Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мы с птицей друг друга не понимаем.
Волнистый попугайчик. Самочка. Добрая (не кусается), открытая, ручная. Регулярно вышвыривает корм из кормушки, зачерпывая сразу по несколько зернышек. Зелень или фрукты - отрывает и выплевывает. Иногда это требование пустить гулять (ну не всегда я могу ее выпустить, чаще всего мне утром из дома уходить надо), иногда - просто так. Если уберу кормушку - начинает прыгать с ветки на дно с грохотом, после каждого прыжка подбегая к решетке проверить реакцию. :bang:
Началось в течение нескольких дней после смерти самца. Условия содержания (корм, прогулки) менялись только в лучшую сторону (спасибо форуму). Наши с ней отношения стали намного ближе. Провожу с ней по пол дня.
Завести ей мальчика прямо сейчас не могу. Мама категорически против. Пытаюсь убедить. Но тут свои сложности.
Я не понимаю, что она хочет. И терпения иногда не хватает. :diablo:
Что с ней делать????? :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что с НЕЙ ничего не поделать. Надо работать с мамой и убедить её, что птичке в одиночестве, без сородича - ПЛОХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда придеться купить друга, а маму ставить перед фактом. Поворчит - успокоится.
Полагаю, надо брать мальчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мальчика, т.к. две девочки могут не ужиться.
Да, собственно, почему Ваша мама пока против - ведь уже было в доме два попугайчика? Наверное, действительно, она быстро успокоится :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама сваливает на объективные причины, из-за которых наоборот НАДО брать вторую птицу. У меня есть шанс уехать на полтора года за границу - малявок на нее придется бросить, а она с ними не будет возиться как я. Тогда Глаше одной совсем вешаться от тоски можно будет. Плюс обычная реакция - Кузьку он не заменит. А убедить - сложно. Вот Глашке клеща вылечим - будем пацана искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда Вы уедете за границу, мама перенесёт всю заботу на птиц. У меня мама с птицами, как с детьми, носится :):):) А отец, который нас с мамой назвал "дура старая и дура молодая", когда мы притащили в дом третьего - сам бегает с ними сюсюскаться, мелкую, которая летать не может, сажает на плечо и ходит с ней по квартире и разговаривает, чтобы ей не скучно было :rofl: А к большому Лаврику всё время подлизывается, т.к. он его боится и ругается, чтобы уходил :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она утверждает, что ей скучно не будет. У меня племянник есть :) Но... про Кузьку она тоже говорила, а потерю переживала не меньше моего. Гнев после покупки нового мальчика я выдержу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана,
Когда мне пришлось улететь на несколько месяцев, то тоже были мысли о том, что с Кешей никто не станет возиться. Но когда я приехала, то застала дивную картину: мама бегала и играла с попугаем в прятки :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лана, молодец батя! :rofl: И ей-таки не скучно!

108598[/snapback]


[/quote

 

Больше того: теперь Зюка не просто катается у него на плече. Когда я или мама предлагаем ей пальчик - перейти к нам, или подставляем плечо - она убегает на противоположное отцовское плечо или кидается на предлагаемый палец с открытым клювиком, прогоняя нас :) . И не стремится сойти с плеча отца сразу, когда он собирается вернуть её в клетку :), давая понять, что она не прочь погулять ещё :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я не могу так. А если их в разные клетки посадить рядом (т.е. ему карантин, а Глаше кнемидокоптоз долечивать)? Ей общения хватит, а??? У нее вчера утром такая истерика была, когда я в университет уходила. :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок, настоящий карантин должен быть в разных комнатах. А в разных клетках по-любому сначала нужно держать. И, к сожалению, не факт, что она обрадуется появлению мальчика. Или обрадуется настолько сильно, что придется срочно сажать в одну клетку, чтобы вообще не убилась о прутья. Как мне представляется, именно это самая сложная часть мероприятия, а не мама :wacko: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо Глаши перевоспитывается мама. Она начинает позволять птице то, что мне даже не снилось. Пример: сегодня сидели втроем на кухне. На столе ваза с виноградом. Глаша села на вазу, я решила не получать по голове и попыталась согнать птицу. Мама!! остановила меня и сама! кормила птицу!!!! Для нее это нонсенс! :friends:
Добавлено

 

undula,
а вот как бы просчитать, насколько нужен ей друг-птиц? А держать в разных комнатах... У нас кухня, моя комната и мамина комната. Шанс, что мама согласится у себя птица держать появляется, но.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот как бы просчитать, насколько нужен ей друг-птиц?

Только опытным путем. Долечивайтесь, а потом ищите жениха - одинокого попугая, который желает познакомиться. Я, когда пристраивала девочку, так и договорилась: подружатся -хорошо, не подружатся - я девочку забираю. Подружились. Теперь нянчу их отпрыска :girls_01::driver: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula, ваши - чудо, думаю, вы не жалеете о сделаном. Но Плюша вроде была без испытательного срока? Я имею в виду не столько карантин, сколько дружбу. А девочка моя очень дружелюбная. Она со всеми птичками хорошо на контакт шла. (Это я себя утешаю, т.к. не представляю пока где нам жениха искать... Среди знакомых сейчас варинтов нет...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок, здесь, на форуме, иногда женихи тоже бывают :feminist: . (Глупость написала, но уж не буду стирать - женихи-то в основном московские).
Карантин мы не соблюдали, ее мамаше я делала анализы, а папа 2,5 года один жил, внешне здоров. Рассуждения, конечно, не безупречны с точки зрения медицины, но это было сознательное решение. А насчет дружбы - интуиция (а также небольшое помешательство :crazy: ). Ему, конечно, трудно притираться, слишком долго прожил один, всю жизнь только людей видел. И досаждает она ему иногда, и лезет все время, и тут же смотришь - уже лижутся и воркуют. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!! Теперь я спокойна. Моя малявка одна почти не жила. Только первые месяца 3-4. А теперь нам почти 1,3 годика. Главное мальчика найти. Но я думаю, что как всегда - просто будет понятно, что он - это он. Время у нас есть (нервов уже только мало :hunter1: ) Я готова даже из другого города вести, только бы они счастливы были. Хотя это пытка для птицы, на мой взгляд, ехать из Москвы.
Добавлено

 

надо попробовать через нашего ветеринара!! Хотя это она мне и сказала, что с птичками она почти не сталкивается. Но вдруг есть еще такие же помешанные, как я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я открыла интернет-версию местной газеты объявлений и сразу наткнулась на подходящее объявление. Уже через 10 минут мы разговаривали по телефону, а на следущее утро к нам приехала будущая хозяйка и мы все вместе поехали знакомиться с женихом. Жених оказался подходящим :man_in_love: . С испытательным сроком я ее там оставила. Птицы прекрасно подружились. Кстати, до этого парня знакомили уже с двумя невестами, обе лупили его, как сидорову козу :spiteful: .

Изменено пользователем undula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас объевляния только о продаже......... я ночью этим же занималась, объявления искала ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

***Я открыла интернет-версию местной газеты объявлений и сразу наткнулась на подходящее объявление. Уже через 10 минут мы разговаривали по телефону, а на следущее утро к нам приехала будущая хозяйка и мы все вместе поехали знакомиться с женихом. Жених оказался подходящим . С испытательным сроком я ее там оставила. ***

 

То есть Вы хотите сказать, что Глашу отдадите в другой дом замуж??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана, я просто привела пример того, где искать женихов :man_in_love: . На форумах даже питерцев очень мало. Там ведь не только "куплю", но и "продам", к тому же можно дать самой объявление.
Тот же Кеша, за которого я выдала замуж девочку, к полутора годам попал уже в третий дом, красивый, ручной, говорящий, не нужен был предыдущим двум хозяевам, первые его подарили вторым, а вторые продали по объявлению. Кстати, оказался ИДЕАЛЬНЫМ папашей, никаких проблем не было при выведении птенцов. :superstition:
:sp: Третий раз пытаюсь отправить :diablo: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана,
вот уж чего точно не сделаю! Глашу не отдам. Мне Полю (опалина бело-голубого доминантного) пришлось отдать. Покупали девочку Кузе, но получилось, что просто спасли от гибели. Купили как полуторамесячную. Через 2 недели откормили - оказалось взрослая самка с поломанной психикой. Затравила и Кузьку, и Глашу, которую я бабушке дарила, но потом пришлось себе забрать. Новые хозяева Полину отдали в детский сад. Меня совесть до сих пор мучает. Теперь я никого никому не отдам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.