Перейти к содержанию

Цветовые мутации розовобрюхих


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!
Нашла на просторах интернета разные цветовые мутации розовобрюхих попугайчиков, очень красивые, но все на немецких сайтах.. у нас в России кто-нибудь разводит таких? а то я встречала только природников и розовую мутацию..
вот ссылочки некоторые:
http://www.baulaser-hein.de/design/neophem...=bourkesittiche
http://www.vogelfoto.de/fotos/show.php3?id=9325
http://www.vogelfoto.de/fotos/show.php3?id=9324
http://www.bourkesittichzucht.de/ - здесь надо слева в колонке кликнуть Bilder
http://www.vogelfoto.de/fotos/show.php3?id=4054
http://www.vogelfoto.de/fotos/show.php3?id=6520
http://www.vogelfoto.de/fotos/show.php3?id=7543
http://www.vogelfoto.de/fotos/show.php3?id=4043
http://www.vogelfoto.de/fotos/show.php3?id=6354
http://www.vogelfoto.de/fotos/foto.php3?letter=b - здесь Bourkesittich очень много фото, надо до них ниже прокрутить и кликать...
Простите, что не вставила фото, а дала ссылками.
Думаю, кому-нибудь будет интересно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Факел-Нимфа,
Огромное спасибо!!! Изучаю сейчас, сколько же красоты.
Меня покорила желто-розовая лютино форма, но какое же разнообразие их существует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению у нас их не разводят. Считается птица не коммерческая. Кроме того привозные птицы из Германии и Чехии почти не разводятся у нас. Возможно я ошибаюсь и заводчик отзовется?! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


К сожалению у нас их не разводят. Считается птица не коммерческая. Кроме того привозные птицы из Германии и Чехии почти не разводятся у нас. Возможно я ошибаюсь и заводчик отзовется?! :crazy:

А у нас коммерческими считаются только волнистые и неразлучники. Посмотрите в каком количестве они поступают на птичий рынок из теплых краев. А все остальное для больших любителей, ценителей красоты.
Разве другие травяные попугаи считаются коммерческими? Коммерцию на них не сделаешь. По крайней мере у нас. Сужу по себе. Просто хочется получить красивое потомство, может какой-то окрас другой. А вот денег на кормление, содержание уходит много, мама, не горюй. А еще и цена поднимается на корма импортные, а с января еще поднимется. А цена на птиц не поднимается. Так что не советую надеяться на поднятие своего благосостояния разведением птиц. Только для души. Мне просто приятно, что мои птенцы уезжают в разные города страны.
Да и перекуп сейчас будет не выгоден. Привозная птица будет дорогая, цену на нее надо поднимать в два раза из-за курса валюты. А кто ж будет покупать за такие деньги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто собирается разводить с комммерческой целью?) Другие травяные не так давно стали появляться в продаже. Цена на них не маленькая, их не особо и покупают. Даже на Авито висят по-долгу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А кто собирается разводить с комммерческой целью?) Другие травяные не так давно стали появляться в продаже. Цена на них не маленькая, их не особо и покупают. Даже на Авито висят по-долгу.

Анел, я не имел в виду кого-то с нашего форума. Но просто говорить что какая-то птица коммерческая не правильно. А тем более при разведении в домашних условиях. Вот перекуп делает свою коммерцию. А мы так, для души.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, действительно, для души. А где достать птицу для души? У тех же перекупщиков, а для них,это вид не коммерческий, поэтому и не везут к нам таких птиц. Это мне рассказали сами коммерсанты , когда я просила привезти мне что-нибудь интересное! :( Или цены заламывают не реальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы, действительно, для души. А где достать птицу для души? У тех же перекупщиков, а для них,это вид не коммерческий, поэтому и не везут к нам таких птиц. Это мне рассказали сами коммерсанты , когда я просила привезти мне что-нибудь интересное! :( Или цены заламывают не реальные.

Согласен. Я вот хотел кое-что заказать, а в пересчете на рубли птички становятся неподъемными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самое ужасное, что незаменимые яичные корма зарубежные- для выкармливания птенцов, и витамины, и зерносмеси, все подрожало в 2 раза...

 

Успела купить до резкого подорожания две мутации-розовую и лютино (желто-розовую с красными глазами). Две пары одним словом. Но пока они внимания друг на друга не обращают... Наверно надо разделить по полу пока в разные вольеры, может потом при воссоединении интерес у них проявится?

Изменено пользователем *Lori*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А самое ужасное, что незаменимые яичные корма зарубежные- для выкармливания птенцов, и витамины, и зерносмеси, все подрожало в 2 раза...

 

Успела купить до резкого подорожания две мутации-розовую и лютино (желто-розовую с красными глазами). Две пары одним словом. Но пока они внимания друг на друга не обращают... Наверно надо разделить по полу пока в разные вольеры, может потом при воссоединении интерес у них проявится?


Поздравляю. ото в студию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BVL Спасибо)
По анализам здоровы, но нехватка кальция, сейчас проходят курс винки беофар + кальци люкс верселе лага.

 

308197f47a74.jpg

 

1873604e67ac.jpg

 

5e21ef9cc1e1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


BVL Спасибо)
По анализам здоровы, но нехватка кальция, сейчас проходят курс винки беофар + кальци люкс верселе лага.

 


Птички очень красивые. Из Чехии? У меня очень похожие на ваших две пары. А чем кормите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BVL
Скорее всего Чехия, надо потом кольца изучить.
Пока кормлю стандартными смесями для средних попугаев рио и падован, и добавляю смесь для ткачиков верселе лага, падован для амадин+немного дополнительных зерен типа кунжута, чумизы и щетинника. Мягкий корм-морковь, яйцо, паренное пшено. Зеленый салат и фрукты-овощи, смотря что есть дома. В воду кальций с витаминками. Каракатица и мел, скорлупа яиц как минералка. Недавно узнала удивительный факт-что попугаи не используют гастролиты, они перемалывают клювом, а не камнями в желудке, как горлицы и амадины. Так что минеральная смесь нужна, а песок не нужен.

 

Скажите пожалуйста, а вам удалось их размножить? Мои даже не нежничают друг с другом...
И что им можно еще предложить из кормов, что они у вас предпочитают есть?

Изменено пользователем *Lori*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Lori*, птички чудесные! А нежничать, они не нежничают вообще. Если только самец кормит самочку, это в период размножения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анел
Спасибо)
Они вообще какие-то пофигисты. Но меня несколько опасаются. А так бы хотелось заслужить их доверие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пофигисты. это точно. Вообще птицы они сумеречные, начинают активнечать в сумерках, утром и вечером. У меня 2 пары в разных комнатах. Если в одной комнате ночью зажигается ночник, птицы начинают петь(достаточно громко), так вторая пара отзывается из темной комнаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


BVL
Скорее всего Чехия, надо потом кольца изучить.
Пока кормлю стандартными смесями для средних попугаев рио и падован, и добавляю смесь для ткачиков верселе лага, падован для амадин+немного дополнительных зерен типа кунжута, чумизы и щетинника. Мягкий корм-морковь, яйцо, паренное пшено. Зеленый салат и фрукты-овощи, смотря что есть дома. В воду кальций с витаминками. Каракатица и мел, скорлупа яиц как минералка. Недавно узнала удивительный факт-что попугаи не используют гастролиты, они перемалывают клювом, а не камнями в желудке, как горлицы и амадины. Так что минеральная смесь нужна, а песок не нужен.

 

Скажите пожалуйста, а вам удалось их размножить? Мои даже не нежничают друг с другом...
И что им можно еще предложить из кормов, что они у вас предпочитают есть?


*Lori*, мне просто на одной вашей фотографии показалось, что на кольце стоит CZ. Я своих кормлю последнее время кормом JR FARM. Очень хороший корм. Правда добавляю туда универсальный от Падована, для канареек и для лесных.
Мои еще молодые, рано им на гнездо.

Пофигисты. это точно. Вообще птицы они сумеречные, начинают активнечать в сумерках, утром и вечером. У меня 2 пары в разных комнатах. Если в одной комнате ночью зажигается ночник, птицы начинают петь(достаточно громко), так вторая пара отзывается из темной комнаты.

То что они пофигисты согласен. Но и привыкают к новой обстановке и хозяину быстрее, чем другие травяные. По крайней мере не шарахаются при смене корма и воды. Спокойно ждут, когда поставят новую порцию еды и приступают к трапезе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Lori* Мои ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!! :flowers1: Классные попугайчики!!! Особенно понравились розовые с желтыми крыльями! :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Они вообще какие-то пофигисты.

 

Мне с травяными как то вообще везет :) Когда покупала парочку розовобрюхих, попались совершенно не дикие птички. Не ручные, конечно. Но при уборке клетки не шарахались, со временем даже привыкли и давали взять себя в руки. Т.к. сами в клетку залезать они не умели, то позволяли взять себя что бы попасть домой. Теперь вот глянцы-пугливая только самочка попалась. Но и та у самца научилась делать всякие пакости, и теперь тоже наглая ужасно. А самец тоже попался совсем не дикий. Может в таких случаях птички у заводчиков получают больше внимания, больше берутся в руки? Иначе как обьяснить, что они так не боятся человека?
Не могу сказать, что боурки у меня были пофигисты. Но вот глянцы очень даже да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что они пофигисты согласен.


Не могу сказать, что боурки у меня были пофигисты.

 

"Пофигизм" может быть связан со цветом глаз?
Считается что у ИНОСов зрение хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анел
И у меня также себя ведут. Но пока две пары вместе живут.

 

BVL
Буду очень ждать известий от ваших, хочется, чтобы таких сказочных птиц было как можно больше и чтоб потом было с кем обмениваться для обновления крови.

 

tanushko2
Спасибо!)) Я вот тоже не устояла, а когда поняла, что у них очень красивая и главное-тихая песня, то вообще влюбилась.

 

vendigo
А как живут друг с другом глянцы и розовобрюхие? Глянцы не обжают розовобрюхих?

 

GA.
Точно нет. Просто они вот такие- активны очень недолго утром и вечером, все остальное время сидят как истуканы и наблюдают.
При полете и при скакании с жердочки на жердочку, разницы в точности приземления нет у красноглазых и черноглазых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не заметила разницы в поведении красноглазых и черноглазых. Розовобрюхие у меня тоже вне периода размножения живут все вместе, правда старший самец бывает немного гоняет младшего, но не критично. Слышала от заводчиков, что гонять не гоняет, просто не подпускает к кормушке, в результате птица может погибнуть от недоедания. Причем внешне все выглядит очень мирно.

 

Очень хотелось бы услышать , разводились ли желтенькие у кого-нибудь? У многих знакомых есть такая мутация, но.....ни у кого не разводились. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тоже не заметила разницы в поведении красноглазых и черноглазых. Розовобрюхие у меня тоже вне периода размножения живут все вместе, правда старший самец бывает немного гоняет младшего, но не критично. Слышала от заводчиков, что гонять не гоняет, просто не подпускает к кормушке, в результате птица может погибнуть от недоедания. Причем внешне все выглядит очень мирно.

 

Очень хотелось бы услышать , разводились ли желтенькие у кого-нибудь? У многих знакомых есть такая мутация, но.....ни у кого не разводились. :(

 

Кстати, один весьма опытный человек, категорически советовал составлять пару так- один красноглазый+черноглазый. То есть считается, что у красноглазый+красноглазый слабое потомство и поэтому красноглазых эффективнее всего паровать со щепными на красноглазость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


vendigo
А как живут друг с другом глянцы и розовобрюхие? Глянцы не обжают розовобрюхих?

 


У меня никогда не жили вместе розовобрюхие и глянцы. Глянцев преобрела только после того как не стало розовобрюхих. Была возможность купить глянцев при еще живом стареньком самце боурки. Но начиталась как они не уживаются вместе (особенно самцы) и побоялась рисковать. У меня нет места для еще одной клетки. Если не эта проблема, и сейчас держала бы парочку глянцев, и парочку розовобрюхих. Если бы получилось-в одной клетке (хотя бы пока не гнездятся). Если бы нет-в разных клетках. Эти два вида для меня самые красивые из травяных :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня никогда не жили вместе розовобрюхие и глянцы. Глянцев преобрела только после того как не стало розовобрюхих. Была возможность купить глянцев при еще живом стареньком самце боурки. Но начиталась как они не уживаются вместе (особенно самцы) и побоялась рисковать. У меня нет места для еще одной клетки. Если не эта проблема, и сейчас держала бы парочку глянцев, и парочку розовобрюхих. Если бы получилось-в одной клетке (хотя бы пока не гнездятся). Если бы нет-в разных клетках. Эти два вида для меня самые красивые из травяных :fly:

 

Понятно, а то я где-то читала, что глянцы иногда бывают очень агрессивны по отношению к другим видам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.