Перейти к содержанию

Итан - зелененький парень из Тулы


Рекомендуемые сообщения

Нужно будет записать, как Роки разговаривает))) Это очень смешно звучит:) Главное, под настроение попасть

Изменено пользователем mvd072
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 470
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • iobox

    156

  • mvd072

    76

  • Julasha

    75

  • Pola

    56

Топ авторов темы

Изображения в теме


Нужно будет записать, как Роки разговаривает))) Это очень смешно звучит:) Главное, под настроение попасть

Ну да, хотелось бы на русском, ну или украинском :-)

 

Марине спасибо за ссылки! Половину я смотрел правда.

Изменено пользователем iobox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обалдеть! Я в шоке, не ожидала такого от ферпласта! Я использую сейчас более дешевые клетки, итальянские марчиоро, одной из них уже года три если не больше, но такого и в помине нет, только потертости от тугой защелки. Как же жалко :(

 

А Ferplast нынче из Сербии или Словении (на этикетке было написано). Короче, не Италия ))))

 

Итан сегодня попкорн увидел у меня, подлетел к тарелке, клюнул разок (я думал, клюнет, не понравится и отстанет, от малюсенького кусочка попкорна здоровья не убавится), потом схватил целиковую... Я у него отобрал, руками стал загораживать тарелку. А он, негодяй, все равно лезет. Один раз приземлился точно в тарелку :up: . Прогнал его и запер в клетке. Немного спустя выпустил, а он, зараза :grin: , кусаться стал! За уши, за пальцы. Не до крови, конечно ))). Разозлился, короче. Жена успокоила его, аккуратно схватив двумя руками. Он сначала чуть-чуть рыпается, а потом успокаивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Ferplast нынче из Сербии или Словении (на этикетке было написано). Короче, не Италия ))))

Да дела(((( Просто ужасно как эмаль вся облупилась на вашей клетке(((На FOP у нас такого нет, только где защелка и еще кое-где, но вот так чтобы черной линией по всей клетке....
На Fop написано сделано в Италии. Посмотрим, какая будет надпись у Виолы Ферпласт.

 


Ничего себе. Итан как ребенок, отняли игрушку и сразу в слезы и негодование)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да дела(((( Просто ужасно как эмаль вся облупилась на вашей клетке(((На FOP у нас такого нет, только где защелка и еще кое-где, но вот так чтобы черной линией по всей клетке....
На Fop написано сделано в Италии. Посмотрим, какая будет надпись у Виолы Ферпласт.

 

Вообще, мне кажется это из-за темперамента птицы. Итан днем, пока нас нет, бесится в клетке, по ходу. Потому вечером кавардак ужасный. Выше в теме есть фотка. Он уже нижнюю поперечину на деревянной лесенке сгрыз и еще пара на издыхании.
А вот то, что не продумали место защелки - это плохо. Пластик мне нравится, хлипким не выглядит. Будете ставить поилки, аккуратнее. Там сильно давить не надо! Надо сначала в одну сторону крепление наклонить и вставить, а потом защелкнуть с другой стороны. Я просто давил, отлетело одно из 4 креплений. Но и так держится крепко! Стандартная кормушка как раз для свинушек-какариков! Удобнее отдельной подвесной мисочки!

Изменено пользователем iobox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообще, мне кажется это из-за темперамента птицы. Итан днем, пока нас нет, бесится в клетке, по ходу. Потому вечером кавардак ужасный. Выше в теме есть фотка. Он уже нижнюю поперечину на деревянной лесенке сгрыз и еще пара на издыхании.
А вот то, что не продумали место защелки - это плохо. Пластик мне нравится, хлипким не выглядит. Будете ставить поилки, аккуратнее. Там сильно давить не надо! Надо сначала в одну сторону крепление наклонить и вставить, а потом защелкнуть с другой стороны. Я просто давил, отлетело одно из 4 креплений. Но и так держится крепко! Стандартная кормушка как раз для свинушек-какариков! Удобнее отдельной подвесной мисочки!

А на какой страничке это фото?Наш Рикки так особо не грызет ничего. Ну жердочку одну правда сгрызает,а именно кору, но так большинство попугаев делают)))
Я посмотрела внимательно еще раз фото на прутья Галы, что-то какие-то шероховатости есть.Это так на самом деле или кажется?
От пластиковой поилки, которая между прутьями, на Фоп ничего не откололось, я сейчас специально посмотрела, удостоверилась. А у вас от пластиковой поилки и отлетело мигом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


От пластиковой поилки, которая между прутьями, на Фоп ничего не откололось, я сейчас специально посмотрела, удостоверилась. А у вас от пластиковой поилки и отлетело мигом?

 

1b5fdfcde963.jpg

 


Покрытие прутьев и правда не просто белое, а с шероховатыми вкраплениями. Наверное, металлическая крошка какая-то. Покрытие приятное на ощупь.

 

А фото бардака в середине на этой страничке: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...87711&st=40

Изменено пользователем iobox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Покрытие прутьев и правда не просто белое, а с шероховатыми вкраплениями. Наверное, металлическая крошка какая-то. Покрытие приятное на ощупь.

 

А фото бардака в середине на этой страничке: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...87711&st=40


А вспомнила, видела это, да Итан поразбойничал на славу))))
Очень шероховатое покрытие, очень, видна эта крошка на вашей клетке.Мне кажется, итальянцы не будут такое делать. На нашей Фоп все гладенько, беленько.А Фоп были клетки, когда Галу покупали? Что на них пишут, где сделаны?
Это поилка такая у вас?какая сложная конструкция :) Изменено пользователем Violina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра сфоткаю поилку, не такая она и сложная. Итан сейчас спит, не буду его беспокоить :-).

 

Про FOP не знаю. Когда искал клетку, смотрел ebay и пару зарубежных интернет-магазинов. У них клеток как таковых нет, вольеры в основном! Поменьше, побольше, на колесиках, но вольеры :idontno:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе ферпласт. За 2 недели так клетка попортилась :( На этой модели, видимо, окраска напылением и нестойкая. Хотя и прутья местами, смотрю, погнуты уже. Странно, вообще. У меня ферпластовская одна клетка, классическая пиано 6, она под певчими мелкими птицами, они не грызут. Но все равно, ей уже несколько лет и прутья ровные и краска вся целая. Под волной и какарики испытания прошел Савик. Была птичья, пользовалась полгода-состояние было абсолютно новой, когда продала ее. Сейчас Савик шиншилячья, уже год-все отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже ферпласт, пиано 5 с черными прутьями, и нота с зелеными. Никаких утрат покраски пока не замечаю. А вот первая клетка была интерзоо польская, с блестящими "серебристыми" прутьями, так у нее за две недели, пока Рикки в ней сидела, эта блестящая краска местами поскалывалась, а местами почернела до неотмываемого состояния :( И еще там была отвратительная обработка краев - острые, с зазубринами, если птичка будет грызть, точно язык поранит или лапы. Муж их все ножовкой подпиливал по одному, замучился совсем.
Так что по контрасту с интерзоо ферпластом я довольна :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итан пытается повторять слова "Привет" и "Итан красивый".

 

Утром, часов в 9 он просыпает и начинает свои упражнения на русском языке ))). Пока получается не очень, но прогресс виден. Очень забавно. Но стоит открыть клетку, он еще пару минут может поупражняться, а потом перестает. Видно, у Итана такой способ привлечь к себе внимание, чтобы открыли клетку.

 

"Привет" я ему говорю, когда прихожу с работы, открываю клетку и даю семку. Ну вот стоит мне войти на порог, так он и кричит наполовину на какаричьем, наполовину на русском "Привет".

 


Кедровой шишки из РИО он испугался. Я пока пытаюсь приучить его к орехам из шишки, но они прочноваты для его клюва - не может разгрызть. Я ему помогаю, чтобы орех треснул.

 

Изменено пользователем iobox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще фотки
Лесенка через месяц соседства с Итаном:
13d5c6cf51f3.jpg
Конструкция поилки:
f5b1b201be56.jpg
Неделю назад посадил травку (из РИО для проращивания):
d8c75cfc67f2.jpg
8360a6cdffac.jpg
Я травоядное!
f18b22723604.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодчина Итан! Говорящий какарик! Очень способный. И лестницу мастерски изгрыз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итан-говорун :) А лесенку напополам прогрыз,ну точно бобр Петрович у вас :)
Поилка очень открытая, такая бы нашему Рикки не подошла бы, поскольку в ней будет не вода, а настоящая каша из пищи. (он все свою еду замачивает :dribble: )...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Итан-говорун :) А лесенку напополам прогрыз,ну точно бобр Петрович у вас :)
Поилка очень открытая, такая бы нашему Рикки не подошла бы, поскольку в ней будет не вода, а настоящая каша из пищи. (он все свою еду замачивает :dribble: )...

А вот кстати да, я замечал, что так некоторые птицы делают....волнушка берет и корм в воду макает, а потом ест, Кира и Роки так не делают....а Вы своему Рикки даете влажный корм? Они же сочное все любят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Итан-говорун :) А лесенку напополам прогрыз,ну точно бобр Петрович у вас :)
Поилка очень открытая, такая бы нашему Рикки не подошла бы, поскольку в ней будет не вода, а настоящая каша из пищи. (он все свою еду замачивает :dribble: )...

 

До этой была поилка с шариком. Но там шарик стал плохо ходить - Итан напиться никак не мог.
Я у Итана поилку почти каждый день мою :-). Там тоже плавает шелуха с клюва. Зато клюв почище стал.
Эту поилку можно и для сухого корма использовать.

Изменено пользователем iobox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


До этой была поилка с шариком. Но там шарик стал плохо ходить - Итан напиться никак не мог.
Я у Итана поилку почти каждый день мою :-). Там тоже плавает шелуха с клюва. Зато клюв почище стал.
Эту поилку можно и для сухого корма использовать.

Недаром жена говорит, что какарики - настоящие поросята))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот кстати да, я замечал, что так некоторые птицы делают....волнушка берет и корм в воду макает, а потом ест, Кира и Роки так не делают....а Вы своему Рикки даете влажный корм? Они же сочное все любят

 

Итан очень любит проростки. Лучше всего ест только что промытые. Те, которые полежали несколько часов в кормушке, уже не с особым энтузиазмом ест. Сухой корм составляет где-то 30% рациона, хотя его лежит вдоволь постоянно (без семечек). Семки как деликатес и только из рук!

 


Недаром жена говорит, что какарики - настоящие поросята))))

Еще тот поросеночек! Я каждый день дома подметаю.
Семечки я не ел дома раньше, чтобы мусора не было (шелуха имеет свойство быстро разлетаться везде). Итан открыл дорогу к запретному плоду )))

 

Сегодня покромсал Итану перепелиное яйцо в проростки. Кое-как ест...

Изменено пользователем iobox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот кстати да, я замечал, что так некоторые птицы делают....волнушка берет и корм в воду макает, а потом ест, Кира и Роки так не делают....а Вы своему Рикки даете влажный корм? Они же сочное все любят

а как это влажный корм, как сделать?Я думала, что овощи-фрукты сами по себе сочные, и вроде достаточно, ан нет, Рикки даже семечку макает в водичку,большой любитель замачивать еду, только воду поменяешь, глянешь, опять жижа.... :(
Грязнуля :)

Зато клюв почище стал.
Эту поилку можно и для сухого корма использовать.

1282746[/snapback]



Клюв наш Рикки всегда усердно чистит, это первым делом,но хвост, это что-то ужасное, у вашего Итана гладенький хвостик такой, аж залюбовалась им :)

 


До этой была поилка с шариком. Но там шарик стал плохо ходить - Итан напиться никак не мог.

В этой поилке шарик как препятствие, чтобы воду не загрязнять? Нравится идея.Но таких что-то я не видела. Как это выглядит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а как это влажный корм, как сделать?Я думала, что овощи-фрукты сами по себе сочные, и вроде достаточно, ан нет, Рикки даже семечку макает в водичку,большой любитель замачивать еду, только воду поменяешь, глянешь, опять жижа.... :(
Грязнуля :)
Клюв наш Рикки всегда усердно чистит, это первым делом,но хвост, это что-то ужасное, у вашего Итана гладенький хвостик такой, аж залюбовалась им :)
В этой поилке шарик как препятствие, чтобы воду не загрязнять? Нравится идея.Но таких что-то я не видела. Как это выглядит?

А, ну в какой-то темке писали....мы обычный корм для средних попугаев замачиваем на 12 часов-сутки примерно. Мы взяли формочки для льда, туда немного корма насыпаем, а затем заливаем холодной водой и ставим в холодильник. Затем я вытаскиваю все и одной пластины с формочками мне хватает для Роки и для Киры, но я все семечки выбираю, только белые оставляю...Роки метет все, даже кукурузу наполовину размокшую грызть стал, Кира, через раз) Мы замачиваем Витакрафт для африканских попугаев и для Австралийских.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А, ну в какой-то темке писали....мы обычный корм для средних попугаев замачиваем на 12 часов-сутки примерно. Мы взяли формочки для льда, туда немного корма насыпаем, а затем заливаем холодной водой и ставим в холодильник. Затем я вытаскиваю все и одной пластины с формочками мне хватает для Роки и для Киры, но я все семечки выбираю, только белые оставляю...Роки метет все, даже кукурузу наполовину размокшую грызть стал, Кира, через раз) Мы замачиваем Витакрафт для африканских попугаев и для Австралийских.

и вы оставляете это таять на несколько часов?чтобы прогрелось, им же из холодильника нельзя давать...я теперь тоже для Рикки ограничиваю семечки, черные отбираю, не даю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и вы оставляете это таять на несколько часов?чтобы прогрелось, им же из холодильника нельзя давать...я теперь тоже для Рикки ограничиваю семечки, черные отбираю, не даю.

После того как корм постоял в холодильнике сутки, его нужно обязательно промыть...я промываю под теплой водой, он и нагревается и очищается одновременно:) Черные семечки тоже, да и полосатые выбираю, только белые оставляю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итан просто умничка. Действительно пытается повторять привет, так мило. :man_in_love:

 

Я корм замачиваю, как Pola. В банку насыпаю корм и ставлю в холодильник. Перед тем как дать-обязательно тщательно промываю. Вообще сейчас мы с Мариной используем Рио для голубей-профессиональный рацион. Метут только так. Питерцам рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Итан просто умничка. Действительно пытается повторять привет, так мило. :man_in_love:

 

Я корм замачиваю, как Pola. В банку насыпаю корм и ставлю в холодильник. Перед тем как дать-обязательно тщательно промываю. Вообще сейчас мы с Мариной используем Рио для голубей-профессиональный рацион. Метут только так. Питерцам рекомендую.


Эх...жаль, что у нас с этими кормами такой напряг....так бы тоже взяли для голубей)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я корм замачиваю, как Pola. В банку насыпаю корм и ставлю в холодильник. Перед тем как дать-обязательно тщательно промываю. Вообще сейчас мы с Мариной используем Рио для голубей-профессиональный рацион. Метут только так. Питерцам рекомендую.

 

Я раньше выбирала семечки и "бисквиты" из падована, а остальное замачивала.Сейчас перешла на Рио для проращивания. Рикки он понравился, и мне удобнее - ничего выбирать не надо. А то сидишь каждые три дня, как Золушка, отделяешь чечевицу от гороха :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я раньше выбирала семечки и "бисквиты" из падована, а остальное замачивала.Сейчас перешла на Рио для проращивания. Рикки он понравился, и мне удобнее - ничего выбирать не надо. А то сидишь каждые три дня, как Золушка, отделяешь чечевицу от гороха :)

 

А у нас получается, что все полосатые семки из корма уходят из рук, пока он в течении нескольких дней ест сухой корм.
Бисквиты он и сам особо не ест, пусть остаются. Я не думаю, что у именитого производителя будет всякая дрянь в корме, хотя ядреный цвет немного напрягает.
"Рио для проращивания" - качественный корм. Прорастает, пожалуй более 90%. Итан его очень любит, только маш не ест.

Изменено пользователем iobox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у нас получается, что все полосатые семки из корма уходят из рук, пока он в течении нескольких дней ест сухой корм.
Бисквиты он и сам особо не ест, пусть остаются. Я не думаю, что у именитого производителя будет всякая дрянь в корме, хотя ядреный цвет немного напрягает.
"Рио для проращивания" - качественный корм. Прорастает, пожалуй более 90%. Итан его очень любит, только маш не ест.

 

Я выбирала бисквиты из того, что собиралась замачивать, чтобы они там не раскисали. А в сухом падоване я их оставляю, только птицы их сами не едят.
Рио - да, нам понравился. И у нас маш не идет, но, надеюсь, распробуют со временем :)
Вы такую травку змечательную из Рио для проращивания вырастили или из чего-то другого?

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я выбирала бисквиты из того, что собиралась замачивать, чтобы они там не раскисали. А в сухом падоване я их оставляю, только птицы их сами не едят.
Рио - да, нам понравился. И у нас маш не идет, но, надеюсь, распробуют со временем :)
Вы такую травку змечательную из Рио для проращивания вырастили или из чего-то другого?

 

Да, это Рио, но Итан её мало жует. Обычно когда я делаю вид, что ем ее (ртом беру травинку :-), вот тогда и он присоединяется.
А падован у меня не особо всходил, обычный Рио даже лучше прорастал

Изменено пользователем iobox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающе и правда говорит!!! :)))) Суперский прогресс, никогда такого не видела, очень рада за вас с Итаном!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой он у Вас красавчик, такой холененький, перышко к перышку! И ведь действительно говорит! Ни разу не видела, чтобы какарик говорил, думала, все разговоры про то, что они обучаемы речи - просто домыслы. Дальнейшего вам прогресса в обучении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За здоровье и ухоженность спасибо Марине!

 

Мы с ним специально не занимаемся разговором :-) , от случая к случаю повторяем слова.

 

Может, у него что-то и еще получается, но пока это плохо различимо из-за крякающего акцента. Именно крякающего, почти как утка. Разговаривать пытается только после долгой разлуки с нами, то есть, если на несколько часов оставляем его одного, ну или утром будит нас таким образом :-)

Изменено пользователем iobox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, у него что-то и еще получается, но пока это плохо различимо из-за крякающего акцента. Именно крякающего, почти как утка. Разговаривать пытается только после долгой разлуки с нами, то есть, если на несколько часов оставляем его одного, ну или утром будит нас таким образом :-)

Видимо от сильной радости переходит на русский язык :)) На самом деле очень приятно, надо же какой талантливый парень вышел! :))) И хорошо что сейчас как питомец, а то не раскрылся бы талант, никогда бы и не узнали!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Получил фотик с ebay. Все удовольствие 13300 руб. с доставкой за б/у пару лет зеркалку среднего уровня из Канады. Вот первые пробы со стандартными объективом :-)

 

Портрет по пояс :grin:

 

99245b757c96.jpg

 

Маскировка:

 

b2d8c1a74578.jpg

 

Грязноклюв ест семку:

 

11ff3f6f5567.jpg

 


А эта фотка со старой мыльницы.

 

Играем в Angry Birds на планшете (Злые птицы против поросят):

 

69f8b0aa15d9.jpg

Изменено пользователем iobox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ваше дитятко просто чудо.Кто победил птицы или поросята? :clap:

 

Победила дружба! :grin: Итану стало жалко таких же зеленьких как он поросей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Итан самая главная злая птица! :D
Поздравляю с обновкой, отличные кадры!

Простите за вопрос не по теме, а Итан, это не родственник Грега, который живет у Лунный кролик?

 

iobox, фотки супер, разница заметна между старым фотиком и новым:) Когда в Вашей семье пополнение? Уговорили жену взять самочку?) Какого цвета хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за вопрос не по теме, а Итан, это не родственник Грега, который живет у Лунный кролик?

Сводный братец по маме ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо!
Буду разбираться в фотике с приоритетом диафрагмы и фиксацией экспозамера :crazy: , может еще что получится :-). Мне понравилась встретившаяся где-то фраза про встроенную в фотоаппарат вспышку: "Она Вам очень пригодится, если Вы будете работать экспертом-криминалистом" :)

 

Жена пока против второго попугая. А так "мы" хотим оливковую :)

 

Итан продолжает конкретно свинячить. Пылесомим/подметаем каждый день. В разговорах дальше не продвинулись. Да, если честно, мы его не учим (это надо каждый день минут 30 в сумме с ним заниматься). Он итак очень забавный и интересный.

Изменено пользователем iobox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем большое спасибо!
Буду разбираться в фотике с приоритетом диафрагмы и фиксацией экспозамера :crazy: , может еще что получится :-). Мне понравилась встретившаяся где-то фраза про встроенную в фотоаппарат вспышку: "Она Вам очень пригодится, если Вы будете работать экспертом-криминалистом" :)

 

Жена пока против второго попугая. А так "мы" хотим оливковую :)

 

Итан продолжает конкретно свинячить. Пылесомим/подметаем каждый день. В разговорах дальше не продвинулись. Да, если честно, мы его не учим (это надо каждый день минут 30 в сумме с ним заниматься). Он итак очень забавный и интересный.


Почему против? Конечно какарики свинтусы) но за ними так интересно наблюдать))))) особенно когда самец самку пытается накормить :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Итан продолжает конкретно свинячить. Пылесомим/подметаем каждый день.

У нас Риккуня настоящий поросенок - не поспеваю убирать за ним :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.