Перейти к содержанию

СТРИЖИ ПРИЛЕТЕЛИ!!!


Рекомендуемые сообщения

Вот я рада за израильтян!!! Они так любят стрижей, так о них заботятся! У них там есть "Общество друзей стрижей"! Кто не видел сюжет, смотрите:
Стрижи прилетели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"стрижа в Израиле называют птицей души" - совершенно в яблочко! Душа к ним очень привязывается :wub:
СТРИЖИК, спасибо за инфу. Я по своему недели 2-3 назад поняла, что стрижи начинают отлёт из Африки. На улице морозы, а он уже всем видом показывал, чтобы ему открывали дверь на балкон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и новости стрижиного мира туда же), повроде 15 января конференция в Цюрихе была, и о питании стрижей говорилось, испанский стрижепапа Энрик Фусте марафон бежал и по миру деньги собирал, чтоб туда попасть http://www.falciotnegre.com/index.php/es/o...tion-conference
или что главный спонсор клиники стрижей в Германии умер и им пришлось срочно искать помещение новое, и опять же деньги по миру собирать, чтобы ремонт сделать по срочному, чтоб к сезону 2012 успеть) http://www.mauersegler.com/news.html?&L=0
https://www.facebook.com/Mauerseglerverein
ну и вроде этого...))

Изменено пользователем Linda Alena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не знала, что на фейсбуке у них страничка имеется! Молодцы все ж таки люди! :) И главное, МУЖЧИНЫ кругом в обществах спасения стрижей фигурируют!!! Для меня это нереальное что-то. От мужчин моего окружения слышу только одно: башкой его (птицу) об стену, чтоб не мучился...... Я в шоке. :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Я у нас сегодня первый день, как заметила...
Вчера пасмурно было и прохладно, а сегодня солнышко и тепло. Над проспектом уже толпы летают. Скоро и во дворе должны появиться... они как раз на уровне нашего этажа любят с воплями носиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня сказали, что видели парочку стрижей в нашем городе. Неужели уже?!!! Видимо, первые " ласточки" . Буду теперь ходить с высоко задранным носом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас расскажу. :) Утром вышла гулять с собаками и - УСЛЫШАЛА!!! Стрижики прилетели! Увидеть не удалось, но до обеда слышала их очень хорошо! А после обеда резко похолодало, ливень грянул. Как же они теперь бедняжки, зябнуть будут... :( Переживаю. А подруга моя не только слышала, но и видела сегодня двух стрижиков в небе! В общем, и у нас "первые ласточки"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как же они теперь бедняжки, зябнуть будут...

1308714[/snapback]



а градусов скока у вас сейчас?
А стрижи - если совсем плохо, уйдут от непогоды, с ихней-то скоростью (потом вернутся)) ),
а тка уже сколько раз наблюдала: дождь, ветер, а они носятся) Изменено пользователем Linda Alena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура воздуха +5, ночью, естественно, меньше. Наверное таки улетели где потеплее, потому как не слышно их сегодня и не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может и отсыпаются где), шутка ли - столько отмахать (в буквальном смысле ха).
У нас вот "хреновоелето", сколько лет - такого не помню, чтоб я считай в мае в носках до колен и тёплой кофте и отопление включено(, обычно в апреле в майках, а тут...что ни день, то дождь, то ветер, и холодно. Стрижи на ветре, как на каруселях, катаются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас - наоборот.. вчера уже +35.. в тени... Листьев еще толком нет на деревьях, а жара - ужасная... Сегодня немного прохладнее +30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот боюсь, как бы не случилась аномалия, как в 70-е г прошлого века (не дай БОГ!!!), когда резко похолодало и стрижи и ласточки падали пачками и гибли. :(
Не удержусь и поставлю тут историю очевидца этих событий.

 

"В конце 70-х годов случилось очень резкое похолодание в Подмосковье, такое, что оно стало неожиданностью даже для птиц. В первую очередь заморозки ударили по стрижам и ласточкам, которые валились на землю, словно яблоки с яблони. Их давили машины, они разбивались, кошки ходили сытые. Но люди в поселке Авиационный (ныне Востряково -1) подбирали птиц и тащили их по домам. На второй день почти в каждой (ну все в которых я побывал, включая свою) находилось уже наверное штук по 100 особей! Кто-то гиб, кто-то орал благим матом, кто-то сидел и молча срал на ковры и мебель, а кто-то даже пытался еще и летать. Т.к. это поселок летчиков и обс. персонала аэропорта Домодедова, не знаю каким образом, но на тот же второй день было объявлено, что завтра в 11 часов утра будет отправлен (ПАСАЖИРСКИЙ!!!) самолет, с целью перевезти птиц (в Сочи, Адлер, Туапсе? уже не помню..) на юг! Вот тут началось! В городке самым дефицитным явлением стали ящики и коробки! Попробуй упакуй "почти стаю" птиц, для перевозки в порт, да попробуй еще перевези! (спасибо оперативно выделили автобусы - те самые которые в те годы вывозили пассажиров к самолету уже по аэродрому). Мы ловили и паковали пернатых с 4 утра, пока в темноте еще не разлетались. Было неудобство, слишком по многу их на коробко место приходилось! Ласточки были везде в автобусе (кто-то сумел выбраться) в подъездах домов. Но самое интересное, что в самолет (мы из поселка подъезжали прямо к самолету) их просто выпускали в салон! Вход завешен тряпкой, быстро заходишь с коробкой, аккуратно проходишь, что бы не наступить (они же везде), вытряхиваешь коробку и назад с пустой, под тряпку и за второй, третьей и так вереница людей. Летчики потом рассказывали, что не могли до посадки выйти в туалет, проводница сидела с ними в кабине. А когда на югах открыли дверь и стали их выгонять, то они там чуть расписание не порушили, т.к. долго кружились над самолетом (видимо тоже благодарили). Как -то так ярко врезалось это. Наверняка они обгадили весь пассажирский салон, наверняка кто-то из руководства сумевший принять такое решение - получил по шапке( конец лета, а в те времена билет на самолет в этот период, достать было не возможно. При этом деньги вообще ничего не решали). Много, оч. много погибло птиц в том году, но один самолет, набитый как улей, ласточками и стрижами, все же вывез маленькую их толику. Вот такое вот воспоминание из юности моей."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Источник - это с алабай-форума один форумчанин(Улыбай называется), сочувствующий птицам. написал.
ВОТ ТУТ
(только колесико вниз покрутить надо. чтоб его сообщение прочитать).

Изменено пользователем СТРИЖИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня стрижи ВЕРНУЛИСЬ! Вместе с жаркой погодой! :fly: Я уж и забыла, КАК ВЫСОКО они летать могут! Хожу и сообщаю всем встречным знакомым: СТРИЖИ ПРИЛЕТЕЛИ!!! :yahoo:
Сочувствующих- мало! (Мягко говоря...) :) Основная масса у виска не крутит, но выражение лиц весьма красноречивое... :) В лучшем случае ничего не выражающее. :( А мне их жалко: лишают себя радости! Жизнь такая штука безрадостная порой, а вот со стрижами в небе веселей и работается, и отдыхается, и живется! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня целый день была пасмурная погода, накрапывал дождик. Дедушка позвал меня поснимать юбилей войсковой части, в которой он служил. Когда все вышли на перекур - слышу вдруг над головой знакомое "и! и! и!" Смотрю - высоко в небе, под хмурыми облаками кружит стайка стрижей! И так радостно стало на душе, что малыши наши наконец вернулись! И так боязно за них... Вон их чёрные силуэты с заострёнными крыльями и хвостиками, и какие виражи нарезают! И только навела на них объектив - но они уже унеслись куда-то дальше!.. Перелётные они - летят дальше, на север, а наши ещё где-то в пути... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Перелётные они - летят дальше, на север, а наши ещё где-то в пути... :wub:

 

Первые стрижи на Брестчине появились 27го апреля, как никогда рано -явно пролётные. На местах обычно появляются в первых числах мая. Вот и в Несвиже первые 2го мая -местные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня над Красным селом ( Санкт-Петербург )заметила первых стрижей.Почему то не толпа,несколько штук,парят на обычных местах.

Изменено пользователем Марина Александровна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера я, наконец, увидела их в городе :wub: А сегодня и над нашим домом вечером летали. Позвонила вечером приятельница, которая живёт в соседнем подъезде на верхнем 9-м этаже и говорит: передай Гаврюше, что все 8 вернулись. Осенью 8 улетели, и сегодня 8 вернулись =) Так что у нас сегодня праздник =)
И ещё интересное совпадение. Вечером показывали фильм про пограничников, в котором звучала песня в исполнении Олега Газманова с такими словами:
Над КСП летают стремительно стрижи
И о границах ничего не знают,
А мы здесь охраняем родные рубежи
Нас Родина на прочность проверяет.

 

посмотрела 10 минут фильм, переключила на другой канал, а там передача об авиационной группе высшего пилотажа " Стрижи" .... вау, подумала я, да сегодня вся страна отмечает прилёт стрижей =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

вчера в метель села большая стая. находят по балконам на высотках. у меня сейчас 7ро, еще 4ро по рукам. 1го "добренькие" утром выпустили. те, кто сейчас летит - никуда не улетит. некуда лететь.
внимательно смотрим под ноги и на балконах(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вчера в метель села большая стая. находят по балконам на высотках. у меня сейчас 7ро, еще 4ро по рукам. 1го "добренькие" утром выпустили. те, кто сейчас летит - никуда не улетит. некуда лететь.
внимательно смотрим под ноги и на балконах(

 

Жалко! Буду внимательнее смотреть. Они же в оцепенение впадают от холода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром увидела их в первый раз в этом году...Летали-резвились...
Потом резко испортилась погода, стало прохладно, пошёл дождь...Завтра будет такая же...
Хоть бы ещё денёчек продержались...С пятницы должно всё наладиться...
Как же их жалко!... И чем им помочь абсолютно не знаю... :(
Так хочется, чтобы не погибли... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Вчера днём увидела их в первый раз. Около полудня...Стайка кружилась и верещеала...Куда-то пропали вскоре...

А сегодня уже с утра кружатся и верещат!

Теперь, надеюсь, не пропадут...:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.