Перейти к содержанию

Ксюша, просто Ксюша


Рекомендуемые сообщения

8f73c5c0506e.jpg

 

Пришло время и нам представиться! Будем знакомы- наша желтохохлая нежность Ксюша, или просто Ксю.
Ксюша из тех несчастных птиц про которых мы всегда думали НИЗАЧТО!!! Нам не нужны эти проблемы, мы не хотим преодолевать эти трудности, мы хотим наслаждаться общением с чудесным выкормышем!!!! Но сами знаете кто предполагает, а кто располагает! :)
По всей видимости Ксюша контробандный природник, кольца нет, перьев нет, крылья не только лишены перьев но и травмированы....она до неприличного худа... хотя это она уже сейчас, спустя месяц худа, а была просто истощена... вот она во всей "красе!"
17221a0084c4.jpg

 

Но нежная, ласковая натура Ксюшеньки не могла оставить нас равнодушными! Она до того прелестна, что это не поддается ни какому описанию!!! Она ангелочек!!! Освоилась очень быстро, почесоны нам были позволены с первого дня, однако сейчас она их принимает уже с удовольствием! Редкая тихоня - пару раз в день может тихонечко противненько крякнуть и это все звуки. Очень живо интересуется всем новым, перемещаться сначала предпочитала на палочке, теперь только на руке или плече. Очень просит что ее всюду брали с собой, сама то прилететь не может, в отличии от пилота 1-го класса нашего амазона! Танцует и притопывает на присаде, если же все таки ушли на кухню без нее, она решается на "полет".... вертикально... сверху вниз... даже планировать не удается...
А это Ксюша на фоне их общих с Инокентием аппартаментов!
e329fc1affd0.jpg

 

Вообщем принимайте нас в какадушью компанию!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судьбы ее мы не знаем, в историю рассказанную продавцом верить не склонны... :(
Имен называть не хотелось бы... Птица куплена не на этом сайте, хотя продавец здесь зарегистрирован... Склоняемся к версии перекупа... но это только наша версия! не утверждение!
не хотелось бы ни кого обидеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кир@, поздравляю Вас с желтохохликом! :flowers1: Жалко что у неё перья так варварски подрезаны и крылья травмированы... Вы не будете обращаться к врачу? Может он посмотрит птицу и в будущем она сможет нормально летать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кир@, Поздравляю с какаду!Ксюша очень нежная птица,красавица :wub: Удачи Вам в борьбе с ощипом,надеюсь у Вас все получится!
По поводу того,что худая не волнуитесь,проблема с весом у какаду фирменная,они все малоежки :(
Ксюшу обязательно надо показать врачу,тем более у Вас есть вторая птица и они тесно контактируют.Так что анализы в первую очередь,список вет.врачей в Москве:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=1547
Крылья подрезаны,или у птицы ощип?
Вольер у Вас ооочень красивый,но ,на мой взгляд, маловат для двоих птиц :( И я бы не стала держать вместе разновидовых .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Рада за Ксюшеньку,наконец-то у девочки начнётся достойная жизнь в любви и заботе,она этого заслуживает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!))))

 

Малоежка - это да! Но мы нашли выход - очень интересеутся разными фуражилками, отдуда выковыривает, и добытое с трудом бросать жалко)))
Врачу естественно показали!!! И анализы сдали (цирковирус отрицательный, на биохимию крови не хватило... будем повторять чуть погодя).
Подрезаны или нет - черт его знает... Я ни разу не видела подрезанных крыльев... Но мне кажется ощип... :( Хотя лично нами в этом действе не замечена, ножки заметно обрастают перышками. А вот грудь обрастает пухом, а не перьями....
Самозабвенно перебирает волосы мужу, сидя у него на плече! А я шучу - пусть лучше у мужа выщипывает, чем у себя! :huh1:
Вольер 120х140х50, учитывая что птицы постоянно на свободном выгуле.
Да мы думали разделить вольер сеткой, но пока мы думали как это лучше организовать они туда сами заселились вдвоем. Но так как он всегда открыт, думаю в случае чего наш амазон (пилот 1-го класса) всегда сможет покинуть поле боя... Ну и естественно при первом же, малейшем проявлении раздраженности друг к другу мы разделим вольер!!! :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Красивая у вас девочка должна обрасти, вот у нашей тоже ощип был правда её в прежней семье чем только не кормили за колбасу родину продаст,ну у нашей пол пуза перьев нету я их и не жду знаю что у нас они не вырастут,хотя сейчас она у нас не щиплится,а у вашей всё впереди пускай крылышки новые растут удачи!не болейте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.