Перейти к содержанию

Каймановая черепаха


Максим71

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Максим71, очень классная черепаха. Но только она ж большая очень вырастет. Что с ней потом- то делать будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим71, она очень злая? мы собирались такую завести, но говорят у них характер не фонтан, ну и конечно размеры (хотя последнее не пугает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно время то же хотела кайманку завести, но вот характер у них говорят еще тот. Хотя бывают особи достаточно спокойные. Но все равно животинка классная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Максим71, очень классная черепаха. Но только она ж большая очень вырастет. Что с ней потом- то делать будете?

 

Живет она у меня давно,лет 10 .Была не больше 5см,сейчас только панцырь 20-21см.Вопрос с местом проживания-содержания не стоит.

 



Максим71, она очень злая? мы собирались такую завести, но говорят у них характер не фонтан, ну и конечно размеры (хотя последнее не пугает).

 

 

Если сравнивать со знакомой всем нам в детстве среднеазиаткой,то каймановая агресивней,подвижней,но так и должно быть, она же хищник.
P.S.
Жако мой кусает куда сильней.

Изменено пользователем Максим71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Живет она у меня давно,лет 10 Вопрос с местом проживания-содержания не стоит.
Если сравнивать со знакомой всем нам в детстве среднеазиаткой,то каймановая агресивней,подвижней,но так и должно быть, она же хищник.

 


Максим71, очень интересно если хищник ,то чем питается и как обустроено место проживания. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черепаха живет в аквариуме,200л.Из оборудования- мощный фильтр и УФ лампы repti glo.Дополнительный подогрев воды и суши не нужен,т.к. это одна из самых холодолюбивых черепах.

 

Воды в аквариуме около 25см островков нет ,черепаха принимает "солнечные ванны" лежа на мелководье.
Корм -любая животная пища.

post-40559-1332323540_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я бы не назвала черепаху холодолюбивой :) Скорее, она очень устойчива к низким температурам.
Очень интересный зверь, на мой взгляд, особенно мне нравится её второе название - кусающаяся черепаха. Что уж тут сказать о её характере? :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А случаем панцирь у черепахи так и должен быть таким цветом(как на фото)?

Изменено пользователем maksiimn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, панцирь в аквариуме и на суше у неё по цвету отличается сильно, тут, конечно, преломление и эффекты освещения и фотографии, а вообще, по-моему, карапакс в водорослях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень интересный зверь, на мой взгляд, особенно мне нравится её второе название - кусающаяся черепаха. Что уж тут сказать о её характере? :grin:

Говорят, в болоте такие дикие могут и собаку сожрать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькие черепашки кусаются, едва вылупившись :) , большая может поймать и съесть водоплавающую птицу, что говорит о том, что её реакция не уступает её свирепости.

 

Я не знаю, могут ли они охотиться парой или группой, но, вне всякого сомнения, в природных условиях эта черепаха очень серьёзный противник. Средний вес 5-15 кг., но некоторые особи достигают 30!

 

maksiimn, а какие габариты у Вашего аквариума? Про объём я уже прочитала. Вы не наполняете аквариум водой полностью? Уровень воды всегда такой, как на фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Маленькие черепашки кусаются, едва вылупившись :) , большая может поймать и съесть водоплавающую птицу, что говорит о том, что её реакция не уступает её свирепости.

 

Я не знаю, могут ли они охотиться парой или группой, но, вне всякого сомнения, в природных условиях эта черепаха очень серьёзный противник. Средний вес 5-15 кг., но некоторые особи достигают 30!

 

maksiimn, а какие габариты у Вашего аквариума? Про объём я уже прочитала. Вы не наполняете аквариум водой полностью? Уровень воды всегда такой, как на фото?


Лилит,аквариум и черепаха живут не у меня ,а у Максим71 :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Аквариум 130*35*35,воды всегда с таким расчетом,что бы черепаха вытянув шею достала до поверхности воды.
На одной из фоток панцирь оброс водорослями,это не страшно,своего рода -камуфляж.
Размер черепахи 20*20см,т.е. уже половозрелая.

post-40559-1345838463_thumb.jpg

post-40559-1345838478_thumb.jpg

post-40559-1345838489_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Аквариум 130*35*35,воды всегда с таким расчетом,что бы черепаха вытянув шею достала до поверхности воды.
На одной из фоток панцирь оброс водорослями,это не страшно,своего рода -камуфляж.
Размер черепахи 20*20см,т.е. уже половозрелая. Как Вы ее берете смело и не боитесь, они ведь, как я слышала, ну просто зверюги. А вообще зверь классный, был бы не очень агрессивным, завела бы такого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни какой агрессии у черепахи,только во время кормления просыпается азарт хищника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ни какой агрессии у черепахи,только во время кормления просыпается азарт хищника.

Спасибо за разъяснение, мне говорили, что еще от конкретной особи многое зависит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Черепаха уже достаточно крупная,надо менять размер аквариума,а он и так не маленький 200л
В замен возьму такую же,малыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.