росли вместе с рождения

1287512[/snapback]


Именно. Они с детства разобрались с иерархией, поэтому у них не было причин драться. Однако к весне напряжённость должна бы возрасти, если петухов слишком много. А вот два-три петуха вместе могут существовать вполне, если им кур хватает.
А вот если росших вместе петухов разделить, то потом снова свести не получится, драки будут до смертельного исхода, особенно если слабому некуда будет сбежать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мои арауканы не карлики. Мои птицы происходят из Германии-привозил яйцо и инкубировал. Сейчас заложил яйцо уже от своих птиц-в ожидании потомства

1287526[/snapback]


 

То-то на фото чувствуется мощь! А мои карлики. Удачи Вам в разведении и распространении новой для нас экзотики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torkut, ,а подскажите мне , пожалуйста, если возможно разобрать по моим фотографиям, что это за голубь?

 

post-39396-1332748877_thumb.jpg post-39396-1332749308_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torkut, ,подскажите мне , пожалуйста, что это у меня за голубь? Фото получше не удалось сделать

 

post-39396-1332750146_thumb.jpg post-39396-1332751550_thumb.jpg post-39396-1332752246_thumb.jpg

 

Все свои декоративные породы голубей я знаю, а кто это для меня загадка.

 

Чё натворила сама не поняла, вначале все пропало, а потом дважды напечаталось

Изменено пользователем Pereslavna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои куры шёлковые-старожилы, всё что попадает новое -враг, которого надо извести. У меня в прошлом году таакие драки были, хотя подсадила парочку кур той же породы. В этом году тоже бои намечаются, подсажу шёлков же, но другого окраса. Но это хотя бы одна порода. А при подселении араукан я даже боюсь предположить что за цыплята будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


- , подсадила парочку кур той же породы. В этом году тоже бои намечаются, подсажу шёлков же, но другого окраса. Но это хотя бы одна порода. А при подселении араукан я даже боюсь предположить что за цыплята будут

1287787[/snapback]


 

Вы подсаживали кур, даже не петухов? И были драки? Вообще , если мне надо , то тасую их как хочу, а среди шелков никогда задир не было, у меня сейчас в одной вольере сидят шесть лишних петухов шелковых и три курицы и ничего , никто не дерется, вот среди бентамок, да , такие экземпляры попадаются, что не только огромным брамам прохода не дают, но и мне порой достается, но и тут есть исключения, сейчас с бентамками прекрасно живет петух палевый брама, подсаженный, а не выросший с ними.
Да у меня кто только с кем не живет, вот некоторые говорят, что неясыть убивает других сов, но у меня уже несколько лет в одном, правда достаточно большом вольере, живет серая неясытьс болотками и сипухой и вечно сидят прижавшись друг к другу, а почти на тех же жердочках восседают и невесть как пробравшиеся в вольер воробьи, ни разу не убоявшись этих сов, как может сытая сова, с детства питающаяся не живой пищей кого-то убить?

 

Ну да, цыплятки шелков+араукана будут те еще монстрики, конечно нужно раздельное разведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


подскажите мне , пожалуйста, что это у меня за голубь?

1287734[/snapback]


К сожалению я такой породы не знаю.

 


Вы подсаживали кур, даже не петухов? И были драки?

1287857[/snapback]


Так куры тоже иерархию выстраивают, и она у них очень жёсткая. При этом они норовят "нагнуть" любого новичка, даже петуха, а у нас в вольере одна курица даже индюков шпыняла.

 


вот некоторые говорят, что неясыть убивает других сов, но у меня уже несколько лет в одном, правда достаточно большом вольере, живет серая неясытьс болотками и сипухой и вечно сидят прижавшись друг к другу,

1287857[/snapback]


Тут есть несколько нюансов, во-первых, у Вас может быть самка, во-вторых, если она росла с другими совами, то и привыкает к ним, может быть даже считает их сородичами.
У меня молодой самец (в августе дело было) убил взрослого ушастика, я не успел их рассадить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня молодой самец (в августе дело было) убил взрослого ушастика, я не успел их рассадить.

1288791[/snapback]


 

Самец неясыти или ушастика молодой, оба дикари?

 

Да, мои выкормыши и росли вместе, только сипушонка подсаживала, когда болоткам и неясыти был год, но маленький сипушонок вначале рос в большой клетке, висящей в вольере у сов, т.е на виду у них, они привыкли к ниму, а потом я дверку у клетки открыла и сипушонок вначале вылетал-залетал, а потом на постоянку переселился в вольеру, правда вольер уличный и есть домик куда при желании может каждая сова прятаться, они этим домом активно пользуются, в основном когда нас не хотят видеть, пока к счастью ни разу не видела антогонизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Самец неясыти или ушастика молодой, оба дикари?

1288902[/snapback]


Насколько я понял, ушастик был взрослый, а неясытёнок выкормыш из слётка. Причём пол ушастика я не уточнял, сказали, что самец, я и поверил.
Отдали их вместе, а у меня было только одно помещение под сову.

 

Хотя, конечно, ушастый мог и сам пасть,там, где они жили до того, кормили их не очень хорошо, я уже детали не помню. Вроде он был малость пощипанным.

 

Я разместил на голубеводческом форуме вопрос по голубю, вот что мне ответили:
На фотографиях Южно-Немецкий Белоголовый(белый шлем).
№ 435 в ЕСП.
фр. Calotte Blanche d'Allemagne du sud / нем. S?ddeutsche Blasse / англ. South German Blasse
В моём блоге: http://blogs.privet.ru/user/andrey_kuznecov_581/114077690

 

Однако я не совсем уверен, что это именно так, Ваш голубь попроще, голова другая, клюв короче, хохол попроще и без заметной гривы.
А откуда у Вас эта птица? В Москве такие если и есть, то очень редки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torkut, , я по пунктам сравнила своего голубя с стандартом по Вашей ссылке, так вроде все совпадает, цвет глаз и век, клюв сверху светлый, снизу темноватый,белая шапочка на голове разграничена линией от угла клюва через нижний край глаза к гребню.
Т.к, я ни разу не голубятник , просто у нас живет десятка три разных голубей, преимущественно декоративных пород, то я не совсем поняла там фразу" Пояса у всех должны быть чистыми, узкими, непрерывными и раздельными", вот то я не проверила.
А откуда он и как его называет бывший хозяин, я при случае спрошу
Да, ещё на белой шапочке есть пару маленьких темных пятна, да и Вы говорите


Однако я не совсем уверен, что это именно так, Ваш голубь попроще, голова другая, клюв короче, хохол попроще и без заметной гривы.

1289116[/snapback]



то думаю просто " битый" кем -то другим, я и хочу разобраться, если чистопородный, то надо искать такую же пару, если нет, то пусть просто живет в стае.
В любом случае , спасибо Вам большое за помощь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я не совсем поняла там фразу" Пояса у всех должны быть чистыми, узкими, непрерывными и раздельными"

1289525[/snapback]


Просто Ваш сплошной чёрный и пояса у него не видны. У чёрных могут быть белые пояса.

 

http://stat20.privet.ru/lr/0b2a3b7a18cf231498e16197998b1cdc.

 

Если есть возможность найти ему голубку такой породы, то оно имеет смысл даже если он не чистокровный, а то и вообще другой породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Просто Ваш сплошной чёрный и пояса у него не видны. У чёрных могут быть белые пояса.

 

http://stat20.privet.ru/lr/0b2a3b7a18cf231498e16197998b1cdc.

 

Если есть возможность найти ему голубку такой породы, то оно имеет смысл даже если он не чистокровный, а то и вообще другой породы.


В минувшую субботу на "микросборной" продавались такие же но голубые безпоясные (но, похоже оба были голубями).
Вот тут приведен ряд стандартов на похожие породы.

 

http://blogs.privet.ru/user/andrey_kuzneco...3129&page=3

 

Своих белопоясных (как на ссылке, но "полумесяцем" на груди) определил (неуверенно) как судетский или южнонемецкий белоголовый скворец.
во всяком случае по запросу "starling pigeon" такое название и картинка нагугливаются.
При покупке фигурировали как просто "скворцы".

Изменено пользователем Дуремар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, Дуремар, у Вас точно скворцы.

Вопрос, какие? Я так понимаю, что "скворец" это тип окраски, предполагающий полумесяц на груди цвет оперения м.быть разным, а пород - несколько. Изменено пользователем Дуремар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не силён в немецких породах. Как я понял, все скворцы относятся к одной породе, но по цвету и рисунку различают отдельные линии.
Но точно не скажу, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не силён в немецких породах. Как я понял, все скворцы относятся к одной породе, но по цвету и рисунку различают отдельные линии.
Но точно не скажу, не знаю.

Наверное Вы правы (перечитал стандарт на скворцов):

 

http://blogs.privet.ru/user/andrey_kuznecov_581/112902314

 

Порода одна, но внутри много окрасов, рисунков. Все белоголовые с гребнем, остальные с гладкой головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дуремар,,спасибо.

 

Ну, значит нет больше ни у кого араукан?

 

Только в планах (после введения в строй нового птичника). Сейчас и без них места нет.
Попробуйте на Dv0r.ru (через ноль) или на Fermer.ru поспрашивать.
Ну или яйцом заказать (что имхо предпочтительнее). Если интересно - пишите в личку. дам контакт по яйцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуремар,еще раз , спасибо.

 

Вообще, у меня есть арауканы, но требуется обновление крови, потому и ищу владельцев, за контакт по яйцу буду благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.