Перейти к содержанию

Детки Алисы и Росса


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 185
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Pola

    73

  • mvd072

    31

  • Julasha

    25

  • Violina

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме

раньше хотел еще чеха купить себе, а сейчас уже хочется и самочку пеструю и мальчика зеленого....в моей жизни любовь к птицам началась с какариков

 


И правильно! Лучше какаришек могут быть только только какаришки. :grin:

 

Малыши прекрасные просто все. Такие милые липучки. Ичи-Пичи меня за губу цапнул и уши отъел. А Изюмка пригрелся в волосах и сидел все время там, просто прелесть. Оливковая девочка меня покорила, болтушка, жаль что полный дом девчонок :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ингрид, бедная напугалась тут на днях. Случайно вылетела в комнату когда Соня (амазон) была на прогулке и Соня на неё напала, стала гоняться ((( Без членовредительств, к счастью, я вовремя её поймала, но Ингрид стала пугливее (((
Мальчишки липнут на меня как маленькие зеленые магнитики, а её приходится уговаривать на пальчик зайти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно обещанные видяшки. Крохи растут как на дрожжах, в ближайшее время срочно нужен новый большой фотосет! )))
Это tensi у меня в гостях с ног до головы облепленная козявками ))) А это ведь даже ещё не все малыши!


Ингрид пищит)

А это уже сегодня, уговариваю Ингрид пойти на пальчик:

Итан прилетел на руку:

Дурдом)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так интересно было смотреть! Все такие ручные.
Ингрид - прелесть, девочка есть девочка! Скромняша.
Итан как сорока - нравятся сережки. Мне кажется, он даже более ручной, чем Ичиро. Чьи какашки он пытался съесть? Надеюсь, не свои? :rofl:
Ичиро мужественный. Оправдывает то, что он первенец.

 

А кто погрыз обои, если не секрет? :-)
С нетерпением ждем еще фоток, видео и слов о ребятишках. Ну и самого Итана, конечно же! :-)
Купание можете как-нибудь снять?

Изменено пользователем iobox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итан как сорока - нравятся сережки. Мне кажется, он даже более ручной, чем Ичиро. Чьи какашки он пытался съесть? Надеюсь, не свои? Ичиро мужественный. Оправдывает то, что он первенец.

 

Конечно свои! Или братьев-сестер)) Птенцы они ещё глупенькие в этом возрасте, все что мелкое и выделяетс на общем фоне тянут в рот - надо же узнать, а вдруг еда? Поэтому успешно едят не только проростки, но и какашки, бывает, возьмут, если не уследить :huh1:
И сережки, мне кажется, им по той же причине нравятся)))
Ич разбойник ужасный, Итан попокладистее и поскромнее.
Я, конечно, их всех очень люблю, но разбойничеств не замечать не выходит!

 

А кто погрыз обои, если не секрет? :-)

Да уж какой секрет! Ясен пень попугаи))) Над шкафом кореллы постарались, а сам шкаф и карниз и обои ближе к окну амазон Соня разукрасила, уже всю комнату убили вскладчину))) Закончим эпический ремонт гостинной, примемся за эту комнату. Но какарики в меньше степени обои убивают, на мой взгляд. Тут усидчивость нужна, сидеть, точить, у них на это терпелки не хватает :rofl:
Они носятся везде успевай только замечать. Сегодня Изюмчика потеряла, испугалась не на шутку, оказалось в карниз спрятался и прикорнул, негодяй пернатый.
Ингрид - прелесть, девочка есть девочка! Скромняша.

А уж болтушкаааа! Она только глаза открыла и давай галдеть, сначала тихонько-тихонько. Теперь все громче, очень люблю её болтушечку такую. Никто так часто не пиликает, как она.
С нетерпением ждем еще фоток, видео и слов о ребятишках. Ну и самого Итана, конечно же! :-)Купание можете как-нибудь снять?

Обязательно, поставлю сегодня аккумы для всышки на зарядку, хотя бы казуальный фотосет сделаю))) Просто с фотосетом профессиональным проблемы - разбомбили гостинную, ремонт. А свет и фоны я там выставляю, в других местах не хватает места. Купание постараюсь подловить!

 

Специально для вас немного Итана ещё.
Залез на руку, облизал, исследовал и пошел на выход, за ним прыгнул и Ичиро на руку:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а-а! Ты выложила видео, супер! А где же "ты что ее там душишь?" :rofl:

 

Тут усидчивость нужна, сидеть, точить, у них на это терпелки не хватает

 

Ну не знаю, не знаю. Мои знают самые удобные и неудобные места для пожиралок обоев. Сразу туда летят и жруть. :threaten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да!

А-а-а! Ты выложила видео, супер! А где же "ты что ее там душишь?"

Мы там так дико ржали, что я постеснялась.
Ща выложу :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, Классное видео!!! Птенцы просто прелесть! :clap: Как бы мне хотелось, чтобы моя дикарочка была такая же ручная! :) Зеленые все супер красавцы, не могу на них налюбоваться!
Да, я, оказывается, что-то в вашей семейке упустила: как зовут этого божественно красивого пестрого птена? (оливковый с пестринками, на левом плече у Tensi в первой видюшке. Одного птенца забрали и осталось двое, как раз один из них - красный лобик и пестринки... Обалдеть)

 

Отдельно хочу похвалить организацию Вашего вольерчика. Там столько интересных присад, игрушек, лесенок, качелек! Настоящая детская площадка :clap: Сама бы там жила :)

 


Конечно свои! Или братьев-сестер)) Птенцы они ещё глупенькие в этом возрасте, все что мелкое и выделяетс на общем фоне тянут в рот - надо же узнать, а вдруг еда? Поэтому успешно едят не только проростки, но и какашки, бывает, возьмут, если не уследить :huh1:

 

Пардон, а как отучить клевать какашки? Моя вот уже не маленькая, вроде, а продолжает этим грешить. Им это вредно вообще-то?

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, Классное видео!!! Птенцы просто прелесть! Как бы мне хотелось, чтобы моя дикарочка была такая же ручная! Зеленые все супер красавцы, не могу на них налюбоваться!

Спасибо большое! В этот раз вышли детки более доверчивые, чем в прошлые два выводка (ТТТ), этому, конечно, есть причины. Ну теперь главное чтобы хозяева ими занимались и они не одичали.
А ваша я думаю привыкнет, со временем. Нужно терпение к пугливой птичке.
Пардон, а как отучить клевать какашки? Моя вот уже не маленькая, вроде, а продолжает этим грешить. Им это вредно вообще-то?

Взрослые уже не должны это делать, должны понять что это не съедобно. Если она так продолжает делать, возможно это свидетельствует о нехватке кишечной флоры, надо подавать пробиотиков.
Да, я, оказывается, что-то в вашей семейке упустила: как зовут этого божественно красивого пестрого птена? (оливковый с пестринками, на левом плече у Tensi в первой видюшке. Одного птенца забрали и осталось двое, как раз один из них - красный лобик и пестринки... Обалдеть)

Пестрого зеленца, который уже подросший зовут Изюмчик :) Это Танин мальчик, она его забронировала ещё в неделю, уже тогда было понятно, что он сильно-пестренький будет, она давно о таком мечтала. А пестрая оливка которая совсем маленькая и на руках копошится это Исида, моя маленькая принцесса. Младшая девочка-оливочка, тоже пестрая красавица будет. Только эти двое такие расписные, в прабабку-Аришу пошли (она есть у нас на форуме), остальные однотонные. Но мне все равно все нравятся. И природно зеленые выглядят очень изящно и оливки великолепно.
Отдельно хочу похвалить организацию Вашего вольерчика. Там столько интересных присад, игрушек, лесенок, качелек! Настоящая детская площадка Сама бы там жила

Спасибо, раньше большая часть снаружи на стендике была, но дети на выгуле мало играют, они всему удивляются и по большей части летают, поэтому я все в вольер закрепила чтобы играли, развивались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пардон, а как отучить клевать какашки? Моя вот уже не маленькая, вроде, а продолжает этим грешить. Им это вредно вообще-то?

Да, наш тоже кушал свои какашки, мы ему давали две недели курс линекса и он перестал. Кира такой привычкой не страдает :)

 


Спасибо большое! В этот раз вышли детки более доверчивые, чем в прошлые два выводка (ТТТ), этому, конечно, есть причины. Ну теперь главное чтобы хозяева ими занимались и они не одичали.

Ой, птенцы ну просто чуууудо:) У меня нет слов))))такие крохи, везде залазиют, ищут играются)))настоящая прелесть)))В клетке да, куча игрушек)) и я хочу обвесить тоже клеточку своим, чтоб не скучно было:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А ваша я думаю привыкнет, со временем. Нужно терпение к пугливой птичке.

Я еще, наверно, сама виновата: гоняю ее откуда не нужно руками, а потом хочу, чтобы она шла на те же руки, которыми ее прогоняли. Надо мне завести специальный гонятельный предмет, чтобы она рук не шугалась.

 


Взрослые уже не должны это делать, должны понять что это не съедобно. Если она так продолжает делать, возможно это свидетельствует о нехватке кишечной флоры, надо подавать пробиотиков.

 

Понятно. То-то я думаю, что-то с этим у нас непорядок. Пребиотики - это Линекс? как часто и как долго его давать? на еду раскрошить капсулу?

 


Пестрого зеленца, который уже подросший зовут Изюмчик :) Это Танин мальчик, она его забронировала ещё в неделю, уже тогда было понятно, что он сильно-пестренький будет, она давно о таком мечтала. А пестрая оливка которая совсем маленькая и на руках копошится это Исида, моя маленькая принцесса. Младшая девочка-оливочка, тоже пестрая красавица будет. Только эти двое такие расписные, в прабабку-Аришу пошли (она есть у нас на форуме), остальные однотонные. Но мне все равно все нравятся. И природно зеленые выглядят очень изящно и оливки великолепно.

 

Так это Изюмка такой красавчик! С ожерельицем на шейке, разбойник :) Все остальные тоже хороши, а природные зеленые - это мечта просто! У них удивительно гармоничное сочетание пропорций тела и распределение цветов. А главное - такие ручные лапульки! ТТТ на них на всех! :)

 


Спасибо, раньше большая часть снаружи на стендике была, но дети на выгуле мало играют, они всему удивляются и по большей части летают, поэтому я все в вольер закрепила чтобы играли, развивались.

Точно, развивающий игровой центр "Юный вундеркинд" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Понятно. То-то я думаю, что-то с этим у нас непорядок. Пребиотики - это Линекс? как часто и как долго его давать? на еду раскрошить капсулу?

 


Да, пробиотики - Линекс, мне тут и посоветовали их. Я две недели открывал капсулу и сыпал содержимое на корм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, пробиотики - Линекс, мне тут и посоветовали их. Я две недели открывал капсулу и сыпал содержимое на корм.

 

mvd072, Понятно, спасибо :) По одной капсуле в день? Моя сейчас фрукты-овощи что-то не очень ест, зато набрасывается на проростки. Буду проростки линексом посыпать.

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


mvd072, Понятно, спасибо :) По одной капсуле в день? Моя сейчас фрукты-овощи что-то не очень ест, зато набрасывается на проростки. Буду проростки линексом посыпать.

Да, по одной в день :) Не за что))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще, наверно, сама виновата: гоняю ее откуда не нужно руками, а потом хочу, чтобы она шла на те же руки, которыми ее прогоняли. Надо мне завести специальный гонятельный предмет, чтобы она рук не шугалась.

Это верно. Гонятельный предмет нужен. У меня таким предметом стало... Маховое перо андского кондора :huh1: Длинное, легкое, в обычное время стоит в стакане с ручками на полке :))) Удобно с люстры и карниза спихивать проказников. Конечно перо я из вольера в зоопарке выковыряла :D и не скажу что это прямо рекомендация. Просто это должны быть не руки и не палочки даже, а что-то необычное и не тяжелое.
Так это Изюмка такой красавчик! С ожерельицем на шейке, разбойник Все остальные тоже хороши, а природные зеленые - это мечта просто! У них удивительно гармоничное сочетание пропорций тела и распределение цветов. А главное - такие ручные лапульки! ТТТ на них на всех!

Да Изюм у нас "ожереловый попугай" :D
Ой, птенцы ну просто чуууудо

Спасибо! :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это верно. Гонятельный предмет нужен. У меня таким предметом стало... Маховое перо андского кондора :huh1: Длинное, легкое, в обычное время стоит в стакане с ручками на полке :))) Удобно с люстры и карниза спихивать проказников. Конечно перо я из вольера в зоопарке выковыряла :D и не скажу что это прямо рекомендация. Просто это должны быть не руки и не палочки даже, а что-то необычное и не тяжелое.

 

Я сейчас в этой связи про зонтик думаю... Но это еще не окончательный у меня вариант :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я сейчас в этой связи про зонтик думаю... Но это еще не окончательный у меня вариант :)

Кухонное полотенце) легкое, вафельное....все время сгоняем им их с карниза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто чудо,такая прелесть.Смотрела видео эмоции били через край.КАкие они чудесные ,когда взяла Ксюху месяцев 8 ее приучала. :clap: Кроме обоев мои съели сумки, туфли и плинтуса подвесного потолка.Муж в шоке. :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Просто чудо,такая прелесть.Смотрела видео эмоции били через край.КАкие они чудесные ,когда взяла Ксюху месяцев 8 ее приучала. :clap: Кроме обоев мои съели сумки, туфли и плинтуса подвесного потолка.Муж в шоке. :bang:

Ого :D слышал, что собаки обувь любят, но чтобы какарики :clap: . :D Наш самое крутое, на что умудрился, это прогрызть дырку в динамике дорогой Hi-fi системы :rofl: и то, это было чистое любопытство, а не желание погрызть))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети растут, очень странно что сегодня вышел уже из дуплянки Ио, а Изюм все не хочет, такой стеснительный мальчик, наверное из-за того что его погонял Росс :( Стал более осторожным, бедолага.
Кормежка со шприца уморительная - дети как галчата танцуют танцы вокруг шприцы, т.к. я их уже не беру руками и не держу, измазывают моси и клювы напрочь :) Но оооочень любят детскую кашу, особенно Ингрид. Хотя все кто повылезал из дуплянки уже делают попытки есть самостоятельно.

 

Ещё сегодня чудесные новости пришли, как бальзам на душу. Два с половиной года назад я выкупила из зоомагазина страдальца-какарики, который сидел там очень долго. Кто не помнит, вот когда это было:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=639915
Сначала его перо пришло в порядок, но потом линька обрушилась с новой силой и он опять облез. Вообщем моя сложившаяся стая не приняла его, все время его все обижали, а он был очень робкий, видимо отвык от жизни в компании за годы что сидел в заточении. В вольере ему даже есть не давали, а в одиночной клетке он очень скучал и осыпался. Долго я думала что делать с малышом, пока не обнаружила что мой давний приятель Kain подарил свою девочку по имени Крылышко в Питер к Sheila. У Крылышка не было одного крыла и Женины какарики её тоже все время сильно обижали. Я подумала что это просто судьба для этих двух тихонь, которых не принимают другие какарики, - стать парочкой!
Я подарила Базилика Sheila. Вообщем-то они долго не сходились, но сегодня она написала, что у них все хорошо. Кладок ещё не было, но Базилик оттаял, кормит Крылышко, хорошо оброс. Не такой гладкий как она, но выглядит неплохо.
Очень я за них рада, приятно слышать такие новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ещё сегодня чудесные новости пришли, как бальзам на душу. Два с половиной года назад я выкупила из зоомагазина страдальца-какарики, который сидел там очень долго. Кто не помнит, вот когда это было:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=639915
Сначала его перо пришло в порядок, но потом линька обрушилась с новой силой и он опять облез. Вообщем моя сложившаяся стая не приняла его, все время его все обижали, а он был очень робкий, видимо отвык от жизни в компании за годы что сидел в заточении. В вольере ему даже есть не давали, а в одиночной клетке он очень скучал и осыпался. Долго я думала что делать с малышом, пока не обнаружила что мой давний приятель Kain подарил свою девочку по имени Крылышко в Питер к Sheila. У Крылышка не было одного крыла и Женины какарики её тоже все время сильно обижали. Я подумала что это просто судьба для этих двух тихонь, которых не принимают другие какарики, - стать парочкой!
Я подарила Базилика Sheila. Вообщем-то они долго не сходились, но сегодня она написала, что у них все хорошо. Кладок ещё не было, но Базилик оттаял, кормит Крылышко, хорошо оброс. Не такой гладкий как она, но выглядит неплохо.
Очень я за них рада, приятно слышать такие новости.

Да, я понимаю по-моему о ком Вы. Вы мне показывали фото этого самца, и говорили, что он несколько раз обрастал, а затем осыпался. Очень рад, что у них все наладилось, счастья им:) Долго они вместе живут?

 


Дети растут, очень странно что сегодня вышел уже из дуплянки Ио, а Изюм все не хочет, такой стеснительный мальчик, наверное из-за того что его погонял Росс :( Стал более осторожным, бедолага.
Кормежка со шприца уморительная - дети как галчата танцуют танцы вокруг шприцы, т.к. я их уже не беру руками и не держу, измазывают моси и клювы напрочь :) Но оооочень любят детскую кашу, особенно Ингрид. Хотя все кто повылезал из дуплянки уже делают попытки есть самостоятельно.

 


АА) прелесть, наверно это прекрасное ощущение, когда к тебе тянутся сразу несколько маленьких ротиков)) Они все просто чудо и каждого хочется потискать :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, посмотрела я ваше первое видео- Таню облепили так облепили, прямо лезут обниматься-целоваться. Совсем ручные птенчики.Красота!!!! :clap:
И вы их запросто в руки берете, они просто лапочки, такие послушные, такие нежные.
Наш-то совсем недотрога, теперь понимаю, что Рикки- дикий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, посмотрела я ваше первое видео- Таню облепили так облепили, прямо лезут обниматься-целоваться. Совсем ручные птенчики.Красота!!!! И вы их запросто в руки берете, они просто лапочки, такие послушные, такие нежные.Наш-то совсем недотрога, теперь понимаю, что Рикки- дикий.

Это они ещё просто маленькие и глупенькие медвежатки :)
Когда подрастают, когда много летают и сами едят уже не липнут так. В руки взять можно, но им это не очень нравится, как и любой птице. Сейчас формируются характеры и уже видно кто осторожный, кто тихоня, кто разбойник. Но некоторые до сих пор неженки, например Итан, любит побродить по рукам. (ТТТ)
Да, я понимаю по-моему о ком Вы. Вы мне показывали фото этого самца, и говорили, что он несколько раз обрастал, а затем осыпался. Очень рад, что у них все наладилось, счастья им Долго они вместе живут?

Да-да, Базилик это именно он. Они живут вместе с Крылышком уже скоро два года как. Сначала он не мог оттаять, не мог понять как общаться с себе подобными, поэтому пара не конфликтовала, но и не складывалась. Я очень рада что все-таки сложилась, надеюсь они ещё порадуют нас красавцами-птенцам. Спасибо Тане (sheila) за такое доооооооолгое терпение что дала им освоиться и не разлучила.

 

АА) прелесть, наверно это прекрасное ощущение, когда к тебе тянутся сразу несколько маленьких ротиков)) Они все просто чудо и каждого хочется потискать

Благословенные минуты. Вообще когда рядом такие доверчивые птицы это всегда благословенные минуты. Словами не передать! У меня из моих птиц ручной только Росс. Уилуна тоже не пугливая, а остальные... Дикарики совсем! )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятные новости по Базилика и Крылышко. Рада за них и за их хозяев :) Желаю счастья милой парочке :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да-да, Базилик это именно он. Они живут вместе с Крылышком уже скоро два года как. Сначала он не мог оттаять, не мог понять как общаться с себе подобными, поэтому пара не конфликтовала, но и не складывалась. Я очень рада что все-таки сложилась, надеюсь они ещё порадуют нас красавцами-птенцам. Спасибо Тане (sheila) за такое доооооооолгое терпение что дала им освоиться и не разлучила.

 

Благословенные минуты. Вообще когда рядом такие доверчивые птицы это всегда благословенные минуты. Словами не передать! У меня из моих птиц ручной только Росс. Уилуна тоже не пугливая, а остальные... Дикарики совсем! )


На самом деле все от характера зависит, наш Рокки вроде как и ручной, но сам прилетит ну в оооочень крайних случаях, а в основном сидит просит чтоб его сняли, посадили туда, посадили сюда, даже за Кирой неохотно ганяется:D. А Кира еще боится, но когда руки подносишь не так порхает, в руках ее оочент приятно держать))) правда недолго держим) не нравится ведь:) Поцелуем и отпускаем:)

 


А у Вас нет теперешних фоточек этого Базилика? очень хочется посмотреть, насколько он оброс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Вас нет теперешних фоточек этого Базилика? очень хочется посмотреть, насколько он оброс...

Пока нет, но я надеюсь скоро будет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пока нет, но я надеюсь скоро будет :)

О) я буду с нетерпением ждать, недавно разместил в альбоме фотку Роки, пока он сидел и смотрел на Киру. Мне кажется результат на лицо, оброс хорошо))) на голове тоже куча стрелок....

post-36899-1329135952_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это они ещё просто маленькие и глупенькие медвежатки :)
Когда подрастают, когда много летают и сами едят уже не липнут так. В руки взять можно, но им это не очень нравится, как и любой птице. Сейчас формируются характеры и уже видно кто осторожный, кто тихоня, кто разбойник. Но некоторые до сих пор неженки, например Итан, любит побродить по рукам. (ТТТ)
Благословенные минуты. Вообще когда рядом такие доверчивые птицы это всегда благословенные минуты. Словами не передать! У меня из моих птиц ручной только Росс. Уилуна тоже не пугливая, а остальные... Дикарики совсем! )

ААА Прелесть! Когда Рикки на руке или на плече, то душа поет и радуется. Хочется по головке его за это погладить, но он упорхает...Когда даешь ему что-то вкусненькое, он лапкой берет сразу, так сказать из рук в руки, тоже незабываемая картина :) Для меня они зеленькие добрые человечки :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ААА Прелесть! Когда Рикки на руке или на плече, то душа поет и радуется. Хочется по головке его за это погладить, но он упорхает...Когда даешь ему что-то вкусненькое, он лапкой берет сразу, так сказать из рук в руки, тоже незабываемая картина :) Для меня они зеленькие добрые человечки :)

Ну и желтенькие тоже, разве это не красиво?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну и желтенькие тоже, разве это не красиво?:)

 

Желтенькие тоже милашки :) Кстати, Роки, кажется, прекрасно оброс, красавец просто. :)
Это у Вас сепия воткнута между прутьями клетки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Желтенькие тоже милашки :) Кстати, Роки, кажется, прекрасно оброс, красавец просто. :)
Это у Вас сепия воткнута между прутьями клетки?

Где? Зеленая сепия висит, заказал, завтра должны белую привезти, у Роки еще пучок перьев из попы растет, наконец-то хвост красивый будет:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Где? Зеленая сепия висит, заказал, завтра должны белую привезти, у Роки еще пучок перьев из попы растет, наконец-то хвост красивый будет:)

 

На прутьях клетки справа. А хвостик на видео был не виден. Спереди Роки уже очень аккуратный птах. :) А как часто у них линька бывает? Нам когда ждать, интересно?

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julasha, Вообще два раза в год птицы пересыпатся. Нормальные))) За какарики надо следить, там сразу не поймешь, я не знаю то ли от неотрегулированного годового светового дня, то ли от отсутствия температурной сезонности линька у них бывает очень "размыта".
Я своих витаминю как только вижу что посыпались крупные перья - рули с хвоста, махи с крыльев :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Pola, :) то есть когда это начнется - неизвестно, и от возраста птички не зависит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На прутьях клетки справа. А хвостик на видео был не виден. Спереди Роки уже очень аккуратный птах. :) А как часто у них линька бывает? Нам когда ждать, интересно?

На видел Роки спустя месяц после того как мы его купили, сейчас он совсем другой))))в хвосте торчит два пера и то обтрепанные, зато глубже целый пучок перьев растет и так по всему телу))) Кира, наконец поняла что такое яблоко и начала его есть))))после того как увидела, что Роки трескает:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Pola, то есть когда это начнется - неизвестно, и от возраста птички не зависит?

Обычно птенец первый раз в полгода меняет перо.
Потом линька может сбиться и варьироваться как её заблагорассудится! )))
Нипочем не просчитаешь. Надо просто смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эта стая ручных какарики!
Сейчас у малышей период когда они все тянутся попробовать на клюв и в итоге прилично кусаются. Ну ладно когда 1-2 можно позаниматься с птицей, решить этот вопрос, но 7 кусающих козявок со всех сторон, а порой и их папашка это уж слишком! )))) Не съедобная я, церберы мои зеленые)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ох уж эта стая ручных какарики!
Сейчас у малышей период когда они все тянутся попробовать на клюв и в итоге прилично кусаются. Ну ладно когда 1-2 можно позаниматься с птицей, решить этот вопрос, но 7 кусающих козявок со всех сторон, а порой и их папашка это уж слишком! )))) Не съедобная я, церберы мои зеленые)))

Представляю, как 7 какариков одновременно щипаются))) зато они так контакт налаживают с Вами и любят все Вас :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас у малышей период когда они все тянутся попробовать на клюв и в итоге прилично кусаются. Ну ладно когда 1-2 можно позаниматься с птицей, решить этот вопрос, но 7 кусающих козявок со всех сторон, а порой и их папашка это уж слишком! )))) Не съедобная я, церберы мои зеленые)))

 

Разбойники! Это же больно!!! :acute:
А как, вкрадце, с ними занимаются, чтобы отучить кусаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=26663
Для птенцов это третий пункт.
Можно говорить строго "Нет". И дуть на загривок резко. Важно не напугать птицу, а просто дать понять, что ты е дердочка или игрушка, которую можно жевать :)) Кожа очень классно кусается и жуется, по моему это их прямо в восторг приводит, приятнее любой игрушки, поэтому нужно позаниматься. У меня особенно усердствует Ио, обожает меня жевать, негодник, остальные поспокойнее, хотя тоже не без этого. Девочки чего-то вообще меня не жуют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для птенцов это третий пункт.
Можно говорить строго "Нет". И дуть на загривок резко. Важно не напугать птицу, а просто дать понять, что ты не жердочка или игрушка, которую можно жевать :))

 

Очень полезная информация, спасибо :) . Моя Рикки тоже проверяет опору - руку - клювом, особенно в первые разы проверяла, когда начала на руку идти. Я тогда, неосознанно, оказывается, применяла рекомендованный здесь "колебательный метод" - слегка наклоняла руку, чтобы не спугнуть, но отвлечь от кусания. Это действительно эффективно. Сейчас Рикки руку уже не кусает, но погладить себя не дает и без угощения на руку идти не хочет. Говорю ей: иди на пальчик, просто иди! - смотрит хитро, как будто отвечает: ага, держи карман шире! без семечки - и не надейся! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то Рикки был у меня на плече и и так куснул за плечо, прямо отщипнуть хотел.Я аж подпрыгнула от боли, и закричала "Неееет!", Рикки сразу же улетел, напугался здорово, вытянулся как струна. И потом уже больше так не шалил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как-то Рикки был у меня на плече и и так куснул за плечо, прямо отщипнуть хотел.Я аж подпрыгнула от боли, и закричала "Неееет!", Рикки сразу же улетел, напугался здорово, вытянулся как струна. И потом уже больше так не шалил :)

Ну Вы показали птичке, что Вам больно, он и перестал:) мы обычно еще пальцев возле клюва махаем говорим: "Ну-ну, нельзя", а он в ответ клюв открывает, но не кусает :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну Вы показали птичке, что Вам больно, он и перестал:) мы обычно еще пальцев возле клюва махаем говорим: "Ну-ну, нельзя", а он в ответ клюв открывает, но не кусает :rofl:

 

Ага, у меня тоже ребенок как-то прибежал с вытаращенными глазами: "Мама, меня Рикки за палец укусила!" и показывает укус на руке, не до крови, но приличный! Пыталась выяснить, как это произошло, но он не смог объяснить. Я так поняла, что он ей палец без угощения протягивал, хотел, чтоб залезла, а она подумала, что он ей угрожает, и цапнула :( Дикарка :hunter1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.