Перейти к содержанию

У скворца наросты на лапе


Рекомендуемые сообщения

У нашего скворца на одной лапе появились наросты. Наросты только на голени (на пальцах все чисто), как будто выпирают между пластин, по бокам ноги (сами пластины чистые, блестящие). Светло серого цвета (как пятки), не горячие, не болезненные (по крайней мере не заметно что они его тревожат), не пористые, без выделений. У других наших птиц ничего похожего нет.

 

Поведение у него совсем не изменилось, болезненным не выглядит, активный.

 

Сегодня как заметил отнес его в ветеринарку, орнитолога не было, но врач сказал что на грибок не похоже, скорее костное разрастание. Пока не нашли нашему птицу врача посоветовала промывать хлоргексидином. Есть мнение что это могут быть последствия авитаминоза. Кормим мы его сухим подвановским кормом в одной кормушке и мешанкой на сонове его в другой. В мешанке яйцо, творог, морковь, виноград. Иногда даем зелень (последнее время не часто), часто даем яблоки. В клетке висит минеральный камень который он регулярно грызет, на дне насыпан минеральный песок, так что кальция у него вроде в достатке. Живых насекомых не давали уже довольно давно.

 

Другое мнение - последствия травмы. А травм он в молодости собрал немеряно. Слетком его поела кошка, теперь он без конца крыла. На той же ноге застарелый перелом пальца, палец подвижен, но коготь растет криво. Неизвестно как и чем он еще успел побиться. У нас он живет с лета и с тех пор никаких травм не получал.

 

Пока сфоткать не могу, и так уже замучал его походами по врачам, когда будем промывать сфотографирую.

 

Посоветуйте хорошего врача, пожалуйста. И как за ним ухаживать пока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл написать. Мы в Москве, м. Щелковская. не хотелось бы его далеко катать, так что хорошо если врач рядом где-то будет, хотя это не самое важное.

Изменено пользователем pestilent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Забыл написать. Мы в Москве, м. Щелковская. не хотелось бы его далеко катать, так что хорошо если врач рядом где-то будет, хотя это не самое важное.

Насколько я знаю хороших клиник в Москве много (посмотрите в разделе ветеренария), но выложите сюда фото возможно здесь тоже знатоки смогут показать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже почитали про врачей. Хотим связаться вот с ней http://www.vetcentr.ru/tabid/456/56/Volgin...na/Default.aspx , вроде много хороших отзывов. Кно-нибудь может что-то рассказать про этого врача из личного опыта, желательно недавнего?

 

Фото сделаем как получится, он сейчас нервный и обиженый, не дается даже через решетку, сегодня уже трогать его не стану.

 

Сейчас закармливаем его всякими фруктами-овощами, даем вареный желток отдельно, на случай если действительно авитаминоз, песок с поддона заменили на бумагу что бы легче было часто убирать. Боюсь как бы не вышло так что с этим песком и затащили чего-то, по времени как раз совпадает, когда последний раз покупали ему песок, примерно тогда наверное и началось. Хотя чего уж гадать теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сносили птицу в центр. На лапе оказались не наросты, а воспаление, скорее всего последствия какой-то травмы. Но это видимо не самая большая беда, кроме всего скворец оказался заражен паразитами, и плоскими червями и простейшими. И это еще не все анализы пришли. Вообщем на ближайший месяц минимум наш дом превращается в птичью лечебницу, будем пролечивать весь круятник.

 

Если кому интересен процесс лечения, дайте знать, буду тут отписываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.