Перейти к содержанию

Суринамский амазон Тимофей


Рекомендуемые сообщения

Потрясающе! :clap: Вдобавок ко всему Тимофей показал еще и свое красивое оперение различных цветов :) А когда его крылья сложены, эти красно-синие перья видны?
На первой фотографии он вверх тормашками, такой забавный))здорово у него получается так висеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Elena1263

    68

  • Tesh

    20

  • Violina

    6

  • Darya

    3

Топ авторов темы

Изображения в теме

Violina,


Вдобавок ко всему Тимофей показал еще и свое красивое оперение различных цветов :) А когда его крылья сложены, эти красно-синие перья видны?

1332713[/snapback]



Нет, не видны. Иногда с боку немного видны красненькие перышки, а так вся эта красота спрятана внутри крылышка. :)
А еще у него очень красивый хвост, и эту красоту можно увидеть, только когда он раскладывает его веером, ;) а в сложенном состоянии он просто зеленый.
И также есть немного красненьких перышек на плечиках, и иногда появляются на желтой шапочке.
Амазоны только с виду зеленые, а на самом деле, в их оперении скрыто много цветных красок! :up:

post-40672-1339139026_thumb.jpg

post-40672-1339139393_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет! :flowers1:
Давно не была на форуме и не заходила в свои темки. За то время, что не писала, у нас произошло несколько событий, как приятных, так и не приятных.
Но начну с приятных.
20 июля исполнилось ровно 2 года, как Тимоша живет с нами! :friends: Хоть и не круглая дата, но все равно, для нас очень приятная.
За это время он стал ласковым, ручным и доверчивым мальчиком не только со мной, но и со всеми остальными членами семьи. :man_in_love: Правда, мужа, временами так же держит, что называется « на коротком поводке», как правило, это зависит от его настроения. Но со своими «игрушками - погрызушками» - все, что попадается в клюв, он в основном пристает именно к мужу. :Woodpecker:
Очень хорошо знает своих и чужих. При этом каждого гостя он встречает по-своему, с кем-то он согласен дружить, даже разрешает посмотреть и потрогать свои игрушки, дает лапку – здоровается, а кого-то даже на порог своей комнаты не пускает! Вот как он «фильтрует» людей, это знает только он, я думаю, что у него это проходит на энергетическом уровне. Если ему человек не нравится, то никакими «кавришками» его не подкупишь. Даже если он берет у этого человека какое-то лакомство, то это вовсе не означает, что он согласен с ним дружить, и пустит на свою территорию! :diablo:
Так же Тимка понемногу расширяет свой словарный запас.
Только расширяется он у него очень медленно, он все внимательно слушает, а говорит и повторяет то, что он считает нужным! ;) Замечаю, что ему нравится некоторые слава повторять несколько раз подряд, например - какокй-такой-какой-такой; мой-мой-мой; пока-пока-пока. В последнее время, даже не знаю от куда он это взял, научился, кудахтать как курица.))))
Особенно вечерами, сидит на своей стойке, уже вижу, что одним глазом дремлет, пытаюсь перенести его в клетку, а он мне говорит - коооо-ко-коооо. Короче создаем видимость курятника. )))
А сове коронное «что такое» иногда вставляет именно там где надо. :tease:
Я обожаю и этого проказника, и моих малышей – кареликов, очень по ним скучаю, когда уезжаем куда-то в отпуск, а они остаются дома с мамой.
И особенно всегда скучает Тима. По возвращению, он за мной хвостом носится как рыба-прилипала, и пищит, словно маленький ребенок, если я его сажаю в клетку, а сама иду по своим делам.
Его радость трудно описать словами, он меня то целовать начнет, то кормить возьмется, голову свою как кошка под руку подсовывает, чтобы гладила его. )) Для него всегда настоящий праздник, когда мы возвращаемся из каких-то поездок.
Ну а к неприятностям относится самочувствие моей Кларочки. :( Что-то совсем она у меня в этом году разболелась, одно не успели вылечить, как тут же другое навалилось… Но об этом я расскажу в теме карериков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем, большой привет!
Прежде всего, хочу поделиться, очень радостной для меня неожиданностью, - мои мальчишки попали календарь 2013 года! :yahoo: Также хочу выразить огромную благодарность, всем тем людям, которые работали над созданием этих календарей!!!!!! Все они получились восхитительными! Всем большое спасибо!!! :flours:
Еще немного расскажу о проделках нашего «зеленого бандита».
Мне все же удалось допроситься мужа, сделать Тимке еще один игровой стенд. Теперь у парня, есть возможность крутиться, вертеться, прыгать с ветки на ветку перелетать с одного стенда на другой и получать от этого, как говорится, все 33 удовольствия! :dribble: Чуть позже выложу фотографии.
И очень надеялась, что с появлением еще одного места для игр у него пропадет желание лазать по шторам…. Практика показала, что я очень ошибалась! :shuffle: Тима успевает побывать практически везде! А зависнуть на шторах, это у него просто любимое занятие, и своего рода проверка, как сразу его там заметят или минуту спустя!? :hunter1: Причем если раньше он по ним просто лазил как по шведской стенке, то сейчас, он садится на них так, что он сразу уже висит вниз головой, крылья в стороны, а клювом в это время старается пробить как можно больше дырок! И ведь знает, что нельзя, знает, что его прогонят, накажут, и все равно лезет! Вот как с этим бороться? :idontno:
На днях купила ему в «какадушке» игрушки, развивающее колесо для орешков и звенящий мячик.
Причем мячик взяла специально побольше, чтобы хотя бы на недельку хватило. Надо признаться, что мячик оказался действительно прочным, правда, на второй день после Тимкиных игрищ он звенеть перестал, и толкать его носом стало не интересно, но это мелочи, теперь он висит у него на игровом стенде, и он на нем отрывается по полной схеме там. :grin:
А вот колесико для орешков, совсем не сразу привлекло его внимание. Первый день оно провисело у него в клетке без особого внимания вообще. Он попробовал из него достать то, что видит, оказалось, что они просто так оттуда не достаются, и он сначала, мол, не даете и не надо…, а орехов то хочется! И в итоге на 2-ой или на 3 день, смотрю, мой Тима разобрался, откуда можно доставать орехи, и пока все их не повытаскивал, он от этого колеса не отходил. Причем орехи оттуда съедает сразу, а изюм, цукаты и все остальное - демонстративно выплевывает! Когда я снимаю это колесо чтобы помыть и обновить, в его глазах, прямо, бегущей строкой написано, «Ты мне сейчас еще дашь, да?» :nyam:
И еще у нас есть одна новость, мы заказали Тимке клетку фирмы «Монтана». Давно уже хотели поменять ему клетку, все думали, выбирали какую лучше и вот в итоге остановились на этой.
http://www.laary.eu/ru/productphoto/AA01381725/1/1000x716/
Так что к новому году у Тимофея будут новые апартаменты! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Вас с Тимофеем с выходом "в тираж"! :flowers1: Очень красивый птиц и фотке календарной просто супер! :fly: У Вас в теме всегда так много фоток- сегодня увидела Ваш пост, пошла скорее смотреть! Фоток новых не оказалось, зато новость про календарь! Молодцы! Еще раз поздравляю!!!
Клетка замечательная! Вы ее уже приобрели? Как начнете пользоваться- расскажите, очень хорошее и интересное крепление для кормушек! Нам пока новая клетка не грозит, но к лету собираемся приобрести для выездов на дачу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, aquarelle, за поддержку, очень приятно! :privet:
Клетку мы заказали, она должна придти примерно в конце ноября, начало декабря, так что ждем!
Как получим, расскажу как она, на практике. На самом деле, мы очень долго выбирали, собирали средства, я сначала хотела заказать вольер со стеклом, как у Ирины (Tesh), но муж, был категорически против, стекла, поэтому стали выбирать из классики.
Наши новые фото. Так мы играли, пока стенд был в проекте.
Его высочество «Вертлявость» во всей красе! :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, aquarelle, за поддержку, очень приятно! :privet:
Клетку мы заказали, она должна придти примерно в конце ноября, начало декабря, так что ждем!
Как получим, расскажу как она, на практике. На самом деле, мы очень долго выбирали, собирали средства, я сначала хотела заказать вольер со стеклом, как у Ирины (Tesh), но муж, был категорически против, стекла, поэтому стали выбирать из классики.
Наши новые фото. Так мы играли, пока стенд был в проекте.

post-40672-1352369318_thumb.jpg

post-40672-1352369487_thumb.jpg

post-40672-1352369727_thumb.jpg

post-40672-1352369895_thumb.jpg

post-40672-1352370017_thumb.jpg

post-40672-1352370104_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, почему то задвоилось сообщение. Я когда прикрепляла фотографии, у меня компьютер дал сбой, но я не заметила, чтобы сообщение улетело на страницу.
Уважаемые Модераторы, это можно как-то поправить? Например, текст сообщения под номером 97стереть, оставить только фотографии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет.
Как обещала, несколько новых фото Тимкиного стенда и самого Тимки.
Здесь можно и себя в порядок привести, и повертеться вдоволь. :)

post-40672-1353265284_thumb.jpg

post-40672-1353265434_thumb.jpg

post-40672-1353265551_thumb.jpg

post-40672-1353265669_thumb.jpg

post-40672-1353265749_thumb.jpg

post-40672-1353265872_thumb.jpg

post-40672-1353265984_thumb.jpg

post-40672-1353266083_thumb.jpg

post-40672-1353266184_thumb.jpg

post-40672-1353266269_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

o.e.bocharova, Большое спасибо! :)

 

Все ни как не найду времени, чтобы рассказать о наших новостях.
К середине декабря, мы наконец-то получили новую клетку для Тимохи. По сравнению с его прежней клеткой, эта просто дворец!
И судя по тому, как Тимка ее исследовал и знакомился с ней, она ему понравилась. :up: На верху новой клетки целая игровая плошадка, где Тима складывает свои игрушки.
А вслед за клеткой, получили посылку с кормом и игрушками, так что Новый год, мои Зайчики-Попугайчики встречали в своих новых домах, с новой обстановкой и новыми игрушками! :)
Небольшой фото отчет.)

 

А так же хочу всех поздравить с праздником! :flowers1:
Пусть день Крещения великий
Вам только благодать сулит.
Пусть счастье будет многоликим,
Пусть справедливость победит,

Пусть воцарятся мир и радость
В семье, работе и делах.
Пускай божественная благость
Поможет в жизни и мечтах!

post-40672-1358542671_thumb.jpg

post-40672-1358542846_thumb.jpg

post-40672-1358543021_thumb.jpg

post-40672-1358543134_thumb.jpg

post-40672-1358543336_thumb.jpg

post-40672-1358543444_thumb.jpg

post-40672-1358543551_thumb.jpg

post-40672-1358543930_thumb.jpg

post-40672-1358544077_thumb.jpg

post-40672-1358544139_thumb.jpg

post-40672-1358544317_thumb.jpg

post-40672-1358544653_thumb.jpg

post-40672-1358544752_thumb.jpg

post-40672-1358544981_thumb.jpg

post-40672-1358545277_thumb.jpg

Изменено пользователем Elena1263
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Елена! :flowers1:
Ой как же я за вас рада!!! :clap: Поздравляю от всей души!!!!Ваша мечта сбылась!))Такая новая клетка потрясающая!Просто невероятно фантастическая!!! Как что-то космическое)) :clap::clap::clap: Тимофей как в раю! :) А в его прежней клетке кореллики поселились, да?И как Тимофей к корелликам, которые сидели на его клетке наверху, не сгонял их,орешки щелкал гордо? :) И столько подарков для них игрушки, вкусняшки))))Тимоша их внимательно изучил, все прощупал, посмотрел, попробовал?)))

Изменено пользователем Violina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Всем привет! Давно не заходила... За это время много чего произошло.
Мы расстались со всеми нашими кореллками, остался один Тима.
Он за это время повзрослел, какие-то вещи стал делать более осознанно…
Уже не пытается отгрызть кусок деревяшки от мебели, практически не висит на шторах, если только очень ему хочется привлечь к себе мое внимание, то зависает, но это уже редко.
Его сейчас больше интересует, так сказать, «охранная система»…
У нас серьезно заболела мама, практически самостоятельно не встает, и по этому поводу он что-то чувствует, и очень своеобразно на это реагирует…
Он сам себя, назначил «сторожевой собакой», и старается никого не подпускать к ее телу. Я наблюдаю за ним через зеркало, то есть пока он никого не видит, картина выглядит так: - он по-хозяйски ходит вокруг нее по кровати, что-то мурлычет себе под нос, «поправляет» одеяло, пока она спит, он перебирает ее волосы, потом свои перышки чистит,… короче говоря, занят важным делом! Но как только заметит кого-то в дверях, так ВСЕ, он превращается в «Полкана»! На голове все перья дыбом, «объектив» глаза превращает в точку, уже не мурчит, а рычит, готов наброситься на руку…. Короче говоря, всем своим видом показывает, что его уносить от сюда НЕ НАДО!!! А одного его там оставлять боюсь, мало ли что ему в голову взбредет, пока она спит…
Расскажу об одном случае, был вечер, я в очередной раз, силой унесла его на игровую стойку, и выключила в маминой комнате свет, что бы он туда не прилетел, в темноту он не летает. Таким положением дел, он был крайне возмущен, выпустив «пар» на одной из своих игрушек, он снова направился к маме в комнату. Подлетел – света нет, развернулся обратно, через минуту снова повторил попытку, опять развернулся обратно, и так раза три… Потом слышу, он пешком топает по кафелю, подходит к краю комнаты, и заглядывает в темноту… Для моей птицы ходить пешком по кафелю - это не свойственно, он предпочитает пешком по кроватям, по коврам, а по кафелю и по линолеуму - не царское дело… А тут смотрю и глазам не верю! В темноту не пошел, постоял, посмотрел, потом пешком подходит ко мне, клювом тянет меня за ногу, и всем своим видом показывает, «пойдем туда, включай свет, я буду охранять»! Что это было для меня до сих пор – загадка.
А еще Тимка научился дружить с мужем. Особенно, пока я на работе, у них полная идиллия…
Раньше было если я дома, мужу лучше не подходить, при первом удобном случае Тим не отказывал себе в удовольствии лишний раз тяпнуть мужа за палец.
А сейчас, пока я на работе, они и гуляют вместе, и почесушки у них уже не только через прутья вольера, но и открыто к себе подпускает…
Одним словом - парень взрослеет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще, Тимка выучил несколько новых слов.
Причем он их учит как-то очень избирательно, вслух произносит исключительно то, что ОН считает нужным! Теперь у него любимые слова – «Котя-Котя» и Тимка. Так как он часто мурчит как котенок, я его называю «Котик», а он себя «Котя».
Те слова, которые он выучил раньше, в своем лексиконе использует редко. Я даже думала, что он их забыл, но вот на днях как-то выдал свое коронное «ква-ква», «ой-ой кто пришел?»… и я поняла, что помнит, просто не произносит.
В его понимании Тимка – это не только он, Тимкой он называет всех и меня и мужа…
Понять это можно по той интонации которой он зовет. Это как правило - когда он сидит в клетке, и хочет чтобы его открыли, он кричит Тимкааааа, мой Тимкааааа.
Или услышит, что я пришла с работы, меня еще не видит, только слышит голос, сразу зовет Тимкааа, где мой Тимка?!
Зайду к нему, поздороваюсь, разворачиваюсь, что бы переодеться с улицы, а он мне в спину Котя-Котя-а?! :)
Надо как-то подгадать, чтобы записать его говорильню, так не напишешь, как он говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elena1263, почитала вашу тему, классный у вас Тимка)))Читаю и радуюсь!А у меня недавно Жакоша-дикарь появился, вот приручаемся по тихонечку)Долгих лет и счастья Вам и Вашему питомцу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elena1263, как удивительно взрослеют птичьи дети...Мне хочется думать,что своим поведением Тим пытается хоть какую-то подмогу Вам оказать.
Пусть Ваша жизнь будет чуточку полегче,пусть маме не будет так тяжело.
Будьте все здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Те слова, которые он выучил раньше, в своем лексиконе использует редко. Я даже думала, что он их забыл, но вот на днях как-то выдал свое коронное «ква-ква», «ой-ой кто пришел?»… и я поняла, что помнит, просто не произносит.

 

Надо как-то подгадать, чтобы записать его говорильню, так не напишешь, как он говорит.


Дня хорошего. Записывайте и повторяйте ему и он станет чаще их говорить. Мы записываем на бумаге то что наши говорят и потом им напоминаем. Заметил если выученное попугаем слово никто не говорит то он его перестает повторять. Как то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Elena1263, почитала вашу тему, классный у вас Тимка)))Читаю и радуюсь!А у меня недавно Жакоша-дикарь появился, вот приручаемся по тихонечку)Долгих лет и счастья Вам и Вашему питомцу!

 

Большое спасибо, будем стараться!
Успехов вам в приручении! По себе знаю, это стоит большого труда и терпения. :)

 


Elena1263, как удивительно взрослеют птичьи дети...Мне хочется думать,что своим поведением Тим пытается хоть какую-то подмогу Вам оказать.
Пусть Ваша жизнь будет чуточку полегче,пусть маме не будет так тяжело.
Будьте все здоровы!

 

Спасибо!
Да, хотелось бы так думать, но, кажется, что он хочет не столько помочь что-то делать мне, сколько хочет все делать сам!
Потому что, если он сидит на ней, то мои руки он для начала отпихивает клювом, потихоньку, если это не помогает, то пытается отодвинуть меня корпусом своего тела, начиная издавать недовольные возгласы, а если и это не помогает, то тогда уж начинает кусаться! Типа – «не трогай ее, я САМ»! :threaten:
Сегодня утром, он впервые, за все время болезни мамы, а это длится уже третий год, сидел на плече у мужа и наблюдал, как Я делаю ей перевязку. Что-то там комментировал, на своем амазонском, но ко мне не летел, так как уже знает, будет мешать – пойдет в клетку.
Ко мне на плечо уже сел, когда я закончила с перевязкой и села кормить маму. Этот процесс он тоже очень внимательно контролирует, в надежде, что и ему в рот что ни будь, попадет. :nyam:

 



Дня хорошего. Записывайте и повторяйте ему и он станет чаще их говорить. Мы записываем на бумаге то что наши говорят и потом им напоминаем. Заметил если выученное попугаем слово никто не говорит то он его перестает повторять. Как то так.

 

Спасибо за совет, надо действительно записывать!
Но мне кажется, что он какие-то слова уже редко говорит, не потому, что он их забыл, а потому, что утратил к ним ивой интерес.
Ему сейчас больше нравится повторять те новые слова, которые день ото дня, у него получаются сказать все чище и чище. И по нему видно, как он сам от этого балдеет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амайзе, Спасибо!
Он хулиган и баловник жуткий! Прекрасно знает, где можно, где нельзя шалить, и все равно делает. Проверяя мою реакцию...
Как говорится, "умный как собака, все понимает, но не говорит". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро!
Сегодня Тимка выдал новую фразу. Он в своей клетке, уже позавтракав, играется в игрушки. Я как всегда, утром заглянула к нему, он дал мне лапку, мы с ним поздоровались, и я пошла, заниматься с мамой.
Он мне как обычно в спину «Котя-Котя»! И я ему в ответ «Котя-Котя», и он, провожая меня взглядом, сидит и ждет, когда откроют клетку.
Прошло минут 10, и он мне кричит Тимка! Я ему из другой комнаты тоже отвечаю – Тимка, подойти не могу некогда! И так мы с ним перекликались минут 10.
Потом он на какое-то время затих, и уже я ему кричу, Тимкааа, где мой Тимка? А он мне в ответ, - «Ну тиво?»
Для меня это было так неожиданно! Откуда он взял это «тиво» - не знаю, что-то свое придумал, мы ему это слово не говорили. :)

Изменено пользователем Elena1263
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"Ну, чего?" Так не говорили ? :)

Как то не замечали, может мошенально и было...
Обычно, даже между собой, мы отвечаем - "иду".
Но его придумка нам понравилась. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный у вас попугайчик! И красавчик и болтун. Мне вообще Амазоны не очень нравятся, но ваш просто чудо! А придумать Тимка не мог" ну тиво" Наверное кто то сказал один раз, а Тимон запомнил. Я заметила, что иногда повторяешь что то изо дня в день и нитиво :) А иногда разок скажешь, а он через несколько дней выдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

terri-terri, Спасибо! :)
Да, возможно вы правы! Тимон действительно, зачастую говорит не то, чему его учишь. А если честно, то чему его учишь, практически не говорит!
Вслух он произносит те слова и звуки, которые он считает нужными и интересными. Особенно, когда я начинаю его ругать за какие-то хулиганства… буквально на третий-четвертый раз, он начинает меня копировать.
И делает это настолько мастерски, что даже муж не всегда может сразу отличить, когда он сам с собой болтает, а когда я с ним. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.