Перейти к содержанию

Радуга моей души


Halina

Рекомендуемые сообщения


Все. Завтра в магазин создавать домашние запасы уксуса. Честно -первый раз про его свойства прочитал.

амазон, уксус покупайте яблочный. Удачи вам :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 589
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Halina

    225

  • амазон

    46

  • Я"Майка

    30

  • пулька28

    29


Спасибо за советы. С ПРОШЕДШИМ ДНЕМ РОЖДЕНИЯ. Всего Вам доброго,здоровья и удачи во всем.

Спасибо за поздравление! Неожиданно приятно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Halina , показала Ромашке видео Алисы, там где "разговоры перед сном" и "харооошая". Она очень внимательно прислушивалась, а потом начала нежненько под-Акивать, там где Алиса спрашивает "а?" Несколько раз смотрели и каждый раз начинала "отвечать" ;) Нам всем очень понравился этот нежный голосок. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fuksiya, я рада, что Ромашке понравились звуки моей Алисы. К сожалению, совсем мало свободного времени сейчас, поэтому редко птиц снимаю, да и не очень они хотят на камеру болтать :), но постараюсь еще чем-нибудь порадовать.
Вот вчера успела сделать пару фото. У Я"Майки была "кашная серия", а у нас "шиповниковая" :)

 

IMG_0399.jpg IMG_0405.jpg IMG_0409.jpg IMG_0411.jpg

 

IMG_0401.jpg IMG_0402.jpg IMG_0403.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Halina, очень красивая шиповниковая серия da-67.gif
А у нас еще облепиховые серии неплохо получаются... и калиновые :shuffle:
А вот черноплодная не очень пошла, темный цвет не понравился барышням, не модный видимо в этом году, им бы что понаряднее на нос нацепить.
Шиповник еще не примеряли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Halina, Суперские фото!!! И мордахи такие очаровательные, довольные! :)
Какой у вас замечательный стенд! Скажите, а из чего его сделали? Вернее не из чего, а для чего предназначен комплектующий материал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Halina, очень красивая шиповниковая серия da-67.gif
А у нас еще облепиховые серии неплохо получаются... и калиновые :shuffle:
А вот черноплодная не очень пошла, темный цвет не понравился барышням, не модный видимо в этом году, им бы что понаряднее на нос нацепить.
Шиповник еще не примеряли :)

Я"Майка, у нас черноплодка тоже не идет, только Алиса не много ее ест. А шиповник примерьте, там же такие косточки внутри!!!
Какой у вас замечательный стенд! Скажите, а из чего его сделали? Вернее не из чего, а для чего предназначен комплектующий материал?

fanka, стенд очень удобный! Сделан из водопроводных труб ПВХ с Г-образными и Т-образными фитингами (переходниками). Сверху и с одного бока обмотан льняной веревочкой, чтобы лапы не скользили (сбоку - чтоб со стола залазить/слазить удобно было). Продаются на любом стройрынке или строит. магазине на метраж. Диаметр не помню, но могу посмотреть, если надо. Единственное НО: для того, чтобы собрать стенд из этих труб, нужен специальный прибор, название я не знаю, который под большой температурой как бы склеивает трубу с фитингом. Если есть у кого отдолжить, тогда можно делать стенд. Вообще тут простор для воображения огромный, можно любых конфигураций и размеров изготовить стенды. И по цене получается очень демократично. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fanka, а ещё можно с этими переходниками использовать вместо труб черенки для инструмента, я использовала для грабель, они меньшего диаметра.
Правда, мне рекомендовали всё же для прочности присверлить переходник к дереву саморезом, но я использую пока так, просто плотно ввинтив черенок в переходник.
Огромный плюс конструкции - даже женскими непрофессиональными руками можно изготовить самостоятельно, приложив силу только для распила черенков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Halina, Спасибо! :)
Лилит, Да, такой большой стенд я сделала сама без мужской помощи.:) Служит он нам уже несколько лет. Правда использовала черенки для лопат. У меня переходники большого диаметра, для переносного стенда великоваты. не знала, что они есть разные. :oops: В выходные обязательно поеду искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не знала, что они есть разные

Около 3 см. И тонкие черенки - получится отлично :up:

 

Насчёт "для грабель" я погорячилась. Не вспомню сейчас, для какого именно садового инструмента эти тонкие черенки, но можно поступить проще - взять переходник и "примерить" его в отделе садового инвентаря (собственно, так я и сделала ;) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот 3 см то, что надо! Будем искать и мастерить стендик! :)

 

fanka, похвастаться потом не забудьте ;)! И удачи вам!

Изменено пользователем Halina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня моей лапочке, моему любимому солнечному мальчику исполнилось 3 годика! Я поздравляю его (и себя заодно :shuffle: ) с Днем рождения! :happybirth: Обожаю его!!! :flours::wub::wub::wub::flowers1:
IMG_2247.JPG
это была кедровая шишка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательное событие!!! Мы со своей стайкой от всей души поздравляем Грина и всю его семью!!! Здоровья и счастья вам всем на долгие-долгие годы!!! :flowers1::flowers1::flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера был ровно год, как в нашем доме поселилась Алиса. :fly:
IMG_20141030_204003.jpg
Чего мы достигли за этот год... Много чего. Приехала пугливая, недоверчивая, слегка обтрепанная, нелетающая и питающаяся сухим кормом птичка.
Всё у нас было - покусанные пальцы, моё ухо, недопонимание друг друга... Но сейчас - перья выросли все, летает сама на 2-й этаж, именно вверх, с поворотом на лестнице на 180'; доверилась нам полностью - гладим, целуем, муж с ней целуется прям французскими поцелуйчиками, не оторвать )), я если честно, всё еще чуть побаиваюсь после уха, так, просто целую ее к клюв; кушает практически всё, ну иногда привередничает как все; разучила новые слова, не много, но есть; раньше в клетке при ней нельзя было сделать ни-че-го, ни миску поменять, ни игрушку повесить, кидалась пулей и кусалась жутко в кровь, а сейчас могу производить любые манипуляции абсолютно спокойно, как у Грина, она просто сидит, смотрит, угукает :). Многому я с ней научилась, многое поняла .
Интересная девочка. Очень :wub:. А ровно через месяц у нее день рождения ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Halina, Очень приятное у вас в семье событие! Поздравляю от всей души!!! :flowers1:
Замечательно, что отношения с Алисой наладились. Самки эклектусов очень интересные девчонки. Я могу свою сравнивать только с моим же Кирюхой. Вот по мне, так самцы и самки благородных совершенно разные существа, как два абсолютно разные виды попугаев. Единственно, разговаривают похоже, совершенно сказочно-кукольными голосами и очень-очень чисто. Halina, У вас ОЧЕНЬ красивые птицы!!! Здорово, что обе ручные! По мордахам видно, что живут птени в огромной любви и при отличном уходе!!! :clap:
Скажите, а они у Вас шумные! У меня Малина иногда издает очень громкие, резкие звуки. У Кирюши такого нет. Он может покричать совсем чуть-чуть, но это совсем не напрягает, в основном болтает и песни напевает. Стоит только сказать, Кирюша тихо, и на этом все крики заканчиваются. Малина же в течение дня может как бы чирикать что ли, но от этого "чирик-пиу" иногда просто мозг из ушей вылетает :wacko: Причем она не тупо орет, а просто время от времени "чирикает", а так тоже много говорит и обожает петь! Мне интересно, у других самок есть такое? По поведению Малину я бы сравнила с какаду. Она очень игривая и подвижная девочка. Обожает, когда с ней занимаюсь, разучиваем разные команды. У нее даже кличка подпольная есть "Чита" (обезьянка). Кира же более спокойный. Обожает сидеть на руках, а когда его еще и целую, вообще замирает от счастья. Такое впечатление, что ему и не надо больше ничего. Хотя с игрушками играет с удовольствием. Малина же на руках спокойно сидеть долго не может, сидит, если ее в охапку взять или за пазухой любит подремать. А так крутится-вертится, в клюв все тянет, кувыркается и т.д. Вообщем шило у нее в красной п...пке! :tease:
Halina, Расскажите, пожалуйста, про Ваших красно-зеленых медвежат. Очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fanka, извините за долгую паузу и спасибо вам огромное за такой отзыв о моих птицах! Очень-очень приятно! :flowers1:

 


Скажите, а они у Вас шумные! У меня Малина иногда издает очень громкие, резкие звуки. У Кирюши такого нет. Он может покричать совсем чуть-чуть, но это совсем не напрягает, в основном болтает и песни напевает....Малина же в течение дня может как бы чирикать что ли, но от этого "чирик-пиу" иногда просто мозг из ушей вылетает :wacko:

Вот читаю это и как будто про моих пишете. Всё то же самое. Грин может покричать (именно покричать во всю глотку) в течение дня пару раз по минуте максимум. Его крик я как-то выкладывала. Вот еще раз:

Алиса же может орать почти весь день, если она в клетке. На свободе поет, болтает, в общем ведет себя вполне прилично. Но в клетке... она требует внимания и свободы. Если кто-то сидит в комнате с птицами - она не орет, но стоит выйти... :Woodpecker: Присутствие Грина в др. клетке напротив ее не утраивает, ей подавай человеков! И звук у нее тоже очень своеобразный, мы называем это "звоном". fanka, специально для вас записала, вы послушайте, ваша так орет или нет? Видео конечно не передаёт силы и тональности этого звука, но поверьте, это ужасно резко и громко...
Может и вы запишите звуки Малинки? Интересно было бы послушать.

Вот сейчас я пишу на форум, она сидит в комнате на присаде "как зайчик", под тихую музыку напевает песенку, свое имя нараспев, мое имя, др. слова, просто акает, золото, а не птица!
Она очень игривая и подвижная девочка. Обожает, когда с ней занимаюсь, разучиваем разные команды. У нее даже кличка подпольная есть "Чита" (обезьянка)
точно-точно! наша тоже как обезьянка прыгает на стенку клетки и бегом по ней вверх или низ, я сначала аж пугалась, т.к. Грин так не делает.
Кира же более спокойный. Обожает сидеть на руках, а когда его еще и целую, вообще замирает от счастья. Такое впечатление, что ему и не надо больше ничего. Хотя с игрушками играет с удовольствием.
я ж говорю, как будто про моих пишете :). Грин сейчас сидит у меня на плече, прижался, целует в губы :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео конечно не передаёт силы и тональности этого звука, но поверьте, это ужасно резко и громко...

 

Впервые о эклектусах узнал несколько лет назад,просматривая на дискавери вот этот фильм :


Конечно впечатлило их "КРАА",оглашающее все на километры вокруг.Еще было подумал "Какие красивые птички!Но с таким "вокалом" вряд-ли их в домашних условиях содержат..".
Ан нет,оказалось что держат).Причем не только в частных домах но и в квартирах.Хотя это наверно весьма непросто.
А в их "репертуаре" есть еще что-то кроме "КРАА"(именно из "природных" звуков,не приобретенных при жизни с людьми)?

 

P.S.
Мне почему-то кажется что Ваша красненькая свой "звон" где-то подслушала,уж больно напоминает звонок телефона(или что-то подобное).Только явно погромче).
А вообще у Вас замечательные птички.Видно что их очень любят и заботяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще было подумал "Какие красивые птички!Но с таким "вокалом" вряд-ли их в домашних условиях содержат..".
Ан нет,оказалось что держат).Причем не только в частных домах но и в квартирах.Хотя это наверно весьма непросто.

Anders, содержать эклектусов не сложнее, чем любого другого крупного попугая, разница только в питании, оно немного "замороченнее".

 

А в их "репертуаре" есть еще что-то кроме "КРАА"(именно из "природных" звуков,не приобретенных при жизни с людьми)?
Мне сложно ответить на этот вопрос, т.к. у меня же не природники, а оба выкормыши. Надо пересмотреть на досуге фильм по вашей ссылке, послушать звуки попугаев, может что-то схожее тогда и замечу. Знаю точно одно - какаду кричат громче и пронзительльнее, эклектусы вообще не самые шумные попугаи.

 

P.S. Мне почему-то кажется что Ваша красненькая свой "звон" где-то подслушала,уж больно напоминает звонок телефона(или что-то подобное).Только явно погромче).

Не одному вам так кажется :), но мы думаем, что это не телефон, а дверной звонок (был такой же сто лет назад у наших родственников).

 

А вообще у Вас замечательные птички.Видно что их очень любят и заботяться.

Спасибо большое! Заходите в гости в нашу темку ;).

 

Дружба не разлей вода! Дети обожают друг друга ))

 

IMG_20141109_161343.jpg IMG_20141109_161412.jpg IMG_20141109_161418.jpg IMG_20141109_161435.jpg IMG_20141109_161534.jpg

 

Взвешивались :)IMG_20141107_141701_1.jpg IMG_20141107_141927_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня все (родственники) просмотрели Ваш ролик с купанием. Все в восторге,никто такого не видел. Выкладывайте по возможности похожее. Мои так бы купались. Удачи и здоровья всем вам. И сами выздоравливайте и больше не болейте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На огонь, воду и на купающегося эклектуса можно смотреть бесконечно :)
ну, пожалуй, еще на то, как ест эклектус...и играет эклектус... :grin:
Halina, красавцы! Супер позитивный ролик :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Обе птицы супер-купальщики. К сожалению наша красная до сих пор просто сидит под пультевизатором как пенек разноцветный и намокает с наслаждением. Ваша-глаз не оторвать. КРАСОТИЩА. Удачи и главное здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


День добрый. Обе птицы супер-купальщики. К сожалению наша красная до сих пор просто сидит под пультевизатором как пенек разноцветный и намокает с наслаждением. Ваша-глаз не оторвать. КРАСОТИЩА. Удачи и главное здоровья.

амазон, спасибо! А вы своей красной во время купания включите пылесос или вытяжку, иногда такой шум очень их заводит на водные процедуры :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох и тяжело понять загадочную душу красной :)
Вроде, начинает Ириска пушиться, ершиться, крыльями пассы выписывать - прямо несите скорее в душ! Несём - и, как очень точно заметил амазон, сидит как пенёк и мокнет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ох и тяжело понять загадочную душу красной :)
Вроде, начинает Ириска пушиться, ершиться, крыльями пассы выписывать - прямо несите скорее в душ! Несём - и, как очень точно заметил амазон, сидит как пенёк и мокнет)))

 

Лилит, может вы заметили на видео, что купаемся мы прямо песередине кухни. Место (кухню) выбрали птицы сами и если, как вы написали начинают пушиться, ершиться и их с кухни отнести в ванную, то всё, будут сидеть как пеньки и мокнуть без удовольствия. Раньше Грин купался в ванной, но с появлением Алисы это действо перенеслось на кухню, в ванной она ни за что не хотела купаться. Мне конечно мало удовольствия потом озеро с пола убирать, но чего не сделаешь ради любимых птичек! :)
Попробуйте купать там, где Ириска начинает пушиться, не унося в ванную и в тот же момент. Вот чувствую, что тогда всё получится! ;)

 

А вот так мы немножко сохнем после купания
IMG_20141123_114321_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня нашей Алисочке, нашей красной и любимой девочке исполнилось 5 лет! :flowers1::wub:
Я поздравляю красавицу с Днем Рождения, желаю ей много здоровья, радости, вкусностей и игрушек! :happybirth::flours:

 

d26f952cdc6da165a969971ec9b43045.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Присоединяюсь к поздравлениям. Желаеи ей много здоровья,радости,вкусносей(это вам):post-50014-1417846849_thumb.jpg и игрушек(ведерко с ними в подарок):post-50014-1417846991_thumb.jpg. Удачи Вам всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы с Ромашкой поздравляем красавицу Алису! :flours::flours::flours: Желаем вам самого крепкого здоровья, спокойствия и любви в вашей общей жизни! :flowers1::flowers1::flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.