Перейти к содержанию

Брусника Шенцова - Орьская


ОРЬ

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 647
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ОРЬ

    277

  • MarinaS

    73

  • Я"Майка

    54

  • Halina

    33

Топ авторов темы

Изображения в теме

Патриция, спасибо! :)

 

Налаживаются отношения между Кирюшей и Брусникой. Кирюша, похоже, начал понимать, что Брусника - это навсегда и нужно учиться жить вместе. Прогулки проходят мирно, изредка бывают мелкие конфликты, но они настолько незначительны, что не требуют вмешательства. Один из них есть на видео, Брусника слегка шуганула Кирюху, ну мешал он ей грызть его клетку и покрывало. В кадр не попал момент, когда Брусника, надувшись шла на Кирюшку, выгоняя его со своей клетки, в результате оба гуляли на Кирюшкиной, хозяин против не был. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрела, пока записывала - не вслушивалась. :pardon:
Звук вроде бы нормальный, телевизор вот орет и собака пыхтит рядом.
Говорит вот что: "как скажешь", "ой", "птичка кушать", "покушай", "вкусно", "пойдем", "иди ку" (не договорил), "давай, хочешь на окошко?", "пойдем". Пару слов сама не поняла.
Это все можно не считать за разговор. Он с Брусникой хорошо разговаривает, четко, долго, а тут я отвлекаю, фотоаппаратом. Брусника гаркнет, а Кирюша ей вторит, человеческим голосом: "Кряяя", смешно. :) Если получится запечатлеть - обязательно выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношение Кирюши к Бруснике улучшается. Сегодня он пустил ее на свое кухонное дерево. :)

 

__________________008.jpg __________________011.jpg __________________012.jpg

 

И еще новость, прилетев на кухню, Брусника опустилась на руку мужа. Раньше игнорировала, пролетала мимо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну до чего же красивая Брусничка!!!! Смотрю на фото и самопроизвольно начинаю улыбаться!!!! тттттт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патриция, спасибо! Я целыми днями улыбаюсь, ладно не видит никто, со стороны, должно быть, странно смотрится.:privet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вай, красавицааа! Глаз не оторвать! Настоящая девица - погрызушка, уже и хвостит Кирюшкин в ход пошел. все нужно на клюв попробовать, а вдруг не настоящий! :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

елизи, точно, погрызушка. :) А в ход не только хвостик Кирюшин пошел, еще мои футболки, пальцы и уши. :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красотка какая! Хорошо, что с Кирюшей отношения налаживаются. Может скоро в одной клетки спать будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


post-32269-1333990889_thumb.jpg post-32269-1333990915_thumb.jpg

 

орь, захожу в Вашу темку и наслаждаюсь, спасибо что делитесь такой красотой с нами! :flours: Никак не могу привыкнуть к виду красных, ну надо же так природе распорядиться и создать такую радугу, да таких чистых оттенков!!! Она прямо светится как ультрафиолет! Я бы тоже согласилась на дырявые футболки и погрызенные уши взамен на радость общения вживую с таким чудом. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша и Медведь, на счет одной клетки не уверена, Кирюха добреет, а Брусника наглеть стала. Выгоняет его с моего плеча и со своей клетки, а вот пойти на Кирюхину клетку поиграть - это пожалуйста. :)

 

Я"Майка, спасибо! Мы все не привыкнем, что такая красота и у нас дома. :wub:
На дырки в футболках - я согласна, а вот уши жеваные... Нет, это не больно совсем, но я щекотки боюсь. :pardon:

 

Делиться красотой мне и самой нравится. Если я рассказывать не буду - лопну от переизбытка чувств.:yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы все не привыкнем, что такая красота и у нас дома. :wub:

Очень вас понимаю ))
Делиться красотой мне и самой нравится. Если я рассказывать не буду - лопну от переизбытка чувств.:yes:

Делитесь, делитесь, мы смотрим и любууууемся :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей бы она квартиру освоила и перестала пугать фотоаппарат, тогда можно будет и видео нормально снимать. Пока в засадах сижу, пытаюсь совместные прогулки с беседами записать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Halina, глаза у Брусники карие, зрачок большой, вот и создается впечатление черных глаз.
Глядя на эту красоту, какие только строки в голову ни приходят, я уже дошла до: "Только я глаза закрою - предо мною ты встаешь! Только я глаза открою - над ресницами плывешь!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твои глаза безбрежны и красивы
Как океан глубин ,как очи девы дивной
Взглянула в них, и я уже готова
Пожертвовать футболкой ради них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брусничке исполнилось четыре месяца!
Как быстро летит время.
Фотографии сделаны сегодня утром. Именинница в ожидании завтрака. :)

 

249d65bf827a.jpg

 

0cb39d80ad90.jpg

 

621d01311624.jpg

 

e76de37a4448.jpg

 

bc30246ed889.jpg

 

9beb52df38b7.jpg

 

fd93d5b53efb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша и Медведь, спасибо! :)
Передала Бруснике поздравление, в клювик поцеловала, она ответила: "КРЯ". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем!!! Боже какая она крупная, особенно когда крылья расправлены. А коготочки на руке, больно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем!!!!


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


9beb52df38b7.jpg

 



Поздравляем :pig_ball:
Да, красота это страшная сила,можно и с ума сойти :crazy:
Чем больше читаю про вашу красавицу,тем больше влюбляюсь в эклктусов.
:sos:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

орь, и от меня кряцелуйте Брусничку, пожалуйста! :flowers1:

 


Чем больше читаю про вашу красавицу,тем больше влюбляюсь в эклктусов.

жаконя и к :up:
PS Девочки, а где таблетки от жадности продаются? (Самой ой как нужно!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф, отправила именинницу обедать, у нее сегодня праздничные гулянья с перерывами на еду.
Патриция, MarinaS, жаконя и к, Я"Майка, Мартиша, огромное спасибо за поздравления от меня, а от Брусники - очередное "КРЯ"! :flowers1:

 

Патриция, на руке остаются царапины и шрамы, Брусника еще не очень уверенно себя чувствует на человеке, вот и впивается коготками, при любом движении. Но раньше царапин было больше. :)
жаконя и к, что-то такое есть в эклектусах, помимо красоты, во что невозможно не влюбиться! :wub:
Я"Майка, покряцеловала Брусничку от Вашего имени!
Таблеток от жадности нет, думаю. Но есть одно верное средство - купить эклектуса. :pardon:
Мартиша, крякнула Бруснику и от тебя, прямо в клюв! (замуслили сегодня ребенка уже, а клюв аж блестит и следов каши на нем нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.. есть одно верное средство - купить эклектуса. :pardon:

орь, по большому секрету - я как бы "в положении", жду жакоребенка :baby: . Так что буду любоваться на Вашу красоту и слюнки с клавы вытирать:nyam:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я"Майка, какие хорошие новости, поздравляю! :flowers1: Будем ждать вместе с Вами! :)

Спасибо! Расскажите еще про именинницу))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже с Гриней поздравляем именинницу! Чмокаем ЕЕ в глянцевый клювик, обнимаем и еще раз целуем! :flours: Какая она ж все таки красавица!!!!Фото супер! Ладно, пойду клавиатуру вытирать, нам еще долго до невесты :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я"Майка, именинница скрывается на шкафу. Пыталась ее искупать, очередной раз, как всегда купался один Кирюша. Брусника подошла пару раз под душ из пульверизатора и сбежала на шкаф, так надежней. Уже просекла, что мебель я мочить не буду. :pardon:
елизи и Гриня, спасибо за поздравления! :flowers1:
Поцелуи передам, когда беглянка со шкафа спустится. :)
Клавиатуру вытирать нужно, пригодится еще. А что будет весной? Секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проздравляю! :flours: Проздравляю! :flours: Проздравляю! :flours: Фотки супер! Видео - слов нет))) Нагряну в гости, "затискаю" обеих)) :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу присоединиться к поздравлениям,уж извиняйте,что так поздно,только зашла :pardon: Поздравляю с Днем Рождения!!! :pooh_honey: )Растите здоровыми,красивыми и радуйте хозяев,мам и пап :D Ура!!! :yahoo::dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WOLFnight, спасибо! :flowers1:

Нагряну в гости, "затискаю" обеих))

Милости просим! :grin:

 

honeyRIO, спасибо! :flowers1:
Радовать всех окружающих - это главный талант Брусники. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое лучшее место в доме – шкаф. Это и место, куда можно сбежать от назойливых обожателей, и наблюдательный пункт, и взлетная полоса. Спросив у выходящего из комнаты домочадца: «Где Брусника?» скорее всего получишь ответ: «На шкафу».
Все прогулки начинаются традиционно, нужно выбраться на клетку, если там есть игрушки – убить и выбросить, если Кирюша – превратившись в крупную и грозную Бабу Ягу выгнать его. Далее пути два, либо взобравшись на канат болтаться как сосиска, либо пойти погрызть покрывало на Кирюшиной клетке, и уже с нее взобраться на канат и болтаться там как сосиска. Ну и, завершающий этап выхода на прогулку, улететь на шкаф.
Далее начинаются тренировочные полеты, Брусника срывается со шкафа, делает круг по комнате и возвращается в исходную точку. Иногда к этой увлекательной игре подключается Кирюша, пока Брусника делает круг под потолком, уровнем ниже Кирюша пересекает комнату по диагонали. Зрелище бесподобное! Всю эту красоту я наблюдаю прячась в полутемной прихожей, при мне подобного шоу не устраивают.
Отсидевшись после тренировки, Брусника начинает крякать и выслушиваться, вычисляя, откуда я голос подам. Безошибочно вычисляет место моего нахождения и летит, и вот тут наступает самый эффектный момент полета. Влетев в комнату, Брусника зависает в воздухе, выискивая меня и ожидая пока ей предложат руку для посадки.
От души потискав птичку, несу ее в клеточку кушать. После обеда маленький тихий час и громкие игры.
Одна игра получилась очень мудреной, могу только предположить по каким правилам нужно в нее играть, для проверки моих умозаключений хочу поставить эксперимент, но о нем напишу уже по завершении.
Самая любимая Брусникина игра – разложить игрушки по емкостям, не важно, что это, кормушки, корзинки или коробочка, главное, что бы в каждой из них лежало по одной игрушке. Вчера правила изменились.
Разговаривая по телефону, выпускаю Бруснику на прогулку и достаю мисочки, что бы сменить корм. В первой вынутой миски – каша и колокольчик, внутренне радуясь, что не мягкая игрушка каши наелась, ее сушить долго, любуясь Брусникой и продолжая болтать по телефону, тянусь за следующей миской. Мое внимание привлекло легкое позвякивание. В очередной миске, в шелухе, лежал колокольчик. Уже заинтересовано достала мисочку с водой, там плавает колокольчик. Все мои эмоции выслушивает дочь, незримо присутствуя при удивительном открытии (именно с ней я разговаривала по телефону). В противном случае вам бы пришлось читать мой сбивчивый, пересыпанный смайликами рассказ о происшедшем.
Это еще не конец. Сменив кормушки, отмыв колокольчики и сложив их в корзину с остальными игрушками, посадила Бруснику ужинать. Зайдя в комнату через пятнадцать минут обнаружила, что колокольчики снова аккуратно разложены по мискам. Достала, отмыла, убрала в корзинку. За вечер пришлось это проделывать пять раз. Только в последнюю раскладку успела застукать Бруснику несущую колокольчик в кашу.
Сколько голову ни ломала, только одна мыль кажется мне логичной - Брусника складывает подобное к подобному, металл к металлу, серое к серому. Пятикратное повторение, как мне кажется, не может быть случайным совпадением. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

орь, подрастает девочка, пусть помогает хозяйничать: ложки, вилки по местам раскладывать, шмотки мелкие в шкаф убирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смышленная девчонка!!!! А если ей разных колокольчиков положить...по размеру и цвету...интересно что она будет делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю,такой талант нельзя "зарывать",у нее явно есть особые умения,может Вам стоит попробовать повесить миски разного цвета и положить отдельно игрушки в цвет мисок,я уверена,что она научится складывать игрушки по цвету))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.