Перейти к содержанию

Брусника Шенцова - Орьская


ОРЬ

Рекомендуемые сообщения

Начнем и мы свою тему, как и обещали.
Как только Марина написала о Брусничке, я почему-то решила – моя птица, а уж когда фотографии разместила в теме, я только укрепилась в своей уверенности. Очень переживала, доверят мне птенчика или не доверят, ДОВЕРИЛИ! И вот, вся семья (включая жако) забросила дела и любуется этой красотой. :wub:
Собирались ехать за Брусничкой в начале апреля, но Марина умеет воодушевлять на подвиги, да так, что я не раздумывая рванула в Москву. Меня встретили, отвезли к Брусничке, там я и зависла.
Шенцовы – Человеки с большой буквы! Терпели меня двое суток, учили, как нужно брать птенчика, кормить, поить, отвечали на все мои глупые вопросы (делают это и сейчас, интернет – великая сила), за что я им безмерно благодарна. И как же у них хорошо, тепло и душевно!!! А птицы…это что-то (нужно будет найти повод, чтоб снова приехать к ним в гости).
Евгений (такого заботливого мужчину еще поискать) сделал нам ящик для перевозки, который теперь является домиком, погрузили в него Брусничку, укутали и поехали на вокзал. Там мною рулила Марина, бегали искали кассу, брали билет на птичку. После всего этого Женя и Марина загрузили нас в купе, и мы поехали домой.
До вечера все было хорошо, Брусничка кушала, играла, спала. Ящик я разместила по центру полки, возле окна холодно, а дверь открывается то и дело – сквозняк, понимала, что спать мне будет сложно, но вечером укрепилась в правильности своего решения – поезд начало конвульсивно дергать, ящик мог перевернуться (мы с соседкой решили, что дали «порулить» стажеру). Вместо кашки из шприца кормила Брусничку Шенцовской печенькой. С питанием вообще проблем не было, она с удовольствием ела салат из овощей-фруктов, заботливо приготовленный для нас Женей и сухой корм из подарков Маши (ЭКВИ).
К вечеру стало холодать в купе, потом жутко завоняло, проводница шуровала лопатой в печке. Ночью произошло то, чего я боялась больше всего – вагон не топили, печка сломалась. Часам к трем у меня замерзли уши, нос и щеки, я тихонько впадала в панику, не спала. Ящик укутала большим полотенцем и одеялом, периодически брала Брусничку на руки и укрывала своей кофтой, очень боялась, что она замерзнет. Проверяла рукой тепло ли в ящике, была укушена при каждой проверке (какая это ерунда, по сравнению с тревогой и беспокойством).
К утру печку починили, стало жарко, и это тоже плохо. Брусника чихала изредка и я сразу решила, что ребенок простыл. Но вела она себя абсолютно нормально. Крякала, каркала, кушала хорошо, играла. В окно светило солнышко и я занималась тем, что рассматривала свою жар-птицу, все сильнее влюбляясь в нее. Стоило мне встать и выйти из ее поля зрения, как она начинала каркать, видимо, мой образ стал привычным. Птичка оказалась очень озвученной, помимо кряков было еще море различных звуков – кряхтение, пиканье, ворчание.
Хоть мне и обещали, что птенчик из ящика выходить не будет, покидая купе я прикрывала дверку, и как оказалось правильно делала. Побег из ящика произошел при мне, Брусника выползла на дверку ящика, а с нее перешла на мое колено. Вначале сидела и осматривалась, а потом долго махала крыльями. Потусив на моей ноге, вернулась обратно в домик.
К ночи стало прохладней, клетку прикрыла полотенцем, успокаивало то, что в 4 часа мы будем уже дома.
Брусничка крепко спала, очень жалко было ее доставать и паковать ящик в пакет (одной рукой это делать жутко неудобно), но мы справились. На станции нас встречали мои муж и сын, прыгнули все в машину и быстренько доехали до дома.

 

___________________007.jpg

 

Начало получилось длинным, не буду утомлять читателей, продолжение следует. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 647
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ОРЬ

    277

  • MarinaS

    73

  • Я"Майка

    54

  • Halina

    33

Топ авторов темы

Изображения в теме

Какое это удивительное чувство, когда озаряет... неважно что и кто... мужчина, дом, птица... - ЭТО МОЕ!!! :)

 

Пусть у вас все надолго-надолго складывается удачно-удачно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синяя птица, спасибо за пожелания!!!
Самое интересное, что это чувство - "ЭТО МОЕ" редко подводит! :yes: Не смотря на все препоны - не подвело! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же я рада, что Брусника у Орь!!!
Мама Орь - шикарная мама!
Умница, а не мама!!!


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец то вы дома и вот уже можно со всей уверенностью вас поздравлять :up: А как ваш жаконя отреагировал на Брусничку? :serenade:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

honeyRIO, можно поздравлять, да!!! Большое спасибо!!! :)
Про отношения Кирюшки и Бруснички напишу обязательно!
:sp: А я вашего птенчика видела! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, еще раз поздравляю с красавицей Брусничкой! Ей скорейшей адаптации на новом месте, а тебе терпения! :flowers1:


продолжение следует

1269434[/snapback]



С нетерпением жду, очень интересно, и, если можно, побольше фото. :nyam:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


honeyRIO, можно поздравлять, да!!! Большое спасибо!!!
Про отношения Кирюшки и Бруснички напишу обязательно!
А я вашего птенчика видела!

1269526[/snapback]



Как же я Вам завидую( в хорошем смысле этого слова),мне бы тоже очень хотелось на него хоть глазком посмотреть...эхххх :blush::shuffle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, спасибо! :flowers1: Очень приятно, когда поздравляют!
И рассказы будут, и фотографии, она же не прячется от фотоаппарата, как Кирюшка раньше. :)
honeyRIO, он такой хорошенький!!! :wub: И аппетит у него - позавидуешь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

орь, Примите и наши поздравления! :flours:
В детишек Марины и Жени нельзя не влюбится,а Брусничка это просто чудо :angel:
Хороший аппетит залог здоровья .Растите здоровенькими ,умненькими, болтушками :flowers1: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяемся к поздравлениям!!! Брусничка как жар птица, просто огонек!!!!Красавица!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаконя и к, Патриция, спасибо большое за поздравления!!! Наша жар-птица - красавица из красавиц, кусачая, своевольная, за это еще больше любимая! Кушает очень хорошо!ттт После дикарика жако - это невиданный аппетит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимайте и наши с Кириком поздравления ! Очень красивая девочка у вас! Брусничка необыкновенная ( мы ее ням-ням :) ) Желаем,чтобы было у вас с Брусничкой все хорошо, чтобы не знали волнений и переживаний (т-т-т ) И маленькая просьба ..... побольше фото и рассказов про то ,как живет,растет и хулиганит эта маленькая прелесть . :clap:

 

a6337468a3b84f8c93a770e3dd6f8772.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада за Вас! Брусничка - лягушка путешественница! Растите здоровенькими болтушками. А это от нас с Грином поздравления!
animashki-96.gif[br]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу историю.
Зашли в подъезд, сын побежал вперед, квартиру открывать, далее шествовала я, в обнимку с ящиком, завернутым в плед, следом муж с сумками. И, конечно же, нас встретили салютом из всех собак. Что о таком приветствии подумала Брусничка – могу только догадываться, раньше ей исключительно кошки мяукали.
Раскутали ящик, достали Бруснику, перевернули ящик, посадили Бруснику обратно и водрузили домик на кухонный стол. Расселись вокруг и стали разглядывать птенчика, попивая кофе. Мужнины руки оказались ближними, на них и кинулись, хорошо, что не достали. Мужчины сразу поняли, что я сУрьезную зверушку привезла.
Посидели, посмотрели, я что-то рассказывала, от недосыпа не помню, но эмоции переполняли, мои мужчины пошли спать. Думала вовсе не ложиться, но не высидела и пары часов, начала клевать носом. Взяла ящик с Брусникой, поставила его на диван, залегла рядом и отключилась.
Очнулась от шороха крыльев, глянула, а моя птичка на спинке дивана сидит. Как потом выяснилось, вышла она из ящика, походила по моему мужу, помахала крыльями у него на голове, и взлетела на спинку дивана. Мой сон, как рукой сняло. Пришлось караулить малышку. Уже занялся рассвет, в комнате было довольно светло, муж снова заснул и птичка, уютно устроившись на одной лапке, задремала. Передо мной встал извечный вопрос: «Что делать?». Начинать перемещение домика и птички в клетку? С домиком проблем не было, он стоял рядом со мной, а вот чтобы птичку снять с дивана – нужно либо разбудить мужа, либо наступить на него. Из двух зол я выбрала третье, махнула рукой на собственный отдых и стала дожидаться всеобщего пробуждения, наблюдая за Брусникой.
Первым проснулся Кирюша, из накрытой клетки полилась полусонная болтовня, традиционно заканчивающаяся свистом, что означает – все, проснулся окончательно, открывайте. Дождавшись звукового сигнала, я выпустила серого. И тут началось, Кирюшиной радости не было придела, он же не видел меня шесть дней. Целовался, терся головушкой о мою щеку, бегал с плеча на плечо и разговаривал, свистел, лаял, мяукал, далее пошли природные жакошьи звуки, очень громкие, они-то всех и разбудили.
Водрузив домик и Бруснику в клетку, пошли на кухню пить кофе и готовить попугаям завтрак.
Кирюша, который еще не понял, что он уже не единственный попугай в доме, поехал с нами на кухню пить свой сок. А вот когда Брусника начала крякать – попугай покинул мое плечо, с этого момента началось его дежурство возле птенчика.
Наступил первый день пребывания Брусники в нашем доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, так интересно пишешь, зачиталась как сказкой в детстве, даже всю картину воочию представила.
Интересно, а как Брусничка на Кирюшу реагирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, нужно набраться терпения. :acute: Я же подробно все описываю, постепенно доберусь и до попугайских отношений. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я же подробно все описываю, постепенно доберусь

 

А кто-то когда-то кому-то за такие вот "подробные неспешности" чертика :diablo: показывал! :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синяя птица, ну как сравнивать можно, Вы там такую интригу закрутили и прямо мучили пользователей, намерено оттягивая развязку. А у меня - спокойное повествование, без накала страстей. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы там такую интригу закрутили и прямо мучили пользователей, намерено оттягивая развязку.

 

Ну, у нас там (шепотом) развязка... так теперь еще и не развязка вовсе!!! :clap: .

 

А у меня - спокойное повествование, без накала страстей. :pardon:

 

Ну-ну... запомните это ваше " спокойное..." потом все будем долго смеяться! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патриция, спасибо! Продолжение будет, мне нужен спокойный промежуток времени, что бы не отвлекаться и писать. :)

 

Синяя птица, повествование останется спокойным, кричать "караул" и нервничать я буду Шенцовым, они меня терпеть обещали. В теме буде пересказ событий, с началом и концом, без истерик. :)
:sp: Ничего (шепотом) в Вашей теме не было, или я не заметила в буре событий и эмоций. :idontno:


так теперь еще и не развязка вовсе!!!

1270477[/snapback]



Опять интрига? :acute:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кричать "караул" и нервничать я буду Шенцовым
:huh1:
они меня терпеть обещали
.... :oops: здряяяя я это сказал......
:drinks::rofl:

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ШенЦовая

 

Сема, ой спасибо...ой, по душе погладили... :flowers1::rofl:


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой клёвая она, птица-зверь. :yahoo: Берешь на ручки из клетки, или из домика, с риском для пальцев, вне клетки такого нет. Долбит она меня, а мне в кайф, моя она, маленькая, своевольная, с характером, я ее еще больше за это люблю. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

садо-мазо...классика :rofl::rofl::rofl:

 

упссссь...оглянулась на себя.....упссссь...
и ведь я тожа такаяяяяяяяяяяя...пойду семье сообщу все про себя!


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вы молодцы, столько километров преодолели. Ну очень уж интересно про взаимоотношения птичек. Мои поздравления, она у вас красавица!!!!!!!!!!!!!!! Так интересно читать вашу темку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vfhbz, огромное спасибо! Приятно было познакомиться воочую! Хочу надеятся, что Вы продолжите свою темку в жако, расскажете о взаимоотношении двух птиц!!!!! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже очень приятно. Читаю, пускаю слюни( В хорошем смысле этого слова ),жду своего КРАСАВЦА, и очень внимательно читаю вашу тему-интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vfhbz, Ваш красавец - всем жакошам жакош, такой огромный и добрый, даже на моего мужа произвел впечатление (хотя и приобретение Брусники его в шок вогнало). Берите его и пишите о нем, он того стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду его с замиранием сердце… ну хватит о нем, это ведь тема Бруснички. Буду с нетерпением ждать ваших фоток. Надеюсь , что скоро увижу коронный номер Марины, только то вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, не знаю, у Марины столько опыта общения с птицами, а для меня, взять на ручки и прижать к груди - уже счастье!!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня - тоже!!!!
И именно поэтому все это...


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, за покусы готова получать возможность взять птичку на ручки, оно того стоит!
Как я понимаю. Изменено пользователем Маша и Медведь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, ага.... вы только особо никому не рассказывайте - как вас эта наставница :dribble: ...это.....матом кроет :oops:


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Кларухи любимое - Твою мать, тваааююююю мать !!!!
Мой же лексикон гарааааздо шире! :huh1::rofl::rofl:


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, ты о себе пишешь?
Маша и Медведь, вам то такой риск не грозит, жако выкормыши не швыряются. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.