Перейти к содержанию

Попытка номер раз. Детки Алисы и Токомару.


Рекомендуемые сообщения

Посадила Алиску с Токомару на гнездо. Алиска снесла уже три яйца. вроде они даже спаривались, но видно что Токомару она не нравится :((( Любит, видимо желтеньких девочек.
Алиса снесла уже три яйца, но практически не сидит на них, потому что Токомару её не кормит...
Она полдня ползает по клетке и ест, потом, видимо чувство ответственности берет верх и лезе посидеть на яйцах. Балбеска. загубит ведь кладку! В выходные овоскопирую и напишу оплод у нас вообще или неоплод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Pola

    53

  • Radhi

    19

  • Лунный Кролик

    14

  • Анел

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да,насильно мил не будешь,бедный Токомару,невезет с женами.Успехов вам в этом нелегком деле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, Марин, не мешай птицам, какой толк от того что ты овоскопируешь яйца??? Ты надеешься что то там увидеть? Я думаю ты прекрасно понимаешь, что нихрена там не будет и "авось" не прокатит, подожди может она нанесет еще яиц и сядет на них основательно, ведь три яйца для какариков очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может ты и прав :) Любопытство конечно всему виной. И вообще хочется знать ждать чего-нибудь от этой авантюры или не ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На сегодня у Алиски 8 яиц. Сидит. высиживает. А Токомару халтурит. Не кормит... Ни... Вообще не подает знаков что знает что жена там трудится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня одно за другим просветила пять яиц.. Пять пустых. Шестое попалось целенькое, причем со сроком инкубации уже видно, что больше половины. Так что кто-то все-таки будет.
Но не больше трех... Хотя ещё есть шансы что из тех пяти мне попались какие-то свеженькие, не развившиеся яички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, как-то нехорошо :(
Алиска села на гнездо плотно и, по всему видно, недоедает (Токомару-то её не кормит, гад такой!!)
Короче она уже сильно истощена (киль торчит). А ведь когдана гнездо сажала она была та ещё булочка! Бедная моя девочка :(( Так и хочется снять гнездо чтобы её не мучить!
В итоге навела сегодня кашки и стала её со шприца кормить. Она так жадно кашу со шприца хватала! Совершенно не ручная птица, даже диковатая. И сразу распробовала еду, стала кушать, блин плакать хочется - какая же она, должно быть, голодненькая раз и так согласна кушать! :(
Вообщем не знаю нужны ли мне эти детки с риском для Алисиной жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, ну вот, что же Токомару так себя ведет... Вы, вроде, говорили, что она ему не нравится, может поэтому?
Ой, что же теперь так и придется всех кормить, когда птенчики будут, раз папаша такой... Ну может еще все наладится? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунный Кролик, Я думаю именно поэтому... Не уверена что наладится, но мы будем старатся...
Radhi, Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капец! Токомару теперь не только не кормит Алису он её жестко колотит :((( И гоняет.
Вчера я не выдержала и отсадила его к Бейке. Желтой новой самке.
Этот гад обрадовался, сразу стал кормить её. Сегодня они уже спаривались! Ну точно ему желтые нравятся. Расист хренов! За него-то я рада. А вот чего с Алиской делать ума не приложу! Грустно. Она мало кушает, сидит и сидит на яичках :(
Я просвечивала там есть оплоды. Конечно если они начнут вылуплятся - одна она не справится. Ну я уже заказала корм для выкармливания птенчиков... Но боюсь за неё саму. Уже думаю снять гнездо и никого не мучить. С другой стороны до начала выхода мелких буквально пара дней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Капец! Токомару теперь не только не кормит Алису он её жестко колотит :((( И гоняет.
Вчера я не выдержала и отсадила его к Бейке. Желтой новой самке.
Этот гад обрадовался, сразу стал кормить её. Сегодня они уже спаривались! Ну точно ему желтые нравятся. Расист хренов! За него-то я рада. А вот чего с Алиской делать ума не приложу! Грустно. Она мало кушает, сидит и сидит на яичках :(
Я просвечивала там есть оплоды. Конечно если они начнут вылуплятся - одна она не справится. Ну я уже заказала корм для выкармливания птенчиков... Но боюсь за неё саму. Уже думаю снять гнездо и никого не мучить. С другой стороны до начала выхода мелких буквально пара дней...

И правда, расист какой-то.... :(
Жалко Алиску и яички жалко :( Но может кто-то вылупится и все будет хорошо? Работы, конечно.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот чего с Алиской делать ума не приложу! Грустно. Она мало кушает, сидит и сидит на яичках
Я просвечивала там есть оплоды. Конечно если они начнут вылуплятся - одна она не справится. Ну я уже заказала корм для выкармливания птенчиков... Но боюсь за неё саму. Уже думаю снять гнездо и никого не мучить. С другой стороны до начала выхода мелких буквально пара дней...

827437[/snapback]


 

Бедняжка... прямо мать-героиня. Она наверное очень хочет детишек... Конечно, выбор не из легких... Можно и птенцов не выкормить и Алиску потерять (упаси Господи). А можно спасти Алиску, но надежда получить зелененьких птенчиков опять рухнет... А может все же получится выкормить всех? Раз пара дней... А потом когда птенчики подрастут, дать Алиске отдохнуть и самой выкормить малышей?
Конечно, я тут не советчик, я просто рассуждаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может все же получится выкормить всех? Раз пара дней... А потом когда птенчики подрастут, дать Алиске отдохнуть и самой выкормить малышей?

Я примерно так и рассуждаю. Но каждый день как на иголках если честно :( Не знаю как она переживет ещё один день. Теперь когда она живет одна я вижу что она выходит покушать - количество еды в кормушках уменьшается. Но ест крайне мало. Может пока детишки будут крошечными она их и вытянет. Но подрастающие точно на мои плечи лягут. Ну что поделать... Приедтся кормить!
И правда, расист какой-то.... Жалко Алиску и яички жалко Но может кто-то вылупится и все будет хорошо? Работы, конечно.....

Ага. Я в шоке прямо.
А теперь Алиска бегает и Токомару ищет, переживает. Посмотрим. Я даже немного надеюсь что она бросит эту кладку и ответственность с меня будет снята.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola,у меня всех птенцов самка кормила только до момента открытия глазок.Потом даже не подходила к ним.По-клетке носилась,отдыхала.Кормил только самец.Ораву из 9-ти птенцов,кормил один.думала,не выкормит,но ,ничего,справился.Так.что если птенчики появятся,Алиске,надо будет помогать.А пока,можно ее подкармливать из шприца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola,у меня всех птенцов самка кормила только до момента открытия глазок

Фух, успокоили! :)
Это хорошо, главное чтобы вначале кормила, а потом я уже справлюсь, помогу ей :)
А пока,можно ее подкармливать из шприца.

Так и поступала пока Токомару с ней был (он совсем не давал ей кушать, она очень худела) и со шприца ела чуть ли не с удовольствием! А теперь когда она сидит одна она выбегает и перекусывает. Самым главным показателем того что она справляется стало то что она теперь категорически со шприца не ест, плюется, отрыгивает. Вообщем пока решила со шприцом её не мучить, слежу за состоянием.
Единсвтенное - сроки вылупления уже проходят и я начинаю сомневатся что там что-то получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда сроки?

У первого срок вышел 4 апреля.
У последнего выходит примерно 20 апреля.
Так что первые четыре яйца точно неоплоды. А последние четыре... Не знаю. Если сегодня начнется вывод, то ок, если нет, то шансов все меньше с каждым днем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Алиски трое какарят уже. Все вроде неплохо, она их кормит пока что. Как я понимаю это ненадолго. Выкармливать я готова, и даже не просто готова, а хорошо подготовлена!
Сумела выцепить один из самых лучших кормов для выкармливания птенцов:
post-8481-1271579157_thumb.jpg
только я очень боюсь проморгать момент когда она их перестанет кормить :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola,Марин,может не перестанет?Увидит.что больше кормить некому и будет сама?Как канарейки,если самка одна.она кормит сама.
Вот мой уникум. :)

post-16320-1271582037_thumb.jpg

post-16320-1271582088_thumb.jpg

Изменено пользователем Анел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola,Марин,может не перестанет?Увидит.что больше кормить некому и будет сама?Как канарейки,если самка одна.она кормит сама.

Анел, Лен, это было бы ну просто идеально! Я просто опасаюсь :)
Уникум прекрасен! Такая шубейка ^_^ Вообще чудесный птеняшик. История же его просто фантастическая :up: А почему н на подкормках? Чтобы родителей не напрягать?

 

Кстати сейчас пока Алиса кушала я просветила оставшиеся яйки - все пустые. Ну и выкинула их. Так что тройня это окончательный вердикт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трое это хорошо!Ей сейчас больше и не надо.
Моего родители плохо кормят.Приходится подкармливать.Самка линять начала.Самец с ней носится.Малыша кормит только вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трое это хорошо!Ей сейчас больше и не надо.

Вот и я так считаю :) Главное чтобы она не перенапряглась. Вообще яиц было восемь, но вот пять оказались пустыми. Думаю дело в том что это у неё первая кладка и в том что у них с Токомару были прохладные отношения и они спаривались крайне редко. ТТТ, главное что погибших в яйцах птенцов не было ,как в прошлый раз. Вообще она молодец, я ей горжусь! ТТТ, хоть бы не бросила мелкоту ^_^ Мать-одиночка.
Моего родители плохо кормят.Приходится подкармливать.Самка линять начала.Самец с ней носится.Малыша кормит только вечером.

А! Тогда понятно. Ну ладно, родителей тоже можно понять. Зато малыш должен крайне ручным вырасти :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как там Алиса с малышами? Подкармливаете?

Неа. Но она стала много-много кушать. Детей проверяю два раза в сутки. Пока и так накормленные. До последнего тянуть буду :))) Пока или не увижу что Алисе совсем тяжело или пока она не бросит их...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, а еще не понятно какого цвета малыши?

Лунный Кролик,
Понятно. Зеленые они будут :)
Ну может максимум зеленые с парой крапинок. Во-первых зеленый цвет доминантный, а у меня Алиска ооочень насыщенная без единого желтого пятнышка. А во-вторых у желтых малышей пушок беленький. А эти все в сером пушку. Стало быть обещают быть зелеными, в маму. Я так думаю :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, ну вот Вы как раз хотели зелененьких птенчиков

Лунный Кролик,
Да не, я просто хотела птенчиков-какариков :)))
А говорила что хочу зеленых, потому что изначально знала что Алиска при любом раскладе может только таких дать :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на самом деле птенцики любого цвета - это нечто!!!

Radhi, Вот именно! :) Цвет тут далеко не так важен :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Radhi, Вот именно! :) Цвет тут далеко не так важен :)

Pola, давно тут не была, поздравляю вас с детками!!!
Счастье то какое!!! :flowers1: Изменено пользователем Emmiczka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак детишки :)
Первый раз я их фотила три дня назад. Самому старшему было тогда 6 дней, среднему 5, а младшенькому всего три дня от роду ^_^
Тогда я побоялась сглазить и не выложила фотчоки. А сегодня покажу. Старшие:
89003440.jpg89003442.jpg
Трехдневная кроха:
89003444.jpg

 

Фоточки неахти какие, сразу извиняюсь. Просто дело в том что я их боюсь надолго в руки брать и тем более вытаскивать из гнезда. И потом это удается сделать только когда мамка их быстро-быстро наедается в клетке. А ещё они страшно вертлявые и физически их можно сфотить только взяв в руку!
Фоточки сегодняшние. Малышам 9, 8 и 6 дней:
Никак в толк не возьму это там пух пробивается под кожей? или уже пеньки? А если пух то с чего вдруг белый? Значит часть перьев может оказатся желтой?
89003450.jpg89003453.jpg
Это старший, 9 дней. Я назвала его Грегори, в честь Хауза ^_^
89003459.jpg
Глупо, конечно, называть их сейчас, когда даже непонятно кто они и какие, но я просто не могу называть их, таких живых номерами: "первый второй и третий :( ) бездушно как-то. Поэтому даю имена. Остальным постараюсь хотя бы унисекс имена дать XD
Средний малыш (8 дней)
89003462.jpg
и малявочка (6 дней):
89003466.jpg
Вот такие они! Наши с Алиской сокровища! ТТТ на них! ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Самому старшему было тогда 6 дней, среднему 5, а младшенькому всего три дня от роду

838548[/snapback]


 

Господи, как хоть Вы не боитесь их в руки брать??? Того гляди что-нибудь хрустнет...

 


Фоточки неахти какие, сразу извиняюсь.

838548[/snapback]


 

Хорошие фоточки, не наговаривайте :)

 

Молодцы Вы с Алиской, такие милые крохи :flowers1::clap: Не сдались ни смотря ни на что :up: Растите красивенькими и здоровенькими :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kain,

Марин такие страшненькие красивые какарчата . Поздравляю!
Да! Мои чудики юморные. Спасибо!

 

Radhi,

Прорыв, я считаю! И вообще - победа. После всего что было!

Ой... Не то слово! Наконец-то какарчата, как давно я этого ждала!
Лунный Кролик,
Господи, как хоть Вы не боитесь их в руки брать??? Того гляди что-нибудь хрустнет...

Хихихи, да вы что, они уже большие. Уже ничего страшного нет. У меня опыт-то есть и с более крохотными птенцами. В 9 дней это уже большой пухлячок и за него не страшно :)
Хорошие фоточки, не наговаривайте

Да не. В сравнении с тем что я могу и с тем как я корелляток тех же фотила фоточки не ахти. Хотя разглядеть какие они, какарчатки, можно, конечно.
Молодцы Вы с Алиской, такие милые крохи Не сдались ни смотря ни на что Растите красивенькими и здоровенькими

Спасибо! Мы и дальше не сдадимся :) Даже если Алиска надумает сложить полномочия :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин,можно своего в твою темку выложить?Это наш"батареешный"Сегодня ровно 1 месяц.

 

Мальчишка он!80%-мальчишка!

post-16320-1272105439_thumb.jpg

Изменено пользователем Анел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хихихи, да вы что, они уже большие. Уже ничего страшного нет.

838793[/snapback]


 

ну не знаю... :) Хотя Вам, конечно, виднее ;)

 


Спасибо! Мы и дальше не сдадимся Даже если Алиска надумает сложить полномочия

838793[/snapback]


 

Я в этом даже не сомневаюсь :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анел,

Марин,можно своего в твою темку выложить?Это наш"батареешный"Сегодня ровно 1 месяц.Мальчишка он!80%-мальчишка!

Можно, конечно! Блин, какой же он хорошенькие :))) И даже странно (в сравнении с кореллами) что ему уже месяц, а он такой мааааленький ещё ^_^
А пол определили по поведению? Или по голове и клюву?
Лунный Кролик,
ну не знаю... Хотя Вам, конечно, виднее

Хрустнет он если только его специально сильно сжать, имхо. Он же живой, не хрустальный :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прелестные малыши :wub: Растите большими и сильными :flowers1:

 

Это старший, 9 дней. Я назвала его Грегори, в честь Хауза

А что, очень даже похож :clap: Будет моим любимчиком :blind:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Марин,можно своего в твою темку выложить?Это наш"батареешный"Сегодня ровно 1 месяц.

 

Мальчишка он!80%-мальчишка!

 


Ой, можно мне тоже мимо темы?))
Ура! Мальчишка! С днем варенья! Лапусик такой!!! Анел , а я что-то не вижу на шейке желтенького пятнышка. Пропало?

Изменено пользователем Radhi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.