Перейти к содержанию

Возможноли приручить конголезика Гриню?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Всем.

 

Наконец-то мы купили этого красавца :yahoo::yahoo::yahoo: . 3 недели назад приобрели конголезика, назвали Гриня :yahoo: , все его тут же полюбили, но мы переживаем, что он все таки (не выкормыш), как он привыкнет и привыкнет ли вообще? Когда он кушает, а кто-нибудь проходит мимо или встает с дивана, он до сих пор убегает в дальний угол клетки :cray: .Подскажите пожалуйста кто-нибудь покупал конголеза дикаря? Подскажите советом как правильно его приручить? Когда мы его купили нам сказали, что ему от 1 до 1,5 лет, но я полазила тут по форуму и сомневаюсь в этом. Мне может кто-нибудь по фоткам подсказать (приблизительно) какого он возраста? Это мальчик или все же девочка?

post-41195-1331581835_thumb.jpg

post-41195-1331581859_thumb.jpg

post-41195-1331581895_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Вас с Гриней! Красивый птиц!!! Возраст думаю около 3 лет. судя по оранжевым пятнам на голове и ногам. Чтобы понять пол, нужно несколько фото в разных проекциях.
По приручению: любовь и ласка делают чудеса. Терпение прежде всего! Старайтесь настаивать на своем(только без принуждения). Лакомством и ласковым словом гните свою линию. Конги очень умны и хитры. Мощный клюв может напасть в самый неожидаемый момент. Вот мой совет. Имея выкормыша конго, получила столько укусов и нападений, что теперь всем советую не делать ошибок в начале воспитания попугая.

 

Большой стенд и игрушки отвлекут от грусти. И еще друг или подруга в лице конго или ожерела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного о Грине. Когда привезли его домой и выпустили в клетку – он вообще сидел внизу попой кверху. Спустя несколько часов мы начали волноваться что птиц голодный. Как только он увидел, что комната опустела – пошел скорее покушать. (Мы в это время наблюдали через щёлочку в двери). Как только щёлочка расширялась – Гринька сразу же возвращался к себе уже на жёрдочку. Чуть позже уже кушал при нас, но настороже – если на него специально не смотреть. Терпит, когда убираюсь в клетке, но всё время насторожен (одной лапой стоит на жёрдочке, а вторая то поднимается на стенку клетки, то опять на жёрдочку опускается. Пробовала дать с руки любимую еду – грецкий орех – ненавязчиво… Пытается смыться на качели – в другой угол. Один раз позволил даже дотянуться практически до клюва долькой апельсина, но лакомство так и не взял… Но и не пытался скрыться! Мне кажется, что он хорошо понимает интонацию. Когда разговариваю с ним – прислушивается. Даже иногда смешно бывает! Глодает свой грецкий орех, может его уронить. Я залезаю к нему в клетку, чтобы поднять орех. А в это время заговариваю ему зубы, т.к. он настораживается и пытается поднимать свою левую лапу, чтобы перебраться по клетке в другое местечко. Я ему:» Гриня (ласково) Куда собрался? Ну-ка назад! Я тебя не обижу!» Он смотрит – опускает лапу на жёрдочку и опять выжидает – что же будет дальше? Но лапа наготове! Опять приподнимает её, а я :» Гриня, стоять!» Он голову наклоняет, слушает, лапу опускает! Полное ощущение того, что он всё понимает! Издаёт кое-какие звуки – пока не противные. Похоже на пружинку, когда её оттянуть, а потом отпустить. Посвистывает, похрустывает, даже квакнул как-то. Любит смотреться в зеркало. Почему-то не грызет веточки? Жуёт кокосовые верёвочки. Ну вот пока всё. Очень хочется найти с ним общий язык
Попробовала сделать фотки с другого ракурса. Вот что получилось…

post-41195-1331670382_thumb.jpg

post-41195-1331670434_thumb.jpg

post-41195-1331670472_thumb.jpg

post-41195-1331670505_thumb.jpg

post-41195-1331670834_thumb.jpg

Изменено пользователем Evggesha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evggesha, поздравляю вас с замечательным питомцем!
По поводу приручения - нужно много-много времени и терпения. Лакомства, самые любимые орехи, виноград никогда не класть в кормушку, а настойчиво предлагать из рук через прутья клетки. Причём сначала стоит стремиться к тому, чтобы попугай заметил вкусняшку, зажатую в пальцах, а потом эту вкусняшку аккуратно положить на саму жёрдочку или зажать между прутьев(виноградину). Если птиц сразу после того, как вы отошли на несколько шагов назад, подойдёт и примет угощение, то первая победа за вами. Хотя у вас победа уже то, что он не шарахается от руки во время уборки клетки. Почитайте форум - здесь много полезного есть по приручению диких птиц. В упор, в глаза, не смотреть, разговаривать ласковым спокойным голосом, приучать к свему присутствию (когда вы просто заняты своими делами и не обращаете на птицу никакого внимания), чтобы он понял, что вы не так страшны, как кажетесь и т.д. и т.п. Удачи вам! Конги не самые сложные в приручении.
Младший мой конгик попал ко мне вообще дикущим - он метался по клетке, падал на пол и истошно орал при приближении человека. Правда он был значительно моложе, чем ваш. Сейчас он уверенно прилетает на руку за лакомством, "играет" со мной в перетягивание игрушки - т.е. он не отпустит свою какую-нибудь фенечку даже, если мои пальцы настойчиво её тянут, те же пальцы могут его легонько настучать по клюву, чтобы не лез, куда не надо - он ни капельки не испугается, уже не говоря, что всё берётся из рук и т.д. В нашем случае, правда, был один облегчающий приручение фактор - рядом с диким Каджи всегда были ручные птицы.
Что касается возраста, то соглашусь с 1794. А что касается пола - наверное всё же больше Гриня тянет на самца, чем на самку. Но здесь сложнее, могу и ошибаться.

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evggesha,


Глодает свой грецкий орех, может его уронить.

1280578[/snapback]



попробуйте при нем раскрыть и отщипнуть кусочек, ласково предложив Грине. Он должен всегда его желать, чтоб вы могли быстрее приручить птицу.

Почему-то не грызет веточки?

1280578[/snapback]



Возможно ему раньше их не предлагали, или ветки не те, которые он пробовал

Очень хочется найти с ним общий язык

1280578[/snapback]



обязательно найдете!!! Он сам к вам потянется.

А что касается пола - наверное всё же больше Гриня тянет на самца, чем на самку.

1280701[/snapback]



Нужно сделать фото в профиль и животик

 

Вы его на рынке купили? Или у знакомых? Какие игрушки любит кроме кокосовых веревочек?

 

Газету на дне клетки уберите. Моя Джи очень любит доставать газету через прутья решетки.Она много времени проводит на дне клетки. Свинец который есть в краске газеты очень вреден для птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лакомства, самые любимые орехи, виноград никогда не класть в кормушку, а настойчиво предлагать из рук через прутья клетки.

 

Спасибо за совет на счет лакомства. Из рук он не брал лакомство (хотя мы ему всячески показывали, облизывались, причмокивали), но что бы сильно его не нервировать вскоре клали его в кормушку, при этом говорили: смотри какой вкусный орешек иди покушай, ты ведь любишь орешек? Он смотрел на меня, потом на орешек, но пока я не отхожу подальше и не отворачиваюсь он сидит на месте и даже не пытается подойти к кормушке. Но после того как я несколько минут сижу и занимаюсь, чем-то своим и не обращаю на него ни какого внимания, он спускается к кормушке и лопает этот орешек так, что аж за ушами трещит :up::up::up: . Теперь конечно я попробую давать из рук (любимое лакомство) или между прутиков клетки закреплять (если уж не будет подходить).

 


В упор, в глаза, не смотреть,

 

Мы много читали на разных форумах про то, что в глаза птице нельзя смотреть, а как же тогда? Подскажите. Что когда с ним говоришь надо опускать глаза в низ? Или не смотреть на него? А как же он тогда поймет, что мы говорим с ним?

 


разговаривать ласковым спокойным голосом,

 

На счет разговора - говорим с ним ласково, похоже, что он иногда ждет, что с ним сейчас будут общаться (разговаривать) и даже делает шажок на встречу и поворачивает голову, а иногда даже прищуривается (наверное прислушивается). Но бывает что и убегает =(, залезает на качели в самый верх, так что бы спрятаться.

 



попробуйте при нем раскрыть и отщипнуть кусочек, ласково предложив Грине. Он должен всегда его желать, чтоб вы могли быстрее приручить птицу.

 

Было несколько раз, что мы причмокивали (говорили ммммммм как вкусно) он не всегда, но реагирует на это и может сделать шажок к нам на встречу и так заинтересованно смотрит и клювиком как будто жует (говоря дай мне). Но так он реагирует не всегда :( .

 


Возможно ему раньше их не предлагали, или ветки не те, которые он пробовал

 

По поводу веточек: подскажите какие лучше предлагать веточки? И каким образом их разместить лучше в клетке? У нас веточка находится внизу под кормушкой. А на дно Гриня перестал спускаться, насиделся за первый день наверное. (Когда мы купили клетку, там на дне была решетка и я ее не убрала, но на следующий день я все таки решила ее убрать, представив как
устали бедные лапки сидеть весь день на ней.). Ой кажется не в ту степь пошла :shuffle: .

 


обязательно найдете!!! Он сам к вам потянется.

 

Спасибо большое мы так этого ждем (с нетерпением).

 


Нужно сделать фото в профиль и животик

 

Вы его на рынке купили? Или у знакомых? Какие игрушки любит кроме кокосовых веревочек?

 

Фотки сделаем чуть позже и обязательно выложим их. А купили мы его в питомнике (на квартире). Долго думали, но все же решили съездить посмотреть на птичек именно туда. Владелицу питомника зовут Татьяна, может кто знает ее (очень приветливая, доброжелательная, улыбчивая женщина) у нее хороший сайт http://www.попугаи.ру , там написано много интересного и полезного (как нам показалось). Игрушек особо у него нет :( (так как мы не знали, что лучше купить, а сейчас подкупили разных шариков, но пока в клетку не лезем что бы не травмировать лишний раз) в клетке: деревянная игрушка (погрызть), качели, шарики, зеркальце с колокольчиком). Из перечисленного он играет с колокольчиком и сморится в зеркальце.

 


Газету на дне клетки уберите.

 

По поводу газеты. Обязательно уберем спасибо за совет.

 


PS: иногда я пишу в сообщении типа (мы, нам) просто за Гриней мы ухаживаем свместе с мамой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evggesha,
Поздравляю с замечательным приобретением!
Насчет веток: подойдут плодовые (не косточковые), рябина, береза, ирга, липа, ива, клен, не стоит давать хвойные и дубовые.
Не могли бы вы сфоткать клетку полностью?
У вас там кстати пластиковые жердочки, лучше поменять на деревянные с корой и побольше диаметром.
Чтобы попугай использовал больше пространства клетки, кормушки поставьте пониже.
К новым игрушкам можно приучать с помощью лакомства - берете орешек/семечку, показываете ему и засовываете в щель игрухи, но так чтоб видно было. Я своему каждое утро по разным щелям клетки и игрух засовываю вкусняшки, завернутые в небольшие кусочки бумаги, он обожает их искать и доставать. Со временем, когда он поймет, что в торчащая бумажка - это что-то вкусное, можно начать заворачивать не только орешки/семечки. Это и занятие для попугая и "гимнастика".
Кашки не пробовали еще давать?

 

Кстати, веточки в зимнее время я даю после того, как они постоят в воде и у них набухнут почки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan,


Поздравляю с замечательным приобретением!
Насчет веток: подойдут плодовые (не косточковые), рябина, береза, ирга, липа, ива, клен, не стоит давать хвойные и дубовые.

Спасибо большое, обязательно пойду и наберу на выходных.

У вас там кстати пластиковые жердочки, лучше поменять на деревянные с корой и побольше диаметром.
Чтобы попугай использовал больше пространства клетки, кормушки поставьте пониже.

Да вы правы, жердочки обязательно заменю (просто руки ни как не доходили) =(.
На счет кормушек, они закрепляются только на определенной высоте в двух местах ( на фото показано) и соответственно их спустить ниже не получится, если только попробовать заменить их на какие-то другие? Но какие? Их так много!!! Пластмассовые, железные, круглые, прямоугольные какие выбрать не знаю, аж голова кругом.

Кашки не пробовали еще давать?

Каши еще не давали, честно говоря даже не знаю будет ли он их есть. Подскажите, как приготовить кашу, какие-нибудь рецепты. Я с кашами еще не сталкивалась так как корела Петруша (который у нас жил до Грини) каши совсем не ел, может быть я не так их готовила?

post-41195-1331828774_thumb.jpg

post-41195-1331828795_thumb.jpg

post-41195-1331828811_thumb.jpg

post-41195-1331828828_thumb.jpg

post-41195-1331828848_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На веточку, как у вас, и мой Пушкин, привыкший их грызть, наверное не обратил бы внимания. Я даю пучок из нескольких веток, закрепляю их внизу между прутьями, так чтобы торчали вверх, как в вазе. Учитывая, что он не хочет спускаться вниз, на вашу ветку он тем более не обратит внимания.

 

Мой отгрызает именно верхушки, там где почки.

 

ИМХО. Жердочка стоит неудобно. Я бы поставила жердочку нормально - параллельно боковой стенке клетки, и вторую добавила - также параллельно, но ярусом ниже.
Игрушки необязательно вешать около стенок и жердочек, попугаи еще те акробаты, везде достанут. Лесенка как-то у вас "не у дел" висит. Я бы закрепила верхний конец на жердочке, а низ чтоб в пол упирался, глядишь и пол освоит.

 

Кормушки у вас стоят достаточно низко, я бы не стала переставлять. Я использую круглые из толстой серой пластмассы, они очень удобны, но и ваши вполне подойдут.

 

Эти серые пластиковые кормушки бывают двух размеров, поскольку я так и не приучила Пушкина к нормальным купаниям, то одну из кормушек купила большого размера, она служит ему и поилкой и купалкой.

 

Как он у вас к фруктам/овощам относится? Их кстати удобно нанизывать на подвесные стержни от погрызух для грызунов, получается фруктовый шашлык. Мой на таком шашлыке ест даже то, что в кормушке игнорит, просто ради того, чтоб снять с этой палки, глядишь что-то и в желудок попадает.

Изменено пользователем Xan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan,

 

Спасибо, учтем. За эти выходные постараемся сделать перестановку, учитывая выше сказанное. Как сделаем, обязательно выложу фотки, посмотрите, что получилось.
На счет фруктов/овощей – давали пробовать: яблоко (очень понравилось :clap: ), мандаринку (высасывает дольку до конца :dribble: ), грушу (понравилось :grin: ), виноградинку (клали в кормушку не притронулся, попробуем дать через прутики клетки :shok: ), хурму (поел :yahoo: ), морковку (немного погрыз :ok: ). Какие фрукты/овощи вы даете своим птичкам? Я слышала, что из всего ассортимента нельзя давать: Манго, Папайю, Маракуйю, из орехов миндаль. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evggesha, ещё гранат на ура идёт. И ягоды. Сейчас не сезон, но вот у нас замороженная на зиму рябина буквально на днях закончилась. Конги просто трясутся за красной и черноплодной рябинами и боярышником, и в свежем, и в размороженном виде. Мои ещё бананы вполне сносно жуют.

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да, гранат это наше все! И черноплодка!
Я даю еще капусту, сладкий красный перец, сейчас можно купить в магазине замороженные ягоды - чернику, малину, клубнику.
В сезон - кукуруза, но очень понемногу.
Проращиваю маш, нут, овес, пшеницу.

Изменено пользователем Xan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за подсказки :ok::ok: .

 


У нас сегодня радость :yahoo::yahoo::yahoo: Гриня взял орешек (из рук через решотку, надеюсь пока через решотку :angel: ). Я так счастлива, что даже слов нет:yahoo::yahoo: .

 

Сегодня ходили в лес, набрали палочек (для жердочек), надеюсь завтра поставим :wub: и не очень сильно перепугаем нашу птичечку :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evggesha, прочла о вашем "приобретении", во-первых поздравляю! А во-вторых хочу сказать, что я тоже думаю, что у вас всё получится, потому что вы с такой любовью рассказываете о вашем питомце и то, как вы стараетесь найти с ним общий язык! Вы молодец! Буду следить за вашей дружбой с Гриней :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, давно не писала – хочу рассказать, как Гриня берет фрукты и орешки через решетку. Первый раз Гриня брал орешек очень долго приблизительно минут 40-50 (но все же брал), сейчас подходит и берет достаточно быстро в течении 2-3 минут, а то и сразу. Давали попробовать банан и виноград. Ему очень понравились эти фрукты :dribble: . Вчера вечером он подошел и взял из рук виноградинку и судя по тому как он быстро с ней расправился ему оооочень понравилось (особенно прикольно когда он берет ее нанизывает на нижнее подклювье и поднимает голову и выжевывает все до суха, до шкурки), потом он на меня смотрит как будто говоря: - дай еще, и я ему дала еще одну штучку (тут он подошел в считанные секунды) . А видели бы вы как он вчера взял дольку яблока в ручку и ел прям как человек. Скушал все до последнего кусочка, я так счастлива :yahoo::yahoo::yahoo: . Мама говорит видела бы ты себя (после того как даю ему что–то) ты вся светишься :wub: . А какое количество фруктов можно давать в день? Боюсь как бы ему не навредить.
На счет жердочек, мы пока не решились поставить их (очень не хочется пугать лишний раз Гриню, пока пошел такой прогресс с приручением). В ближайшее время поставим жердочку на нижний ярус, а в дальнейшем заменим и верхнюю.

 

OXI

 


потому что вы с такой любовью рассказываете о вашем питомце

Это действительно так, я никогда и не думала, что можно так любить попика. У нас до Грини, был корела Петруша, но таких эмоций и чувств он не вызывал :( , (у меня), мама его очень любила. Но когда мы купили и принесли домой эту пташку, мое сердце так и разрывалось его приласкать, согреть, обнять и погладить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, у вас замечательные успехи!
Если фрукты только как лакомство из ваших рук, то не перекормите ими я думаю, но вам обязательно нужно осилить подфорум о питании, поскольку от питания очень многое зависит. Виноградом не увлекайтесь, попробуйте гранат предложить.
Жердочки можно немного отложить, например того времени, когда вы начнете выпускать Гриню на прогулки по комнате, я бы уже начала выпускать, он же у вас уже больше месяца?

Изменено пользователем Xan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставили новые жердочки, сначала на нижний уровень, Гринька даже и не дергался - все произошло достаточно спокойно. когда меняли его основную - сначала ушел на качели, потом немного потрепыхался, но не так, что бы очень! Не кричал. Через несколько минут в знак примирения взял орешек. Купалку пробовали ставить внизу клетки - бесполезно. Брызгали из пульверизатора (прочитали, что нужна горячая вода) - и правда - когда брызгаешь для пробы себе на ладонь с расстояния 20-30 см - водичка приятно-чуть-теплая. Его реакция немного не понятная: может быть терпел, может быть недоумевал, что происходит, моргал глазами, немного отряхивался, но не убегал и не кричал. Видели реакцию других попугаев на форуме, как они расставляли крылья и балдели, но такой реакции у нас не было, надеюсь потом войдет во вкус. Сегодня угощали как всегда орешком, через решетку. Взял, погрыз, потом орех упал на дно клетки. Когда залезаю в клетку рукой он уже не боится и не убегает, правда в это время заговариваю ему зубы. Решила попробовать дать упавший орех внутри клетки - с руки. Он терпеливо ждал, не уходил - уж очень хотелось полакомиться. Но чувство самосохранения останавливало. Довольно долго ждала - минут 20. Он все же подошел, очень-очень нерешительно и УРА :yahoo::yahoo::yahoo: !!! Аккуратненько так взял орешек!!! На сегодня хватит сказала я себе :ok: . Уже здорово! Молодец Гринька :ok: !
Выпускать из клетки не хотим, пока не будет полного доверия.
Вот обещанные фото на новой жердочке. Так же попробовали сфотографировать его грудку, лучше не получилось :( .

post-41195-1332613773_thumb.jpg

post-41195-1332613791_thumb.jpg

post-41195-1332613805_thumb.jpg

post-41195-1332613825_thumb.jpg

post-41195-1332613842_thumb.jpg

post-41195-1332613882_thumb.jpg

post-41195-1332614148_thumb.jpg

post-41195-1332614580_thumb.jpg

post-41195-1332614596_thumb.jpg

post-41195-1332614607_thumb.jpg

Изменено пользователем Evggesha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Evggesha,
Как-то я проглядела ваше сообщение...
Поздравляю с преодолением очередного этапа в приручении, здорово!
Жердочки на этот раз отличные! Сразу добротность ощущается :)
Вы насчет купания не расстраивайтесь, мой Пушкин пульверизатор оценил только спустя 3 года совместной жизни и то только тогда, когда сам купаться соберется в поилке. В остальное время особых восторгов нет.

 

А что вы подразумеваете под "полным доверием"? Птицы, даже не ручные, замечательно выгуливаются в квартире и прекрасно находят дорогу в клетку, которую воспринимают домом. И не факт, что он летеь куда то ломанется, может просто на крышу залезет и будет там тусить.
Кстати, как он к игрушкам относится? Играет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет, прошу прощения, что так на долго пропала. Xan по поводу игрушек – он кроме качель и зеркальца с колокольчиком ни во что не играет =(((. По поводу полетов. Через несколько дней после вашего письма, я выпустила Гринечку. Как вы и написали, он вылез на крышу клетки и долго там сидел, в какой-то момент я отвернулась, а он слетел с клетки на стол (при этом чуть не врезавшись в стену), тут же обкакался :) , походил по столу, а потом увидел зеркало. У нас стоит шкаф с зеркальными дверцами. Тут он полетел к отражению, но видимо не рассчитав расстояние врезался клювом :cray: ( хорошо, на небольшой скорости и высоте), я очень переживала из-за этого. После приземления, он забился в угол (шкаф стоит в плотную к стене) вот он сел в уголок к зеркалу и все… так и сидел до позднего вечера =(((. Я очень сильно переживала, как же он вернется в клетку, ведь он к тому же еще и голодный (ведь выпускала с утра, а тут уже 23 часа, надо есть и спать) пришлось его ловить в переноску, а там и в клетку. Потом, когда выпускали его, он не очень-то охотно и вылезал вообще.
С тех пор как он врезался, я конечно зеркало занавесила, но не полностью, но до низа простынь не достает :idontno: . И когда все таки он вылетает, то садится опять в уголок и сидит там до посинения. Я пробовала ему давать семечки, сначала он брал и сразу бросал их :not_i: , но в один прекрасный момент я легла на пол вытянувшись и дала ему семечку и он ее взял и съел :yahoo::yahoo: . Моему счастью не было предела. Позже, я попробовала дотронуться до его лапки, нежно разговаривая с ним, плавно начала пододвигаться к нему. Он сначала вжимался в стену (пытаясь наверное пройти через нее), потом начал немного шипеть, я остановилась и просто разговаривала с ним, когда он перестал шипеть, я снова начала приближаться к нему. Он дал погладить себе лапку, но не долго, потом он попытался перелететь, через меня, но приземлился мне на ноги :yahoo: , стал сначала ходить и смотреть, а потом начал чиститься =)))). Даже после этого он в клетку сам и не залезал. Я очень сильно переживаю до сих пор, что пришлось его ловить в переноску, и переносить к клетке. В какой-то момент мне понадобилось выйти из комнаты, а когда я вернулась он сидел на клетке =)), я безумно этому обрадовалась =)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ту субботу отвезли Гриньку на дачу. Все очень переживали как он перенесет дорогу, но слава богу все обошлось. Правда когда его переносили от дома до машины и от машины в дом очень сильно кричал (на волю просился :cray: ). Думаю немного обиделся, но через часок взял с руки орешек и мы помирились :clap::clap: . В скоре пришлось мне с дачи уезжать, а мама рассказывала, утром в понедельник разбудило тихое чириканье, воркование. Сын предложил его отпустить полетать. Открыли клетку, он вылез не сразу. Сел на крышу клетки и начал разминать крылышки, потом к зеркалу (похоже это самое любимое его место :wub: ), так как сейчас жарко мама решила немного его побрызгать из пульвилизатора и он начал летать, приземлился точнее пристаканился он на стакан стоявший на столе, посидел немного, потом полетел обратно на клетку и сидел там любовавшись собой в зеркало оооочень долго. Уже вечером мама не зная как его загнать в клетку начала его дразнить семечками (насыпала их в кормушку), показала ему их положила обратно, попричмокивала и он пошел в клетку кушать и отдыхать :yahoo::yahoo::yahoo: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


OXI
Это действительно так, я никогда и не думала, что можно так любить попика. У нас до Грини, был корела Петруша, но таких эмоций и чувств он не вызывал :( , (у меня), мама его очень любила. Но когда мы купили и принесли домой эту пташку, мое сердце так и разрывалось его приласкать, согреть, обнять и погладить.

 

Я понимаю ваши эмоции!!! Сама сняла своего любимчика на видио, когда я его жамкаю, обцеловываю всего и, похоже, ему это ОЧЕНЬ нравится, потому что он очень спокойно переносит целовашные процедуры :man_in_love:
вот тут можете посмотреть


У вас такое терпение!!! Гриня ещё совсем ребёнок. У меня, конечно, нет опыта в правильном воспитании. Сама читаю все советы опытных хозяев этих чудесных птах. Но, думаю, у вас будут отличные результаты приручения!!! Слежу за вами дальше :flours: Изменено пользователем OXI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OXI спасибо за добрые слова, очень надеюсь и мы так же со временем будем целоваться :man_in_love:

 

Bimba колечки мы тоже не сразу освоили, месяца через 4 только, но думаю у вас получится их освоить пораньше, у вас ведь всетаки выкармыш :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


OXI спасибо за добрые слова, очень надеюсь и мы так же со временем будем целоваться :man_in_love:

 

Bimba колечки мы тоже не сразу освоили, месяца через 4 только, но думаю у вас получится их освоить пораньше, у вас ведь всетаки выкармыш :shuffle:


Я его сейчас перевесила немного подальше, а то он перелетать с жердочки на жердочку боялся из за него)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bimba у нас эти колечки висели изначально на этом месте, наверное поэтому ему деваться некуда он и привык :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evggesha, Гришуня у вас просто прелесть,такой красавчик.А как у него голосок очень громкий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое жаконя и к, вообще Гринька очень спокойный и тихий. Я даже по прошествии 5 месяцев которые он у нас живет очень редко слышала что бы он кричал (только если он чего то испугается), да и то всего раза 3-4 кричал за это время так что бы во весь голос, а в основном курлычит тихонечко. Мама рассказывала, что он еще и мяукает. например: сидит курлычет себе под нос тихонечко, а потом как басом скажет МЯУ :clap: очень смешно получается. Bimba, а мой не просто молчит, но и очень тихий, я до сих пор удивляюсь, что птичка может быть такой спокойной (в сравнении с волнистым и корелкой).

Изменено пользователем Evggesha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конголезы, особенно, когда по-одиночке содержатся, весьма и весьма тихие попугаи. За что их люблю особенно :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конголезы, особенно, когда по-одиночке содержатся, весьма и весьма тихие попугаи. За что их люблю особенно :) .

Marina-P, А когда в паре ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конголезы, особенно, когда по-одиночке содержатся, весьма и весьма тихие попугаи. За что их люблю особенно.

Я когда моего птенчика покупала, конечно слышала, что они очень спокойные (мне как раз такой и нужен был), но что бы на столько :wacko::wacko::wacko: , просто не ожидала.

 

Marina-P, А когда в паре ?

 

присоединяюсь к вопросу. Кто знает может когда нибудь и подружку заведем ;););)

 

Нет, мой тоже курлычит себе под нос, считай что молчит по сравнению с моим орущим корелом))))

 

Действительно с карелкой вообще не в сравнении. Так как до Гриньки у нас жил карел, есть с чем сравнивать, тот вообще кричал и бесился без умолку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В паре они громче, но не сильно. Могут покричать утром на солнышке, перекличку устроить, да и всё в общем-то. Вон, "тихие" пионусы в паре орут так, что я аж вздрагивала каждый раз от резкости и неожиданности. Ожерелы тоже крикуны ещё те... А конги у меня самые тихие. Когда были самец и самец - кричали гораздо больше. Когда самец-самка - тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вы уверены что у вас мальчик?

 

Bimba, нуууу, по словам продовщицы, судя по статьям которые читала и тут на сайте тоже сказали, что скорее всего мальчик. Даже если и девочка я своего птенчика безумно люблю :man_in_love::man_in_love::man_in_love:

Изменено пользователем Evggesha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Знатоки, подскажите пожалуйста, я тут на сайте многое читала про каши, делала, ставила в клетку кормушку с кашей и т.д. (на сегодняшний момент все упорствую), но Гринька никак не хочет пробовать кашки :cray: , я даже пробовала давать с рук и без результата. :cray: Когда я ему поставила впервые кашку в клетку он подошел, понюхал и ушел и до сих пор никакого интереса не проявляет. Конечно я в обязательном порядке ставлю кашку ежедневно (часа на три), но он никак не хочет ее пробовать :cray::cray::cray: . Подскажите как его модно приучить кушать кашку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понюхал :)

 

Evggesha в своей теме написала про своего Гриню, что он не ест каши. Вот и у меня такая же проблема!
Мой тоже кроме семок, орехов и кукурузы ничего не ест. Собственно такая смесь была в Парке Птиц и он наверное так и привык...
Сколько не пробовала гречку подмешивать, бесполезно(
И я ему размачиваю бельгийский Престиж, а смысл в нем, если он оттуда выбирает только семечки((((((
Все остальное остается нетронутым.
Что делать непонятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, что хоть фрукты ест, а к овощам тоже безразличный :cray: и ягодки (смородина, малина, рябина) тоже не и дут :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.