Перейти к содержанию

Итан - зелененький парень из Тулы


Рекомендуемые сообщения


Вчера пытались заманить купаться Итана с помощью семок. Не вышло :-). Только брюхо намочил и убег. Раза 3 пробовали.

 

Мы тоже свою в купалку заманиваем семечками, в обсновном безуспешно. :) Семки вытаскивает и удирает. Я так поняла, что, когда она захочет искупаться, сама дорогу к купалке найдет. Но не раньше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 470
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • iobox

    156

  • mvd072

    76

  • Julasha

    75

  • Pola

    56

Топ авторов темы

Изображения в теме

Начнет купаться сам. Вопрос только времени. Я никого никогда не учила, все сами. :)
С лапками это их коронная фишка. И ведь такие грабли здоровенные, а семку чищенную не роняют. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Давай, клади семечку мне в рот!". Нас это очень смешит.

Дадада! :))) Это от порошайничества у родителей осталось. У меня они так просили шприц с кашей, а потом и семки, когда распробовали.
Лапка тянется непроизвольно к клюву, когда он кушает. Иногда сжимает ее в кулачок и расжимает. Тоже забавно наблюдать. Иногда все-таки помогает ей кушать.

Ой да, это очень мило! :)
Клюв чистит редко (((, но чистит. Летает со всякой хренью на нем.

А это тоже признак детства :)) Потом привыкнет )) Хотя если измажется ягодным соком все равно будет ходить так весь день!
Спокойно воспринимает, когда его заносят в клетку. За уши уже почти не кусает :-).

Это хорошо, это здорово)
В руки не дается, немного пальцем по грудке или крылышку дает погладить себя. Зато, когда ставишь палец горизонтально, недолго думая, перемещается на него.

Какарики не котята :) То что есть у вас это и так высшая степень доверия :) По-другому им не интересно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итан летает как пропеллер, сегодня задел пластиковый электрический щиток в коридоре под потолком со смачным звуком "бам". Потом сел на меня, побегал. Пошли с ним на кухню, он взлетел на полочку и остался сидеть немного свесив голову. Я думал, ему любопытно. Достал семку, показываю ему, а голова Итана не двигается, только зрачки расширяются и сужаются. Мы с женой испугались, что он сильно ударился, я попробовал по спине погладить. Почти ноль эмоций со стороны Итана. Решили его не трогать, посмотрели его со всех сторон. На двух лапах сидел, ничего нигде не топорщилось, звуков не издает. Просто успокаивали его голосом. Через 3 минуты съел семку еле-еле, почти не двигаясь, потом снова застыл в этой позе. Еще через 5 минут он сам переместился на руку жены и отнесли его в клетку. В клетке подремал минут 20, потом на еду набросился, а потом с огромной энергией стал играть с нами и летать по комнате.
Хорошо, что обошлось, мы очень испугались. Он как ребенок, не контролирует еще все свои движения.

 

Сегодня он опять купался в раковине! :yahoo: :-)

 

Вот так мы играем с волосами:
bdf7ca451299.jpg

 


"Где тут лишние стразы?"
890ba0973eae.jpg

Изменено пользователем iobox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего не ударился, а испугался, больше на сильный испуг похоже поведение :( Ну хорошо что все обошлось!
На фотках такой проказник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скорее всего не ударился, а испугался, больше на сильный испуг похоже поведение

Ну как Итан, отошел после этого происшествия?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну как Итан, отошел после этого происшествия?

Да он сразу отошел!

 

Проказничает теперь. Мы его днем на кухне в клетке оставляем. Вечером весь пол в кукурузном наполнителе, фрукты в поддоне, наполнитель перемещен в один угол. Эмаль клетки в одном месте уже не выдержала - 5 см сточилось чьим-то клюм (я думал, что Ferplast покрепче будет!).

 

Утром, перед работой 10 минут даю ему крылья размять - выпускаю. Вечером все время летает/бегает :-). В 22:30 Итан начинает вырубаться - пытается заснуть несмотря на свет.

 

В еде очень привередливый!
Очень хорошо ест пророщенные овес и просо, ну и еще зерна, похожие на семки.
Любит сухой корм. Наверное, больше проростков даже. Но сухой вечером.

 

Перец болгарский только из рук пару укусов делает, тоже самое с огурцом. Китайскую капусту не ест. Хорошо ест апельсин, морковь, виноград и яблоки. Ягоды тоже ни в какую (((.

 

Чечевицу, нут и маш в виде проростков не ест вообще. Также как и пророщенную пшеницу из РИО...

 

Семки даем только из рук немного, из корма выбираю все до одной.

 

Ищем что-нить похожее на дуплянку:
9d82d6ef0a73.jpg

 

Засыпаем:
086857852c40.jpg

 

Хозяева, это все для вас! Весь день старался, пока вы на работе были:
d770f343bb02.jpg

 

Виноград вкуснее в вертикальном положении! P.S. Туалетная бумага на заднем плане - вынужденная мера спасения от удобрения нашей квартиры Итаном :)
0e583dda2844.jpg

 

Основной способ перемещения:
59d79d445176.jpg

Изменено пользователем iobox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В еде очень привередливый!
Очень хорошо ест пророщенные овес и просо, ну и еще зерна, похожие на семки.
Любит сухой корм. Наверное, больше проростков даже. Но сухой вечером.

 

Перец болгарский только из рук пару укусов делает, тоже самое с огурцом. Китайскую капусту не ест. Хорошо ест апельсин, морковь, виноград и яблоки. Ягоды тоже ни в какую (((.

 


Ну ягоды не ест, пока не понял, что внутри там семечки маленькие) они очень любят их выгрызать, если с рук берет, попробуйте выдавить семечку из смородины, чтоб он видел, начнет пробовать, поймет что там эти бубушки мелкие есть, потом не оторвешь от ягод. Мы так нашего научили есть клубнику, смородину и малину....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да он сразу отошел!

Хорошо, молодец :)

 


Утром, перед работой 10 минут даю ему крылья размять - выпускаю. Вечером все время летает/бегает :-). В 22:30 Итан начинает вырубаться - пытается заснуть несмотря на свет.

 

У вас световой день очень длинный для Итана, он переутомляется. Пожалейте малыша, он же еще ребенок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну ягоды не ест, пока не понял, что внутри там семечки маленькие) они очень любят их выгрызать, если с рук берет, попробуйте выдавить семечку из смородины, чтоб он видел, начнет пробовать, поймет что там эти бубушки мелки есть, потом не оторвешь от ягод. Мы так нашего научили есть клубнику, смородину и малину....

Спасибо! Работает :-)

 

 

 


Хорошо, молодец :)
У вас световой день очень длинный для Итана, он переутомляется. Пожалейте малыша, он же еще ребенок :)

Днем естественное освещение, думаю пока что еще не очень длинный световой день для него. Просто у него часы биологические по ходу :-) . Вот и сейчас засыпал, пока я ему толченой смородины не подсунул :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Днем естественное освещение, думаю пока что еще не очень длинный световой день для него. Просто у него часы биологические по ходу :-) . Вот и сейчас засыпал, пока я ему толченой смородины не подсунул :-)

 

А просыпается он во сколько? Птичкам не нужно бодрствовать дольше 12-14 часов, если световой день длиннее, для них это большая нагрузка на организм. Другие виды попугаев могут подремать в течение дня, а какарики - реактивный народ, максимум отдохнут немного, посидят, и опять носятся. :) Они очень много двигаются. Мне кажется, Вам надо сократить Итану световой день, иначе у него будет нервный срыв однозначно. Тем более, что он еще птенец.
В 22.30 ведь уже нет естественного освещения, правда? Сами пишете, он вырубается у Вас. Пожалейте ребенка.

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А просыпается он во сколько? Птичкам не нужно бодрствовать дольше 12-14 часов, если световой день длиннее, для них это большая нагрузка на организм. Другие виды попугаев могут подремать в течение дня, а какарики - реактивный народ, максимум отдохнут немного, посидят, и опять носятся. :) Они очень много двигаются. Мне кажется, Вам надо сократить Итану световой день, иначе у него будет нервный срыв однозначно. Тем более, что он еще птенец.
В 22.30 ведь уже нет естественного освещения, правда? Сами пишете, он вырубается у Вас. Пожалейте ребенка.

Ну не знаю....какарики полетают и потом любят поспать)) ну по крайней мере у нас так). Такой распорядок дня у нас несколько раз повторяется:) спать-летать, кушать, спать-летать, ну потом купаться, еще поспать и поесть и уже спать ночью)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну не знаю....какарики полетают и потом любят поспать)) ну по крайней мере у нас так). Такой распорядок дня у нас несколько раз повторяется:) спать-летать, кушать, спать-летать, ну потом купаться, еще поспать и поесть и уже спать ночью)

 

Значит, это у меня такой реактивный какарик. Днем Рикки никогда не спит, может посидеть немножко спокойно, а в основном скачет весь день как угорелая. За дреманием не была замечена ни разу. Мы ее "поднимаем" в 9 утра и выключаем свет на ночь в 21.30. Как-то ездили в Москву, запозднились, и попозже получилось. Так в районе 10 вечера она сама, без всякого приглашения (обычно загоняем), прилетела в клетку и стала пристраиваться спать. Еще и на меня так укоризненно поглядывала: ты что, не знаешь, что уже поздно, что ли? :)
А вообще количество сна у птицы и продолжительность светового дня - это не одно и то же. Длинный световой день - большая нагрузка на организм независимо от того, дремала она днем или нет. Дольше 14 часов ей не нужно, если только вы не стимулируете птицу к разведению.

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши заядлые любители подремать))) Особенно Роки, когда дремает и если мы разговариваем, он начинает возмущатся и еле слышно тарахтеть, тр тр тр тр. мол не мешайте мне спать, так посидит часок-другой, потом начинает скакать заново по клетке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наши заядлые любители подремать))) Особенно Роки, когда дремает и если мы разговариваем, он начинает возмущатся и еле слышно тарахтеть, тр тр тр тр. мол не мешайте мне спать, так посидит часок-другой, потом начинает скакать заново по клетке

Часок-другой! Ничего себе! :) Нет, у нас на минуты счет идет (я имею в виду те минуты, когда она просто сидит спокойно) :)
mvd072, а у Ваших птиц какой режим? когда Роки с Кирой просыпаются -ложатся?
:sp: Как у них дела на личном фронте? :wub: Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Часок-другой! Ничего себе! :) Нет, у нас на минуты счет идет (я имею в виду те минуты, когда она просто сидит спокойно) :)
mvd072, а у Ваших птиц какой режим? когда Роки с Кирой просыпаются -ложатся?
:sp: Как у них дела на личном фронте? :wub:

Да дела пока никак))) клетки рядом стоят, только тогда он любовь проявляет, а так отгоняет ее от всего. Режим как обычно, часов в 8-9 открываем их, они кушают мокрый корм, затем через пару часов выпускаем гулять. Купаются когда захотят, но вообще раз в день. Полетают полчаса, посидят немного, а когда кушать хотят сами в клетку лезут. Едят, затем опять выпускаем и когда видим, что уже спят на стенде, снимаем и накрываем, хотя на ночь они сухой корм любят кушать. Примерно в 10-11 спать. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашего Рикки режим- в 11 вечера приблизительно сам залетает в клетку в полутемной комнате, на качельку и укутывается в свои перышки)))
Но если включен свет и мы ходим, то он хоть до утра будет подвижный, в перерывах сядет, отдохнет, подремлет, и снова по новой :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но если включен свет и мы ходим, то он хоть до утра будет подвижный, в перерывах сядет, отдохнет, подремлет, и снова по новой :dribble:

Это точно - пока свет включен, они будут бодрствовать. Как дети: если ребенка спать не уложишь, он будет скакать и прыгать до истерики. Но переутомление не полезно ни тем, ни другим :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итан встает в 10 утра и начинает бегать по клетке как сумасшедший, ну а в сон его клонит, как говорил уже в 22:30.

 

Привередливый в еде жутко... Как же его научить есть-то? Яйцо из рук ради приличия пару раз клюет. Перемешал с проростками, хоть что-то съел... От творога отказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Итан встает в 10 утра и начинает бегать по клетке как сумасшедший, ну а в сон его клонит, как говорил уже в 22:30.

 

Привередливый в еде жутко... Как же его научить есть-то? Яйцо из рук ради приличия пару раз клюет. Перемешал с проростками, хоть что-то съел... От творога отказался.


Ну приучить - дело времени...предлагайте, со временем распробует. Мой тоже раньше кроме яблока и семечек ничего не ел, потом распробовал, а сейчас и вовсе как пылесос) метет все подряд и Кира за ним уже повторяет, поначалу тоже кроме корма ничего не ела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виноград, апельсин и яблоко - вот его любимые фрукты пока что (.
Яблоки, имхо, вообще не полезны, так как покупные.

 

"Хочешь морковку?":
1b0ab692de2b.jpg

Изменено пользователем iobox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Виноград, апельсин и яблоко - вот его любимые фрукты пока что (.
Яблоки, имхо, вообще не полезны, так как покупные.

 


Ну каждый какарик насколько мне известно свой рацион выбирает....Вы главное предлагайте, а потом он распробует :), а жердочки в клетке что, пластмассовые?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна верхняя - деревянная и две пластиковые, на полу валяется короткая деревянная от Марины - для погрызть :-)

 

Ему нравятся и пластиковые и деревянная, то что пластиковые недолюбливает, не заметил. В запасе есть деревянная, по весне нарежу еще. Но смысла особого не вижу. Пластиковые гигиеничнее - их помыл и все, а деревянные надо хорошенько просушить после мытья.

 

Спит он на верхней деревянной, а дремлет и на пластиковых.

Изменено пользователем iobox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Итан встает в 10 утра и начинает бегать по клетке как сумасшедший, ну а в сон его клонит, как говорил уже в 22:30.

 

С 10 утра до 22.30 - это нормальный, даже очень хороший, режим, 12,5 часов. :white_flag:
Моя в еде тоже привередничает. Причем когда из магазина приехала, мела все под ряд с удовольствием, там ее одним сухим падованом кормили. А потом то ли наелась сочки, то ли разбаловалась. Огурец не буду, сельдерей не ем, капусту сейчас не хочу, а морковку мне вообще не показывайте... Все из миски повыбрасывает, а потом найдет на дне клетки какую-нибудь засохшую фасолину двухдневной давности и начнет ее грызть :)

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С 10 утра до 22.30 - это нормальный, даже очень хороший, режим, 12,5 часов. :white_flag:

 

Так это в выходные. В будни я ему еду даю в 6:30 и выпускаю погулять, пока собираюсь сам. Потом в клетку и свет выключаем, когда жена уходит в 8:00. Но, повторюсь, он любит дремать, так что все норм!

 


Моя в еде тоже привередничает. Причем когда из магазина приехала, мела все под ряд с удовольствием, там ее одним сухим падованом кормили. А потом то ли наелась сочки, то ли разбаловалась. Огурец не буду, сельдерей не ем, капусту сейчас не хочу, а морковку мне вообще не показывайте... Все из миски повыбрасывает, а потом найдет на дне клетки какую-нибудь засохшую фасолину двухдневной давности и начнет ее грызть :)

 

Уж лучше бы наш фасоль ел, чем эти яблоки! :-) Да уж, ваша тоже разборчивая!

 



Конкуренцци нет, вот и начал перебирать негодник :) Давайте все равно и поразнообразнее.
Фотка классная :)

 

Угу. 2/3, наверное, всей еды выбрасываю.
Насчет конкуренции: начинаю подготавливать жену, что через годик Итану нужна будет пара :-). Она категорически против, говорит, что от двоих все в грязи будет, что клетку больше нам некуда ставить и т. п. В общем, пока предварительная обработка :grin:

Изменено пользователем iobox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. 2/3, наверное, всей еды выбрасываю.Насчет конкуренции: начинаю подготавливать жену, что через годик Итану нужна будет пара :-). Она категорически против, говорит, что от двоих все в грязи будет, что клетку больше нам некуда ставить и т. п. В общем, пока предварительная обработка

Ну я уже привыкла, всегда даю еды с лихвой, т.к. разбрасывают много. Но и выбрасывать приходится прилично.
Пара это классно :)
Грязи много, это правда, но ведь есть решение.
Я вот сейчас обрабатываю идею заказать вольер-витрину, какие делают для шиншилл, из алюминиевого профиля. Там можно заказать очень высокий борт чтобы уменьшить кол-во мусора во время копания, но из оргстекла или закаленного стекла, чтобы клетка не была непрозрачной и сплошную заднюю стенку (а то я уже устала стены мыть от брызг ягодного сока). Думаю что это уменьшит общую мусорность от птиц и будет довольно симпатично смотрется. Вернее я уже договариваюсь, буду заказывать, просто товарищи никак не могут придумать как бы мне сделать дверки поудобнее. Думаю в Москве тоже есть умельцы делающие такие витринки. Можно спросить сколько у них будет стоить заказать витрину на пару какарики и уговаривать жену уже "по всем фронтам" :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну я уже привыкла, всегда даю еды с лихвой, т.к. разбрасывают много. Но и выбрасывать приходится прилично.
Пара это классно :)
Грязи много, это правда, но ведь есть решение.
Я вот сейчас обрабатываю идею заказать вольер-витрину, какие делают для шиншилл, из алюминиевого профиля. Там можно заказать очень высокий борт чтобы уменьшить кол-во мусора во время копания, но из оргстекла или закаленного стекла, чтобы клетка не была непрозрачной и сплошную заднюю стенку (а то я уже устала стены мыть от брызг ягодного сока). Думаю что это уменьшит общую мусорность от птиц и будет довольно симпатично смотрется. Вернее я уже договариваюсь, буду заказывать, просто товарищи никак не могут придумать как бы мне сделать дверки поудобнее. Думаю в Москве тоже есть умельцы делающие такие витринки. Можно спросить сколько у них будет стоить заказать витрину на пару какарики и уговаривать жену уже "по всем фронтам" :))

 

Да, идея неплохая. Я так понимаю вот такая:
http://s003.radikal.ru/i203/1003/2c/655bd2bff495.jpg

Изменено пользователем iobox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Насчет конкуренции: начинаю подготавливать жену, что через годик Итану нужна будет пара :-). Она категорически против, говорит, что от двоих все в грязи будет, что клетку больше нам некуда ставить и т. п. В общем, пока предварительная обработка :grin:

iobox, а почему только через годик? крепкие пары растят смолоду. Сначала они дружат,играют вместе... ну, а потом дружеские чувства перерастают в нечто более серьезное... :wub:
А место найдется :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, идея неплохая. Я так понимаю вот такая:

Да-да, что-то вроде этого :) Только очень хитрое и для птиц. Когда будет готово покажу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


iobox, а почему только через годик? крепкие пары растят смолоду. Сначала они дружат,играют вместе... ну, а потом дружеские чувства перерастают в нечто более серьезное... :wub:
А место найдется :)

 

Эххх... Без комментариев :-)

 

Хочу заказать в Москве для Итана вот что:
1) Беафар Mauser-Tropfen Витамины для птиц при недостатке и в период линьки 50 мл (11508) - 220 руб.
2) РИО Лакомство для всех видов птиц Сенегальское просо в колосьях 100 г. (10 шт. в упак.) - 802 руб.
3) РИО Лакомство-игрушка Кедровая шишка для крупных попугаев - 5 шт - 405 руб.
Это полезные лакомства? Витамины хочу приобрести заранее, чтобы потом не рыскать в нашей провинции...

 

Итан кушает клюкву, клубнику (свою, замороженную).
Бобовые пока игнорит...

 

Хочу вырастить ему травки из корма РИО для проращивания.

 

Сепию не грызет, зато сгрыз ступеньку деревянной лестницы, еще пара ступенек на издыхании ))).

Изменено пользователем iobox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Беафар Mauser-Tropfen Витамины для птиц при недостатке и в период линьки 50 мл (11508) - 220 руб.2) РИО Лакомство для всех видов птиц Сенегальское просо в колосьях 100 г. (10 шт. в упак.) - 802 руб.3) РИО Лакомство-игрушка Кедровая шишка для крупных попугаев - 5 шт - 405 руб.Это полезные лакомства? Витамины хочу приобрести заранее, чтобы потом не рыскать в нашей провинции...

Это самые лучшие лакомства! :)
Т.к. я очень не доверяю всем этим палочкам с наклеенными зернами, и часто видела случаи отравления ими поэтому предпочитаю давать в качесте лакомства именно колосья, тоже беру и Рио. И шишки, правда я шишки давала только амазонке, но tensi берет их для какарики, те с удовольствием разгрызают.
А цены это от официального представителя или просто с интернет-магазина?
Витамины правда купите заранее чтобы быть уже вооруженным. Цена на них в Мск у вас хорошая, я смотрю :) В последний раз я полгорода за маузер-тропфеном оббегала, нашла в каком-то зообутике за 350р, блин! :)) Пришлось брать.
Хочу вырастить ему травки из корма РИО для проращивания.

Это можно :) Я ращу гидропонным методом, т.е. без ничего, просто зерно ровным слоем сначала размачиваю как для проращивания, а потом просто оставляю при комнатной температуре и постоянно смачиваю из пульвелизатора. Оно и так прекрасно вырастает. А птички так лююбят ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены вот с этого магазина http://www.zoo-service.ru/. Еще ничего там не покупал, но товары на сумму около 1000 руб. согласились переслать в Тулу за 500 руб (это дороговато). А вот если на 1800 руб. купишь, тогда по Москве бесплатно (а у нас есть подруга в Москве ))).

 

Сенегальское просо продают только пачками по 10 упаковок, так как очень хрупкое...

 

Удалите, пожалуйста, дублирующийся текст из моего предыдущего сообщения...

Изменено пользователем iobox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Т.к. я очень не доверяю всем этим палочкам с наклеенными зернами, и часто видела случаи отравления ими

Какой кошмар!И такое продают.Бедные птички((( Надеюсь, с нашим Риккуней все в порядке будет...ттт ттт ттт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


220 за витамины, это еще норм, даже в Москве, у нас эти витамины дороже.

 

Так добавлять в заказ? Мне несложно. Правда, думаю, попадут они к Вам через месяц где-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так добавлять в заказ? Мне несложно. Правда, думаю, попадут они к Вам через месяц где-то.

Да, добавляйте, только пожалуйста на срок годности обратите внимание, чтоб норм был. Большое спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, сейчас письмо отправлю в зоомагазин, чтобы добавили в заказ. Срок посмотрит подруга жены из Москвы.

 

Вот что случилось с новой клеткой Ferplast Gala за 4000 руб. через 2 недели после заселения в нее Итана:

 

2a518f3d00ee.jpg

 

051a6913d925.jpg

 

b9dc757777f6.jpg

 


Сегодня утром в 9:30 Итан нас начал будить. Клетка с ним стоит на кухне, но дверь ночью открыта.
Причем будить начал весьма оригинальным способом - болтовней. Чуть-чуть проснувшись, я понял, что он как-то необычно громковато крякал. Именно крякал, а не бебекал. Мне еще хотелось поспать, поэтому я бегом на кухню и выпустил его из клетки, он встретил меня обычным бебеканьем. Когда я вернулся в кровать, жена мне говорит: "Я раньше тебя проснулась, слушала, и было такое ощущение, что он пытался что-то говорить!". Во как!

Изменено пользователем iobox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены вот с этого магазина http://www.zoo-service.ru/. Еще ничего там не покупал, но товары на сумму около 1000 руб. согласились переслать в Тулу за 500 руб (это дороговато). А вот если на 1800 руб. купишь, тогда по Москве бесплатно (а у нас есть подруга в Москве ))).

Да уж, так действительно удобнее!
Сенегальское просо продают только пачками по 10 упаковок, так как очень хрупкое...

Нормально, все равно у него год срок годности. Главное чтобы свежее выдали, а уж он скушает. Я беру с производства их, там тоже только коробками :) Оно и правильно в пачке может не доедет, все изломается и раскрошится, а в коробке надежнее.
Так добавлять в заказ? Мне несложно. Правда, думаю, попадут они к Вам через месяц где-то.

Ничего страшного добавляйте. Подругу попросите как приедут поставить в холодильник. И сами тоже потом в холодильнике храните.
Вот что случилось с новой клеткой Ferplast Gala за 4000 руб. через 2 недели после заселения в нее Итана:

Обалдеть! Я в шоке, не ожидала такого от ферпласта! Я использую сейчас более дешевые клетки, итальянские марчиоро, одной из них уже года три если не больше, но такого и в помине нет, только потертости от тугой защелки. Как же жалко :(
Когда я вернулся в кровать, жена мне говорит: "Я раньше тебя проснулась, слушала, и было такое ощущение, что он пытался что-то говорить!". Во как!

Ух ты как здорово! :clap: Будем ждать развития событий!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это да! У нас на одной клетке только такое можно увидеть и то ей уже полтора года, но правда она не ферпласт....большое спасибо за добавленные витамины. Какарики разговаривают, но плоховато, наш выговаривает свое имя:) "Роки" и у него это так смешно получается:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, я почти забыла! :)
Этот говорит: "Hello Fred!" Очень миленький, такой голосок кукольный.

 

Этот говорит:"What you doing?" (Что ты делаешь?) постоянно, правда по больше части нечетко, но когда старается у него выходит более-менее понятно:

 

Этот очень старательный, говорит почти всегда внятно: "Hello Beaky-boo! Hello Beaky-Beaky!". И словно имитирует звук поцелуя :))) Так мило, его кличка переводится как Клювастик :)))

 

Этот тоже что-то выговаривает, но не английски, так что я не знаю чего он там выписывает :)

 

Некий Себастьян тоже что-то усердно болтает:

 

И т.д. :) может потом ещё нарою, на ютубе ещё можно отыскать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.