Перейти к содержанию

Итан - зелененький парень из Тулы


Рекомендуемые сообщения

Товарищи, у меня вопрос, возможно глупый:у всех какарики одновременно линька начинается в какой-то определенный период времени года или всё индивидуально? У Оскара, например, перо сейчас просто в идеальном состоянии (наконец-то ест все ягоды-фрукты, т.к. что с натуральными витаминами полный порядок), а некоторые из вас пишут о приближающейся линьке у своих птичек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 470
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • iobox

    156

  • mvd072

    76

  • Julasha

    75

  • Pola

    56

Топ авторов темы

Изображения в теме


Товарищи, у меня вопрос, возможно глупый:у всех какарики одновременно линька начинается в какой-то определенный период времени года или всё индивидуально? У Оскара, например, перо сейчас просто в идеальном состоянии (наконец-то ест все ягоды-фрукты, т.к. что с натуральными витаминами полный порядок), а некоторые из вас пишут о приближающейся линьке у своих птичек.

 

Насколько я поняла, первая линька бывает в полгода. А если птица до покупки неправильно питалась, содержалась не в идеальных условиях, то линька может быть тяжелой и затяжной.
Просто у нас птицы примерно одного возраста - вот и волнуемся, получается хором. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Далеко не первый раз замечаю, что когда даю Итану цветы, то он начинает чистить перья, причем немного пожевав бутон/лепесток. В процессе чистки видна часть пережеванного цветка в клюве. Как я понимаю, это естественная маскировка запаха.

 

Сам частенько говорит "привет", есть прогресс. И еще "пойдем" (этому не учили специально, просто я ему палец подставляю и говорю "пойдем", а он запомнил). Но пытается говорить в основном, когда не видит нас, словами встречает после работы или когда надоедает одному на лоджии. Так чтобы повторял за нами - очень редко, слушает очень внимательно, ему нравится речь.

 

Ревностно относится к кормушкам. Кислотит глаза и отгоняет мои пальцы, даже когда ставлю ему еду. Правда до крови уже не кусает.
Даю ему серу, кажется, из-за нее стали намного меньше сечься перья.

Изменено пользователем iobox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сам частенько говорит "привет", есть прогресс. И еще "пойдем" (этому не учили специально, просто я ему палец подставляю и говорю "пойдем", а он запомнил). Но пытается говорить в основном, когда не видит нас, словами встречает после работы или когда надоедает одному на лоджии. Так чтобы повторял за нами - очень редко, слушает очень внимательно, ему нравится речь.

 

Ревностно относится к кормушкам. Кислотит глаза и отгоняет мои пальцы, даже когда ставлю ему еду. Правда до крови уже не кусает.
Даю ему серу, кажется, из-за нее стали намного меньше сечься перья.


Какой Итан молодец - говорящий какарик! :clap: Надо же, сам заучивает новые слова! Поразительно! :newconfus:
Но, конечно, мужчина с характером :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nemezida,

 

Если птица здорова и правильно питалась, как правило линька незаметна. А вот если есть какие то косяки со здоровьем-будут проблемы. Тогда они линяют долго и сильно. У меня Шангри после недомогания скинулась сейчас. С момента болячки прошло 2 месяца, видимо она решила что поправилась полностью и залиняла. Такая смешная, хвост в этот раз слинял первый, шикарный такой ровный...и шея как у грифа.)) И повсюду пенечки. Надеюсь за месяц управимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И смех и грех вчера был. Хорошо, что обошлось... Итан вроде здоровый и жизнерадостный, но 2 часа сидел напуганный, мы его не трогали.

 

В общем, убирался я на лоджии. Пылесосил. Потом снял насадку для ковров и просто трубой пылесосил углы, попала травинка поперек. Я поднимаю трубу вверх, чтобы убрать ее, пылесос в это время работает. И тут этот любопытный зеленый птен садится мне на ладонь. Я не успеваю опомнится, как он интересующе сует голову в сторону трубы пылесоса. Спустя долю секунды из трубы пылесоса торчат только лапы и хвост, а пылесос работает!!! Думаю, все, Итан калекой останется. Чтобы выключить пылесос мне надо положить трубу, так как я держал ее за дальний край - это еще потеря времени и травма Итана. В голове все варианты спасения проносятся в момент. Через долю секунды продолжая держать трубу одной рукой, второй хватаю Итана за торчащую часть и не очень резко стараюсь вытащить. Получается, только перья с шеи разлетаются в стороны. Глаза Итана целы и широко открыты. Он ошалело смотрит по сторонам, находит самую высокую позицию - лиану для сушки белья и улетает туда. Сидит там полчаса, потом кушает, потом спит, немного дергаясь (что вызывает у меня кучу беспокойства). Через пару часов скачет как ни в чем не бывало, ничего подозрительного больше не заметил.

 

Слава Богу, что все обошлось. Сейчас эта ситуация вызывает смех - торчащие из трубы лапы и хвост, а могло быть все гораздо хуже. Эх, не предугадать все ситуации... Можно и дверью зацепить и наступить случайно :-(. В следующий раз буду прогонять из комнаты, где пылесошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И смех и грех вчера был. Хорошо, что обошлось... Итан вроде здоровый и жизнерадостный, но 2 часа сидел напуганный, мы его не трогали.

 

В общем, убирался я на лоджии. Пылесосил. Потом снял насадку для ковров и просто трубой пылесосил углы, попала травинка поперек. Я поднимаю трубу вверх, чтобы убрать ее, пылесос в это время работает. И тут этот любопытный зеленый птен садится мне на ладонь. Я не успеваю опомнится, как он интересующе сует голову в сторону трубы пылесоса. Спустя долю секунды из трубы пылесоса торчат только лапы и хвост, а пылесос работает!!! Думаю, все, Итан калекой останется. Чтобы выключить пылесос мне надо положить трубу, так как я держал ее за дальний край - это еще потеря времени и травма Итана. В голове все варианты спасения проносятся в момент. Через долю секунды продолжая держать трубу одной рукой, второй хватаю Итана за торчащую часть и не очень резко стараюсь вытащить. Получается, только перья с шеи разлетаются в стороны. Глаза Итана целы и широко открыты. Он ошалело смотрит по сторонам, находит самую высокую позицию - лиану для сушки белья и улетает туда. Сидит там полчаса, потом кушает, потом спит, немного дергаясь (что вызывает у меня кучу беспокойства). Через пару часов скачет как ни в чем не бывало, ничего подозрительного больше не заметил.

 

Слава Богу, что все обошлось. Сейчас эта ситуация вызывает смех - торчащие из трубы лапы и хвост, а могло быть все гораздо хуже. Эх, не предугадать все ситуации... Можно и дверью зацепить и наступить случайно :-(. В следующий раз буду прогонять из комнаты, где пылесошу.


:shok: ну, блин, Вы даёте... Действительно:и смех, и грех... В принципе, Итан пораниться ничем там не мог, сильнее испугался и кроме, чувств ничего не пострадало. Ну и помялся парень немного...
У меня очень мощный пылесос, аж линолеум отрывает от пола, поэтому стараюсь пылесосить на минимуме, особенно когда птицы гуляют. Но Оскар любит сидеть на пылесосе, но теперь, конечно, буду его отгонять.
Кстати, где-то на форуме, по-моему Зося, точно не помню, создавала темку об опасносностях, которые грозят птицам в доме. Была там и подобная ситуация и много других, которые, казалось бы и в голову не придут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iobox,

 

Какой ужас. Представляю как Вы перепугались. Бррр. :shok:

Изменено пользователем tensi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар! Ну Итан, учудил! Какие же они все-таки любопытные и бесстрашные, эти какарики!
Мои, когда пылесосю, сидят на верху шкафа тихонечко... близко ни разу не лезли, опасались все-таки :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И смех и грех вчера был. Хорошо, что обошлось... Итан вроде здоровый и жизнерадостный, но 2 часа сидел напуганный, мы его не трогали.

 

В общем, убирался я на лоджии. Пылесосил. Потом снял насадку для ковров и просто трубой пылесосил углы, попала травинка поперек. Я поднимаю трубу вверх, чтобы убрать ее, пылесос в это время работает. И тут этот любопытный зеленый птен садится мне на ладонь. Я не успеваю опомнится, как он интересующе сует голову в сторону трубы пылесоса. Спустя долю секунды из трубы пылесоса торчат только лапы и хвост, а пылесос работает!!! Думаю, все, Итан калекой останется. Чтобы выключить пылесос мне надо положить трубу, так как я держал ее за дальний край - это еще потеря времени и травма Итана. В голове все варианты спасения проносятся в момент. Через долю секунды продолжая держать трубу одной рукой, второй хватаю Итана за торчащую часть и не очень резко стараюсь вытащить. Получается, только перья с шеи разлетаются в стороны. Глаза Итана целы и широко открыты. Он ошалело смотрит по сторонам, находит самую высокую позицию - лиану для сушки белья и улетает туда. Сидит там полчаса, потом кушает, потом спит, немного дергаясь (что вызывает у меня кучу беспокойства). Через пару часов скачет как ни в чем не бывало, ничего подозрительного больше не заметил.

 

Слава Богу, что все обошлось. Сейчас эта ситуация вызывает смех - торчащие из трубы лапы и хвост, а могло быть все гораздо хуже. Эх, не предугадать все ситуации... Можно и дверью зацепить и наступить случайно :-(. В следующий раз буду прогонять из комнаты, где пылесошу.


Вот это да, хорошо, что Итан в порядке, надеюсь с перепугу не потерял много перышек? Хотя главное, чтоб все остальное было в порядке, перья отрастут :)

 

iobox, у Вас ящик наверное переполнен, написал ответ на Ваше письмо, оно наверное Вам не дошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И смех и грех вчера был. Хорошо, что обошлось... Итан вроде здоровый и жизнерадостный, но 2 часа сидел напуганный, мы его не трогали.

 

В общем, убирался я на лоджии. Пылесосил. Потом снял насадку для ковров и просто трубой пылесосил углы, попала травинка поперек. Я поднимаю трубу вверх, чтобы убрать ее, пылесос в это время работает. И тут этот любопытный зеленый птен садится мне на ладонь. Я не успеваю опомнится, как он интересующе сует голову в сторону трубы пылесоса. Спустя долю секунды из трубы пылесоса торчат только лапы и хвост, а пылесос работает!!! Думаю, все, Итан калекой останется. Чтобы выключить пылесос мне надо положить трубу, так как я держал ее за дальний край - это еще потеря времени и травма Итана. В голове все варианты спасения проносятся в момент. Через долю секунды продолжая держать трубу одной рукой, второй хватаю Итана за торчащую часть и не очень резко стараюсь вытащить. Получается, только перья с шеи разлетаются в стороны. Глаза Итана целы и широко открыты. Он ошалело смотрит по сторонам, находит самую высокую позицию - лиану для сушки белья и улетает туда. Сидит там полчаса, потом кушает, потом спит, немного дергаясь (что вызывает у меня кучу беспокойства). Через пару часов скачет как ни в чем не бывало, ничего подозрительного больше не заметил.

 

Слава Богу, что все обошлось. Сейчас эта ситуация вызывает смех - торчащие из трубы лапы и хвост, а могло быть все гораздо хуже. Эх, не предугадать все ситуации... Можно и дверью зацепить и наступить случайно :-(. В следующий раз буду прогонять из комнаты, где пылесошу.


Мда, пока дочитала до конца, все нервишки растеряла, соя тоже по комнате летает пока пылесошу, но близко никогда. Короче полный аут :shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох ну и жуть! Сочувствую вам и Итану! Хорошо что все обошлось! Хоть какая то польза от истошных воплей моей Сони есть. Моя амазониха всегда когда работает пылесос орет как оглашенная. Таким образом и я чаще подмениваю и мою полы, чем пылесошу и остальные птицы сидят притихшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, подъезжая к дому, увидел белоснежного голубя, который бегал по трамвайным путям. Мне стало его жалко, я остановился и пошел к нему. Он пытался удрать от меня, но помешала стена, поэтому я его аккуратно взял и посадил в машину, где он залез под пассажирское сиденье. Голубь полностью белый, без пятен, окольцованный, с необычно длинным клювом, но не летает.
Хотел забрать его домой, но Таня (жена) была против, мотивировав тем, что не надо тащить заразу в дом. Немного подумав, я решил, что Итана не стоит подвергать опасности и стал думать, куда его пристроить. Вспомнил, что есть голубятник неподалеку от нас в гаражах. Приехали туда, там и правда голубятник, только с бутылкой портвейна и лежащий в углу; голубей, кстати, тоже увидел. Но ему отдавать не захотелось. Позвонил дедушке, он живет в частном секторе, он сказал, что через улицу у кого-то есть голубятня. Поехали в итоге туда. Открыла женщина, я сказал, что у нас подобранный голубь, на что мне она ответила, что он не нужен им. Лишь когда услышала про кольцо и белого, ее муж пошел смотреть. Он сразу определил, что голубю кто-то подрезал крылья, поэтому он не может летать, и что он не породистый. Голубь ему не нужен, но заберет его и отдаст знакомому, который тоже ими занимается.

Изменено пользователем iobox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня, подъезжая к дому, увидел белоснежного голубя, который бегал по трамвайным путям. Мне стало его жалко, я остановился и пошел к нему. Он пытался удрать от меня, но помешала стена, поэтому я его аккуратно взял и посадил в машину, где он залез под пассажирское сиденье. Голубь полностью белый, без пятен, окольцованный, с необычно длинным клювом, но не летает.
Хотел забрать его домой, но Таня (жена) была против, мотивировав тем, что не надо тащить заразу в дом. Немного подумав, я решил, что Итана не стоит подвергать опасности и стал думать, куда его пристроить. Вспомнил, что есть голубятник неподалеку от нас в гаражах. Приехали туда, там и правда голубятник, только с бутылкой портвейна и лежащий в углу; голубей, кстати, тоже увидел. Но ему отдавать не захотелось. Позвонил дедушке, он живет в частном секторе, он сказал, что через улицу у кого-то есть голубятня. Поехали в итоге туда. Открыла женщина, я сказал, что у нас подобранный голубь, на что мне она ответила, что он не нужен им. Лишь когда услышала про кольцо и белого, ее муж пошел смотреть. Он сразу определил, что голубю кто-то подрезал крылья, поэтому он не может летать, и что он не породистый. Голубь ему не нужен, но заберет его и отдаст знакомому, который тоже ими занимается.

Бедняжка, а на кольце что-нибудь было, что могло вывести на хозяев?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная птица! Раз клюв показался очень длинным, то, скорее всего это был птенец. Очень странно что с под резанными крыльями, казалось бы - зачем? Но вы молодец что нашли время ему хоть как-то помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кольце был лишь номер 12. Голубятник тоже сказал, что это птенец, так что Марина права :)

 

У меня версия, что кто-то завел себе игрушку, а он убежал/свалился с балкона.

Изменено пользователем iobox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На кольце был лишь номер 12. Голубятник тоже сказал, что это птенец, так что Марина права :)

 

У меня версия, что кто-то завел себе игрушку, а он убежал/свалился с балкона.


Бедный птен! Надеюсь, он попадет в хорошие руки :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На кольце был лишь номер 12. Голубятник тоже сказал, что это птенец, так что Марина права :)

 

У меня версия, что кто-то завел себе игрушку, а он убежал/свалился с балкона.


Ой, а мне в голову почему-то сразу попала мысль не свадебный ли это голубь? Сейчас же это модно отпустить парочку белых голубей на счастье, а из-за того, что маленький так и не добрался до дома или это в планы продавшего его "заводчика" уже не входило. :diablo:
iobox, Вы молодец, что позаботились о малыше! Пусть он попадет в хорошие руки! Изменено пользователем PanaceyA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенствуем слово "Привет" )

 

5 августа 2012. С остатками старых рулей

 

9 августа 2012. Без рулей. Почти как каик :)

Изменено пользователем iobox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец мужчинка, как хорошо у него получается. Как у Вас с ним отношения? Налаживаются? Итан больше не кусака? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет!

 

Итан очень долго линял, хотя кормили его разнообразно в соответствии с рекомендациями лучших какарикозаводчиков, поэтому его не снимал на фото и видео.

 

Сейчас вроде перелинял, но все равно пух и перышки по 1 в день валятся (хотя уже 3 месяца с лишним продолжается). Надо покупать лампу, короче. Думаю, из-за этого, потому что проростки, ягоды, фрукты, овощи, творог, витамины, сера все-таки не дали такой результат по оперению, как у Марины.

 

Кусаться начали снова. Теперь охраняет свою клетку особо яростно. Кормит даже ее (КЛЕТКУ внизу, где пластик). Когда хочет попасть в другую комнату, поесть, искупаться, погреться после мытья, НЕ кусается.
Причем меня реально так гоняет - кусает на лету, когда хорохорится перед своими любимцами - кухонной плитой снизу, отражениями в пластике и т.д. Гуляем ежедневно по несколько часов.

 

Я к этому привык, но надо "вертать" все обратно - уменьшать световой день, что представляется сложным из-за однокомнатной квартиры. Даже под покрывалом в клетке Итан слышит звуки.

 

 

Изменено пользователем iobox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iobox, как хорошо, что Вы появились, я уж боялась, что с Итаном случилось что-то :(.
Знаете, у меня Токки тоже так линяет тяжело; но tensi меня утешила, сказав, что это бывает при первой линьке, когда они из птенцового пера переодеваются во взрослое. Вот вчера у моего отвалился хвост (ему 10 месяцев) :), ну, в смысле, выпали два последних, самых длинных руля из хвоста, он сейчас такой куцый, жуть. И залысины у него за ушами были, сейчас вроде стали зарастать. Так что не переживайте, Ваш Итан уже красавчик, а скоро еще лучше станет :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


iobox, как хорошо, что Вы появились, я уж боялась, что с Итаном случилось что-то :(.
Знаете, у меня Токки тоже так линяет тяжело; но tensi меня утешила, сказав, что это бывает при первой линьке, когда они из птенцового пера переодеваются во взрослое. Вот вчера у моего отвалился хвост (ему 10 месяцев) :), ну, в смысле, выпали два последних, самых длинных руля из хвоста, он сейчас такой куцый, жуть. И залысины у него за ушами были, сейчас вроде стали зарастать. Так что не переживайте, Ваш Итан уже красавчик, а скоро еще лучше станет :).

 

Да, Токки немного моложе Итана. Вроде на эти 3 месяца как раз. Но Итан много сразу не сбрасывал. Да был клокастый, но не лысый. Успокоили :-).

Изменено пользователем iobox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, Токки немного моложе Итана. Вроде на эти 3 месяца как раз. Но Итан много сразу не сбрасывал. Да был клокастый, но не лысый. Успокоили :-).

Токки 9 января вылупился. А Итан в декабре, по-моему? :) Сильно сыпаться он начал где-то 2 месяца назад. А сейчас вроде к концу идет, но еще не отгладился :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, в декабре :-). Значит, все сходится по времени.

 

А Функа получается, в феврале вылупилась.. и только входит в линьку.. Перо сейчас неважнецки выглядит, обтрепалась очень сильно. Скоро будет лампа, надеюсь обрастем и мы.
А вообще очень рада вас видеть!!! Мы уже соскучились по вашему красавцу зеленому. Рада что все хорошо, все живы-здоровы! Главное, что уже говорит, и различимо! Слово "Привет" четко слышно!!! :clap: С характером птиц.. Чувствуется.. Мужчина.. :hunter1: "моя добыча, не отдам!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это "ПРИВЕТ!"!!!!!!!! :clap: Просто невероятно, настолько Вы с Итаном его "отработали"! Просто поражена! :dribble:
А по поводу агрессии, у меня тоже огрызается когда лезу в клетку к кормушкам, с такими же злобными ке-ке, а на прогулке, если видит у меня в руках гранат (любимая нямка), а я еще его и не даю, сразу налетает и требует в ультимативной форме (с открытым клювом и раздражением), но не так яростно как Ваш, без укусов, просто пугает пока.
Еще хотела разузнать у Вас про нипельную поилку, видела в первых постах у Итана такая стояла, подходит ли какрикам такая? Просто никак не могу найти поилку для горизонтальных прутьев, думала, может нипельная подойдет? :unsure:
:sp: Да, да, да, iobox, Вас и правда долго не было, что мы уже даже волноваться начали :oops: Все-таки так хорошо, что все в порядке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще хотела разузнать у Вас про нипельную поилку, видела в первых постах у Итана такая стояла, подходит ли какрикам такая? Просто никак не могу найти поилку для горизонтальных прутьев, думала, может нипельная подойдет? :unsure:

 

Поилка подходит, конечно! Итан ее освоил при переезде из Питера в Тулу. Но в Туле через несколько дней выяснилось, что шарик не полностью перекрывает воду - видно из-за частичек пиши и Итан сидит без воды.
Стандартная поилка из комплекта клетки Gala Ferplast широкая, Итан может намочить целиком клюв, но очень быстро грязнится из-за этого. Поэтому воду каждый день меняю. Купалки у него нет, купаемся по вечерам в раковине. Ему обычно нужна рука, чтобы спуститься в воду. Только иногда прыгает сам.

 


Вот это "ПРИВЕТ!"!!!!!!!! :clap: Просто невероятно, настолько Вы с Итаном его "отработали"! Просто поражена! :dribble:

 

Он еще и "Пойдем" говорит. Но значительно реже. И звуки чмокающие (чмок-чмок-чмок) издает своему отражению, хотя это жена его чмокает.
Еще пытаемся научить "Красивый". Но это пока не получается. У него "Крр" значит: "Отойди". Более того, он повторяет частенько "Крр" за мной, но все-таки этот звук для него вроде как родной, что затрудняет обучение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Классный Итан! Действительно кормит, дурашка :). А у меня Токки зеркальце кормит сейчас :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сженчина им нужна :D Итан еще и возмущается по ходу дела, мол в клетке сижу, кормлю, а еще подглядываете :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Весь колокольчик оплевал :crazy:

 

И опплевал, и обжевал.. Что кормил он в итоге сам себя.. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-) И это он делает почти все время. Может, какие капли есть для птиц? Понимаю, что вредно. Но он мучается же ведь. А еще иногда он попой из стороны в сторону елозить начинает, когда смотрит на свои отражения.
А Токки как давно начал кормить зеркало? Часто делает?

Изменено пользователем iobox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iobox, есть Canina PETVITAL SC 10, но не знаю об эффективности этого препарата.
item_885_thumb.jpg

Показания: чрезмерная яйценоскость, возбуждение слизистой оболочки зоба. Регулирование процессов размножения.

 

Живущие в индивидуальных условиях декоративные птицы часто демонстрируют повышенный инстинкт размножения. Самцы кормят самок, высиживающих яйца, а самки, побуждаемые инстинктом размножения, кормят птенцов. Бесспорно, чаще всего речь идет о попугаях и попугайчиках.

 

Кормление происходит зернами, предварительно переваренными в зобе и исторгнутыми оттуда вместе с зобной слизью. Если этот чрезмерный зуд кормления продолжается долее чем обычно
(то есть больше 10 дней), то возникает раздражение слизистой оболочки зоба. SC 10 действует на слизистую оболочку зоба успокаивающе и целительно, и препятствует зуду кормления.

 

Самки канареек и попугайчиков, которые содержатся отдельно, время от времени кладут неоплодотворенные яйца, которые птицевод, как правило, сразу же убирает. Это побуждает птицу снова "класть", чтобы иметь полноценную кладку. Но, частое несение яиц ведет к обеднению организма минеральными веществами, в особенности это касается ухода извести из костей.

 

SC 10 противодействует этому ошибочному гормональнальному процессу, влияя на яичники и снижая яйценоскость. SC 10 можно давать без опасений в течение длительного времени для достижения позитивного результата.

 

Чтобы отучить птицу от постоянного яйценесения, можно дать
ей возможность нести вхолостую, чтобы она увидела, что из яиц ничего не вылупляется, и тогда она сама покинет гнездо.

 

Иногда бывает достаточно просто удалить гнездо, чтобы прекратить стремление к откладыванию яиц.

 

Состав SC 10: продукты, полученные от домашней пчелы (Apis mellifica) и природный минерал Antimonium crudum.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы думаете что он мучается?
Это просто удовлетворение естественной потребности, связанной с половыми гормонами.
Я, конечно, не спец по одиночному содержанию, но в паре и при выведении птенцов самцы кормят все и всех вокруг, не думаю что это мучительно.
Или что мучительным это делает отсутствие рецепиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Токки как давно начал кормить зеркало? Часто делает?

iobox, нам пришлось ему зеркальце повесить, когда появился Чико и они с Дори спаровались, а Токки был отсажен в другую клетку и остался один. Не надо было ему, конечно, зеркало давать, я знала, что это не правильно, но был такой момент: он шумел, а Дори очень беспокоилась, слыша его, и не могла сосредоточиться на Чико. Она сначала "хранила верность" Токки, прилетала на его клетку... он ее отгонял, она опять к нему лезла. Было так трогательно смотреть на нее, казалось, что Токки ей больше нравится, чем Чико, хотя первый ее гонит, а второй ухаживает. Ну вот и пришлось дать Токки зеркало и вынести его на кухню на несколько дней, чтобы он затих и не мешал им отношения налаживать. И точно, как только Дори перестала его слышать, у них с Чико все наладилось и пошла любовь :).
С зеркальцем у Токки, конечно, "особые отношения", он его и кормит, и лапу пытается на него ставить, особенно когда слышит, как Чико с Дори "утешаются" :). Прямо видно, как он волнуется весь от этих звуков... Подыскиваю ему сейчас зеленую девочку, это непросто в условиях "тотальной родни", но вроде бы наклевывается один вариант. Думаю, что зеленая для него - "последний шанс" не остаться старым холостяком :). Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итан прогоняет меня с кухни. На третьем видео издает чмокающие звуки и говорит "пойдем" (у него это выходит как "войдем" :-)

 



Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грозный мужчина - Ваш Итан! Как он от плиты Вас отгоняет, даже страшно (:. И на руку бросается :(. Умный, конечно, и талантливый, это не отнять... но агрессор, прямо видно по нему, как у него под перьями гормоны бурлят со страшной силой....
:sp: Забавно, я все это время думала, что в его имени ударение на И, а он, оказывается, ИтАн :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.. грозный птиц, не то слово.. Весь какой-то клокочущий и бурный.. Слушала его бормотание - Функа очень похоже бормочет, но у нее это более ласково, нежно и дружелюбно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, суровый мужчина. Не то что мой Торька, Итан настоящий Король-Воин. Прям старается задавит "врага" авторитетом. Похоже он у вас самец альфа-лидер. :acute:
Мой "Коршун-Чиль" тоже конечно иногда клекочит, громко возмущается, но воевать со мной не воюет. Он как-то не оспаривал первенство и особо собственнические замашки не проявляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.