Перейти к содержанию

Мои грачи!


DREYK

Рекомендуемые сообщения


Завидую. Вроде ничего особо приятного в том, что птица будет пакостить по всей квартире нет, но мне так хочется, чтобы Крон обнаглел! А то сидит, как бабка, и смотрит в окошко, почти не перемещаясь и на игрушки пилюёт(.

Ничего у вас ещо всё в переди!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 747
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • DREYK

    328

  • Амиата

    88

  • Lerois

    37

  • Verra

    34

Топ авторов темы

Изображения в теме

УРА :yahoo: Наконц то я нашёл насекомых от которых Гаруся не отказывается!
Видать стрекозы очень уж вкусные для него :)а мухи, не барское это дело мух кушать.

Изменено пользователем DREYK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


УРА :yahoo: Наконц то я нашёл насекомых от которых Гаруся не отказывается!
Видать стрекозы очень уж вкусные для него :)а мухи, не барское это дело мух кушать.

Как же вы стрекоз ловить будете? Они ж стремительные, заразы! А кузнечики вам доступны? Очень хорошо птицы крупные их лопают, а ловить можно не поштучно, а "косить" в траве глубоким сачком. Я вот все собираюсь съездить и купить кормовых сверчков. Видимо, проще все-таки их дома развести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же вы стрекоз ловить будете? Они ж стремительные, заразы!

Мне их как то несложно ловить, хап рукой и поймал :)
А кузнечики вам доступны? Очень хорошо птицы крупные их лопают, а ловить можно не поштучно, а "косить" в траве глубоким сачком.

Кузнечики пока ещо маленькие :( но ничего через пару недель будут как слоны :) вот тогда то и наедимся их до отпаду. А про сачек отличная идея, надо бы сделать, руками ловить кузнечиков долго но интересно. Сам как кузнечик скачиш по траве за ними :)
Я вот все собираюсь съездить и купить кормовых сверчков. Видимо, проще все-таки их дома развести.

Лично я кормовых сверчков ниразу не видел. И даже не знаю где их искать. У нас в зоомагазине экзотику не продают и как корм их не держат :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне их как то несложно ловить, хап рукой и поймал :)

Кузнечики пока ещо маленькие :( но ничего через пару недель будут как слоны :) вот тогда то и наедимся их до отпаду. А про сачек отличная идея, надо бы сделать, руками ловить кузнечиков долго но интересно. Сам как кузнечик скачиш по траве за ними :)

Лично я кормовых сверчков ниразу не видел. И даже не знаю где их искать. У нас в зоомагазине экзотику не продают и как корм их не держат :(

Когда я была маленькой нам несли всех подраненных птиц и птенцов, каких нашли в округе. Жила у нас и нелётная сизоворонка. Вот на мне и лежала обязанность обеспечивать её живым кормом. Приходилось кузнечиков ловить. Кстати, вспомнила. В Крыму, где я тогда жила, на цветы летают такие мухи, раскрашенные под пчелу, но отличить их легко. Даже не знаю, как они называются. Мы их "трутнями" называли, но это не настоящие трутни. Ловятся они легко. Мы их десятками ловили на клумбах с тагетесами ( бархатцами), просто в щепоть. Тоже птичка лопала радостно.
А сверчков у нас на Птичьем рынке полно, в зоомагазинах как-то не спрашивала, наверное есть, ежели поискать. Террариумисты их тоже часто разводят. Вполне такие себе симпатичные насекомыши.
А разве стрекозы не кусаются? Я их только за крылья ловила. И то как-то с опаской... Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот все собираюсь съездить и купить кормовых сверчков. Видимо, проще все-таки их дома развести.
нееее...)) не проще - проверено))) вообще, сверчки, пока нет кузнечиков - это тема!! у меня ворон зофобусов не стал есть - грубоваты они, как проволки и извиваются больно.. так он их придушит и в мох хоронит. А вот сверчки!!! это наша ежедневная радость - вылавливать их в тазике. А какая дома музыка, когда все они 100 штук стрекочут, наевшись вкусных фруктов и зелени - отрада для слуха и души...) Изменено пользователем aminanima
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве стрекозы не кусаются? Я их только за крылья ловила. И то как-то с опаской...

Кусаются конечно, но не сильно да и то только большие а маленькие неспособны даже кожу прокусить, вот их то я и ловлю. Благо этого добра у нас навалом, они прям роями разлетаются когда идёш.

 

А у нас радость! Гаруся взял в привычку купатся каждый день иногда и по 2 раза :) А что самое интересное купается только если я в комнате, без меня он ещо ни разу не купался. Я считаю что это проявление бльшого доверия с его стороны. Меня это радует :yahoo:
И самое интересное что воды мы пьём из поилки а купаемся в купалке. Пить из купалки, низачто! А купатся в поилке нету возможности :)

Изменено пользователем DREYK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...А у нас радость! Гаруся взял в привычку купатся каждый день иногда и по 2 раза :) А что самое интересное купается только если я в комнате, без меня он ещо ни разу не купался. Я считаю что это проявление бльшого доверия с его стороны. Меня это радует :yahoo:
И самое интересное что воды мы пьём из поилки а купаемся в купалке. Пить из купалки, низачто! А купатся в поилке нету возможности :)

Вот и одомашнился Гарус совсем. Теперь будет чистенький всегда. И то, что перестал пить из "купалки" - умница и чистюля! Моя Жо тоже сначала купалась только при мне и сушилась только на мне. Так что всё нормально. И конечно это доверие, а его заслужить трудно. Поздравлем!
post-31054-1336745814_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DREYK вообще молодец! У него и Карлос был более ручным, чем сейчас. Они с Карлушей одичали в вольере, хотя уже не сходят с ума при моем приближении, но с рук категорически не едят. Все-таки есть свои плюсы в вольном выпасе по квартире. В клетке враны хуже приручаются, а в вольере и подавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лично я кормовых сверчков ниразу не видел. И даже не знаю где их искать. У нас в зоомагазине экзотику не продают и как корм их не держат

1315147[/snapback]



заказывать с доставкой
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=87268
(вы у тех, кто с 100%-ми насекомоядами живёт спросите)) )

 


И в поиск забиваете "кормовые насекомые", "живой корм для рептилий" купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня пополнение :fly:post-39861-1337329590_thumb.jpgpost-39861-1337329620_thumb.jpg Отбил это чудо от кошки. У него перелом левой лапки :( ну ничего вылечим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А имя пополнению дали уже? Ест сам или кормите?

Сам пока не ест и не просит. Но скоро запросит! Не буду знать куда деватся :)
Имени пока нету зову его просто "малыш". Думал Такко назвать но это имя для галки больше подходит. Будет Граф!! :)
Кстати первый раз вижу птенца грачика с таким синим отливом перьев. От оперения взрослого не отличить по цвету. Изменено пользователем DREYK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сам пока не ест и не просит. Но скоро запросит! Не буду знать куда деватся :)
Имени пока нету зову его просто "малыш". Думал Такко назвать но это имя для галки больше подходит. Будет Граф!! :)
Кстати первый раз вижу птенца грачика с таким синим отливом перьев. От оперения взрослого не отличить по цвету.

 

Гыгы, еще один Граф :grin: Поздравляю с прибавлением! :flours: Надеюсь, вам удастся оставить птена у себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сам пока не ест и не просит. Но скоро запросит! Не буду знать куда деватся :)
Имени пока нету зову его просто "малыш". Думал Такко назвать но это имя для галки больше подходит. Будет Граф!! :)
Кстати первый раз вижу птенца грачика с таким синим отливом перьев. От оперения взрослого не отличить по цвету.

Это голубая графская кровь на отливе перьев сказывается)!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это голубая графская кровь на отливе перьев сказывается)!

Скорее всего :)
Как здорово,что Вы его спасли!
а родные что сказали?

Спасибо Lasly :)
Родные пока ничего не знают. Будет им сюрприз!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:dribble: Бедные родные! :grin:

Ничего им не привыкать! Я вечно что нибудь от них в тайне да притащу :) а когда узнают то, сюрприз!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ничего им не привыкать! Я вечно что нибудь от них в тайне да притащу :) а когда узнают то, сюрприз!!!

DREYK, мы с вами родственные души! :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнда реакция родных как всегда предсказуема!
Говорят две птицы это перебор. Либо выпусти Гаруса и оставь Графа либо пристрой одну куданить :( Вот теперь сижу в раздумьях. Первый вариант конечно же проще а второй с меньшими жертвами, да и Графа пристроить могу легко и без проблем. Ах как же мне хочется ручную птичку чтоб сидела на плече и тихо курлыкала что то на ушко :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мнда реакция родных как всегда предсказуема!
Говорят две птицы это перебор. Либо выпусти Гаруса и оставь Графа либо пристрой одну куданить :( Вот теперь сижу в раздумьях. Первый вариант конечно же проще а второй с меньшими жертвами, да и Графа пристроить могу легко и без проблем. Ах как же мне хочется ручную птичку чтоб сидела на плече и тихо курлыкала что то на ушко :cray:

Я вас так понимаю. Тут Lerois предлагала вороненка масенького. Еле удержалась. чтобы не взять. К сожалению, я знаю, что было бы дальше. Я увлеклась бы малявочкой и стала все меньше времени уделять Крону. Ну, не хочет общаться и не надо. Вряд ли это было бы хорошо для птицы. Да и две вороны в квартире - многовато будет. А ответственность за Крона я уже на себя взяла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вас так понимаю. Тут Lerois предлагала вороненка масенького. Еле удержалась. чтобы не взять. К сожалению, я знаю, что было бы дальше. Я увлеклась бы малявочкой и стала все меньше времени уделять Крону. Ну, не хочет общаться и не надо. Вряд ли это было бы хорошо для птицы. Да и две вороны в квартире - многовато будет. А ответственность за Крона я уже на себя взяла.

Этна, спасибо за понимание! У вас выбор был брать или не брать а у меня спасать или дать умереть а это немного разные вещи. Хотя по сути выбора то у меня и не было. В тот момент у меня только инстинкты работали. Интересно откуда у меня материнский инстинкт :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смеюсь. У вас = отцовский. За вас надо бегом замуж выходить! :nyam:
А если серьезно... Был у меня маленький кошачий питомник - 5 кошек. И вот идешь по улице - сидит котенок больной. И ты знаешь, что можешь его вылечить скорее всего, но есть опасность заразить остальных, а лечение 6 кошек, да ещё свои котята чаще всего бегают - не потянешь. Разрывалась я страшно в таких случаях. А потом мне одна дама очень жестко сказала: " Ты взяла на себя ответственность за СВОИХ кошек! И должна дать им долгую счастливую жизнь. А всех кошек ты все равно не спасешь". И я подумала, что это правильно. Говорят, дорога в ад вымощена благими намерениями.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Смеюсь. У вас = отцовский. За вас надо бегом замуж выходить! :nyam:

Кто бы согласился а так я только за :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пришол к такой мысле! Выпустить Гаруса на волю вольную а Графа оставить себе! Гарус уже взрослая птица выросшая на воле, об опасностях знает хорошо, людей остерегается, летает хорошо да и здоровье как у быка. Посоветуйте как мне быть? А то я уже совсем запутался в своих мыслях :bang:

Изменено пользователем DREYK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я пришол к такой мысле! Выпустить Гаруса на волю вольную а Графа оставить себе! Гарус уже взрослая птица выросшая на воле, об опасностях знает хорошо, людей остерегается, летает хорошо да и здоровье как у быка. Посоветуйте как мне быть? А то я уже совсем запутался в своих мыслях :bang:

DREYK, хм, конечно, тут вопрос спорный. Если вы считаете, что Гарус способен выжить на воле, что он не засиделся и не слишком привык к людям... Думаю, это в принципе возможно. Ваше желание оставить ручного птена тоже вполне понятно :) Конечно, с этической стороны, не могу не согласиться с Этной - вы уже взяли на себя ответственность за Гаруса. К тому же Гарус уже начал приручаться, и, если память мне не изменяет, у него вроде были проблемы с крылом? Извините, если что-то путаю, жутко висит инет и нет сил перелистывать тему :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


DREYK, хм, конечно, тут вопрос спорный. Если вы считаете, что Гарус способен выжить на воле, что он не засиделся и не слишком привык к людям... Думаю, это в принципе возможно. Ваше желание оставить ручного птена тоже вполне понятно :) Конечно, с этической стороны, не могу не согласиться с Этной - вы уже взяли на себя ответственность за Гаруса. К тому же Гарус уже начал приручаться, и, если память мне не изменяет, у него вроде были проблемы с крылом? Извините, если что-то путаю, жутко висит инет и нет сил перелистывать тему :(

Спасибо Verra, Лично я считаю что Гаруся сможет прожить и без моей помощи. К людям он привык так относительно пока на привязи сидит то это ручное и милое создание а в общем это дикая птица которая даже корм из руки берет с опаской. За последние пару недель он вобще одичал жутко. Да и с крылом у него уже всё в порядке. Была б моя воля я их обоих бы оставил а так :(:(:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня до кучи собрался ещо один мой сон (есть у меня такое умение, видеть своё будущее в своих снах). Снилось мне когодато что приедет моя тетка из Италии а я к ней на встречу выхожу а у меня на плече птица сидит какято из вранов но какая я не видел . и вот сегодня звонила тётка и говорит что приедет на бабушкин день рождения. А будет он 31 мая и птица у меня есть которая на плече сидеть будет. А самое противное что изменить я ничего не могу ведь о второй птице во сне речи небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Гарус приблежается к Графу тот начинает издавать звук похожий на наше "Мыкание" которое люди обычно произносят когда им мешают или чтото не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DREYK, Я думаю, что два-три дня плотного общения, и слеток привыкнет к человеку, они вообще легко привыкают и приспосабливаются.
По поводу Гаруса... Ну, какие тут могут быть советы? Мы в ответе за тех, кого приручили. Я, отдав Снежка знакомой, точно зная, что он в хороших руках, получая о нем известия, все равно до сих пор как сама не своя. В каком-то смысле, меня мучает совесть. А ведь не планировала больше никого брать, а вот как повернулось.... Конечно, я понимаю, что хочется ручную птицу, контактную. Мне просто повезло, и у меня Алька выкормыш, и вот Дай тоже выкормыш. Но это случайность. И выпускать полуручную птицу на улицу - рискованно. Тогда уж постепенно его к улице готовьте. Отсадите на балкон, поменьше общайтесь, ставьте еду, когда он не видит, прячьте ее, чтобы искал.... В идеале вообще, дать ему возможность пообщаться с колонией. Например, вынося его на улицу, кормить в месте, где грачей много, пряча пищу в траве или на ветках... Чтобы не было резкой и неожиданной смены образа жизни. Может, стоить попросить знакомых и не очень людей попугать птицу, чтобы он людей бояться снова начал. И потом, когда отлетит, постоянно подкармливайте, всегда в одном месте и в одно время. Хотя бы шанс выжить у него будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


DREYK, Я думаю, что два-три дня плотного общения, и слеток привыкнет к человеку, они вообще легко привыкают и приспосабливаются.
По поводу Гаруса... Ну, какие тут могут быть советы? Мы в ответе за тех, кого приручили. Я, отдав Снежка знакомой, точно зная, что он в хороших руках, получая о нем известия, все равно до сих пор как сама не своя. В каком-то смысле, меня мучает совесть. А ведь не планировала больше никого брать, а вот как повернулось.... Конечно, я понимаю, что хочется ручную птицу, контактную. Мне просто повезло, и у меня Алька выкормыш, и вот Дай тоже выкормыш. Но это случайность. И выпускать полуручную птицу на улицу - рискованно. Тогда уж постепенно его к улице готовьте. Отсадите на балкон, поменьше общайтесь, ставьте еду, когда он не видит, прячьте ее, чтобы искал.... В идеале вообще, дать ему возможность пообщаться с колонией. Например, вынося его на улицу, кормить в месте, где грачей много, пряча пищу в траве или на ветках... Чтобы не было резкой и неожиданной смены образа жизни. Может, стоить попросить знакомых и не очень людей попугать птицу, чтобы он людей бояться снова начал. И потом, когда отлетит, постоянно подкармливайте, всегда в одном месте и в одно время. Хотя бы шанс выжить у него будет.

У нас щас ремонт на кухне поэтому времени Гарусу я мало уделял. Он одичал уже на столько что метается по комнате при виде людей. На улице срывается с руки и летит к ближайшему дереву, потом мне приходится его выпутывать из веток. Корм он сам рассыпает по слей комнате а потом ходит и собирает. На кошек и собак реагирует адекватно как и пологается грачам. Кричит на них и отлетает в сторону пытаясь залететь повыше. Выпускать я его планирую возле кладбища. там какраз обитает молодняк грачей и галок его возраста. Сейчас весна , насекомых в изобилии так что с голоду помереть не должен, я не думаю что он забыл как добывать пропитание на природе. А кормить его на улице да ещо и в присутствии других грачей это что то на гране фантастики, так как есть он на улице из рук нехочет практически а сам на прогулках еду не ищет. На прогулке он либо сидит на руке и о чем то думает о своём либо, отлетев на расстояние должика пытается снять опутенки или откусить должик, либо мне приходится гонятся за ним чтоб опять посадить на руку. Он всегда пытается держатся от меня подальше даже отлетев на 50 метров он не гулял а просто долбил должик пытаясь освободится. Это он на фото только такой белый и пушистый, как говорится показуха на камеру. Так что я считаю что Гарус вполне способен выжить в природных условиях. А если нет то пусть его смерть будет на моей совести! Хотя выбор у него всегда будет ,жить на воле или вернутся назад где кормили и поили. Отпущу его в свободный полет первый и в последний раз! Но когда это будет пока не известно. Может всё и поменяется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот ещо дополнение к моим словам

Если после проведенного лечения птица полностью выздоравливает и способна к нормальному полету, ее лучше всего отпустить на свободу.

нашел вот на этом ресурсеhttp://corvidae.narod.ru/sod.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DREYK, а как же "мы в ответе за тех,кого приручили?"
Маленького птена ведь проще пристроить.

А если нет то пусть его смерть будет на моей совести! Х

зачем его тогда вообще было спасать?
есть такая поговорка "взялся- ходи". Вы уже взяли на себя ответственность за Гаруса, нельзя его так бросать. Нечестно это.
Дело Ваше,конечно. Но я бы на Вашем месте постаралась бы отдать птенца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегдня прожив со мной 3 месяца и 22 дня Гарус был выпущен на волю!
Lasly, как вы написали что с моей стороны это не чесно, я это прекрасно понимаю, но смотреть как полноценная птица по утрам отвечает на голоса своих сородичей и метается из угла в угол при виде человека в комнате я больше не мог. Гаруся не инвалид и не калека чтоб не выжить в природе.

DREYK, а как же "мы в ответе за тех,кого приручили?"
я его специально не приручал и то доверие которое он ко мне испытывал была лично его инициатива.
зачем его тогда вообще было спасать?
Там зимой в парке я ему подарил жизнь спасая его от нименуемой гибели теперь же у него есть все шансы адаптироватся к свободной жизни. Теперь возможно у него появится пара, будут свои птенцы. Что зделано то зделано и теперь уже ничего не изменить возможно оно и к лудшему. Гарус получил свободу к которой он всё время стремился а я остался с птенцом которому без меня теперь не выжить.

 

Теперь я отдаю себя на суд народу!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые модераторы в связи с выпуском Гаруса на волю прошу переиминовать тему в
"Мои грачи! Взлёты и падения!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин-то :( -простите,не удержалась,жалко грача :( . Согласна с Lasly.DREYK, не смею Вас судить ,но что-то не припомню в Ваших предыдущих сообщениях желания выпустить Гаруса на волю. То есть изначально взяв и пролечив его, Вы хотели оставить птицу себе. Если бы Вы не встретили этого птена, вряд ли бы Вы отпустили Гаруса. Это я к тому,что как-то неправильно это что ли, так не должно быть с друзьями (ИМХО конечно). Жаль,да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль Гарусю :( Мне кажется, уж раз птица надоела, то стоило поискать ему другие ручки. И к чему было спрашивать совета у форумчан, если вы хотели лишь одобрения своему поступку? Желаю Гарусе справиться со "свободой".
Ждем фото и рассказ о новом питомце.

Изменено пользователем Lerois
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то не припомню в Ваших предыдущих сообщениях желания выпустить Гаруса на волю. То есть изначально взяв и пролечив его, Вы хотели оставить птицу себе.
маха84, я об этом и не писал нигде.По началу я и правда планировал оставить Гаруса себе. Мысль выпустить его у меня появилась когда я подобрал Карлоса. Но тогда погода была не очень, да и у Гаруса еще оставались проблемы со здоровьем. А потом всё удачно разрешилось. Карлоса я отдал в хорошие руки а Гарус остался жить со мной. Но на этот раз мои мысли переросли в действия.
Если бы Вы не встретили этого птена, вряд ли бы Вы отпустили Гаруса.
маха84, вы абсолютно правы так оно и было бы. И всё Это из за моего эгоизма,типа "если я тебя отпущу с кем я тогда останусь"
Мне кажется, уж раз птица надоела, то стоило поискать ему другие ручки.
Это было бы очень проблематично. Кому нужен практически дикий , свободно летающий грач который может улететь от вас в любую секунду. Я не спорю что найдутся и такие ручки но на их поиски уйдёт уйма времени.
И к чему было спрашивать совета у форумчан, если вы хотели лишь одобрения своему поступку?
я просто хотел узнать мнения других участников форума и сделать какие то свои выводы. А об одобрении я даже и не думал, я предпологал что будет такая реакция.Ведь у всех тут есть птицы и каждая по какой то причине не могут жить на воле. У Гаруса этих причин я не видел. Потому то я и спрашивал как мне лудше поступить, выпустить здоровую здоровую птицу на волю и оставить больного и нуждающего в помощи птенца или пристроить птенца и насильно удерживать в четырёх стенах здоровую птицу и ждать пока она ко мне привыкнет. Категорических нет я в свой адрес не получил потому и поступил на своё усмотрение. Я посчитал что лудше выпустить Гаруса на свободу и опекать больного птенца который после лечения уже никогда не сможет вернутся на волю потому как у него не будет навыков выживания в природе в отличии от Гаруси у которого эти навыки есть.
Желаю Гарусе справиться со "свободой".
Lerois, Он сильный птиц, он справится. Я тоже волнуюсь за него и хочу чтоб у него всё было прекрасно.
Жаль Гарусю

Вот блин-то -простите,не удержалась,жалко грача
Я прекрасно понимаюваши эмоции. Вы в праве ненавидить меня за такие действия. Да я и сам бы себя убил за такое, и мне Гаруську тоже жалко. Изменено пользователем DREYK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Графуша растёт :) Уже клювик открываем чтоб нас кормили и поили. Изучает обстановку в комнате, пробует всё на вкус. Умеет хорошо летать. Энергии море, неугомонный стал. Иногда даже голос подаёт. Правда ест пока молча.post-39861-1337607344_thumb.jpgpost-39861-1337607332_thumb.jpg и фото из серии "ПРИЗРАК"post-39861-1337607404_thumb.jpgpost-39861-1337607394_thumb.jpgpost-39861-1337607385_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу вот смотрю как Граф курлыкает со своей тенью на стене и грустно становится :( Он ведь людей за семью не считает и на воле с грачами ему уже не жить. Конечно же он привыкнет когда нибудь жить с людьми и будет просить внимания от них но сейчас это выглядит печально :( Хотя всё может быть из за того что лапка болит. Он большую часть времени проводит сидя на брюхе или стоит поджав лапу под себя, часто спит. В перерывах между сном или отдыхом активно изучает комнату. Дергает шторы отрывает обои пробует на вкус всё что может подолбить клювом. Очень редко может крикнуть прося попить или поесть. Людей не боится вовсе но и внимания особого на них не обращает. Но как говорится время лечит. После лечения лапки посмотрим на его поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Графуша сегодня первый раз попросил а вернее потребовал кушать. Я так счастлив что птах наконец то признал в моём лице кормильца. Я мечтал о таком моменте с того дня как от меня улетела сорока(никогда себе этого не прощу)Здесь

]видео[/url] этого самого момента. Изменено пользователем DREYK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.