Перейти к содержанию

Итан - зелененький парень из Тулы


Рекомендуемые сообщения


У нас Риккуня настоящий поросенок - не поспеваю убирать за ним :)

 

Я не сильно замечала мусор, когда одна птичка была. А от двоих сразу почувствовала - точно, каждый день или пылесосом, или тряпкой убираю.

 

 

Жена пока против второго попугая. А так "мы" хотим оливковую :)

 

Оливковые девчонки есть у коко. Бронируйте, пока не поздно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 470
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • iobox

    156

  • mvd072

    76

  • Julasha

    75

  • Pola

    56

Топ авторов темы

Изображения в теме


Вынос мозга... Орет сегодня почти целый день не по-детски. Подскажите, что это с ним?

 

По-моему, это явно козлиное БЕЕЕ- БЕЕЕ!!! Самку он зовет. Проверено на Рикки. Когда я включила, она сразу отозвалась - притетела моментально из коридора и очень заволновалась.

 


Они родственницы Итану...

 

Pola недавно обмолвилась, что надо написать родословные форумских попугаев. По-моему, это стало действительно необходимо, чтобы в будущем знать, с кем можно или нельзя составлять пары :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они кричат это да по настроению иногда, но потом привыкаешь и начинают нравится их голоса :) Хуже если молчит.
Ваш Итан как-то иначе поет, не так как наш.

Изменено пользователем Violina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Они кричат это да по настроению иногда, но потом привыкаешь и начинают нравится их голоса :) Хуже если молчит.
Ваш Итан как-то иначе поет, не так как наш.

 

:crazy: от такого пения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вынос мозга... Орет сегодня почти целый день не по-детски. Подскажите, что это с ним?

 



Мне кажется, что так они выражают свое недовольство...у нас Рокки тоже делает тртр-тртр когда ему мешают спать или что то не нравится. Может Итану надоело в клетке сидеть?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне кажется, что так они выражают свое недовольство...у нас Рокки тоже делает тртр-тртр когда ему мешают спать или что то не нравится. Может Итану надоело в клетке сидеть?:)

 

Так он и без клетки орет :-(

Изменено пользователем iobox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птицы у вас за окном есть, поют?
У нас Рикки кричит- 1)когда в клетке и просится на свободу, 2)когда возмущается-протестует 3)когда озабочен кормлением самого себя 4) когда видит пролетающих за окном птиц и слышит их голоса. В остальное время тишина полная в зале :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так он и без клетки орет :-(

Ох, какой крикливый, может горлышко хочет прочистить? Наш тоже орал первое время, а когда его принесли у него вообще рот не закрывался....ему явно что то не нравится....вы его не приучаете не кричать?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птицы у вас за окном есть, поют?
У нас Рикки кричит- 1)когда в клетке и просится на свободу, 2)когда возмущается-протестует 3)когда озабочен кормлением самого себя 4) когда видит пролетающих за окном птиц и слышит их голоса. В остальное время тишина полная в зале :)

 

У нас лоджия закрывает окна, так что он не видит птиц, да их пока и не слышно. Орет он в клетке, а также когда никто на него не обращает внимание.

 

Я попылся газетой его отучить. Погонял немного по комнате сразу, как он кричать начинает. Не помогло, более того, посадили его в клетку за то что сильно после этого цапнул жену за палец. Прокусил кожу, она просто его какашки с телевизора хотела убрать. Потом я его полотенцем гонял-гонял и загнал в клетку и накрыл покрывалом - пусть одумается.

 

У меня подозрение, что я его вчера творогом покормил, вот он и орать стал. До этого орал, но гораздо реже. Сегодня проперло его....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе вы нежные :))) Он же попискивает немного :)))
Я серьезно, это совсем не громкий звук. Нормальный. Если будете гонять газетой и т.д. он просто обидится, потеряете доверие.
Все живые существа издают звуки. Но у любого среднего попугая звук пронзительный, как будто барабанный перепонки режут. А какарики просто бекают себе. Иногда громко, но не пронзительный, нормальный звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас лоджия закрывает окна, так что он не видит птиц, да их пока и не слышно. Орет он в клетке, а также когда никто на него не обращает внимание.

 

Я попылся газетой его отучить. Погонял немного по комнате сразу, как он кричать начинает. Не помогло, более того, посадили его в клетку за то что сильно после этого цапнул жену за палец. Прокусил кожу, она просто его какашки с телевизора хотела убрать. Потом я его полотенцем гонял-гонял и загнал в клетку и накрыл покрывалом - пусть одумается.

 

У меня подозрение, что я его вчера творогом покормил, вот он и орать стал. До этого орал, но гораздо реже. Сегодня проперло его....


От творога кричать? Ну может еще просит :D попробуйте просто не гонять его, а объяснять, что мол нельзя кричать. У меня сейчас музыка на нотбуке играет, а Роки дремать надумал, вот и сидит матюкается :D, я ему мешаю, но правда тихо тарахтит)). Когда скучно или сам в комнате, он орет....лучше не гоняйте, а то и правда доверие пропадет, просто пальцем возле клюва помахайте, типо нельзя так делать ну и в таком плане. Чтоб он видел, что физически ему не делают больно, но голосом наказывают его. Изменено пользователем mvd072
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лучше не гоняйте, а то и правда доверие пропадет, просто пальцем возле клюва помахайте, типо нельзя так делать ну и в таком плане. Чтоб он видел, что физически ему не делают больно, но голосом наказывают его.

 

Попробуем пальцем поучить :-). Но он не обидчивый вроде, с этим все нормально.

 


Ничего себе вы нежные :))) Он же попискивает немного :)))
Я серьезно, это совсем не громкий звук. Нормальный. Если будете гонять газетой и т.д. он просто обидится, потеряете доверие.
Все живые существа издают звуки. Но у любого среднего попугая звук пронзительный, как будто барабанный перепонки режут. А какарики просто бекают себе. Иногда громко, но не пронзительный, нормальный звук.

 

Учтем-учтем :-)

 


От творога кричать? Ну может еще просит :D

 

Да я подумал, что животный белок спровоцировал всплеск гормонов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, а глазки какие красивые:) Прям как у нашей Киры. Если будете девочку брать, лучше наверно такую же цветом как и Ваш Итан, я вот сегодня выпустил своих, так Рокки гад, стал ее клевать и не то чтобы просто пугать, а именно клевать, что она стала кричать и упала за стул...:((((( Я очень разозлился на него!!

Изменено пользователем mvd072
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mvd072, Грустно конечно когда отношения у птиц так тяжело складываются. Надеюсь все ещё наладится :(
iobox, О, наконец-то лакомства дошли! Итан заценил? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если будете девочку брать, лучше наверно такую же цветом как и Ваш Итан, я вот сегодня выпустил своих, так Рокки гад, стал ее клевать и не то чтобы просто пугать, а именно клевать, что она стала кричать и упала за стул...:((((( Я очень разозлился на него!!

 

Кошмар! Бедная Кира! Да что же это такое с Роки?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кошмар! Бедная Кира! Да что же это такое с Роки?!!!

Мне в голову пришла грандиозная идея :D нужно Кире купить мужчину, который бы надавал этому самовлюбленному желтому нарциссу по его красной шапке )
Pola, мне кажется отношения не наладятся, он просто монстр, а она нежный нетронутый цветочек...буду что то решать с этим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я вот сегодня выпустил своих, так Рокки гад, стал ее клевать и не то чтобы просто пугать, а именно клевать, что она стала кричать и упала за стул...:((((( Я очень разозлился на него!!

Как грустно :cray: Боюсь за Киру... Да и Рокки в душе рвет и мечет - недоволен он(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне в голову пришла грандиозная идея :D нужно Кире купить мужчину, который бы надавал этому самовлюбленному желтому нарциссу по его красной шапке )
Pola, мне кажется отношения не наладятся, он просто монстр, а она нежный нетронутый цветочек...буду что то решать с этим.

 

Мне кажется, это хорошая идея - постараться развести их по разным парам. А то он ее угробит :dont:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кошмар! Бедная Кира! Да что же это такое с Роки?!!!

 

Мне кажется, что агрессия может быть из-за того Кира была болезненной и ослабленной. Может, сейчас Роки продолжает видеть что-то, что не видят хозяева. В природе же ведь ослабленные особи погибают....

 

Да, я бы купил на месте mdv72 еще пару. Только не двоих сразу, надо чтобы сошлись нужные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iobox,

 

Да это он и не орет вовсе. :dribble: Вот когда на одной ноте с утра бебебеббебеббеееее, это да. И то, по сравнению с остальными попугаями, не раздражает. Я вот волнух слышу, их всего четверо, а ору от них, жуть. Кореллы когда кричат, я их на улице слышу. Что там какарики, как овечки блеют. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


iobox,

 

Да это он и не орет вовсе. :dribble: Вот когда на одной ноте с утра бебебеббебеббеееее, это да. И то, по сравнению с остальными попугаями, не раздражает. Я вот волнух слышу, их всего четверо, а ору от них, жуть. Кореллы когда кричат, я их на улице слышу. Что там какарики, как овечки блеют. :grin:

 

Спасибо-спасибо! Успокоили :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно все-таки Рокки был слишком хорошо спарован со своей прежней желтой невестой, поэтому и не может принять Киру.
Я бы ещё подождала хотя бы полгодика, посмотрела. Если не примет и будет продолжать побои, то бессмысленно продолжать их насиловать. Лучше Рокки будет подобрать желтую самочку (раз предыдущая была желтая, то побольше шансов что сойдется). Ну а Кире другого самца (думаю без разницы какого окраса).
Жаль что не сложилось, но иногда они просто не нравятся друг другу :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Возможно все-таки Рокки был слишком хорошо спарован со своей прежней желтой невестой, поэтому и не может принять Киру.
Я бы ещё подождала хотя бы полгодика, посмотрела. Если не примет и будет продолжать побои, то бессмысленно продолжать их насиловать. Лучше Рокки будет подобрать желтую самочку (раз предыдущая была желтая, то побольше шансов что сойдется). Ну а Кире другого самца (думаю без разницы какого окраса).
Жаль что не сложилось, но иногда они просто не нравятся друг другу :idontno:

Да) Кира слишком нежная для Рокки, ему нужна такая девушка как Рикки у Julasha, вот та бы ему быстро по башке надавала бы)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да) Кира слишком нежная для Рокки, ему нужна такая девушка как Рикки у Julasha, вот та бы ему быстро по башке надавала бы)

 

mvd072, я Рикки так и сказала: будешь себя плохо вести, отправлю тебя бандеролью в Донецкую область без указания обратного адреса! :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Возможно все-таки Рокки был слишком хорошо спарован со своей прежней желтой невестой, поэтому и не может принять Киру.
Я бы ещё подождала хотя бы полгодика, посмотрела. Если не примет и будет продолжать побои, то бессмысленно продолжать их насиловать.

 

Неужели нужно еще полгода мучиться обоим? :( А если все-же они сойдутся волей-неволей, Кира нанесет яичек, а на Роки потом нахлынут воспоминания о том, как он ее не любил, побъет яйца, Киру ощипает, и будет скандал! По-моему, это еще хуже для них обоих, а пару потом им будет с другими еще сложнее образовать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Неужели нужно еще полгода мучиться обоим? :( А если все-же они сойдутся волей-неволей, Кира нанесет яичек, а на Роки потом нахлынут воспоминания о том, как он ее не любил, побъет яйца, Киру ощипает, и будет скандал! По-моему, это еще хуже для них обоих, а пару потом им будет с другими еще сложнее образовать :(

В обиду я такую деликатную курочку не дам, они сейчас по разным комнатам сидят, только спят в одной, Рокки я наказал, вообще теперь не хочу, чтоб они вместе играли. Пусть лучше по отдельности и всем спокойнее будет, а то обнаглел этот Рокки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


iobox, О, наконец-то лакомства дошли! Итан заценил? :)

 

Итан сначала боялся шишки. Я ему орешки оттуда давал, он их даже разгрызть не мог. Я ему надкусывал. Потом он стал в орехах дырки прогрызать и выедать их таким образом. А уже дальше он сообразил, что орешки из шишки. За несколько дней может раздербанить шишку, если будет лежать на полу, висячую подольше. Короче, ему очень понравилось!
А вот сенегальское просо плохо ест. Ему 10 пачек, по ходу, лет на 5 хватит.

 

Вот тут синенькое перышко на место не встало. Итан со стрекотом летал. Потом я ему поправил за 2 секунды

 

47b950dae125.jpg

Изменено пользователем iobox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ну ваще))) шикарный парень) прям слов у меня нет:) А вот вопрос, цвет лапок, у него это как родимые пятнышки на лапках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итан красавчик :) ттт ттт ттт
У нашего тоже перья иногда вылезают и торчат, но они сами разглаживаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавец! :) А у него что, лобик немного оранжевый, или это просто на фотографии такой эффект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ну ваще))) шикарный парень) прям слов у меня нет А вот вопрос, цвет лапок, у него это как родимые пятнышки на лапках?

А цвет лапок это он у нас типа "пестрый", когда он только вылупился у него пух был не серый, как у зеленых птиц, а серо-белый, как будто он собирается вырасти пестрым. А когда стал лезть вторичный пух все вылезло серенькое, но пигментация на лапках все равно как у пестрого. Я смеялась, говорила что эти "перчатки" у него специально чтобы когти было проще подстригать! В розовом когте проще виден сосудик, чем в черном.

 

Насчет сенегальского проса - распробует ещё, у меня все метут только так. Конечно может ему сейчас неинтересно мелкие семена разбирать. Выглядит шикарно!

 

Красавец! А у него что, лобик немного оранжевый, или это просто на фотографии такой эффект?

Лобик красный :) Пара оранжевых перьев вроде была на самом конце пятна, на переходе лба. Не знаю почему, вроде это частое явление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по поводу лап, Кира приехала с серенькими лапками....сейчас лапы розовые, это как понимать? :D отмыла? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Зайки тоже пятнистые лапки :)
mvd072, Наверно, отмыла :). Вряд ли природная пигментация может меняться ;)

 


Лобик красный :) Пара оранжевых перьев вроде была на самом конце пятна, на переходе лба. Не знаю почему, вроде это частое явление.

 

Я видела в объявлениях о продаже - у Alexandr56 была оранжеволобая самочка. Ее быстро купили :)
Интересно, это что - "желтолобый ген" иногда так выскакивает?

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, это что - "желтолобый ген" иногда так выскакивает?

Да иногда выскакивает. На форуме было два случая когда у краснолобых птиц рождались желтолобые.
Видимо из-за нехватки новых кровей где-то когда-то виды смешивали, если на счастье в двух птицах совпадет - он выскакивает. Не знаю с чем связано.
Очень хочу желтолобых пару себе. Стою в очереди за птенцом одной пары, надо искать ещё одну, неродственную :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да иногда выскакивает. На форуме было два случая когда у краснолобых птиц рождались желтолобые.
Видимо из-за нехватки новых кровей где-то когда-то виды смешивали, если на счастье в двух птицах совпадет - он выскакивает. Не знаю с чем связано.
Очень хочу желтолобых пару себе. Стою в очереди за птенцом одной пары, надо искать ещё одну, неродственную :)))

Я тоже хочу желтолобого самца для Киры))) видел объявление, где на фотографии как раз желтолобый, но интересно каких на самом деле они продают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клювик немного слоится. mdv72 сказал, что надо увлажнитель поставить. Витамины я ему стал давать несколько дней назад, когда заметил это:
13bf4b1c6d44.jpg

Изменено пользователем iobox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ничего страшного, это норма. Можно переусердствовал с твердыми шишками. Тем более не за горами первая линька, так что без паники :) Фото на балконе великолепное!

Я тоже хочу желтолобого самца для Киры))) видел объявление, где на фотографии как раз желтолобый, но интересно каких на самом деле они продают.

Убедительно прошу не делайте этого! Желтолобые и так очень редки, поэтому если удается достать такую птицу лучше подыскать ей в пару исключительно желтолобого партнера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.