Перейти к содержанию

Какарики нанесли 12 яиц


Рекомендуемые сообщения

У моего знакомого в Ростове пара какарики снесла 12 яиц. 6 штук оставлены родителям , 2-е уже вылупилились и ТТТ вроде все хорошо. Еще 6 яиц подложены под пару волнистых . Через 6-8 дней начнут вылупляться приемыши. Смогут ли волнистые выкормить какариков, или есть какие либо поведенческие особенности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задача - первый птенец первого подложенного яйца должен вылупиться под приемными родителями. Чтобы они приняли его писк за родной. Если не начнут кормить в первые 12 часов, то просто придется птенцами манипулировать... пока рано подробно рассказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они довольно похожи и какарики вылупляются довольно мелкими, с мелкими клювами. Поведенчески есть сходства с волнушками - какарики птенцы тоже едят первое время только будучи перевернуты на спину. Ну инцидентов я не видела, заодно и посмотрим.
Вообще зря отняли так много яиц у родителей. Какарики частом многоплодны и справляются с большими кладками. Если не справляются легче птенцов после 2-3 недель пару-тройку раз в день подкармливать, чем экспериментировать с приемными родителями. Правда когда птенцы подрастают лучше ставить перегородку в дуплянку чтобы старшие младших не затоптали, т.к. разница выходит внушительная. Правда не знаю сможет ли кто в зоопарке так чутко это все отслеживать...
Ну уж что сделано то сделано, ттт чтобы получилось. Пишите как будут развиваться события.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

привет. мои какарики уже второи раз вывели потомство.но самка не перестает опять откладывать яица.я убрал домик.и троих птенцов положил на пол.и как милинькие родаки стали кормить птенцов,самка отложила даже на пол яицо.что делать .,?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока дом висит будут продолжать класть, это частое явление, не только у какарики, но и у корелл, волнух. Я так же делаю - убираю дом и высаживаю на пол птенцов. Обычно они в тому времени уже оперенные и потихоньку адаптируются. Один раз в критический момент пришлось ещё не до конца оперенного корелленка высадить - все прошло хорошо. Как перестанут кормить малышей уберите все белковое, жирное из рациона, уменьшите световой день до 8-10 часов чтобы птицы отдохнули хотя бы месяца 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сокращать световой день опасно, поскольку есть птенцы, иначе малышей придется подкармливать самостоятельно. Не кормите маму белком яйца и проростками. Поиищите ksyushka, она разводит австралийцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сокращать световой день опасно, поскольку есть птенцы, иначе малышей придется подкармливать самостоятельно. Не кормите маму белком яйца и проростками. Поиищите ksyushka, она разводит австралийцев.

А я и не говорю сейчас, я пишу:
Как перестанут кормить малышей

Внимательнее.

 

Ксюшки давно нет на форуме и вряд ли у неё есть опыт с какарики, насколько я помню её птиц у неё было две самки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какарики новозеландские птицы.

Угу, как раз хотела добавить. Новозеландские, причем кардинально отличающиемя от подавляющего большинства австралийцев, если уж на то пошло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.