Перейти к содержанию

могутли говарить папугая какаду


Рекомендуемые сообщения

skarvech, Могут,но плохо и очень редко :)
Перед покупкой изучите темы:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=15351
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=75045

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как повезёт, есть одарённые птицы, есть не очень, но зато они хорошо танцуют и поют. А если какадушка будет говорить, то слова они произносят чётко и громко. Мой очень хорошо говорит слово - папа, танцует и поёт песню (мелодию без слов), которую я ему напевала, делает красивые поклоны после своего выступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

skarvech, Нет,Какаду совсем не говоруны, выкормыш может будет говорить и то,максимум 25-30 слов, а может и не будет. Вы хотите покупать птицу исключительно ради разговора? Какаду очень проблемные птицы в содержании, от них много мусора,они очень шумные птицы,любители испортить что ни будь, если Вы ждете ,что птица будет говорить,то лучше не покупайте какаду,обратите внимание на других крупных попугаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мне повезло.но у меня какадушка говорит.вообще очень сообразительный.научился лаять.не шумлив.только сидит и ворчит как старый дед.сколько давал веток пробует и бросает.дерево не грызёт.верёвки тоже а вот платсмасовые игрушки только давай.ходит по полу мебель не трогает.обои тоже не грыз.а сейчас делаю ремонт срывал обои,очень ему хотелось попробовать их. и начал в клетке рвать бумагу.живёт с октября месяца.Утром,не кричит, только говорит /куда без тапочек пошла,пока,папа./вечером /пока/.Раньше подражал петуху.танцует плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

skarvech, у меня два какаду, Гоффина и желтохохлый. Не говорит ни один. Те звуки, что издает гоффин, нельзя считать разговором по сравнению с жако. Хорошо получается "мама", на вопрос, как мяукает кошка, душераздирающее " МЯУ", " ква-ква-ква". ну и несколько песен. Есть у форумчан говорящие несколько четких слов желтохохлые. Но как ду не сравнятся в разговоре с прославленными жако. У меня раскричавшегося гоффина жако приструняет "Что орешь, а?", " А ну иди домой". Желтохохлая моя издает разные звуки , но не говорит. Так что брать какаду ради разговора не советую. Это шумная птица, требующая внимания, очень сообразительная. Любит покрушить все запретное, до чего дотянется. У меня место за клетками уже в трех местах заклеено фотообоями :" от этой картины очень большая польза, она дырку на обоях загораживает" ( из мультика про дядю Федора). Перед тем, как покупать большую птицу - обдумайте хорошо все до мелочей. Даже в отпуск уехать уже будет проблема - это не волнистого с клеткой соседям подкинуть. И утренний крик.... Как у вас с соседями отношения? Не обижайтесь , что вам говорят минусы содержания какаду - плюсы выложены в роликах в инете. Я когда гоффина брала, мне тоже описали все минусы и я ехала целеноправленно , без розовых очков, за своим зефиркой. Если не пугают трудности, птица для вас. А если вы часто в отъезде, чистюля, у близких есть аллергическая реакция - подумайте сто раз, чтобы не пристраивать потом какаду в срочном порядке. Готовьтесь к тому, что пудра будет даже там, где какаду никогда не был. Потребуется увлажнитель или влажная уборка,пылесос я далеко не отставляю. Веточки для разгрызания из сада привожу каждую неделю, уже на кусты соседей в смысле обрезки весенней засматриваюсь. Но позитива, конечно, много! Когда сидят два какаду на плечах, а ты им перышки перебираешь - непередаваемое чувство счастья. И когда для тебя танцы с песнями - тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня два желтохохлых и ни один не разговаривае!Один с ощипом так как не было времени на него прежним хозяевами у меня перестал щипаться он прикольно танцует!Любитель потанцевать правда голос противный как будто его режут благо что редко пользуется своим голосом,а второй любит что нибудь погрызть уже кончик двери обтачил, орёт раз в день а так потихоньку лепечет думаю мне просто повезло с какаду стараюсь их сильно не баловать ,а то на шею сядут.Хотя первый какаду если видит ,что мы все собираемся и уходим вопль стоит такой на первом этаже слышно при 3 закрытых дверях мы на4живём.Благо у нас такие соседи всем на всех начихать.Про грязь я молчу иногда миски вываливают подойдёт к краю и всё на полу благо я пока не работаю с детьми дома, я целый день убираю ,то за теми ,то за другими .Ещё укусы второго мне продали именно по этой причине.Теперь он уже не кусается шрамы остались прям смотрел и кусал,кусал!У нас разговаривает кубинец да и то он выкормыш ,жако дикарь говорит всего слова три где то ,лучше жако наверное взять выкормыша он точно должен разговаривать ,но ему нужно уделять слишком много времени не меньше ,,чем какаду иначе начнутся проблемы с ощипом как у нас. :) Если надумайте купить то добро пожаловать на форум!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня желтохохлый.
Говорит много и только "по делу".
Иногда его легче убить, чем заткнуть.:)

 

Птица пользует исключительно те слова, значение которых знает.
Всего, за все семнадцать лет своей жизни, Гошка освоил и использовал, наверное, около сотни слов и выражений, но две трети из этого арсенала применялась периодами в месяц-два, и затем отбрасывалась за ненадобностью.
Теща до сих пор пытается научить попугая какой-нить песенке, или вот этому: "Птички все на веточке, один Гоша в клеточке" - Гошка такие вещи категорически игнорирует, так в них нет для него смысловой нагрузки.
Нужные ему для общения слова он сам выуживает из нашей речи, и запускает в оборот.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.