Перейти к содержанию

Как правильно называются осветлённые краснодеревые канарейки?


Анюта К

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, как правильно называются осветлённые краснодеревые канареёки? Одни мне говоряь, что это изабелла, другие, что шиммель. У меня именно такая канарейка... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


называются осветлённые краснодеревые канареёки? Одни мне говоряь, что это изабелла, другие, что шиммель. У меня именно такая канарейка...

1271768[/snapback]



Шиммель и изабелла - это разные понятия. Вам надо знать шиммель или интенсив ваша птица и соответственно подбирать пару - это очень важно.
Для этого надо фотографию вашей птицы.
На первой фотографии птицы интенсивные, на второй шиммель. Фотографии с иностранного сайта.
PS А вообще это надо обсуждать в другой теме...

post-30569-1330321089_thumb.jpg

post-30569-1330321110_thumb.jpg

Изменено пользователем ЕвгенийХ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шиммель и изабелла - это разные понятия. Вам надо знать шиммель или интенсив ваша птица и соответственно подбирать пару - это очень важно.
Для этого надо фотографию вашей птицы.
На первой фотографии птицы интенсивные, на второй шиммель. Фотографии с иностранного сайта.
PS А вообще это надо обсуждать в другой теме...

Спасибо! Я попробую завтра сфотографировать. Она по цвету почти похожа на второе фото, только голова не такая яркая. У моей голова светло-коричневая со светло-рыженьким.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто слово "осветленный" используется для обозначения птиц с белесыми кончиками перьев. Оно же шиммель, оно же бафф, оно же фростед. Если же вы имели в виду кофейные пестрины, то это - изабелла. И к "осветленному" оно не имеет никакого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Просто слово "осветленный" используется для обозначения птиц с белесыми кончиками перьев. Оно же шиммель, оно же бафф, оно же фростед. Если же вы имели в виду кофейные пестрины, то это - изабелла. И к "осветленному" оно не имеет никакого отношения.

Когда я покупала канарейкеу. мне сказали. что это - краснодеревая осветлённая, т.е. изабелла. Значит, не шиммель? Завтра попробую фотографию выложить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну.. по фото подскажем.

 

Просто мы пытаемся объяснить, что "осветленная" и "изабелла" - вещи разные (как, например, "густые" и "рыжие" волосы у человека - характеристики между собой никак не связаные). Птица может быть осветленной изабеллой, может быть интенсивной изабеллой, может быть осветленной, но не изабеллой. Изабелла - светло-коричневый цвет пестрин (темной части пера), осветленность - наличие белого "налета" по основному цвету. А если птица вдруг не красная, а рыжая или розовая, то это вообще третье. Надеюсь, понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфотографировала... Что скажете? Цвет больше передаёт третье фото. Остальные получились ярче, чем на самом деле.

post-40912-1330435027_thumb.jpg

post-40912-1330435117_thumb.jpg

post-40912-1330435133_thumb.jpg

Изменено пользователем Анюта К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интенсив. По-моему, коричневая (изабелла светлее). Либо красная, но линяла без красителя, либо просто оранжевая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интенсив. По-моему, коричневая (изабелла светлее). Либо красная, но линяла без красителя, либо просто оранжевая.

Спасибо, Fizaliss. Но это , получается, не краснодеревая? Простите, может я задаю глупые на ваш взгляд вопросы, но я пока в канарейках не очень разбираюсь. :):)
У неё перья как у краснодеревой. как бы воробьиные чёткие коричневые. Изменено пользователем Анюта К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо, Fizaliss. Но это , получается, не краснодеревая? Простите, может я задаю глупые на ваш взгляд вопросы, но я пока в канарейках не очень разбираюсь. :):)
У неё перья как у краснодеревой. как бы воробьиные чёткие коричневые.

Может, ещё кто поможет определить цвет? А какого самца можно было бы ей подобрать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Краснодеревая" - жаргонное слово. Обычно им обозначают красных меланиновых канареек. Если так, то это оно. Если, конечно, она не оранжевая, что я понять не могу по фото. Кенара надо тоже "краснодеревого" (красно-черный, красный агат, красно-коричневого или красную изабеллу), но осветленного (тобиш, с белым "налетом" по перьям).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"Краснодеревая" - жаргонное слово. Обычно им обозначают красных меланиновых канареек. Если так, то это оно. Если, конечно, она не оранжевая, что я понять не могу по фото. Кенара надо тоже "краснодеревого" (красно-черный, красный агат, красно-коричневого или красную изабеллу), но осветленного (тобиш, с белым "налетом" по перьям).

Спасибо, Fizaliss! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица интенсивная, значит в пару надо шиммель, оптимально красно-коричневый, что-то вроде вот таких. :dribble:
PS При разведении и линьки Ваши птицы обязательно должны получать с кормом или водой, пигмент для красных птиц!

post-30569-1330561169_thumb.jpg

post-30569-1330561494_thumb.jpg

Изменено пользователем ЕвгенийХ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕвгенийХ, можно дурацкий вопрос - а зачем коричневых? С агатом, по идее, можно получить самый широкий спектр вариантов окраса. Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕвгенийХ, вопрос не по-теме, но очень хотелось бы получить ответ. Нет ли у Вас статистики? Сколько живут такие птицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птица интенсивная, значит в пару надо шиммель, оптимально красно-коричневый, что-то вроде вот таких. :dribble:
PS При разведении и линьки Ваши птицы обязательно должны получать с кормом или водой, пигмент для красных птиц!

Спасибо за помощь! Про пигмент я раньше не знала. А разве ей не подойдёт красно-чёрный кенор?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С агатом, по идее, можно получить самый широкий спектр вариантов окраса. Нет?

1273808[/snapback]



Можно, но потом доказывай "специалистам" почему лапы светлые? А если с красно-коричневым, то всё будет, как положено, экстерьер, размер, птица-то у Анюты весьма неплохая. Изменено пользователем ЕвгенийХ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет ли у Вас статистики? Сколько живут такие птицы?

1273808[/snapback]



Статистики нет. У меня самые взрослые птицы 2007 года, вполне себе ничего, одна из самочек, уже потомство дала.

 



. А разве ей не подойдёт красно-чёрный кенор?

1273995[/snapback]



Вашу самочку можно спаривать с красно-черным, красно-коричневым, изабелловым или агатовыми самцами-шиммель.
Выше, я высказал своё мнение, при выборе птицы обратите внимание на размер, не менее 14 см.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для наглядности: птицы, которые подойдут к самочке Анюты.
PS Фотографии с зарубежных сайтов, птицы высокого уровня :dribble: .

post-30569-1330653592_thumb.jpg

post-30569-1330653643_thumb.jpg

post-30569-1330654183_thumb.jpg

post-30569-1330654209_thumb.jpg

post-30569-1330654574_thumb.jpg

Изменено пользователем ЕвгенийХ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анюта К, раздуйте перья и посмотрите, какого цвета пух у птицы. Может так что-то прояснится. У красно-чёрных пух чёрного цвета, у коричневых - коричневого, у агатов - серого, у изабелл - бежевого. Желательно и пару подбирать соответствующего цветового ряда.
Шиммель и изабелла совершенно разные понятия - изабелла (как и красно-чёрные, агаты, коричневые) это цветовая вариация, а шиммель и интенсив - это структура оперения (с белым налётом кончик пера или без него). Т.е. я согласна с Евгением, что птица больше похожа на красно-коричневую интенсив и в пару нужно красно-коричневую шиммель. Смотрите пух! ;)

Изменено пользователем Leenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для наглядности: птицы, которые подойдут к самочке Анюты.
PS Фотографии с зарубежных сайтов, птицы высокого уровня :dribble: .

Спасибо, Евгений! Мне особенно нравится фото №4. Балдею от такой окраски! :):)

 


Анюта К, раздуйте перья и посмотрите, какого цвета пух у птицы. Может так что-то прояснится. У красно-чёрных пух чёрного цвета, у коричневых - коричневого, у агатов - серого, у изабелл - бежевого. Желательно и пару подбирать соответствующего цветового ряда.
Шиммель и изабелла совершенно разные понятия - изабелла (как и красно-чёрные, агаты, коричневые) это цветовая вариация, а шиммель и интенсив - это структура оперения (с белым налётом кончик пера или без него). Т.е. я согласна с Евгением, что птица больше похожа на красно-коричневую интенсив и в пару нужно красно-коричневую шиммель. Смотрите пух! ;)

Спасибо, Leenok! Попробую посмотреть. И учту все советы. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для Анел...
Пятилетний кенар в окружении своих сыновей.

post-30569-1330686218_thumb.jpg

Изменено пользователем ЕвгенийХ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Анюта К, раздуйте перья и посмотрите, какого цвета пух у птицы. Может так что-то прояснится. У красно-чёрных пух чёрного цвета, у коричневых - коричневого, у агатов - серого, у изабелл - бежевого. Желательно и пару подбирать соответствующего цветового ряда.
Шиммель и изабелла совершенно разные понятия - изабелла (как и красно-чёрные, агаты, коричневые) это цветовая вариация, а шиммель и интенсив - это структура оперения (с белым налётом кончик пера или без него). Т.е. я согласна с Евгением, что птица больше похожа на красно-коричневую интенсив и в пару нужно красно-коричневую шиммель. Смотрите пух! ;)

Я посмотрела. Пух серого цвета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Сфотографировала... Что скажете? Цвет больше передаёт третье фото. Остальные получились ярче, чем на самом деле.

Извините у вас ест на продажу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Если бы да кабы, авось, а вдруг...:crazy: Зачем? Есть правило - интенсив + шиммель! Зачем изобретать велосипед?

Изменено пользователем ЕвгенийХ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а если в паре будут обе птицы интенсив?

То перья у потомства станут узкие и ломкие

 


Если бы да кабы, авось, а вдруг...:crazy: Зачем? Есть правило - интенсив + шиммель! Зачем изобретать велосипед?

Я думаю, надо изучать такие вещи, а то когда делаешь, не понимая сути, можно легко сорваться на "изобретение велосипеда"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь все: http://canaria.msk.ru/porody/cvetnye-kanar...shhivaniya.html
"бронзовые" - это красно-черные.

Изменено пользователем ЕвгенийХ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.