Перейти к содержанию

Про грачиков


Рекомендуемые сообщения

Арда, рада была помочь. Вы, как сделаете, отпишитесь, плиз, как у него дела. Стал спускаться или нет. Я считаю, что проблема именно в высоте. И если бы я делала, то пошла бы по второму варианту (палка от земли до жердочки).

Изменено пользователем ВАРУНА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И он(она)сможет спускаться по наклонной жердочке?
Может быть действительно ударился?Раньше как то проблем не было,не знаю как спускался,но гулять выходил через лаз регулярно,у него еще пеньков много стоит,по ним прыгал,долбил их,и на клетку запрыгивал как то,Поэтому я и не задумывалась,а тут вдруг как отрезало!Не спускается и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арда, сможет-сможет спускаться. И чем плавнее спуск, тем лучше. Хорошо бы какую-нибудь извилистую ветку из леса-сада (только сосну не надо, дуб, груша тоже нежелательны). Вы писали, что он стал поджимать лапу. Не припомните, он примерно одновременно перестал спускаться и стал поджимать лапку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала я обнаружила,что еда стоит нетронутая,причем с руки ест хорошо.Т.е к еде не спускается,если валиться вниз,то сразу же быстро-быстро забирается вверх по лестнице на жердочку.Потом обратила внимание,что лапку поджимает,сегодня правда этого уже не замечаю,но все равно сидит как приколоченный наверху.Было солнышко,открывала лаз-не вышел,куры куляли спокойно целый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если валиться вниз,то сразу же быстро-быстро забирается вверх по лестнице на жердочку.

Мой второй вариант - что-то его внизу сильно испугало. Мышь? Но вы писали на птиц. ру, что появление мышей, крыс, хорьков исключено. Кстати, почему Вы так уверены?. Хорьки, если пол неукрепленный, запросто делают подкопы под клетки. Мега-таракан, тараканище? Попробуйте начать с устройства удобного спуска. Если не поможет - будем дальше думать. Изменено пользователем ВАРУНА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас новый курятник-стены снаружи и пол снизу из профнастила,внутри утеплитель и обшито двп.пол-линолеум,окна-стеклопакеты.Хорьков пока не наблюдали,мыши тоже еше не поселились,т.к. курятник поставили в сентябре.
Попробуем поэкспериментировать с присадами.Спасибо Вам большое за участие))))

Изменено пользователем Арда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера мы испугались морозов и перенесли грачика в дом.Все таки в курятнике мы решили,что холодно.вчера после ночи было минус 12,на улице,правда -28!Сегодня привыкаем целый день.Конечно нервничает...у нас еще три собаки и кот,но на него не обращают внимания,но он все равно каркает на них.Вечером заметили,что он как то тихонечко клювом пощелкивает..в тишине слышно.Я такое у него еще два дня назад услышала,т.е это не связано с переводом в дом.
Очень хочу выложить фото,но не могу по техническим причинам.У нас в деревне только Билайн берет и то еле еле.Скорости нет совсем,я уже с ними пыталась разбираться,но безуспешно.Как только будет скорость побольше-выложу обязательно

Изменено пользователем Арда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арда, правильно, что перенесли. Собаки и кошка - это вопрос решаемый. А присаду в вольере не переделывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в вольере то все переделали,и вроде лапку поджимать перестал,и пока не похолодало-купался,но все равно домой перенесли,вон-каркает за спиной.что надо?и клювом то почему пощелкивал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
кажется у грача такого нет.

Это именно кажется :) У грача щетинки на носу пропадут только когда птица будет старше года )))) И уж поверьте, RenTin хорошо разбирается в грачах :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fatr1963, у грачей щетина выпадает со временем. У птице на первой фотографии уже нет нижней части щетины, следовательно она уже начала выпадать. Держится она где-то год-полтора, зависит от питания и активности работы клювом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, у грачей перышки вокруг клюва, те самые, которых нет у взрослых птиц, очень жесткие, щетинистые. Думаю, ничего страшного, если их назвать щетиной не будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно, ничего страшного, для тех кто знает... :)
Но когда неправильные термины появляются в справочниках, инструкциях, правилах и консультациях..., это не может приветствоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

annfenina, какой милый детка!..
Вы из какого региона? Не из любопытства - просто для вОронов (птенцов) уже довольно поздно, они должны быть уже уверенными молодыми слетками. А вот на грача - очень возможно похож..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


annfenina, какой милый детка!..
Вы из какого региона? Не из любопытства - просто для вОронов (птенцов) уже довольно поздно, они должны быть уже уверенными молодыми слетками. А вот на грача - очень возможно похож..

 

Здравствуйте! Мы из Ярославской области, живем в своем доме здесь. Ездили два дня подряд и подолгу ждали, не найдутся ли его родители, но, похоже, он все-таки останется с нами. Благо хозяйство позволяет... Но интересно, конечно, кого беремся воспитывать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Думаю, что грачик у Вас...
Очень рады, что Вы его оставляете себе.
Удачи и здоровья Вам и птаху.

 

Продолжаем сомневаться и находить в нем черты и вороны, и грача ((( И все говорят разное... А парень растет...
rXNCnHbx2gs.jpg
qIvrioWXTmw.jpg
T_BDpnktwuQ.jpg
efS5yH_bAXI.jpg
_B3rNLK3e2A.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Уважаемые знатоки птиц! Помогите определить, что за птицу я вчера видела. Грач это или ворона?

post-63597-1445255305_thumb.jpg

post-63597-1445255332_thumb.jpg

post-63597-1445255375_thumb.jpg

post-63597-1445255409_thumb.jpg

Изменено пользователем Гризли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, Лидия, спасибо! )
А грачи разве не стаями обитают? Этот сидел на березе в гордом одиночестве. Такой красава!
Простите за, возможно, глупые вопросы - я тот еще орнитолог! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Глупые" вопросы задавайте как можно чаще! :)
То, что он был один ни о чем не говорит.
Да, грачи колониальные птицы, осенью собираются в стаи, но этот видимо отлетел ненадолго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гризли, в поисках еды стая может рассыпаться на маленькие группки или даже одиночек) У нас рядом на кладбище смешаная колония грачей и галок живет, но летают не всей стаей, делят район между небольшими "компаниями". И часто на отдельном дереве, повыше, такой вот "наблюдатель" сидит: заметил что-то - подал сигнал всем, кто неподалеку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.