Перейти к содержанию

мои снежные пушистые друзья


Рекомендуемые сообщения

Если чистка организму не нужна (тк потом всю флору кишечника заново восстанавливать и организм заполнять витаминами с нуля), то надо давать именно кормовую серу,а не цамакс. Давать удобно в клюв разводя с овсяной кашей ( можете размолоть овсяные хлопья геркулес и залить порцию 2-3 ч.ложки кипятком на пару минут и -------- как чуть остынет (станет тёплой,а не горячей), /т.к. в горячую нельзя!!! а то сера окажется бесполезной - витамин уничтожится в горячем!!/ -----в неё добавите кормовую серу. Доза с фасолину.

 

PS/ а у вас трудно достать кормовую серу?? почему цамакс решили давать? (если питалась птица до этого недуга качественно хорошим кормом,то не надо никакого цамакса)

Изменено пользователем Kakadysha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 206
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • lemonka

    90

  • Violina

    25

  • Kakadysha

    24

  • Любовь а

    16

Топ авторов темы

Изображения в теме

Kakadysha, я так поняла, что Цамакс, тут как абсорбент использовался, в связи с хулиганством - поедание картошки и т.д. (?)
Я лично не знаю, хорош ли этот вариант, я бы, наверное, что-то другое дала в такой ситуации, но не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kakadysha, я так поняла, что Цамакс, тут как абсорбент использовался, в связи с хулиганством - поедание картошки и т.д. (?)
Я лично не знаю, хорош ли этот вариант, я бы, наверное, что-то другое дала в такой ситуации, но не знаю.

Да,именно из за поедания,картошки.Можно было бы конечно может ветом дать-,просто подумала что лучше очистить и вывести всякую бяку,ведь картошка была грязной.А что бы вы использовали?что бы знать на будушее. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если чистка организму не нужна (тк потом всю флору кишечника заново восстанавливать и организм заполнять витаминами с нуля), то надо давать именно кормовую серу,а не цамакс. Давать удобно в клюв разводя с овсяной кашей ( можете размолоть овсяные хлопья геркулес и залить порцию 2-3 ч.ложки кипятком на пару минут и -------- как чуть остынет (станет тёплой,а не горячей), /т.к. в горячую нельзя!!! а то сера окажется бесполезной - витамин уничтожится в горячем!!/ -----в неё добавите кормовую серу. Доза с фасолину.

 

PS/ а у вас трудно достать кормовую серу?? почему цамакс решили давать? (если питалась птица до этого недуга качественно хорошим кормом,то не надо никакого цамакса)


А у вас прям так с ложки кашу с серой ест?У меня есть каша Падован,подойдёт если смешать?А йогурт она как то с ложки ела,давала ей раза два,может серу в йогурт или есть откажется?хочется чтобы сама ела,а насильно у неё и так перья не акси,а тут ещё и я ловлю.Через сколько времени был виден первый результат?после принятия серы?Нет сера у нас продаётся :) Как ваш красавчик поживает?Не хулиганет? :):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш малыш совсем оброс, за время лечения был совсем избалован, теперь сел на шею. Первый результат был только через 4 месяца! Сначала обрастает пухом, а через месяц после пуха начинают пробиваться первые перья. Оброс через 6-7 месяцев, а ноги чуть позже (сейчас 9-ый месяц и ноги почти обросли).post-38514-1343722925_thumb.jpg

 

PS/ кашу Парован ни разу не покупала, но думаю в принципе любая подойдёт. Просто в вязкой овсяной каше сера менее ошутима мне кажется,хотя я давала через шприц в клюв. Но он хотя бы не плевался,как с другим с чем пыталась разводить. С водой вообще не вариант - а то запах сера начнёт источать конкретный,к тому же она выпадает в осадок и даже через шприц в клюв её сложно давать. А в овсяной каше она равномерно смешивается и даже почти не пахнет.

 


Да,именно из за поедания,картошки.Можно было бы конечно может ветом дать-,просто подумала что лучше очистить и вывести всякую бяку,ведь картошка была грязной.А что бы вы использовали?что бы знать на будушее. :)

 

Ну да,если реально поели картошки,а не просто пострагали,то как абсорбент цамакс подойдёт. Но полагаю, что давать недолго. И хорошо бы "бифидум СХЖ" после него чуток подавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если чистка организму не нужна (тк потом всю флору кишечника заново восстанавливать и организм заполнять витаминами с нуля)

 


Применение кормовой серы или Цамакса никак не влияет на флору кишечника , давайте Вы не будите говорить о том,чего Вы не знаете.
Что серу,что Цамакс долго давать не стоит, а уж тем более давать их вместе т.к. Цамакс состоит из серосодержащих веществ , помимо других микро и макро элементов.
lemonka, а что у Вас какаду на вольном выпасе? Если необходимо экстренно применить сорбент, лучше воспользоваться тем же энтеросгелем, толку будет больше.
Цамакс и серу в профилактических целях рекомендуют давать не чаще ,чем раз в 6 месяцев и больше 10 дней. Вместе давать нет смысла т.к. в состав Цамакса уже входит сера т.к. или серу даете или Цамакс. После применения серы или Цамакса действительно можно провести курс витаминов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то сера окажется бесполезной - витамин уничтожится в горячем!!/
Kakadysha, слушайте,ну это даже не смешно,Вы и правда считаете серу витамином????
Ну,давайте уже не будем с умным видом рассуждать о химии ,если в ней ничего не смыслим,у?
Я и правда зачиталась уже,прям вот собирай в цитаты и анекдотический журнал издавай.
lemonka, Kakadysha, я честно вам признаюсь-у вас тут всё в кучу,вот совсем всё перепутали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kakadysha, А что за врач,если не секрет?
Вам для справки, ЭКВИ, у нас тоже ветеринарный врач по птицам, да и без птиц, да и не будучи врачом, даже школьник знает ,что как бэ сера совсем не витамин и заселять желудок микрофлорой - это нонсенс, заселяют кишечник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё правильно написано-кишечник.Только сера -макроэлемент. А врачей не надо трогать. Врач врачу рознь.

Изменено пользователем Kakadysha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если чистка организму не нужна (тк потом всю флору кишечника заново восстанавливать и организм заполнять витаминами с нуля), то надо давать именно кормовую серу,а не цамакс. Давать удобно в клюв разводя с овсяной кашей ( можете размолоть овсяные хлопья геркулес и залить порцию 2-3 ч.ложки кипятком на пару минут и -------- как чуть остынет (станет тёплой,а не горячей), /т.к. в горячую нельзя!!! а то сера окажется бесполезной - витамин уничтожится в горячем!!/ -----в неё добавите кормовую серу. Доза с фасолину.

 


Давайте, советы врача,который Вам сказал ,что витамин в сере, или сама сера -витамин уничтожается в горячем ,и что после нее надо заново флору кишечника восстанавливать ,Вы оставите для себя и своих птиц(хотя,я бы от такого врача бежала и бежала, вот правда) , а на форуме не будите писать и людям советовать ,хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Давайте советы врача,который Вам сказал ,что витамин в сере или сама сера -витамин уничтожается в горячем и что после нее надо заново флору кишечника восстанавливать Вы оставите для себя и своих птиц(хотя я бы от такого врача бежала и бежала, вот правда) а на форуме не будите писать и людям советовать ,хорошо?

 

Хорошо, только давайте без давайте! С уважением форумчан у вас туго,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но от этого,сера витамином не становится,поверьте)))))

Не считаю, что обладаю какими-то знаниями, но... Вот возьму я какую баночку добавок для попугаев, читаю там слово "Биотин". Биотин - витамин, как-будто, да, считается таковым.) Смотрим про биотин - в этом соединении присутствует сера. Может, потому и некоторая путаница тут возникла?)
Я просто про возможное недопонимание, понимаю, что речь шла о другом.
Да, рекомендуют Энтеросгель, я бы, наверное, им воспользовалась (но не доводилось ТТТ), а флору бы тоже поддержала пребиотиком и пробиотиком, но это только я.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то надо давать именно кормовую серу,а не цамакс. Давать удобно в клюв разводя с овсяной кашей ( можете размолоть овсяные хлопья геркулес и залить порцию 2-3 ч.ложки кипятком на пару минут и -------- как чуть остынет (станет тёплой,а не горячей), /т.к. в горячую нельзя!!! а то сера окажется бесполезной - витамин уничтожится в горячем!!/

Любовь а, это я обратила внимание на слова.От сюда и принялась объяснять,ибо сложилось мнение,что серу посчитали витамином.Как написал пользователь,так я и прочитала.
А в Вашем желании поддерживать пробиотиками,я с Вами согласна.Это никому не повредит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

lemonka, а что у Вас какаду на вольном выпасе? Если необходимо экстренно применить сорбент, лучше воспользоваться тем же энтеросгелем, толку будет больше.

 


Боже упоси ,нет конечно!Вы хорошо читали сообщение?Там ведь написанно мы уходили и птицы выбрались из вольера. И наделали делов оба и сидели встречали нас в прихожей довольные.Энтеросгель был дома,но почему то дала цимакс.А есть какая то разница?Что тот выводит токсины и полезные вещества,что другой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

lemonka, Kakadysha, я честно вам признаюсь-у вас тут всё в кучу,вот совсем всё перепутали.


Да,у нас был разговор о другом и kakadysha знает про ,что мы с ней разговаривали,и что имели ввиду.Врача этого я тоже знаю и он мне здорово помог,смысла называть невижу.А про серу это было совсем по другому поводу ,а тут что то всё в кучу смешалось.ЭКВИ а что ещё можно было дать в этой ситуации менее безопастное?чем цимакс или энтеросгель?

 


Ну да,если реально поели картошки,а не просто пострагали,то как абсорбент цамакс подойдёт. Но полагаю, что давать недолго. И хорошо бы "бифидум СХЖ" после него чуток подавать.

Вот всё правильно же написанно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, что из себя представляет Кормовая сера (какие соединения?), не нашла, почему-то только пишут, что добавлять в "охлажденный корм"...
А про пре-пробиотики я думаю, что если картошка была, например, грязной или подпорченной чуть-чуть, то хорошо вытеснять это патогенное, если вдруг... это не совет, каждый случай индивидуален, есть более серьезные случаи - для специалистов. Но ведь, вроде, все хорошо с какадушками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kakadysha, Вы не горячитесь... Достаточно просто спросить (мне вот аж интересно стало)), почему производители этой добавки рекомендуют ее в охлажденный корм добавлять? Если это формула "S", то почему тогда не в магазине реактивов покупать, какую-нибудь "ХЧ" и т.п.?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kakadysha, Я тоже думаю что у Вас хороший врач, наверняка Вы просто что то напутали, с кем не бывает. :huh1: Я очень,очень рада , что у Вашей птицы все хорошо.
На всякий случай я Вам всетаки напомню ,что в правилах форума запрещено препираться с модератором.И давать вет.консультации тоже. А у Вас как не было ни одного предупреждения,так и нет, а Вы говорите ... :beee:
Так что пожалуйста, про цамакс и опустошенный после него желудок - все в личку,тем более, раз Вы и lemonka друг друга поняли ,а мы Вас нет, в открытом форуме не надо такое писать. Вас же не только автор темы читает,но и другие пользователи, а у них тоже птицы,зачем вводить их в заблуждение?
И так для справки, модераторство на форуме не работа ни для меня,ни для кого либо из модераторского состава :fly:

 

Засим предлагаю оставить эту тему, всетаки мы тут о птицах lemonka, беседуем. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это формула "S", то почему тогда не в магазине реактивов покупать, какую-нибудь "ХЧ" и т.п.?)

Любовь а, я думаю,тут всё очень просто.Обычно,сера в наше время высоких технологий - это побочный продукт нефтепереработки.И используется такая сера для процессов химической и резиновой промышленности.
БАД "кормовая сера",ничего больше,чем сера и есть ,"S"-естественно не витамин,и витамина в сере-макроэлементе биологическом, тоже нет,а вот почему добавлять рекомендуют в охлаждённый корм,тут тоже не сложно- сера,как элемент,при нагревании легко реагирует с водородом,и происходит выделение сернистого газа(ну очень гадкая вещь),да и также легко образует соединения с другими элементами.

 

Kakadysha, настаиваю,что бы Вы были более внимательны к тому,что Вы тут пишите!И не стоит переходить на обсуждение модераторов,и хамить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть какая то разница?Что тот выводит токсины и полезные вещества,что другой.
lemonka, разница большая.И то,что полезные вещества выводятся,Вы от куда взяли?В инструкции всё чёрным по белому написано,что энтеросгель,к примеру,обладает селективностью.И в каких случаях применяется энтеросгель,а в каких цамакс можно понять уже при прочтении инструкций к препаратам.
Экстренная помощь-энтеросгель.Выведение токсинов,вирусов,патогенных бактерий уже через 7 часов после применения(и это у млеков,у птиц и того быстрее).
При профилактике -цамакс-выводит тяжёлые металлы и шлаки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭКВИ, спасибо. Да, если верить ГОСТ (нашла таки на одной Кормовой, которую зоомагазины предлагают, а то встречала и расплывчатое "соединения"), это просто Сера молотая для сельского хозяйства ГОСТ 127.5-93, продается и в магазинах реактивов. Не знаю про сернистый газ, но, видимо, рекомендация из этой области, других причин и я теперь не вижу.
Для себя решила про эту добавку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделала своему какадухе игруху замануху.Моим птахам
всем так шишки полюбились еловые и сосновые!Причём сосновые понравились больше! :) Дети собрали 2больших пакета с наших ёлок.post-37901-1343824944_thumb.jpgpost-37901-1343825130_thumb.jpgЗабыла написать оторвав шишку в правильном месте можно достать кедровый орешек внутри.

Изменено пользователем lemonka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lemonka, я шишки сосновые тоже собираю своим, причем стараюсь брать те, которые еще не раскрылись. Ошпариваю кипятком и подсушиваю, как прожариваю в духовке при высокой температуре и они там уже раскрываются. Термическая обработка хоть как-то обезораживает.
Делаю гирлянду и между щепами кедровые орешки прячу. Восторг неописуемый - и орешек достать и саму шишку раскрошить в щепки

Изменено пользователем Tesh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ,Да ладно продолжаю свою тему!
Кто знает если отправлять перья на анализ в Москву,какой крайний срок пересылки перьев,т.е за 14 дней с ними ничего не случится?Правильно ли определят пол? :fly: Кто знает? :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lemonka, в Питере я сдавала перья, у моих (и тех птиц, перья которых сдавала по просьбе, мне присылали) пол определили, думаю, верно, но все же рекомендуют Германию, это несколько дороже (в Питере последний раз один анализ стоил 1000 руб., в Германии 15 евро (прим. 600 руб.), но стоимость перевода, в лучшем случае, те же 15 евро и дороже..., в Москве, вроде, дешевле, а может, уже подорожал). Я получила перья (которые пересылали по почте), кажется, через две недели - результат был, в Германии, кто-то писал, что тоже две недели нормально. Если отправлять простым отправлением, то от вас будет идти, думаю, дольше, чем две недели, а если отправление 1 класса (немного дороже получится), то, скорее всего, неделя.
Про CALCI-LUX (марка ORLUX ?) не знаю, у поставщиков в Питере ("Иванко") давно нет в наличии...

 

ЭКВИ, если позволите, мне бы хотелось ответить.
Резкость, даже вполне обоснованная, у подавляющего большинства людей вызывает ответную резкость, в большей или меньшей степени..., чтобы не грешить, скажу про себя: если меня поправят в беседе, что-то вроде: "Вы, видимо, не так поняли, т.к. "то-то совсем не то", проверьте пожалуйста для точности ответа...", я проверю и буду благодарна, т.к. совсем не хочу писать что-то неверно, пусть даже дело касается обозначения, а не сути. А вот если сказать: "Куда Вы лезете, раз не знаете даже...", я отвечу "со своей колокольни", уже даже теряя объективность... хорошо если стороны останавливаются... а то бывает, что потом кто-то хочет остаться на форуме, чтобы ему ни писали, а кто-то уходит... а уход людей, которые несут свой опыт - это потеря. Я сейчас только про темы о своих птицах, не о разделе "Болезни".
Kakadysha, мне бы хотелось общаться с Вами, Вы прекрасно описываете своего какаду, каждое слово по поведению в точку, у меня так не получается описать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


lemonka, в Питере я сдавала перья, у моих (и тех птиц, перья которых сдавала по просьбе, мне присылали) пол определили, думаю, верно, но все же рекомендуют Германию, это несколько дороже (в Питере последний раз один анализ стоил 1000 руб., в Германии 15 евро (прим. 600 руб.), но стоимость перевода, в лучшем случае, те же 15 евро и дороже..., в Москве, вроде, дешевле, а может, уже подорожал). Я получила перья (которые пересылали по почте), кажется, через две недели - результат был, в Германии, кто-то писал, что тоже две недели нормально. Если отправлять простым отправлением, то от вас будет идти, думаю, дольше, чем две недели, а если отправление 1 класса (немного дороже получится), то, скорее всего, неделя.
Про CALCI-LUX (марка ORLUX ?) не знаю, у поставщиков в Питере ("Иванко") давно нет в наличии...

 

ЭКВИ, если позволите, мне бы хотелось ответить.
Резкость, даже вполне обоснованная, у подавляющего большинства людей вызывает ответную резкость, в большей или меньшей степени..., чтобы не грешить, скажу про себя: если меня поправят в беседе, что-то вроде: "Вы, видимо, не так поняли, т.к. "то-то совсем не то", проверьте пожалуйста для точности ответа...", я проверю и буду благодарна, т.к. совсем не хочу писать что-то неверно, пусть даже дело касается обозначения, а не сути. А вот если сказать: "Куда Вы лезете, раз не знаете даже...", я отвечу "со своей колокольни", уже даже теряя объективность... хорошо если стороны останавливаются... а то бывает, что потом кто-то хочет остаться на форуме, чтобы ему ни писали, а кто-то уходит... а уход людей, которые несут свой опыт - это потеря. Я сейчас только про темы о своих птицах, не о разделе "Болезни".
Kakadysha, мне бы хотелось общаться с Вами, Вы прекрасно описываете своего какаду, каждое слово по поведению в точку, у меня так не получается описать :)


Любовь а ,а у вас в Питере тоже перья сдают? думала только в Москве.есть такое :)

 

А вот наш Флинт ,наблюдает за тем что происходит в телевизоре.post-37901-1343973999_thumb.jpg Очень игтересно что там показывают???? :):):)

Изменено пользователем lemonka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭКВИ, если позволите, мне бы хотелось ответить.
Резкость, даже вполне обоснованная, у подавляющего большинства людей вызывает ответную резкость, в большей или меньшей степени..., чтобы не грешить, скажу про себя: если меня поправят в беседе, что-то вроде: "Вы, видимо, не так поняли, т.к. "то-то совсем не то", проверьте пожалуйста для точности ответа...", я проверю и буду благодарна, т.к. совсем не хочу писать что-то неверно, пусть даже дело касается обозначения, а не сути. А вот если сказать: "Куда Вы лезете, раз не знаете даже...", я отвечу "со своей колокольни", уже даже теряя объективность... хорошо если стороны останавливаются... а то бывает, что потом кто-то хочет остаться на форуме, чтобы ему ни писали, а кто-то уходит... а уход людей, которые несут свой опыт - это потеря. Я сейчас только про темы о своих птицах, не о разделе "Болезни".
Kakadysha, мне бы хотелось общаться с Вами, Вы прекрасно описываете своего какаду, каждое слово по поведению в точку, у меня так не получается описать :)


Читаю вашу темку.Хотела высказаться тоже.Например я согласна что в птичьих вопросах я профан, поэтому я и здесь чтоб учится и находить ответы на свои вопросы. Мне очень интересно читать многие темы и странички форумчан. Но я также вижу и резкость в ответах типа..."вот я сказала и обсуждению не подлежит". Такое было и у меня в темке. Но я промолчала и проверила данный препарат...и всё о,кей!!! Хочу сказать что дача советов, тоже должна быть тактичной и аргументированной, не такого плана..."это выбросите".Меня например это покоробило....не все же живут в больших городах, где можно найти все и нам важно узнать, как помочь в наших захолустных условиях!!!! Извините что вмешалась в тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tesh, Последовала вашим рекомендациям,засунула шишки в духовку!Сколько их там держать минут 30?и при какой t.? :victory::drag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я держала 15-20 минут при температуре 100 и выкладывала чтоб остыли, а далее они начнуть раскрываться остывая и обсыхая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tesh.Спасибо!!!!!!!


Хотела спросить в чём отличие престижа на первом и на втором фото?Есть ли какая то разница?Или всё равно?На первом фото корм виден т.к скраю прозрачная плёнка.А на втором фото всё запакованно.Открыла корм с какаду там гранулы и запах у гранул как у собачих либо кошачьих гранул.В первом пакете на фото один ,для жако ,гранул нет.Должны ли так пахнуть гранулы?Вообще гранулы для птиц так не пахнут,или они бывают с таким запахом,я в растеренности давать или нет этот корм ?Другие пакеты ещё не вскрывала.post-37901-1344004815_thumb.jpg post-37901-1344005121_thumb.jpg Купили сегодня игрушки и купили шар пришлось ехать за этим добром.5часов туда и 5 обратно.У нас престижа не продают и игрух нет хороших,которые бы понравились.Вообщем Зоя сегодня играла кружком с гирьками.Миланка тоже оценила гирлянду с мастями из карт и оценила бубенчики.Думала куплю игрушку большую с кубиками для Флинта,но увы не нашла. ОН любит игрушки чтобы логически думать,что и как разобрать и развентить.:(:(:(post-37901-1344005944_thumb.jpg Изменено пользователем lemonka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и тот и другой даю где жако с амазоном, где амазон, и есть еще где только жако. Один престиж, а другой премиум. В принципе разница небольшая. Гранулы есть в небольшом количестве. Жако мой их не есть, а вот амазон с удовольствием выбирает.
Кормовая смесь Prestige Premium в своем составе имеет гранулы VAM, обогащенные необходимыми минералами, витаминами и аминокислотами, семенами шалфея, позволяющие снабдить организм попугая дополнительной порцией омега-3 жирных кислот, Florastimul® для пищеварения и измельченные раковины морских животных, обеспечивающих работу мускулатуры желудка и оптимального баланса фосфор-кальций. Prestige Premium – идеальный корм для постоянного кормления пернатого друга. Его применение позволяет исключить пищевые дефициты витаминов, минералов.
Особенностью этих смесей является их 100% натуральность и отсутствие каких-либо минеральных добавок.
Parrots в связи со своим предназначением для крупных попугаев содержит полосатый подсолнечник, белые семена подсолнечника, очищенный и цельный арахис.
По цвету пакета можно определить состав того или иного корма. Так, в пакетах, имеющих вишневую окраску, продаются витаминизированные кормосмеси.
У нас чаще вишневые продают. Их и покупаю.
Я когда меняю корм в кормушке, остатки ссыпаю отдельно в емкость и потом просеиваю. Шелуху выбрасываю, а остатки зерен в замочку пускаю.
Вскрываая пакет делаю выборку ОБЯЗАТЕЛЬНО: острый перец, семечки крупные, арахис шелушеный, арахис в шелухе - это даю потом как угощение. Остатки после разборки корма смешиваю с кормом для средних и уже это даю как сухой корм.
Гранулы есмть гранулы, они должны пахнуть.... Я тут экзотичесмкие лакомства из той же серии купила для крупных, так сухофрукты вообще каким-то мылом пахли, а Фунт с Кокой с удовольствием угощались... Не все конечно едят, но потом придумываю как разнообразить и пустить как угощение или добавку в корм.

 

Еще использую корм fiory. Тоже не плохой. В вакуумных упаковках..., но в корме для крупных там сплошь семечки и орехи. И перебирать и смешивать надо..... В принципе использовать можно только как лакомство из-за такого большого содержания вкусненького.

Изменено пользователем Tesh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lemonka, Различия в составе, в престиже не премиум 45% - семечки Сайт ,в Премиум кормах состав намного разнообразнее. Обычным престижем обычно кормят ар, крупных какаду, другие виды крупных попугаев таким кормом кормить не желательно, только если что либо подмешивать, но создать полностью сбалансированный состав в домашних условиях сложно.Если есть возможность -кормите премиумом.
Запах у премиум корма есть, ничего страшного,это нормально.

 

Патриция, Простите меня , за то,что я волновалась за Вашу птицу, в следующий раз непременно буду умнее.

 

 

 

Tesh, По правилам форума:

 

Излишнее количество смайликов в сообщении также не приветствуется, а сообщения, содержащие только смайлики, будут удаляться. Исключение составляют сообщения со смайликами, выражающие сочувствие и скорбь, и сообщения в разделе «Общение».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я и тот и другой даю где жако с амазоном, где амазон, и есть еще где только жако. Один престиж, а другой премиум. В принципе разница небольшая. Гранулы есть в небольшом количестве. Жако мой их не есть, а вот амазон с удовольствием выбирает.
Кормовая смесь Prestige Premium в своем составе имеет гранулы VAM, обогащенные необходимыми минералами, витаминами и аминокислотами, семенами шалфея, позволяющие снабдить организм попугая дополнительной порцией омега-3 жирных кислот, Florastimul® для пищеварения и измельченные раковины морских животных, обеспечивающих работу мускулатуры желудка и оптимального баланса фосфор-кальций. Prestige Premium – идеальный корм для постоянного кормления пернатого друга. Его применение позволяет исключить пищевые дефициты витаминов, минералов.
Особенностью этих смесей является их 100% натуральность и отсутствие каких-либо минеральных добавок.
Parrots в связи со своим предназначением для крупных попугаев содержит полосатый подсолнечник, белые семена подсолнечника, очищенный и цельный арахис.
По цвету пакета можно определить состав того или иного корма. Так, в пакетах, имеющих вишневую окраску, продаются витаминизированные кормосмеси.
У нас чаще вишневые продают. Их и покупаю.
Я когда меняю корм в кормушке, остатки ссыпаю отдельно в емкость и потом просеиваю. Шелуху выбрасываю, а остатки зерен в замочку пускаю.
Вскрываая пакет делаю выборку ОБЯЗАТЕЛЬНО: острый перец, семечки крупные, арахис шелушеный, арахис в шелухе - это даю потом как угощение. Остатки после разборки корма смешиваю с кормом для средних и уже это даю как сухой корм.
Гранулы есмть гранулы, они должны пахнуть.... Я тут экзотичесмкие лакомства из той же серии купила для крупных, так сухофрукты вообще каким-то мылом пахли, а Фунт с Кокой с удовольствием угощались... Не все конечно едят, но потом придумываю как разнообразить и пустить как угощение или добавку в корм.

 

Еще использую корм fiory. Тоже не плохой. В вакуумных упаковках..., но в корме для крупных там сплошь семечки и орехи. И перебирать и смешивать надо..... В принципе использовать можно только как лакомство из-за такого большого содержания вкусненького.


Огромное спасибо. :) А в Фиори чёрные семячки? :)

 


lemonka, Различия в составе, в престиже не премиум 45% - семечки Сайт ,в Премиум кормах состав намного разнообразнее. Обычным престижем обычно кормят ар, крупных какаду, другие виды крупных попугаев таким кормом кормить не желательно, только если что либо подмешивать, но создать полностью сбалансированный состав в домашних условиях сложно.Если есть возможность -кормите премиумом.
Запах у премиум корма есть, ничего страшного,это нормально

Спасибо. :) А в престиж премиум подмешивать ничего не надо?Или можно подмешать какой либо корм?В корме очень мало проса,может его подмешивать? :) Есть ли престиж в больших фасовках в интернет-магазинах?Оля у Вас птицы полностью на гранулах?И пахнут ли гранулы Харинсон тоже как собачий корм?Я как то брала гранулы название непомню,они совсем не пахли резко. :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мною в сообщении использованы данные производителя Престижа. А корма смешиваю по рекомендации опытных поугаеведов и считаю правильным. Люблю, знаете ли, почитать форум и особенно сообщения специалистов.
Сегодня поеду своим корм fiory брать. lemonka, выложу наглядно фото упаковки и самого корма, чтобы не быть многословной. Сравните. По качествую этот корм мне даже больше нравится, но Prestige Premium более разнообразный и витаминизированный.... :) отходы, что не тронули попугаи прекрасно замачиваются и съедаются ими же уже как второе блюдо из одного продукта.

 


В тот же престиж для крупных я добаляю престиж для средних. Жако мой с удовольствием любит мелочь пощелкать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в престиж премиум подмешивать ничего не надо?Или можно подмешать какой либо корм?В корме очень мало проса,может его подмешивать? Есть ли престиж в больших фасовках в интернет-магазинах?Оля у Вас птицы полностью на гранулах?И пахнут ли гранулы Харинсон тоже как собачий корм?Я как то брала гранулы название непомню,они совсем не пахли резко.

 

В Премиум можно не подмешивать ничего. Состав кормов разный, позволяет подобрать тот,который подходит именно Вашей птице. Я использую Престиж для какаду и жако. Если Ваша птица любит просо - подмешивайте, но не много, всетаки у Вас крупные попугай. В Престиже с какаду просо есть в достаточном количестве. Я даю гранулы Харисонс как подкормку и не каждый день. Нет,гранулы Харисонс не пахнут ,как собачий корм.
Большие упаковки кормов есть вот тут:
http://happybirds.ru/product-category/korm...lshie-upakovki/
Магазин отличный, отправляет в регионы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А корма смешиваю по рекомендации опытных поугаеведов и считаю правильным. Люблю, знаете ли, почитать форум и особенно сообщения специалистов.
В тот же престиж для крупных я добаляю престиж для средних. Жако мой с удовольствием любит мелочь пощелкать...

Tesh, Вы не забывайте, что рекомендации имеют обыкновение устаревать. Например, мы долгие год рекомендовали выбирать из Престижа для жако или ар часть семечек, и подмешивать туда ком для средних и мелкий, в целом, это не потеряло актуальности, потому что мелкие зерна в корме отчасти усложняют процесс насыщения: мелких зерен надо налущить больше, что б наестся, и для клюва полезно. Но тогда, например, просто не было в продаже Престижа с инкой на упаковке, из которого можно ничего не выбирать, и мелких семян там тоже достаточно. Впрочем, и туда можно подмешивать дополнительно корм для мелких. Единственное, что бы я не рекомендовала, смешивать корма разных производителей, но это мое субъективное мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Большие упаковки кормов есть вот тут:
http://happybirds.ru/product-category/korm...lshie-upakovki/
Магазин отличный, отправляет в регионы.

Зашла посмотрела корма в магазине, гранулы я там уже заказывала. Но сейчас увидела такой корм "ЭкстраВитал для крупных попугаев XtraVital Parrots" Не подскажите это хороший корм в сравнении с Престижем?
Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://happybirds.ru/product-category/korm...lshie-upakovki/[/url]
Магазин отличный, отправляет в регионы.
Интернет-магазин классный попробую что-нибудь заказать. :)
кто нибудь покупал эту фруктовую смесь Sun-MiX?И Камень с лавой?для чего он нужен?его птицы едят?Оля там много препаратов для перьев,какой использовали Вы для своего какаду?Цены маленькие по-сравнению с нашими у нас престиж 500pэ стоит,ну и другие корма тоже дороже намного :(:( Изменено пользователем lemonka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emily, спасибо. Я как раз престиж с жако на упаковке с престижем для средних и смешиваю. И где-то читала, о том, что Вы написали. Я беру именно витаминизированный (бордовая упакова). Ну если нет престижа в продаже, тогда пользуемся fiory или на крайний случай падован. Последним кажется один или два раза и пользовались,.
А вот смешиваемые мною корма и что беру на угощение. В миску отдельно выбиаю арахис и перец - это как угощение потом.
Emily, я хотела спросить про рахис в скорлупе. Стоит ли ее оставлять? Где-то читала, что нужно убиать. Или это относится к тому, что продается на рынках, а эти чистить не надо? А то я скорлупу снимаю и угощаю чистым орехом.

Изменено пользователем Tesh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интернет-магазин классный попробую что-нибудь заказать.

 

Поробуйте, если что у нас на форуме есть его представители и отдельная тема:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=89079

 

Камень с лавой это минеральный камень,только с лавой, очень твердый, у меня только ара его оценила. Какаду и жако не притронулись.

 

lemonka, Я использую витамины и добавки Versele-Laga , к сожалению сейчас их нет в продаже на территории нашей страный, заказываю из других стран. Обратите внимание на препараты Квико, слышала о них много хороших отзывов и по составу они не плохие на мой взгляд.
http://happybirds.ru/shop/kviko-bio-dlya-l...c-bio-moulting/
http://happybirds.ru/shop/quiko-bio-dlya-opereniya-ptic/
Ещё я регулярно даю птицам пальмое масло и бустер, их применение на перья влияет очень положительно, но! давать нужно что то одно, зависит от состояния птицы.
http://birdsfood.ru/index.php?option=com_v...1&Itemid=63
http://birdsfood.ru/index.php?option=com_v...t&Itemid=64

 

Но сейчас увидела такой корм "ЭкстраВитал для крупных попугаев XtraVital Parrots" Не подскажите это хороший корм в сравнении с Престижем?

 

На мой взгляд этот корм хуже, объясню почему, там в составе много бисквитной крошки , птицы мои ее есть не стали, бОльшую часть корма пришлось выкинуть :(
вот тут есть фото корма:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1054061

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.