Перейти к содержанию

Книги О Волнистых Попугайчиках


Белый попугайчик

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, какие книги по уходу, разведению, кормлению волнистых попугайчиков вы рекомендуете приобрести начинающему птицеводу??? :flood1::flood1:

 

Ну, такие книги, где хотя бы 70-80% информации правда, :) а то иногда начинаешь листать книжку, а там такое-е-е :tease::crazy::down:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне приличная книжка "Волнистые попугайчики с Ольгой Яговдик" (если не обращать внимания на рекламу "ВАКА" :) )
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2301156/ (правда, про лечение лучше не смотрите, но что касается правильного содержания - у меня замечаний не возникло).
Впрочем, и эта неплохая... Райнер Ниманн "Волнистые попугаи"
http://www.ozon.ru/context/detail/id/146869/
Просто в первой всё как-то компактнее и в то же время достаточно полно для того, кто вообще пока мало знаком с этими птичками.

 

Бирмелин И. Волнистые попугаи (пер. Нечаева А.С.) (правда, там есть смешной ляп про то, что 3 пальца у попугаев смотрят в одну сторону, а остальные 2 - в другую)

 

Да вот они все http://www.ozon.ru/?context=book_search_li...%e8%f1%f2%fb%e5

 

Вообще, может, меня тут закидают камнями, но, имея все эти книжки, хочу сказать, что в плане описания содержания мне больше всех понравилась именно книжка Яговдик своей внятностью и краткостью, отсутствием "воды" - как раз для того, кто никогда не держал птиц, очень чётко всё объяснено. Хотя в других всё тоже правильно и что ценно - с картинками. В плане иллюстраций, конечно, отечественная книжка страдает их отсутствием :).
А советы по лечению..... Лучше сюда заходите и переспрашивайте.
Хотя минимум в виде необходимости обогрева я узнала именно из этих книжек ещё до того, как нашла этот сайт. А давать марганцовку птице - до этого у меня дело не дошло, но и без сайта вызвало сомнения....
ещё знаете, в плане образования по симптомам болезней неплохо почитать Дорис Квинтен "Болезни декоративных птиц".

Изменено пользователем Лана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо огромное ;) Буду приобретать и читать умные проверенные книжки :grin: Ну, а за уточнениями и разъяснениями, естественно, буду сюда приходить :drinks_cheers:

 

:sp: Я теперь отсюда (с форума) никуда не уйду :nono: Я тут столько всего интересного нашла :dance::up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Лучшее из того, что когда либо встречал это з. Вегер "Разведение волнистых попугайчиков".
К сожалению издание старое, еще конца 80х годов. Но лучше книги просто нет. :bang: Я долго искал и нашел сп... (извините украденую) из библиотеки книгу в Киеве на Петровке. :)
Очень рекомендую поискать, если найдете не пожалеете. Эта книга тдаст ответы на многие вопросы, которые у вас будут возникать при содержании и разведении Ваших волнистиков. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karaur,
ищем... моей кто-то ноги сделал... с тех пор и ищем...
А вот как насчет того чтобы... отсканировать Вегера? Такие мысли есть? Чтобы поделиться со всеми птицевладельцами :)
(найти ее трудно... почти не реально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот как насчет того чтобы... отсканировать Вегера? Такие мысли есть? Чтобы поделиться со всеми птицевладельцами
(найти ее трудно... почти не реально)

145009[/snapback]



Ой какая замечательная идея!!
karaur, может, помогёте общественности? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему хлопотное-то?? Был бы сканер....

145331[/snapback]



Ага. И терпение. Я в студенческую пору столько всяких книжек отсканировала :tease:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В типографии сделают намного быстрее и переплетут. Сканировать ручками книги - плохое соотношение времени и качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подозреваю, что это будет совсем не дёшево и в одном экз. Наверняка можно и в нескольких экз., но наличие электронной версии допускает неограниченное количество читателей, а отдаст ли типография эл.копию???

 

Я не спец, но не понимаю, неужели сканер в типографии принципиально отличается от обычного офисного? И почему они быстрее сделают?? И ещё по поводу соотношения времени/качетсва+цены.... Если делать самим - это ж ещё и бесплатно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно отсканировать эту книгу, можно издать ее в нескольких экземплярах. Но это проблемы не решает. Почему не обратиться в соответствующее издательство, чтобы они официально (они сами знают как это все прокрутить) переиздали эту книгу. Лучше ее у нас не было. И сейчас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана, в типографии не сканер - а типографская машина. Со сканером ни в какое сравнение не идет. Если у кого-нибудь есть типографские знакомые, то книга обойдется в стоимость бумаги+размер благодарности. В зависимости от типа машины и квалификации сотрудника на книгу уйдет до 30 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

:shuffle: Возможно информация уже не актуальна, вот нашла ссылку на книгу З. Вебер "Разведение волнистых попугайчиков" http://ornithology.su

Изменено пользователем Линок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 лет спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.