Перейти к содержанию

Ну вот и мы :)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Dariar

    60

  • Halina

    18

  • chekanova

    10

  • Sunshine)

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

Девочки , мы вот-вот переедем,сейчас все в заботах и делах.
Мы с мая уехали на дачу,предполагали переезд к сентябрю в свой дом.Но нет ничего более постоянного чем временное.А так же оказалось что строители и мебельщики -очень страшные люди ! :)
Надеюсь к ноябрю мы все же всех их победим и переедем.А пока наслаждаемся осенью ,тишиной и красотой природы..
Дачная жизнь сподвигла меня к посадке овощей и фруктов, все ради детей и Мартина.Пока только Мартин оценил.С огромным удовольствием уплетает перцы, морковку и спаржевую фасоль.Я рада что хоть кто то оценил мои старания :)
С Мартюшкой все хорошо,долиниваем,сейчас маховые перышки досыпаются,стал добрым и пушистым птицем,ко всем идет на почесоны,всех любит и всем прощает если кто ненароком обидит ))
Вот было занялась вопросом сдать перышки на определение пола,объехала три банка, то им адрес банка дай, то договор, то мы такие платежи не осуществляем...короче в Германию деньги не хотят перечислять.Такая уж у нас страна )))
Мартин очень полюбил гранулы Нутриберд,Нинок тебе за них спасибо.Чувствую ,что с удовольствием бы перешел на них, но опять же -в какой стране живем, я уже так устала от добывания игрушек и витаминов,мне просто дурно подумать ,что за кормом придется ездить в Москву или Киев либо всех знакомых ставить на уши при каждой их поездке в ближайшее зарубежье... :(
Так и живем,в заботах и суете.Хотелось бы в доме сделать Мартину большой вольер с перспективой прогулок с другом (подругой), но пока все в стадии размышления.
На днях постараюсь выложить фото и видео,обещаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот обещанное видео, слабонервных просим не смотреть :):) Хорошо что у нас сейчас нет соседей за стенкой !


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dariar, Мартину явно нравится игра на скрипке. :up:

 

Если нужна помощь в перечислении денег немцам за анализы, обращайтесь.
Мы так Дмитрию Черноусу перечисляли. Он нам отправлял Вестрн, а мы уже через свой латвийский счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартин у нас вообще очень музыкальный птиц,очень любит музыку и всегда когда кто то поет в доме -подпевает тем же мотивом.Вообще я не считаю его шумной птицей,он повышает голос только когда дети шумят -вместе с ними хохочет и плачет, ну и еще когда любимая девочка играет на скрипке,тогда старается как может ))
Сейчас Мартин живет с детьми в одной комнате и всегда утром терпеливо ждет когда проснутся оба ребенка ,сидит тихонько, не то что звука не издаст,даже в игрушки не играет ! Исключением был лишь случай когда к нам вечером приехала Галина и подарила новую игрушку для Мартина.Утром когда рассвело в 6 утра он проснулся и не смог вытерпеть пока дети проснутся - начал играть - звенеть бубенцом.Мне это тогда очень напомнило моих детей , когда в Рождественскую ночь они просыпались ,находили под елкой подарки и уже играли до утра :)
В минуты тишины наш Мартин может тихонько сидеть вместе с детьми ,ласково перебирая волосы моей дочки или перебирая ее вещи,оказалось что это тоже очень интересное занятие.

 

chekanova, Я еще попробую немцам напрямую написать,если не получится тогда обращусь к Вам,большое спасибо за предложение ! :flowers1:

Изменено пользователем Dariar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, Мартюшка такой красавчик стал! :fly: Смотрели видео и наслаждались! Спасибо! :flowers1: Выкладывай еще и фото, как время появится ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Plushka, Это не МОЯ птица,а птица моей дочки,так что мне в очередной раз не прокатило ))) Я все еще в ожидании и надеюсь ,что в следующем году у меня будет возможность понянчить птенца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dariar, совершенно очаровательный дуэт: и юная " Паганини" и юный " Паваротти"! У нас вся семья наслаждалась! Птиц проявляет огромный интерес не только к музыке, но и к инструменту! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aquarelle, Спасибо :)
Мне иногда кажется что он мог бы выступать перед зрителями,любит всякие штуки вделывать на публику.Да только у меня нет времени заниматься с ним.
Как то с детьми играл в воздушный шарик,они ему бросали -а он отбивал клювом.Ему все интересно ,что делают дети.Особенно когда он видит через окно как они играют в футбол-крик и гам стоит,что хоть уши затыкай! с одной стороны он так к ним рвется тоже поиграть ,с другой стороны - он самый горячий болельщик в мире :):yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще все таки не могу не похвастаться ,что мы отправили перышки для анализа на определение пола в Германию,огромное спасибо Наталье chekanova за помощь в перечислении денег!
Уже не можем дождаться результатов :shuffle:
Было очень жалко дергать его перышки -но пришлось. Я тут недавно писала что он всех прощает,а вот меня и не простил. На следующий день одумался и так укусил за палец,...у меня такого размера раны еще не было.не то что бы большая,но неприятная , на пальце в таком месте что постоянно травмируется и долго затягивается из за этого.
Однако все ему прощаю,хоть он иногда и вреднючий бывает :tease:
Амазон как никак :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Однако все ему прощаю,хоть он иногда и вреднючий бывает

1405912[/snapback]



Вот и мы своим ВСЁ прощаем)
Они ведь стоят этого, правда? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я в печали :(
Столько времени пыталась с ним наладить отношения, и последние месяцы на удивление мы с ним ладили,а теперь он так на меня разобиделся после этих перьев, что совсем на контакт не идет! Не хочет что бы я его чесала, даже огрызнулся на меня сегодня когда пыталась с ним заигрывать.Вот такая засада :cray:
Даже такие мысли уже приходят, что крупный попугай - это не мое.Может и не стоит мылится на следующего.
Дочке говорю, ну вот, даже на почесон не хочет идти ко мне.Буду СЕБЕ покупать другого птица ))
А она мне в ответ - испуганно - "Мама ! Не надо ! Я всегда к тебе приду,если хочешь- меня чеши !))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"Мама ! Не надо ! Я всегда к тебе приду,если хочешь- меня чеши !))))

Даш, это было супер сказано! :clap::clap::clap:
Ну а Марти тебя простит, обязательно простит и опять будет дружить :) Он очень славный птиц, просто немножечко проказник.

 

P.S. а я знаю, знаю какую ты хочешь вторую птицу ;) , но НИКОМУ НИЧЕГО не скажу! :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упаднические настроения бывают у всех....
Утром обычно они проходят) Не зря же говорят, что утро вечера мудренее)
Попугая тоже можно понять. Он тебе начал доверять - а ты ему перья дёргать! Нам бы тоже не понравилось)
Они все не понимают и обижаются. когда им перья дёргаешь... Мои тоже.
Приходится ласково разговаривать и объяснять... Ну да, как не смешно звучит, но ОБЪЯСНЯТЬ))) Смысла они конечно не понимают, но интонацию и благожелательное отношение улавливают и вроде даже как бы соглашаются)). Крикнут конечно, но потом ещё и жалеться идут... Мол, больно, пожалей...

 

Никогда не забуду, когда Печеньке доставали эндоскопом проглоченный катетер... ТРИ(!) человека еле удерживали СПЕЛЁНУТУЮ птицу на месте. Она яростно сопротивлялась. Изо всех сил... Она то думала, что борется за свою жизнь...
Одной из державших была я... Я понимала, что птица может возненавидеть меня за это, но бросить её одну среди незнакомых людей я не могла... Я постоянно с ней разговаривала и как могла успокаивала... Я была почти уверена, что она никогда меня не простит за это и вознавидит мой голос, ведь он будет ассоциироваться у неё с болью и страхом...
Каково же было моё удивление, когда освобождённая птенюшка, вся взьерошенная, жалкая. испуганная, найдя глазами меня, сделала первые шаги именно ко мне, прижалась, всю обратную дорогу боялась от меня оторваться...
Меня тогда ещё поразили слова сына, который присутствовал при этом: " Ну а как же иначе... Чтобы мама не сделала, она же МАМА... Маме всё простишь..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли наши результаты относительно пола .Мы - мальчики.В общем после последнего укуса у меня уже как то сомнений и не было.
Chekanova, Наталья, спасибо еще раз за помощь !
Открываем сезон охоты на невесту :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья- и в шутку , и в серьез.
Мне кажется наши шансы невелики найти самку синелобого амазона раннего возраста :) .
Если посчастливится найти хорошенькую девочку с анализами то мы бы взяли ее Мартину в пару, все таки с дочкой ему хорошо , но он у нас не выкормыш и огромного стремления к общению с человеком я у него не вижу.Детей любит, да.Он с ними рос, наверно поэтому.Взрослых больше игнорирует.Сегодня меня обхаживал со всех сторон - заприметил на мне очень интересную вещицу.Хитрец большой.Когда ему что то надо может быть милым , любезным и на все согласным :drinks:
Все таки мне кажется что с подругой ему было бы лучше жить.
Так что просьба ко всем читателям моей темы - если будет девица на примете,дайте нам знать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визуальная мечта есть уже давно.Очень такая визуальная розовая мечта :shuffle: .
Но с Мартином она не связана :) .
Вот и размышляю, то ли свои мечты осуществлять, то ли Мартину подружку искать :huh1:
Пока будем плыть по течению, т.к. и первое, и второе очень непросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Визуальная мечта есть уже давно.Очень такая визуальная розовая мечта :shuffle: .

Мечтать можно, а точнее НУЖНО, иначе жить не интересно ;) ! Для меня Грин тоже был "мечтой детства", честно-честно! такой далекой и несбыточной, еще со школы. Были в детстве волнистики, потом уже во взрослом возрасте был корелла, но большой попугай оставался только мечтой... И вот она сбылась! :clap: И я очень счастлива! Поэтому, Дашенька, обязательно мечтай и твои мечты тоже сбудутся, может не все сразу, а по одной, но сбудутся!
Ой, извини, нафлудила немножко у тебя :oops:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Погибла ещё одна птица в соседней теме - настроение - хуже некуда....
..."Всё, что мы можем сделать для своих питомцев - это обеспечить их нормальным питанием и хорошими условиями содержания"...

 

И, как насмешка судьбы, тут же появилась новая тема: "Принимайте новеньких"...
Добило...
Пожалуй, я с поздравлениями подожду...

 

Ушла улучшать условия содержания....


Наташа,у меня прямо сердце защемило от этой темы ...
Птица с Ждановичей...
Сделали укол и через 5минут она умерла...
Какие то практикантки делали вскрытие...
До каких же пор в нашей стране ветеринары будут ставить нелепые эксперименты над нашими птицами....
Мы даже продиагностировать своих любимцев не можем :bang:
А наши лаборатории ,это вообще ...
В нашей столице государства если что случится с птицей не то что бежать ,и позвонить даже некому...
После смерти Бруно появилось осознание того что вторую птицу покупать страшно...
как бы я не стремилась улучшать условия содержания ,я не смогу их сделать идеальными...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас хорошие новости.
С большего мы победили строителей и мебельщиков и наконец то переехали в свой дом.
Мартин был в шоке. На два дня превратился в плюшевого неваляшку, в основном прилетал ко мне и прижимался.Учитывая , что он у нас всегда был парнем самодостаточным , я уже было начала волноваться, не приболела ли моя остроклювая курочка.Но нет, прошло несколько дней и прежнее бодрое настроение к нам вернулось :)
У меня после этого инцидента в голове появились мысли - насколько же несчастны птицы,которые целиком зависят от своего хозяина и счастливы общаясь только с ним....
Несколько свежих фото,прошу прощения за то что они очень большие - пока не разобралась с новым для меня хостингом..
15112012100.jpg
15112012101.jpg
Кто сказал что птицы не грызут кожу ? :popcorn:
15112012114.jpg

 

Мы тут как то вечерком решили устроить вечеринку, Мартин пел соло и на подпевках.



Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарья поздравляю с переездом! :flowers1:

 

Кто сказал что птицы не грызут кожу
На сколько я в курсе, грызут, и грызут с бОльшим удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нинок, спасибо!
Любит петь...В последнее время это "Арти-Арти" постоянно напевает.То ли букву "М" из своего имени проглатывает,то ли в АРТИсты набивается )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с переездом! Птице теперь есть где летать, только немножко поосвоится.
Марти действительно прелесть! И такой талантливый! Я когда его вижу, так хочу затискать, но он парень своенравный. На руку ко мне пошел и позволил себя украткой поцеловать :) - для меня было счастье, я ж чужая. А какие у них с Лерой почесоны, ...ммммм, а ж глаза от удовольствия закатывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У нас все хорошо :)
Вкратце.
После переезда Мартин больше двигается - места хватает - аппетит стал лучше.
Плохо ориентируется где что можно, что нельзя.Приходится воспитывать "с нуля".
Разучился за лето мыться под душем,привык к пуливизатору,нужно опять переучиваться.Ведь ему раньше так нравилось мыться под душем..
Живет теперь в комнате один ( все лето жил с детьми на даче), скучает...Пытается дочку кормить кашкой,эх...нужна подруга нам :huh1:
2a8c9c3c4447af557f1c5922d1610cad.jpg
340b900ebdaa7f25a3dd557332780749.jpg
baf3e7b0b353cb377e52da91a473069e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dariar,Красавец у Вас Мартин ,и взгляд такой любопытно- хитрющий :clap:
А кашкой кормить,это Любоффф у них. :wub: У меня пятимесячная Ара, то же пытается мужа накормить, хотя у нее и друг пернатый есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, Мартюнчик такой хорошенький пушистик, просто лапочка :wub:

 

Живет теперь в комнате один
ты его переселила в др. комнату? Может очень скучать один...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dariar, прочитала всю Вашу тему, очень рада что такое чудо как Мартин поселилось в вашей семье.
Красивый и умный птиц, да еще с музыкальным слухом и вокальными данными. Талантище! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я"Майка, жаконя и к - спасибо!
Галина - ты видела в какой комнате живет Мартин :) Больше никуда не переезжал.Но все же заметно, что он привык просыпаться и ложиться спать с моими детками.Стал более шумным - зовет их часто к себе.
Забыла еще рассказать,как я все к дрессировке не знала как подступиться.А оказалось все просто.Лакомства у Мартина как такового нет.Орехи он не ест вообще.В кормушку получает все любит из полезных продуктов.А изымать все семечки из смеси и ждать состояния, когда птиц проголодается я как то не стала.
Все оказалось проще.За дело взялась дочка.По команде "ко мне" он радостно к ней прилетает практически всегда всего то за то, что она его похвалит и поцелует.Потом дочка его отправляет лететь на присаду(которая стоит на вольере),говоря -"домой". Он летит туда и уже оттуда спрашивает : "Харош? " Дочке остается лишь подтвердить, что он очень хороший.Любовь творит чудеса. :wub:
Вообще болтун стал страшный.С мужем целые диалоги иногда ведет.Зовет его "папой",подзывает к себе и болтает все что может.Как говорится - нашел свободные уши.Дочку тоже зовет по имени.Недавно когда сын чихнул сказал ему :"будь здоров".А сегодня с утра полусонный бормотал "Валера - курочка".Дочка его так иногда называет,но когда он подхватил слово "Валера",сложно сказать.Раньше дочку всегда звал Лерой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...просто.Лакомства у Мартина как такового нет...Любовь творит чудеса. :wub:

 

Dariar, +1000! Дочка молодчинка! И Марти ей под стать :clap:

 

Признаюсь у наших жаконек тоже нет любимого лакомства, любимая пища да, есть, у обеих птиц, а вот все поощрения только в виде "поцелуя в надклювье" и "почесон" (работает и с выкормышем и с природником). Не берусь утверждать что поощрение лакомством не нужно, ну лично мне очень импонирует когда птицуня ко мне "со всех ног" летит, и я точно знаю что от меня ждут общения а не лакомства. Приятно "шьерт побьери" :wub: простите за флуд :white_flag::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

только приехала из отпуска,


Dariar,рассказывайте ,где были,как Мартин, с кем оставался,как разлуку перенес,встретил вас?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаконя и к, думала не писать, ибо долго,утомительно и не так интересно как у Вас :)
Но раз уж спрашиваете, напишу.
Тема отпуска для меня больная тема.Каждый раз - как в первый раз.Сначала обдумывается территория проживания моих 9 птиц во время моего отпуска.Потом тщательно ищется подходящая жертва для ухода за ними.Далее составляется подробная инструкция о кормлении и содержании,зачитывается лекция о содержании попугаев дома.Ну что может быть проще ? Вот еда, вот инструкция по кормлению.Но! Каждый раз происходит нечто не предусмотренное мной.
Вот летом решили поехать понырять в море с детьми,на 10 дней оставили Мартина у племянника с его молодой женой - девушкой крайне ответственной и исполнительной.Отвезли Мартина к ним домой и не могли уйти.Мартюшик увидев,что мы уходим, закатил такую истерику - бился о прутья, кричал и плакал,звал нас по именам.Это было вообще как ножом по сердцу, я чувствовала себя предателем.
И что Вы думаете? По приезду оказалось, что наша молодежь за 10 дней дважды его брали с собой на загородный отдых ( снимали коттедж на выходные). А забирали мы Мартина у родителей племянника - сидел наш страдалец аккурат напротив открытой форточки ! Я хотела их всех убить на месте и себя вместе с ними :hunter1::diablo: Оказалось, что я ни разу не сказала вслух, что его нельзя перевозить с места на место за время отпуска.И в инструкции тоже не написала........
Мартюшонок так нежно прижался к дочке через прутья и оттопырил перышки для почесона,когда она взяла переноску с ним к себе на руки....Такое не забывается..
Я знала, что лучше Гали никто его не досмотрит.
Но теперь собираясь в отпуск, обнаружилось, что за последний год мы обросли хозяйством.Кроме птиц у нас еще собака и дом со своей неадекватной системой водоснабжения и отопления. Поэтому искали желающих пожить у нас и присмотреть за нашим хозяйством.Согласилась сестра мужа.Когда
я прочла лекцию о содержании птиц, прокомментировала инструкцию о кормлении, ее выражение лица о многом мне говорило.Она сказала только одну фразу : Зачем тебе эта головная боль ?
Слушала она меня ,как оказалась, невнимательно, потому что когда я уехала, Галина каждый день ее консультировала что и как дается птицам, в каком количестве и даже где лежит :)
В общем,Галя, что бы я без тебя делала ? :huh1::friends:Благодаря тебе отпуск пережит без нестандартных ситуаций.
Мартюшик три дня без нас не ел,скучал, потом стал кушать,щебетать,смеяться голосом сестры,ожил в общем.Ну а когда мы приехали то счастью не было предела.Даже мне разрешил его гладить по спине.Это уникально.Такое он разрешает только дочке.
Почесоны,поцелуи,Мартин рад был всем,даже к мужу прилетел,к нему он обычно равнодушен и сохраняет дистанцию.
Что касается того, куда поехали,за нас это было решено свыше. Так получилось, что подав документы на годовой шенген мы получили на выходе одноразовую польскую визу на 10 дней и должны были ее использовать в течении месяца.Я любитель теплых стран и лазурных берегов впервые уступила желанию моих домашних спортсменов и мы поехали к снегам в горы кататься на лыжах, ну и параллельно смотреть польские красоты гор,Кракова, а также ужасаться тому, что произошло в годы ВОВ в Освенциме.Эдакая культурно-просветительная программа получилась. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dariar, Хорошо все, что хорошо кончается :clap: Главное ,что все живы здоровы,и вы с новыми силами, отдохнувшие.А горный воздух такой полезный,особенно детишкам :nyam: Жалко фоток не хватает для полноты картины.
Правильное решение,дома в своих стенах это наименьший стресс для птиц. И для ваших отношений с Мартином новый виток.Ведь все познается в сравнении и после расставания поцелуи слаще :) Вот уж будет ,пока снова не обнаглеет, хвостиком летать.А сестра озвучила,что больше не будет птичницей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, поцелуи слаще,это точно!
Но что бы не расслаблялась вчера уже цапнул так , что мало не показалось :) Обычно рано утром его не выпускаем, а тут дочка выпросила посидеть с ним.А я в этот момент посмела дотронуться до волос дочери.Обычно я ей помогаю причесываться перед школой, а Мартин посчитал это угрозой с моей стороны, перебирать волосы дочки - это его любимое дело! Реакция у амазонов - еще та, а я как то придремала в этот момент :)
Сестра ничего про птиц не сказала больше.Только улыбалась когда я у нее выспрашивала как да что )
Мне показалось,что Мартин ее очаровал все таки.Он это умеет.Тем более было велено из клетки не выпускать( решила выбрать меньшее из зол).А в клетке то Мартюшик уже такой паинька.Подходи,чеши,всегда готов :)
А фоток с отпуска нет хороших.Почему то фотоаппарат отказывался в обычном авто-режиме делать что то приличное, вручную с ним боролись.Все фотографии кривые получились.Завтра посмотрю, может что то вменяемое найдется, покажу,но не обещаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема отпуска для меня больная тема.Каждый раз - как в первый раз.Сначала обдумывается территория проживания моих 9 птиц во время моего отпуска.Потом тщательно ищется подходящая жертва для ухода за ними.Далее составляется подробная инструкция о кормлении и содержании,зачитывается лекция о содержании попугаев дома.Ну что может быть проще ? Вот еда, вот инструкция по кормлению.Но! Каждый раз происходит нечто не предусмотренное мной.

 


ООООО Как это знакомо,особенно процесс поиска жертвы, вот даже без кавычек напишу :hunter1: Кошмар,ужас, трагедия, не знаю что еще сказать , передержка для большого супер-курятника, где тебя искать? :cray::bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Давно не появлялись в теме,нашлась минутка, что бы показать себя.
У нас все хорошо :)
Весенние обострения прошли,невесту так и не нашли,в остальном живем и радуемся жизни.
Отношения в семье такие же как и прежде.Дочку обожает, младшего сына и мужа иногда пытается запугать веерным хвостом и напыженной челкой.
Говорить стал лучше и громче )
Немного свежих фото
gallery_32233_3081_650077.jpg
gallery_32233_3081_115039.jpg
gallery_32233_3081_142803.jpg
gallery_32233_3081_120655.jpg
gallery_32233_3081_510979.jpg
и небольшое видео:
любит себя подхваливать, что он хороший

 

И что показательно,- наше общение обычно так и заканчивается : поворачивается ко мне спиной ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то показали нам эту красоту! Он такой хорошенький! А эти прибалдевшие от почесонов глазки :wub: Не пропадайте надолго! Мне-то хорошо, иногда его и вживую вижу, а остальным любителям амазонов хоть в темке дайте полюбоваться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dariar, здравствуйте!
Прочитала вашу тему, Мартин очень симпатичный. Здорово, когда ручной попугайчик. У нас дикая девочка, приходится всему учиться. До почесонов нам далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

InessaS, спасибо за внимание к теме, успехов Вам в приручении.
Человеку всегда бывает мало,постоянно хочется новых достижений :huh1:
Вам хочется почесонов, а нас почесоны уже как бы особо не радуют,
хочется уже невесту Мартину найти под стать ему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.