Перейти к содержанию

Сергей Боровский - горе заводчик из Киева


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • спарта

    24

  • Синяя птица

    20

  • Malinka-Ukraine

    19

  • Татина

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме

Марвюша! Нам не за что Вас прощать! :) Девушка хочет ПРЕДУПРЕДИТЬ людей из добрых побуждений!!! Я думаю, люди услышали, кому это надо.

 

Вот так тоже было у меня, когда я покупала на этом форуме волнистого попугайчика выкормыша. Хозяйка попугайчиков очень щепетильная! Мы с той девушкой уже год дружим, переписываемся, я ей высылаю фотографии нашего Кеши.

Спасибо за поддержку!!! :clap: А птичку действительно жалко. И сколько таких птиц ещё у него. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я вижу, тут крупные специалисты собрались по выставочным...

 

Освежу свой месседж: "Не домогайтесь меня - я вас не хочу!"

 

PS. А если у нас вдруг теперь поменялась форумная концепция, и стало допустимым бездоказательное и голословное обвинение продавцов выставочных в продаже больных птиц (или это выборочно?), то вам, дамы, еще остался простор наговориться друг с другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы обвинять продавцов птиц не голословно и с доказательствами,птицу нужно покупать с присутствии нотариуса и птичьего доктора,а лучше комиссии докторов,в их же присутствии ехать сразу же сдавать анализы-и то продавец может сказать,что по дороге подцепили-у птиц же быстро все проходит,,делать экспертную оценку состояния птицы комиссией из нескольких врачей-лучше сразу у продавца,конечно,и перед сдачей анализов,в присутствии нотариуса ждать результатов-вот тогда будут доказательства.Не бред ли?а так какие могут быть доказательства в принципе?доказательства чего?человек купил птицу-птица умерла по истечении непродолжительного промежутка времени.Естественно человек будет винить в этом заводчика-не себя же.И некоторые-я скажу-единицы-об этом пишут.для этого и существуют форумы-люди делятся впечатлениями о том или ином человеке,заводчике попугаев в данном случае.не исключено,что прийдет время для каждого заводчика побывать в шкуре мальчика или девочки для битья-так это нормально-это жизнь,это животные,не бывает всего в розовых красках,рано или поздно будет к чему придраться.так что,будем гнать всех,кто посмел посмотреть в сторону заводчиков с бесценной репутацией?будем требовать доказательств?но их не может быть - может быть мнение группы людей о том или ином заводчике,подкрепленное косвенными уликами,на доказательство явно не тянущими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malinka-Ukraine! Как же я могу забыть? :) Давала я там объявление, что куплю выкормыша волнистого попугайчика, но ты то здесь, на этом форуме, и я здесь. Чтобы не писать в подробностях, написала, что на этом форуме. Ответила, если это важная информация. Может, она кому-то пригодится.

Malinka-Ukraine Вот эта та самая девушка, у которой я купила хорошенького здоровенького выкормыша! Вот именно такими должны быть заводчики попугаев!!!
Марина! От Кеши большой привет! ;) Спасибо тебе за него ещё раз! :flowers1:

Изменено пользователем Татина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синяя птица! "На этом все! Девушки, кто будет отписываться еще в теме, прошу понять меня правильно - на обращение к Синей птице вы тут не получите ответа... НАДОЕЛО!"

 

"Освежу свой месседж: "Не домогайтесь меня - я вас не хочу!""

 

Не Вы ли это писали? И опять здесь? :shok: Вы, я вижу, совсем не в теме. Бред! :huh1:

 

Вы знаете Сергей-Украина? Вы с ним общались? Птиц у него покупали? Сайты удосужились прочитать?
Если ответ - нет, о чём мы тогда должны с Вами говорить? :idontno:
Если бы я не знала этого человека, не общалась с ним, не покупала у него птицу, чего мне тогда здесь писать?
Ещё раз повторяю для особенных! Если бы это был единичный случай, за конкретного человека, который называет себя заводчиком. Никто не застрахован от ошибок. Всё можно решить мирно. Но тут другой случай! Понимаете, о чём Я?
У Вас красивые неразлучники, выставочные волнистые, если они Ваши. Я просто не знаю. Так живите и радуйтесь на здоровье! :)
Здесь люди пытаются других людей ПРЕДУПРЕДИТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бред ли?а так какие могут быть доказательства в принципе?

Кольцо заводчика с приложением результатов вскрытия.
Malinka-Ukraine Вот эта та самая девушка, у которой я купила хорошенького здоровенького выкормыша! Вот именно такими должны быть заводчики попугаев!!!
Марина! От Кеши большой привет! wink.gif Спасибо тебе за него ещё раз! flowers1.gif

Татина, напоминаю , ещё раз о недопустимости флуда и оффтопа.

 

Единственное , что удалось выяснить модераторам , на данный момент , это то , что человек перекупщик(доказано).
Так , что "Господа присяжные заседатели" , остальное прошу считать недоказанным и недействительным .То есть, всего лишь личным мнением участников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не Вы ли это писали? И опять здесь? :shok: Вы, я вижу, совсем не в теме. Бред! :huh1:

 

Иногда приходится возвращаться, чтобы "привилегированные новички, которым тут все можно", навроде вас, не порвали от усилий докричаться в спину свои голосовые связки и не изошлись слюной до повреждения ЖКТ... Я - гуманист! (Тем более, и администрация - гуманист, стирает мои месседжи к вам, которые могли бы немного структурировать ваш поток нелимитированного оскорбляющего красноречия в мой адрес.)

 

Malinka-Ukraine, а к чему этот ернический пассаж от вас-то? про нотариуса и "свечку в ногах"? Вы-то, в отличие от кинологов, прекрасно знаете, как это все тут происходит. Пользователь описывает ситуацию и выкладывает медицинские документы. В случае с Анимал -Планет, который торгует больными птицами (жако? на памяти), от пользователя Дика были сканы анализов. По волнистым же пользователь Медузка также выложил не только свои претензии, но и сканы пат.заключения на цирковирус (можно ознакомиться на дружественном сайте). Именно на основании таких документов, а не криков "меня ограбили!!" и делаются правильные выводы. Я, например, ввела личный мораторий на покупку каких бы то ни было птиц, происходящих и контактирующих...

 

По данному конкретному случаю - дже обсуждать нечего... все ясно, кто какие цели преследует.

 

PS. Пока "отстреливалась" - появилось сообщение от Никохота.))) Теперь мне можно на покой - возвращаюсь к своим грядкам!)))

Изменено пользователем Синяя птица
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я своим птицам кольца не одеваю-так если у моей птицы будет проблема,то как это можно доказать?никак.я к тому,что почти все обвинения о нездоровье птицы у конкретных заводчиков,хоть и с документами-это легкий флуд,тк даже взять энимал-планету-когда-то про сальмонеллез была тема с жако.но сальмонеллез можно из яйца куриного взять,и он очень весело разовьется-у людей и суток не проходит,так что то,что врачи тогда вроде диагностировали сальмонеллу,и написали справку-не доказательство.это доказательство для тех,кто хочет поверить.я не ерничаю,никаких целей не преследую-но я действительно считаю,что птицу человек может угробить за пол-дня,и даже за 5 минут в день покупки,а потом повести к врачу в тот же день,взять справку о присутствии проблем со здоровьем,и утопить заводчика.цирковирус с запущенными последствиями конечно вне подозрений,но вот воспаления легких,инсульты,инфаркты,кишечные инфекции-это недоказуемо,тк это все можно заработать очень быстро.и от всего этого птица умирает-и тоже быстро.
простите за флуд.
Ув.модераторы,удалите пожалуйста Сообщение Татины о том,кого она считает хорошим заводчиком -думаю,она согласиться,что эта тема не об этом.

 

Синяя птица,
именно потому,что я знаю,как это все происходит,поэтому и пишу-у знакомых купили птенца кореллы,через 2 дня он умер.естественно претензии кому - заводчикам.а в итоге выяснилось,что воду забыли дать,хорошо,что признались,а так бы люди переживали,почему такое произошло.а если бы пошли сделали вскрытие-что показало бы?подозреваю,изменения в органах-кто был бы виноват?заводчик,тк птица с больными органами.не всегда справки подтверждают вину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я действительно считаю,что птицу человек может угробить за пол-дня,и даже за 5 минут в день покупки,а потом повести к врачу в тот же день,взять справку о присутствии проблем со здоровьем,и утопить заводчика

Как сказал бы тов. Сухов : - "Эт точно"...
я своим птицам кольца не одеваю-так если у моей птицы будет проблема,то как это можно доказать?

Зря. Тогда выручит "Договор купли/продажи" -составить (распечатать ) не проблема то.
Я например знаю , такого заводчика, который при предоставлении ему его кольца (в ближайшее время после продажи) , просто возвращает деньги , не докапываясь от чего погибла птица.
А ещё один в вышеуказанном договоре , указал пункт , о том , что если захотят продать, приобретённое у него животное , то купить его обязаны предложить ему первому.(Проконтролировать конечно не просто , но сам факт ....)
Так , что заводчики тоже разные и по разному относятся , к своему делу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никохот, а чем поможет договор купли-продажи? покажут вам похожего птенца и все. вряд ли продавцы всех своих птенцов помнят в лицо! самое верное несъемное кольцо с индивидуальным номером+договор. тогда хоть что то доказать можно

 

 

Я например знаю , такого заводчика, который при предоставлении ему его кольца (в ближайшее время после продажи) , просто возвращает деньги , не докапываясь от чего погибла птица.

 


тоже неправильно, кольцо можно снять и слупить за просто так с заводчика деньги Изменено пользователем Snegnost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем поможет договор купли-продажи?

В нём должна быть указана дата рождения птицы. И именно , в данном конкретном случае ,можно было бы прийти к продавцу и "предъявить...!".
несъемное кольцо с индивидуальным номером+договор. тогда хоть что то доказать можно

повторюсь :- "Эт точно". И лучше это делать не на форуме (здесь нет ни следователей , ни судей), а в суде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никохот, тогда да, хотя недобросовестные продавцы на такое не идут, а просто отказываются продавать птицу, мотивируя: мне с этим заморачиваться не надо, не верите, покупайте в другом месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Синяя птица,
именно потому,что я знаю,как это все происходит,поэтому и пишу-у знакомых купили птенца кореллы,через 2 дня он умер.естественно претензии кому - заводчикам.а в итоге выяснилось,что воду забыли дать,хорошо,что признались,а так бы люди переживали,почему такое произошло.а если бы пошли сделали вскрытие-что показало бы?подозреваю,изменения в органах-кто был бы виноват?заводчик,тк птица с больными органами.не всегда справки подтверждают вину.

Вот я и вела к тому, что в данном конкретном случае (при покупке птицы случайным человеком, который вдобавок ко всему даже бравирует тем, что абсолютно ничего не обязан знать о птице), вариант, который описали вы, совершенно не исключен.

 

Повторяюсь, меня не интересуют разборки, кто кому за "грош пятаков" всучил дикаря, когда получатель рассчитывал за эти деньги на птицу шоe-класса либо уровня Ситовско-Шенцовского-Атолловского выкормыша... Я там и повеселиться могу. Но я крайне серьезно и внимательно отношусь к темам, где обсуждается здоровье приобретаемых птиц. Поэтому, я и оказалась такой упрямой "долгожительницей" в этой теме.

 


Я например знаю , такого заводчика, который при предоставлении ему его кольца (в ближайшее время после продажи) , просто возвращает деньги , не докапываясь от чего погибла птица.

1275222[/snapback]



А я знаю такого любителя ( себя :) , что поделать - придется "оправдываться и рекламироваться", коль села в сани этой темы :huh1: ), который без кольца дает гарантию на сорок карантинных дней... Но пока этот любитель получал только такие "рекламации" (позволю себе неподдельное удовольствие процитировать кусочек позавчерашнего послания):
"Ну вот, как я и обещала, отпишусь о наших достижениях.

 

На свой 3-месячный юбилей Мордастик сказал свою первую фразу: "Риша, привет" (так зовут попугая), чем немало меня удивил, т.к. специально разговаривать я его не учила, да и не так часто бывают дома... Очень приятный неожиданный сюрприз..."

 

========

 

Что хотела сказать... "Нет" - беспеределу продавцов! :nono: "Нет" - потребительскому экстремизму покупателей! :nono: По-моему, красиво! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот я и вела к тому, что в данном конкретном случае (при покупке птицы случайным человеком, который вдобавок ко всему даже бравирует тем, что абсолютно ничего не обязан знать о птице), вариант, который описали вы, совершенно не исключен.

но ведь автор написала, что брала птицу для родственников, которые не один год держали попугаев и знают, как, когда и чем их кормить. зачем топикстартеру что-то знать о птице, если жить она будет у других людй (при том, что автор не бравирует своим не знанием,а честно в этом признается). в данном случае, недобросовестность продавца, в том, что увидев перед собой дилетанта втюхал старую и больную птицу. и так может произойти с любым новичком!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, "грядки" мои придется переносить сюда... :(

На основании чего был сделан вывод о старой птице?

 

На основании чего был сделан вывод о больной птице? (Ну хотя бы ОДИН малюююююсенький анализ приложили к словам "доктора": "Если бы у вас была молодая птица, с ней бы такого не случилось").

 

Ну, хотя бы одно малююююююсенькое фото птицы - вдруг этот топикстартер и не птицу купил по своему законному незнанию для родственников, а черепашку, например...

 

От выявленных диагнозов - чесотка и "кальциевая недостаточность" не умирают. Я спрашиваю - от чего умер попугай?

 

Хорошо, что все эти повторения вопросов не слышат мои попугаи, иначе бы я уже эти вопросы слышала от них... :(

Изменено пользователем Синяя птица
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но ведь автор написала, что брала птицу для родственников, которые не один год держали попугаев и знают, как, когда и чем их кормить.

1275260[/snapback]



:pray::pray::pray:
Ну я рада, что хоть ктото читает мои посты. :ok:

 

Господа! Какие кольца? У попугая не было кольца.) Когда я спросила продокументы, Сергей просто перевёл тему или сделал вид, что не услышал меня... да и документы для меня были не важны.
Повторюсь ещё раз ПТИЦА БРАЛАСЬ ДЛЯ РАЗГОВОРА КАК ДОМАШНИЙ ЛЮБИМЕЦ. В ПОДАРОК ЛЮДЯМ, КОТОРЫЕ УЖЕ 20 ЛЕТ ДЕРЖАТ ВОЛНИСТИКОВ. НИ ОДНА ПТИЦА У НИХ НЕ УМЕРЛА ОТ БОЛЕЗНИ ИЛИ ОТ ОТРАВЛЕНИЯ.

 

 

 

 

 

Синяя птица,
Я описала вам попугая выше.)
Жду вашего ответа о возрасте попугая?

 


На основании чего был сделан вывод о больной птице?

1275265[/snapback]



Здоровые птицы в обмороки не пыдают ссудорогами.

 


Ну, хотя бы одно малююююююсенькое фото птицы - вдруг этот топикстартер и не птицу купил по своему законному незнанию для родственников, а черепашку, например...

1275265[/snapback]



Опять стёб))))
интересно, а если у Вас люди покупают попугайчика. Вы тоже стебётесь????

 


Я спрашиваю - от чего умер попугай?

1275265[/snapback]



спросите у "СПЕЦИАЛИСТА" СЕРГЕЙ УКРАИНА )))))

 


А я знаю такого любителя ( себя , что поделать - придется "оправдываться и рекламироваться", коль села в сани этой темы )

1275257[/snapback]



Так вот для чего Вы в этой теме.)))))

 

Ну так рекламируйтесь))) :clap: Попугайчика всё равно не вернуть. :cray:

 

Так как Вы не удосуживаетесь читать мои посты, я теперь не буду читать Ваши. :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Опять стёб))))
интересно, а если у Вас люди покупают попугайчика. Вы тоже стебётесь????

 

Вторая задача, которую я вижу для себя в этой теме, заострить внимание заводчиков на том, что все-таки нельзя бездумно продавать своих птиц всем подряд возжелавшим ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Синяя птица
И снова здравствуйте!

 

проходите, РЕКЛАМИРУЙТЕСЬ, не стесьняйтесь))))

 

У вас все невпопад - и документов нет, и приглашение "проходить и не стесЬняться" шлете, когда я уже обеими ногами прошла еще вчера и борщ из вашей кастрюли без спроса половником черпаю...

 

Хотите еще и эту особенность вашего характера в теме обсудить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем,добрый день!
Читала всю темку, долго думала писать или не писать :(
Все же решила выразить свое мнение.
С Сергеем общалась не один раз, брала у него пару птиц, всем довольна.То, что он перекуп не есть "гуд",но слава Богу у меня все обошлось.
Общее впечатление было положительное, до этих пор.Не люблю я перекупов :nono:
Теперь по поводу погибшей птицы, не хочу никого обвинять или осуждать,но как можно было довести птицу до такого состояния,Спарта пишет" Совсем недавно звонит мне хозяйка попугая и рассказывает, что Гоша упал ночью с жердочки и потерял сознание и оказывается, попугай не ходит по полу, потому как у него "наросты"
Как можно было допустить до таких наростов на лапах, чтоб птица не могла ходить ? Ведь первые признаки чесотки очень хорошо видны, кальциевая недастаточность тоже.
Птица вот просто так за один день не могла покрыться чесоточным налетом и упасть в обморок."Звоночки" явно были, но или не обращали внимания или не придавали значения.
Если я вижу , что с птицей не все впрорядке я бегу к врачу, а не получаю консультацию он-лайн, тем более Вы не были уверены в Сергее.
Очень жаль в этой ситуации птицу , которая погибла. :cray:

Изменено пользователем Александрина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синяя птица, а кому продавать, только тем у кого уже есть толпа попугаев? Вы, извините, наверняка не с волнистым в руке родились, тоже поначалу ошибки были. И у всех новичков они есть! Задача заводчика (если он ответственно к делу подходит), объяснить, рассказать, показать всю нюансы содержания, хотя бы на первых порах! А не впаривать незнающему что попало! Не первая же тема на форуме: вспомните хотя бы Славу, сколько он народа обманул? Кто по опытнее или птицу выбирает хорошую, или вообще не покупает, если видит, что, что то не в порядке. А новичкам уж как повезет. Так же и тут.
спарта, удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александрина, Всё очень просто. Птица нормально ела, пила.
единственное не шла на руки и боялась света ( списали на плохое содержание в питомнике). Налёт на лапках хозяева списали на "породность" ( ну не видели они до этого чехов).
Люди пожилые, инета у них нет.
Так как я за январь месяц похоронила двух близких людей , меня просто "не хотели беспокоить".
Решили меня побеспокоить только тогда когда птица начала падать в обмороки. при этом повторюсь: попугайчик ел, пил, принимал витаминки. И падал в судорогах раз - два за сутки.

 

Да я бы и не открывала тему, но Сергей ещё обманывал людей. Поэтому я решилась.

 

 

 


спарта, удачи Вам!

1275305[/snapback]



Спасибо! Если честно, то так прониклась попугайчиками, что они мне снятся. Фиолетовые и бирюзовые))) правда, боюсь, если решусь завести - муж точно из дома выгонит)))) Изменено пользователем спарта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам я не могу отказать :drinks: в таком переходе на мою личность. Поэтому подробно.

 


Синяя птица, а кому продавать, только тем у кого уже есть толпа попугаев?.

Я предпочитаю как раз тех, у кого нет попугаев. Потому что "моего" будут любить одного и всеми фибрами души.

Вы, извините, наверняка не с волнистым в руке родились, тоже поначалу ошибки были.

1275305[/snapback]



Ошибки были... но не того порядка, который в данном ракурсе демонстрирует топикстартер - потребительское отношение к птице, как к "товару", который всего лишь надо купить и переслать.


И у всех новичков они есть! Задача заводчика (если он ответственно к делу подходит), объяснить, рассказать, показать всю нюансы содержания, хотя бы на первых порах!

1275305[/snapback]



Это задача заводчика, никто не спорит... Но никто и не снимал ответственность с новичка проявлять инициативу и ЗАРАНЕЕ готовиться к покупке птицы.

Опять же о себе, любимой. Только после длительного предварительного разговора с человеком, только после того, как он в течении недели исполнит все мои"причуды и стебы" - купит правильную (настаиваю на итальянской!))) клетку, купит набор в клетку, изведет из дома ядовитые растения и тефлоновые сковородки, закупит аптечку первой помощи - от хлоргексидина через левомеколь до физраствора... нарубит на даче веток... и т.д. и т.п.... мало ли, чего я еще придумаю поиздеваться? Только тогда он во второй раз приезжает... мама, не горюй! ... за беспородной волнушкой... по цене самолета!
Есть такие особи, которых я так предварительно запугала, что по истечении лет звонят: "Стою в магазине... какую сепию лучше?..."

 


А не впаривать незнающему что попало!

1275305[/snapback]



А вот это уже никого, кроме особи продающей и особи покупающей, волновать не должно. Потому что тут идут расхождения, которые я уже описала выше . Денег у меня на волнушку от Синей птицы, но вы мне предоставьте выкормыша жако от Шенцовых (заглянула в темку, где сейчас Марина отбивается от "прибылей".. хихикаю! :crazy: )
Хорошая птица стоит дорого, на "грош пятаков" ее не купишь. Ежели попытались, а не получилось - оскорбляйтесь только на себя.

 

Чтобы вам не "совали, что попало" - потратьте хотя бы те же полтора дня на "синюю восковицу" ДО ПОКУПКИ, а не после.

 


Не первая же тема на форуме: вспомните хотя бы Славу, сколько он народа обманул? Кто по опытнее или птицу выбирает хорошую, или вообще не покупает, если видит, что, что то не в порядке. А новичкам уж как повезет. Так же и тут.

1275305[/snapback]



Жестокая правда жизни - во всех областях везет только тому, кто везет! Подходите к вопросу всерьез, читайте литературу, советуйтесь... обязательно повезет и вам!
=====

 

Не думаю, что вы сами готовы продать пингвиненков, которых вы холили и лелеяли, простой "коробкой" кому попало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, все, народ, брейк!

 

Т.к.
9. На форуме не допускается публичное выяснение межличностных отношений, бездоказательные обвинения, сплетни и слухи, а так же аппелирование к форуму и/или форумчанам в подобных случаях. Для разрешения межличностных конфликтов существует служба личных сообщений, а для установления истины - органы судебной власти. Как создание таких тем, так и участие в обсуждении межличностных отношений, слухов и сплетен ведут к повышению уровня предупреждений.
Все претензии форумчан друг к другу должны подтверждаться сканами соответствующих документов, при условии, что возникшая ситуация может иметь отношение к широкому кругу форумчан.

 


Поскольку документального подтверждения в данном случае нет, то дальнейшая дискуссия будет бессмысленна.
"Звоночек" мы получили. Проверили "старожила", который не привлекал внимания администрации, выяснили, что он является перекупщиком. Доступ к нашей доске объявлений ему будет закрыт.
Те, кто хотел, информацию о нем почерпнули. Кто какие выводы сделал - не знаю, но, надеюсь, они будут полезны.
Пока тему закрываю. если появятся люди, у которых найдутся документальные подтверждения деятельности Сергея пожалуйста, пишите, тему откроем.

 

Дальнейшее развитие дискуссии на данную тему в других разделах буду расценивать, как троллинг и провокацию скандала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Тему прочитал пару дней назад, спасибо что сказали мне мои друзья и настоящие доброжелатели!


Теперь хочу кратко высказать свою позицию по созданной теме. Не хочу ни с кем воевать и кого то обидеть но вынужден выложить свое видение.Тема ее единственная - созданная новичком Спартой.

 


Действительно мне звонила Спарта она же Оксана и сказала что у нее случилась беда- попугай лежит к верху лапами на дне клетки. Что мне друзья надо было ответить в такой ситуации? Все мы знаем что если птица в такой ситуации- то надо принимать меры оперативно, быстро и правильно при этом любое неправильное движение и птица в гробу.Поэтому я посоветовал ответственно обратиться БЫСТРО к доктору, Быстро НА Форум МАЙБИРДС или любой птичий, а также предложил
выставить фото здесь и описать ситуацию.После посещения врача просил перезвонить и сказал что примем правильное и разумное решение.
Всегда продавая попугая, прошу перезванивать мне особенно в первые дни, как попугай доехал, как себя ведет, как прижился итд.ВСЕГда при любых недоразумениях во избежании плохой репутации стараюсь мирным способом решить ситуацию. Было такое что покупателю не понравилось что попугайчик его кусает пришлось обменять попугая, было такое что сказал боиться моего ребенка-вернул деньги.Каждую ситуацию расматриваю отдельно.Каждый зоводчик сталкиваеться постоянно с разыми похожими ситуациями.
Спарта она же Оксана позвонила мне через месяц или два где то, время уже достаточно прошло. Второе она мне не перезвонила и не сказала -сразу как они доехали а значит изначально не серьезно отнеслась к живому существу, третье я дал ей телефон и сказал передайте владельцам мой телефон и пусть они мне если что звонят по любым вопросам будем всегда поддерживать связь.Я не вижу не созданной ею реальной темы про болезнь, не было мне звонков об обмене или возврате денег. Мы общались недавно с ней по телефону и я предлагал и деньги и попугая птенца выставочного полностью ручного.Отказалась от всего и она публично! При этом похвалила мне какие прекрасные птички у Маринки она же ник Malinka-Ukraine про эту важную и опасную персону чуть позже.
Для меня это крайне не здоровая, не логичная ситуация.
Спасибо большое Синей Птице за логичную защиту меня. :flowers1::flowers1::flowers1: До этого я не общался с Синей птицей никогда теперь пожизненный должник :) ! Обычно если есть такая ситуация то должен быть мотив, мотив денег не надо , взамен не хочу. Может здесь все таки заигралла какая то часть человеческой совести, а может это провакация и не более того о чем написано. А может мой попугай ло сих пор живет. Слишком все задраматизированно- прям какая то
драма, родители в больнице под капельницей итд и много надуманного.
Тем более надо было мне позвонить если это правда а не тратить время на обливание меня грязью.Вот такая история.

 


Я не хочу отгородиться и сказать что я святой, не боги Горшки лепят, и не ошибаеться тот кто ничего не делает все мы знаем это.А вот что бочку меда портит ложка дегтя это всегда так.Еще факт, когда Оксанна заводчик собак приезжала она была готова купить попугая до 6 месяцев, я ей сказал что птенца нужно ждать и предварительно бронировать она об этом пишет сама в этой теме.Думаю любой заводчик видит сразу больное животное или не больное,и знает что первые дни очень важные для адаптаци и животного к новому месту и новой обстановки, тем более заводчик дорогих собак за 1000 евро.В первые дни еще можно что то требовать от продавца животного.Повторюсь никаких звонков не было после продажи.Еще Оксанна, заводчик собак по 1000 евро, пишет что ее родители держали всю жизнь попугаев.Если бы с первых дней что то было не так думаю нормальная реакция была бы опытных любителей птиц, родителей Оксанны а попугай наш не ест, а попугай наш лежит на полу и прочее.Оксанна -у нашего прежнего попугая не было такого то такого то.Потом не извесно от чего умер предыдущий попугай,сделали ли они правильно дезинфекцию клеток и кормушек после смерти прежнего попугая итд.
Второе была созданна моя тема где были проданы мои птенцы моего разведения, люди реально всегда говорили спасибо.Жаль что тему эту временно закрыли.Вот еще
доказательство видео выставил человек что купил у меня попугая и попугай выставочный заговорил. Тема http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=50811
сообщение № 18.Да и фото вот таких попугаев чехов моего разведения эсклюзив тема http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...2721&st=440
сообщение № 479.Я действительно развожу и люблю попугаев, но не говорю что всегда все идеально.Для этого много читаю, обмениваюсь опытом. Этот форум всегда рекомендовал своим друзьям, покупателям, любителям и
заводчикам.
На форуме, покупателям я не скрывал своего настоящего имени и ник свой Сергей-УКРАИНА, разве будет недобросовесный продавец или перекупщик рекомендовать этот форум как
живую энциклопедию птицы другим,разве будет посещать все птичьи выставки, семинары, конференции, тренинги, задавать вопросы по разведению птицы на этом
форуме, покупать книги от майбирдса( составлена прежним собствеником Майбирдса валентином Козлитиным, прекрасным доктором- птицы Попугаи Издателський центр
Проект, Москва 2006 год).12 лет большой период и я всегда дорожил своей репутацией, собранна у меня богатая личная библиотека по птицам на разные темы, есть редкие екземпляры, посетил множество питомников и заводчиков, со многими в очень хороших отношениях и дружбе, постоянно общаемся.Разве будет регистрировать
себя как питомник, где строго нужно кольцевать свою птицу, регистрировать все данные о родителях итд.Кстати на видео, я представлен как любитель волнистых
попугаев а не как именитый заводчик.Откуда Спарта взяла что я там как именитый заводчик, В чем меня хочет упрекнуть из за видео, думаю понятно это только в связке с Маринкой, она же ник Malinka-Ukraine, есть и другие имена про эту важную и опасную персону чуть позже.
Теперь про Маринку она же Malinka-Ukraine, родом из Донецкой области.На этом форуме она появилась 2 года назад и стала масированно продавать волнистых попугаев, тема ее активна в течении года, что странно как для заводчицы, тел 067 258 76 64. Вот ее обьявление под именем Юрий, цена 250 гр(32 долара) дорого как для волнистого простого и ее телефон

 

http://247.kiev.ua/prodam_ptenca_volnistog...ikormyisha.html

 

и таких ее обьявлений море под чужими именами. Во первых птица должна отдохнуть, во -вторых кроме тем продажи за 2 года она ничего полезного не написала, не спросила, не создала. Лично я птенцов продавал только в период разведения.

 

Когда она появилась на форуме, часто мне звонила, распрашивала про разведение птиц, я чем мог помогал подсказывал ей.

 

Вошла в полное доверие и дружбу.Потом у меня купила ник Татианна, зовут Таня выставочного попугая и звонит и говорит зачем вы меня обманули вы продали мне не чеха, вы не разводите чехов. я ей говорю я вам отсылал и фото и родителей, и фото птенцов она выбрала крупнее в чем проблема, она видела что покупала, она говорит мне что ей об этом Маринка, ник Malinka-Ukraine, сказала что я не развожу чехов и что у меня нет чехов. Я ее как мог успокоил, хотя она мне потом звонила и говорит уже другую причину попугай орет, я ей обьяснил что это не причина обменивать и возвращать попугаев, потом звонит и говорит что попугая то запор то понос, я понимая что это не совместимые вещи не забрал назад птицу понимая что ветер дует от Маринки ник Malinka-
Ukraine, родом из Донецкой области.При этом Маринка, Малинка, я уточнил у Тани не порекомендовала лучших заводчиков а

 

именно Александра Данилюка(Киев),Лена(ник paselena), Сергея У(киев).,Юра Одесса( ник Караур), elenohka0@gmail.com,Александрина( Харьков), Сережа(черновцы) а конешно порекомендовала себя как заводчика Чехов, я так понял только лучшие птицы у Malinka-Ukraine, родом из Донецкой области проживает на сьемной квартире в Киеве.У меня плохие а хорошие
птицы только у одной ее. С этого момента ко мне стали реже поступать пожелания купить и практически на этом форуме я ничего и не продал. Вот такая история про Маринку Малинку. Позже было очень много странных звонков, мелких провакаций, звонили люди и говорили что мы у вас не купим потому что вы продаете не чехов.Из несложного диалога на крымском форуме видно кто помог правильно налить грязи на меня цитата
А теперь диалог интересный в доказательство от куда ветер веет и кому вся эта грязь интересна, где мотив, мотив у Маринки, она же Malinka-Ukraine, есть и другие имена об этом чуть попозже, потерпите до конца.
спарта писал(а):
я написала в его теме. Подскажите, пожалуйста, где лучше открыть тему.???

 


Маринка писал(а):
какую тему?
спарта писал(а):
я написала в его теме. Подскажите, пожалуйста, где лучше открыть тему.???
спарта писал(а):
Марина! Я уже открыла...
Не знаю там ли.... очень уж форум запутаный и большой.
Спасибо Вам всем большое!
Куплю попугая - обязательно поделюсь фотками!!!
Уже подумываю, может себе купить мальчика))) Как - то прониклась я)
...

 


Марина спасибо что подсказала где и как нагадить!!!

 

Теперь про себя, я когда начинал разводить выставочных попугаев я капитально вложился на хороших производителей, покупал из Чехии, покупал у Александра Данилюка,

 

покупал у Сергея У., покупал у Юры из Одессы. А Маринка она же Малинка размещала под другими телефонами, обьявления куплю выставочных чехов не дорого. Спрашиваеться зачем на перепродажу или зачем, если хочешь разводить покупай у проверенных заводчиков. Потом звонила мне несколько раз хотела купить на дурняк чехов я ей отказал и сказал зачем вам что для перекупки вам не дам, наверное обиделася она же Malinka-Ukraine, она же Маринка.Вот такая история.

 

Теперь самое интресное во время периода дружбы, позвонила (Маринка- Малинка- Юрий) итд как то мне одним прекрасным днем представилась другим именем и напросилася на гости пришла я ее не узнал, пораспрашивалла, предложила у меня покупать птенцов для выкармливания за копейки я ей отказал сказал мне это не выгодно, вела себя как то очень странно как аферистка, поэтому я ей всего не показал а показал пару птиц( о чем она пишет что была у меня в гостях- в теме этой) и только потом когда она уехала я понял что это Маринка она же Malinka-Ukraine временно проживает в киеве на сьемной квартире. Я ей позвонил и сказал зачем так меня обманывать неужели нельзя чесно прийти и поговорить, зачем меня так обманывать под чужим именем. Короче странная и опасная она!!, предупреждаю всех покупателей, продавцов, заводчиков птиц эта она же
Malinka-Ukraine, она же Маринка работает и продает птиц под разыми именами и под разными телефонами, на всех форумах птичьих есть ее обьявление о продаже попугаев. один из тел 067 258 76 64, и другие телефоны.Продает и живет на этих темах во всех форумах продаж круглосуточно, не одной естествнной теме по вопросам разведения и проблемах разведения не созданно. Но не бывает у нас такого чтобы все было гладко. Да и если бы мне Спарта сказала только про наросты я бы

 

посоветовал ей борную мазь, МАЗЬ АВЕРСЕКТИНОВАЯ (Unguentum Aversectini),ИВЕРМЕКТИН.Но попугай лежал на дне уже и надо было консультация специалиста.
Многие женщины умеют рожать приведу аналогию, многие заводчики умеют разводить, но при глобальных проблемах ВСЕ идут к врачу!И этот форум был создан Врачом Валентином Козлитиным,переписывался с ним, для того чтобы подсказать, но в первую очередь отправить к специалистам ветврачам.И это важно!Если Маринка ,она же Malinka-Ukraine, не врач какое она имело право советовать что то Спарте?!И еще Маринка она же Malinka-Ukraine продавала и продает очень дорого выкормленых простых волнистых попугаев 200-300 гр(около 38 доларов), а я продавал волнистых ручных по 80 гр(10 доларов) наверно я ей помешал продавать, может надо поставить реальную цену и тогда и у тебя будут покупатели. А может она перекупщица?! Зависть и конкуренция вот и все в глазах у Малинки, ничем ее не обижал не словом не делом, просто отказался продавать птицу на дурняк.Вообще не понимаю ее, и этой страной темы.
По поводу продаж по старым фотографиям, действительно иногда активировал и продавал по старым фото, но покупателей предупреждал по телефону какой есть выбор на сегодня или отсылал фотографии по емейлу или приезжали и выбирали сами.Часто я даже не знал до конца потому что птенцы были голыми и бронировал наперед, чтобы птица раскупалась своевременно.На майбирдсе продавал птицу только своего разведения и прикреплял оригинальные свои фото.Для разведения покупая 10-15 голов, формировал пары и продавал лишнее или обменал на другую кровь это разве перекуп. Многие так здесь делают, продают птицу от Тибора смело, их не считают перекупами.Многие обмениваются, да с этими процесами стыкаеться любой заводчик.То что кроме выставочных волнистых попугаев, развожу и другую птицу и продаю я не скрываю этого.Кроме того есть мои друзья заводчики, которым я помогаю продавать птицу через инет они меня чем то другим выручают я тоже не скрываю ни от кого этого факта.Мы дружим, разводим птицу, обмениваемся птицей, делимся своими наблюдениями, встречаемся, об этом клубе в начале нашего движения была даже

 

тема
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...c=29460&hl= созданная мной,
и такая созданная мной
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...=11011&st=0

 

showtopic=11011&st=0. Поэтому делайте сами выводы друзья!

 

 

 

 

 

Со Спартой я общался она на меня не обижаеться сказала чтобы все вопросы решал через администрацию, поэтому прошу эту тему провакацию закрыть.И принять справедливое
решение. А также есть факты что про Маринку ходит плохая слава, как сплетници,и как наводчицы, есть факты что продавала больную птицу, птица умерла и она
не отдала денег. Если у кого есть какие факты пишите мне в личку и будьте осторожны с Malinka-Ukraine. Настощий зводчик не будет
обсырать, извините, своих грязью и всегда станет на защиту своего, ведь и у него может быть любая такая ситуация, никто незастрахован. Она делала мягко все и
из под тишка, думая что я не догадаюсь, у меня накапливалась информация, многие факты не хочу писать здесь по просьбе администрации форума.
С уважением Сергей.
Спасибо всем кто в теме защищал меня и сказал доброе слово :flowers1::flowers1::flowers1: !
Извините за ошибки, спешил написать .

Если что пишите мне в личку.

Изменено пользователем Говорящий попугай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно мнение можно прочитать
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1288551

 

Теперь хочу высказать свое мнение.
Прости Марина, может напишу лишнего.
Живет в Киеве с мужем и детьми. Эти молодые люди снимают квартиру, как и вся самостоятельная, независящая от родительского кошелька и жилья молодежь.( за бугром так живут до пенсии)
Марина Труженик!
Я общаюсь с ней полтора года, делимся и радостью и горем.
Каждого птенца она лелеет , они у нее ручные до безумия. Птички все шикарные и ухоженные, живут в большом, дорогом вольере. Размножаются в специальных разводных боксах, сезон с октября до мая, как и у всех заводчиков. Самочки несут много яиц(от 6 до 14), у Маринки своя методика, благодаря которой все птенцы вылупляются, все накормлены.... :flowers1:
Летом все птицы уезжают с Мариной на ЮГ. :)
Не каждый любитель, не говорю уже о заводчиках, отдыхает вместе со своими птицами.
У Маринки выставочные от Александра Данелюка, от Г. Тибора, от Раневич Елена(моих много) и от форумца кекс(простите не знаю как зовут).
Волнистые попугайчики тоже все с нашего форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема вновь открыта.
Ее копия сохранена в том виде, в котором она есть сейчас.
Все желающие могут высказать свое мнение.
Сергей, Вы пишете о Malinka-Ukraine

и таких ее обьявлений море под чужими именами.

Физические доказательства в студию!
Ваши я видела сама и их скриншоты у меня сохранены.
Информацию мы проверим. И наказаний за клевету у нас никто не отменял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорящий попугай, Будьте любезны, соедините темы.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=89029
О Сергее ничего написать не могу, я с ним общалась в рамках форума, общение было разносторонним и приятным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еле осилила сей замечательный опус о моей опасной и важной персоне.Спасибо большое Сергею-Украине за рекламу,все мои имена-и Malinka-Ukraine,и Маринка,и Марина-теперь у народа на слуху.
Кстати,о доказательствах моей опасности так называемых-сообщение с именем Юрий о продаже выкормыша волнистого попугая с моим номером телефона (по ссылке Сергея-Украины) явно подделано,поскольку в период так называемого выкармливания я длительное врямя находилась в больнице в нелегком состоянии-простите за подробности,и моя тема на данном форуме обновлялась другим человеком по моей просьбе-ну никак я не могла выкормить птенца.Естественно,выписка из больницы имеется,если модераторам будет необходимо-то фото выписки с удовольствием предоставлю в личку.Подозреваю,что "куча объявлений",в которых я подписываюсь не своим именем-будет подделана так же,как и вышеуказанное (по ссылке Сергея-Украины) с именем Юрий.
И конечно же перекупщиком я не являюсь,и необходимости скупать за бесценок чехов Сергея-Украины у меня нет-я чехов покупала у хороших заводчиков за нормальные цены,дешевку не искала-У Юрия Караура,У Еленочки со Львова,у Сергея Кекса из Луганска.А то,что не купила у Сергея-Украины птенца-так мне не понравилась родительская пара его птенцов,но на вкус и цвет товарищей нет,а Лично к Сергею-Украине у меня претензий нет,не было и надеюсь не будет.Он мне не конкурент,т.к.у меня нет промышленных масшабов продаж.Я занимаюсь разведением,выкармливанием и приручением малышей-поэтому кому нужен прекрасный ручной здоровый птенец-обращайтесь :)Фотки моих птиц можно увидеть в моей теме продаж,и на моем сайтике,ссылка на который находится в моей подписи.
Все остальные претензии Сергея-Украины вообще лишены смысла-в особенности мне понравилось о Донецке и съеме жилья.Можно было еще написать,что у меня 2 лишних килограмма,поэтому я очень опасна:)
В-общем,если у уважаемых модераторов или у уважаемых форумчан будут ко мне дополнительные вопросы,я с удовольствием на них отвечу.

 

С ув.,Малинка

Изменено пользователем Говорящий попугай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо администрации за доверие и понимание!

 

Признаюсь честно, не перечитала пост Сергея. Да и вообще несколько дней не заходила на форум... Очень занята, но всё же хочу пару слов написать.

 

Да я не в обиде, но, Сергей, я ясно вам сказала, что вашу тему закрыли не из-за меня, а из - за того, что Вы перекупщик. В разговоре, вы упомянули, что у вас только две пары птиц. откуда столько птенцов, что инет забит вашими объявлениями?
Зайдите, оправдайтесь, полебезите , как в том телефонном разговоре :pray::oops:

 

Зачем обижать Марину???? :nono: может из - за того, что я порекомендовала Вам взять с неё пример???? :)

 

Теперь о Марине ( раз уж тут полилось на неё.)
Я увидела номер телефона Марины случайно на крымском форуме. позвонила, спросить по поводу лечения попугая.
Когда Гоша умер, я увидела у Марины в темке фиолетового волнистика. Я позвонила и попросила его зарезервировать.На что услышала, что никаких задатков не нужно! а попугая она придержит столько, сколько нужно.

 

Я приехала за волнистиком через неделю. Марина мне с удовольствием показала всё своё "хозяйство". ))) Я видела и самочек в домиках и малышей, уже вышедших из гнезда. поросшие летали тут же в просторном вольере летали несколько взрослых и подрощенных птиц.

 

Так же я видела проросшую пшеницу, разные лакомства для попугаев.

 

Я забрала малыша и повезла его родственникам....

 

Надо упомянуть, что попугайчик спустя уже пару дней пошёл на руки, уплетает с апетитом корм и чумызу, ест яблоки (домашнего выращивания), проросшее зерно пшеницы. так же попугайчик активный и любознательный. Поёт ( а не орёт как предыдущий)
КОРОЧЕ ПОЛНАЯ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ ПОПУГАЮ, КУПЛЕНОМУ У СЕРГЕЯ!

 

Так вот к чему я веду.) Сергей! стремитесь к лучшему. Будьте мужчиной, отвечайте за свои поступки. потому как с барышнями воевать легко, а вот учиться на ошибках сложно!

 

Хочу ещё добавить, что совсем махонькие птенцы Марины, которые только вышли из гнезда были крупней, чем тот многострадальный попугай, которого мне втюхал Сергей. Так что я сомневаюсь. что Марина будет обращаться к Сергею за птицей а не наоборот)))))

Изменено пользователем спарта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОТ НЕ ХОТЕЛА ЧИТАТЬ, НО ДАЖЕ БЕГЛО ПРОЙДЯСЬ ПО СТРОЧКАМ УВИДЕЛА ЦЕЛУЮ КУЧУ ВРАНЬЯ. :nono:
итак.

и сказала что у нее случилась беда- попугай лежит к верху лапами на дне клетки

Я сказала, что попугай потерял сознание ночью. сейчас пришёл в себя и что у попугая наросты на лапках,
я посоветовал ответственно обратиться БЫСТРО к доктору, Быстро НА Форум МАЙБИРДС или любой птичий, а также предложил
Нет вы тверили, что не в курсе и очень расстроены....

Второе она мне не перезвонила и не сказала -
враньё я звонила - вы не брали трубку

 

.Я не вижу не созданной ею реальной темы про болезнь
Зайдите на крымский форум посмотрите)
не было мне звонков об обмене или возврате денег
Звонок был, когда попугаю стало плохо. При чём я попросила половину стоимости (этому звонку есть свидетели.)

 

Мы общались недавно с ней по телефону и я предлагал и деньги и попугая птенца выставочного полностью ручного.
мне не нужны больные птицы!!!! да и предложение поступило лишь бы только я упросила администрацию форума убрать тему.)))

 

я ей сказал что птенца нужно ждать и предварительно бронировать она об этом пишет сама в этой теме.

нет вы мне сказали, что птенцы есть. И что все птицы ручные (ещё одна ложь)

 

Спасибо большое Синей Птице за логичную защиту меня. До этого я не общался с Синей птицей никогда теперь пожизненный должник !
Я предлагаю вам подарить своего чеха Синей птице. Только желательно с чесоткой и ещё какой дрянью, Пусть сравнит своих красивых птиц и я не сомневаюсь профессионально выращеных, с вашими)))

 

драма, родители в больнице под капельницей итд и много надуманного.
Я прошу цитату, где я писала про родителей. родственники да, но не родители и я вас поправляла раз пять когда говорила с вами по телефону.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так мы вылупляемся:)привет,малыш!
А вот так мы кормимся:)приятного аппетита,малыш!
Где-то было видео о выкармливании птенца на форуме,не смогла найти,пришлось с Ютуба ссылку брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ее обьявление под именем Юрий, цена 250 гр
враньё! волнистики у марины стоят 125грн (эт я фиолетового купила) Также в её темке на крымском форуме указана цена 100грн на зелёных. "
масированно продавать волнистых попугаев
улыбнуло))) эт вы про себя?

 

Тем более надо было мне позвонить если это правда а не тратить время на обливание меня грязью.Вот такая история.
И снова ложь. я вам звонила, а вы меня культурно послали. чего ж опять звонить. я ж не мазохистка...

 

С этого момента ко мне стали реже поступать пожелания купить и практически на этом форуме я ничего и не продал
Вот он корень зла! Меньше продалось! :shuffle:

 

вела себя как то очень странно как аферистка,
Эт как? попросила показать родителей и условия содержания птиц?

 

Многие женщины умеют рожать
Ну и перлы вы выдаёте)))И об этом мы с вами говорили. У вас столько лет за плечами, а вы даже про наросты "не в курсе". Напишу тут то, что я вам говорила по телефону. Я ожидала от вас помощи, потому как , являясь заводчиком знаю, что зачастую заводчики знают больше врачей. Сама не единожды ассистировала на различных операциях, хорошо знаю медикаменты и могу казать первую помощь при множестве заболеваний.....Я судила по себе.....

 

продаж по старым фотографиям, действительно иногда активировал и продавал
Да все у вас прдажи по старым фоткам. Мне по телефону вы говорили, что "времени нет фоткать", а у Марины с её "масированой продажей" есть"!

 

!

И еще Маринка она же Malinka-Ukraine продавала и продает очень дорого выкормленых простых волнистых попугаев 200-300 гр(около 38 доларов), а я продавал волнистых ручных по 80 гр(10 доларов) наверно я ей помешал продавать, может надо поставить реальную цену и тогда и у тебя будут покупатели.
У вас простой волнистик стоит 250-400грн. Чех - 800. И опять соврал.))) И ВАШИ ПТИЦЫ НЕ РУЧНЫЕ!!!!!!!!

 

сергей ну перестаньте выдумывать компромат))) .Вы ж и мне угрожали))) ну смешно, право читать. Одно враньё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я предлагаю вам подарить своего чеха Синей птице. Только желательно с чесоткой и ещё какой дрянью, Пусть сравнит своих красивых птиц и я не сомневаюсь профессионально выращеных, с вашими)))

1289152[/snapback]


 

Провокатор, ни черта не разбирающаяся в птицах и специализирующаяся на стравливании собак, стравливает людей на птичьем форуме... и люди на это ведутся. :(

 

Народ, вы, конечно, можете и дальше плясать под команду "фас" этого кинолога и выливать потоки грязи друг на друга... Но может, все-таки, вы тоже выскажетесь (коль тему открыли) и скажете решительное "нет!", а не только я буду продолжать поддерживать честь наших заводчиков от глумления случайных гастролеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Провокатор, ни черта не разбирающаяся в птицах и специализирующаяся на стравливании собак, стравливает людей на птичьем форуме... и люди на это ведутся.

1289165[/snapback]



Ну а это уже оскорбление! я вас не оскорбляла!))) Да и собачки у меня карликовые... так что стравливать их как - то....ну да ладно вы не обязаны знать все ньюансы.)
И ещё раз повторюсь Я НЕСПЕЦИАЛИСТ! И НЕ СТРЕМЛЮСЬ!!!У МЕНЯ НЕТ ВОЛНИСТИКОВ!!! Я ПРОТИВ ЛЖИ!!!!!!!

 


а не только я буду продолжать поддерживать честь наших заводчиков от глумления случайных гастролеров?

1289165[/snapback]



Так а чего ж Марину не поддержите, а поддерживаете человека, который врёт и занимается перекупом?
И раз Вы такая защитница! приезжайте в Киев. Съездим в гости к Серёже) а потом к Марине. а потом выслушаем Ваше мнение по данному вопросу.

И грязью тут только Серёжа всех полил. ))) Изменено пользователем спарта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Администрация портала Mybirds.ru получила доказательства того, что Сергей-УКРАИНА занимается перекупом. С связи с чем доступ в раздел "Доска объявлений" для Сергея-Украины закрыт.
Администрация портала Mybirds.ru НЕ поддерживает деятельность перекупщиков, даже тех, кто одновременно является заводчиками.

 

Прошу воздерджаться от споров и конфликтов по данной теме, иначе посты будут расцениваться как троллинг и нарушение правил форума, что повлечёт за собой последствия, предусмотренные Правилами форумов MyBirds.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спарта,
Оксана,зачем меня будет защищать человек,с которым я даже ни разу не общалась?Который не видел моих птиц?Нужно защищать по факту-Лена со Львова написала свое мнение,т.к.мы с ней долгое время общаемся и дружим,Наташа-Банда Попугаев напишет-она у меня бывает в гостях,мы с ней дружим,Вита Vita555 у меня была в гостях,Натали73 была в гостях.У Татины мой птенец уже счастливо живет длительное время,с ней мы тоже очень долго общаемся.Вот девченки могут написать о том,какие у моих птиц условия разведения,как они и чем живут,какие у меня птицы.А те,кто не видел и не знает-что они могут сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malinka-Ukraine, Марин! так человек вроде и у Серёжи не был)
Я была и мне есть с кем сравнить.
Я высказала своё мнение.) Спасибо тебе за фиолетовое чудо!!!! Если уломаю мужа, то буду брать птицу только у тебя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, Всем!
Мне приходилось защищать заводчиков, с которыми я знакома по форуму. В данных вопросах я абсолютна согласна с позицией Синей Птицы, именно потому решила промолчать относительно Сергея..
Но, Марина является человеком, с которым я ближе всех познакомилась на форуме. Неоднократно побывав у нее дома за последний год, купив у нее 6 птиц, трое из которых уже подарили нам очаровательных птенчиков (фото можно посмотреть в моей темке), и избежав многих ошибок благодаря Малинкиным советам, подсказкам и вовремя подареной горстке зерна, которого на конкретный момент не хватало, а купить было поздно, хочу сказать, что будь побольше таких любителей животных, и птиц, конкретно, таких увлеченных, ответственных, настойчивых, скурпулезных, дотошных, я бы даже сказала (один раз она заставила меня с телефоном в руках пол дня следить за какашками, пардон, привезенной от нее птицы, и давать ей ответ), людей - и на нашем форуме было бы меньше подобных тем. Спасибо тебе Марина за дружбу, за птиц и за то, что ты есть! :flowers1:

Изменено пользователем БАНДА ПОПУГАЕВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у Марины покупала волнистого попугая выкормыша в январе 2011 г. До этого общались, ждала, пока подрастёт малыш. Передала она мне поездом попугая, при этом ещё сказала, если не понравится, возьмёт обратно. Как могло не понравиться такое ручное чудо! :clap: Мы его аккуратненько из коробочки вынули, ему было ровно 40 дней, он сразу пошёл на руки. Было такое впечатление, что он у нас живёт уже очень давно. Здоровенький, чистенький, маленький! :) Через три недели он заговорил! :) Сейчас словарный запас увеличивается, при этом специально ни кто с ним не занимался.
Марина очень добрый, отзывчивый и ответственный человек!!! К сожалению сейчас таких людей мало!
Люди! Вы себе не представляете, какой это труд - выкормить вручную птенца!!! Кто с этим не сталкивался, не поймёт.
На данный момент мы с ней общаемся больше года. В любое время ей можно позвонить, что-то подскажет, что-то посоветует.
Я уже не раз писала и благодарила Марину за нашего Кешу.
Марина! Ещё раз огромное тебе спасибо за этого чудика, который каждый день нас радует!!! :flours:
К вышесказанному прикрепляю фотографии Кеши.

post-36044-1332946967_thumb.jpg

post-36044-1332947035_thumb.jpg

post-36044-1332947080_thumb.jpg

post-36044-1332947154_thumb.jpg

post-36044-1332947420_thumb.jpg

post-36044-1332947647_thumb.jpg

Изменено пользователем Татина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вита Vita555 у меня была в гостях,

Добрый вечер, была в гостях у Марины и благодарна за клетку, отданную просто так, советы многократные по разведению , просто было интересно посмотреть на выкормышей :wub:
Видела условия- разводной шкаф современный новый, вольер Ферпластовский- тоже так хочу :)
Так же была у Сергея и купила двух птиц, чехов -не жалею, красивые :), живут, так что впринципе не хочется разборок..хочется получать удовольствие от этого занятия :):flours::flours: Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.