Перейти к содержанию

Радуга моей души


Halina

Рекомендуемые сообщения


Halina, как у Грина настрой и вообще, как он к Алисе сейчас относится?

Я в теме у Тасманки обещала видео выложить, как общаются мои пернатые. Исполняю обещание.
Вот так:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 589
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Halina

    225

  • амазон

    46

  • Я"Майка

    30

  • пулька28

    29


Я в теме у Тасманки обещала видео выложить, как общаются мои пернатые. Исполняю обещание.

Halina, нормальное общение на первых порах. А на чьей клетке они тусуются?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BVL, не соглашусь.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Halina, нормальное общение на первых порах. А на чьей клетке они тусуются?

Это клетка Грина. Понятно, что он свою территорию защищает, но даже в другой комнате, где вообще нет клеток, он ведет себя так же.

 


BVL, не соглашусь.

И я не соглашусь. Не нормальное это поведение, хоть и на первых порах. Агрессивен он к ней. :cray:
Мы вообще таких вот стычек не допускаем, если они вместе оказались, то сразу кого-то одного уносим, просто хотела снять видео и вам показать, поэтому и не разняла сразу.

 

Но сегодня они сидели рядом на одной дверце кухонного шкафчика (расстояние около 40 см)целых 5 минут и не дрались вообще! Потом Грин улетел. Для меня и эти 5 минут были счастьем! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Halina, , спасиб за видео. :) Настоящий боевик. Посмотрела и испугалась. Наша Дэйзи спокойнее Берна реагирует. И на расстоянии друг от друга они как два ангела. Я понимаю, не помню откуда это у меня, что природа, что самка всегда доминирует и так далее. Но неужели не бывает, что доминирует самец? Или, что вообще не доминируют, а просто характер такой.
Я вот эту статью прочитала. Ведь вот пишут в природе нет у Эклектусов понятия доминировать.
http://eclectusparrots.net/dominance.html
Очень бы хотелось в отдельном топике разобрать эту статью по косточкам с примерами, у кого пары Эклектусов и из нета найти случаи "хорошего поведения" в парах. Я в курсе, что есть подобный разбор полётов как в этой статье о других попугаях на форуме.
Но немного мне не верится, что ну прямо каждая самка в будущем будет 24/7 доминировать. Я бы мечтала, чтоб наши были либо на равных, либо Берн был, скажем так, доминиром. )
Хочу наших на кровати встретить, с игрушками, чтоб клеток не было вокруг.
Может быть это случается потому, что самкам уделяется больше внимания, как и девочкам в человеческих семьях, как правило. Вот они и доминируют. Может человек опять виноват? Помидорами только не бросайтесь, девочки Эклектусы. :)

Изменено пользователем Тасманка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это клетка Грина. Понятно, что он свою территорию защищает, но даже в другой комнате, где вообще нет клеток, он ведет себя так же.
И я не соглашусь. Не нормальное это поведение, хоть и на первых порах. Агрессивен он к ней. :cray:
Мы вообще таких вот стычек не допускаем, если они вместе оказались, то сразу кого-то одного уносим, просто хотела снять видео и вам показать, поэтому и не разняла сразу.

 

Но сегодня они сидели рядом на одной дверце кухонного шкафчика (расстояние около 40 см)целых 5 минут и не дрались вообще! Потом Грин улетел. Для меня и эти 5 минут были счастьем! :yahoo:


Halina, я так и подумал, что девушка забрела на мужскую территорию. Вот он и бесился. Конечно, если он ведет себя так и в других ситуациях, а не только на своей клетке, то это не есть гуд. Ревнует мужиик. Что тут поделаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

случаи "хорошего поведения" в парах
а я бы слово "пары" взяла в кавычки.
Вы не хотите слышать - эклектусы не живут парами и не составляют пар. Они ПОЛИГАМНЫ по природе своей. Именно поэтому вот в этом и есть их суть:
в природе нет у Эклектусов понятия доминировать

И, естественно, что при этом раскладе - вся ответственность за потомство лежит на самке. Она должна быть достаточно сильной и уверенной - чтобы защитить дупло, "построить" десяток самцов, которые лишь "подай, накорми, принеси", мудрой, чтобы позаботиться о продолжении рода, позаботиться о детях.
ну прямо каждая самка в будущем будет 24/7 доминировать. Я бы мечтала, чтоб наши были либо на равных, либо Берн был, скажем так, доминиром.
Прям розовые-розовые очки...Я лично видела, как самец-выкормыш забивал скромную самку с яйцом, простите, в жопе, не пуская ее в домик даже снестись. Он в пылу хотел спаривания, а она не могла поставить его на место. Как только убрали самца - самка снеслась через 10 минут. Я знаю случаи, когда самец выкидывал яйца. Знаю как другой убивал новорожденных птенцов. (Вспомните львов: что делает новый глава прайда в первую очередь? Убивает всех детенышей, чтобы самка захотела спариваться). Самец эклектуса - это прилетная бабочка - всегда готов спариться и накормить. И самка решает - когда и что - она тупо защищает будущих и имеющихся детей. В природе самец вообще не имеет доступа в гнездо - самка защищает гнездо и от них - и это в целях безопасности потомства.
И эти все "ужасы" - творят самцы-выкормыши, изначально залюбленные и не очень понимающие свое место. (Каждая ли кухарка сможет управлять государством, дорвавшись до власти, как думаете?)
Вы все еще хотите, чтобы Берни был доминиром?
Может человек опять виноват?
Однозначно! Он старательно, с детства, ломает у зеленых понимание их положения, возводит до доминанта в человеческой семье.

 

BVL, у эклектусов территориальны только самки. У самцов нет своей территории в принципе.

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не хочу. Спасибо. Всё понятно теперь. Да, про пары я ошиблась, сорри. Я не покупала Дэйзи для спаривания. А для возможной дружбы с Берном. Вопросов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тасманка,

для возможной дружбы
верно! Нужно попытаться сделать так, чтобы две самостоятельных птицы могли жить мирно. И исподволь стараться "поддержать" самку в ее главенстве - это даст надежду на то, что их взрослая жизнь будет идти без эксцессов.

 

А взрослеют они, в отличие от жако - быстро. К трем-пяти годам уже половозрелы. Т природа все равно будет брать свое - с инстинктом размножения у эклектусов полный порядок. Так что эта дружба все равно должна будет перейти во что-то большее :shuffle:

 

Когда у нас в гнезде разнополые дети случаются - это совершенно потрясающе - самочки вечно ходят чумазые и в каше с ног до головы. Зеленые, только начав смотреть на мир, уже все время пытаются их кормить, перебирать перышки, всячески ухаживать и угождать.

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS, если чессно, я расстроилась. Очень сильно. Но таки скажу. Мы тут вроде все взрослые люди, какие розовые очки? Зачем так грубо? Ведь читаем инет, изучаем по ходу все ньюансы. Нету столько времени, чтоб сразу изучить всё-всё, но так начало же пути. А мечты, так они ж не возброняются.
Вот ужасов сразу понарасказывали, да не поверю, что нет позитивных особей среди зелёных. Colin из Парка тому пример, Клэр рассказывала, он на фотке с девочкой в моём топике. Его все в парке любят, он самый там лучший из лучших, не конфликтный и с самочками добрейший птиц. Почему нельзя воспитать такого же?
Я вообще на стороне самцов пока и может и останусь. И подай, принеси, убери меня задевает, потому я пойду другим путём.
Очень бы хотелось продолжить тему взаимоотношений в паре, читать пара, как самец и самка Эклектуса в одном доме. А не пара, как пара. Я это и имела ввиду, как живущие в одном доме. Сорри, но я теряю русский, когда хочу быстро что-то сказать, потому слова опережают мысли порой.
Но вы же опять будете доказывать, что все танцы с бубном обязаны осуществляться владельцами вокруг самочки, а я не согласная. В неволе некоторые природные опции у попугаев разве не стираются?
Потому, думаю, диалог и не получится. Хотя жаль.
Я понимаю, что вы про Эклектусов уже всё знаете и я вообще должна была молчать в тряпочку. Но буду, если надо.

 

Halina, сорри, мои извинения, что мои мысли, такие спорные, случились в вашем топике. Искренне не хотела будоражить ваш топик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тасманка, зря обижаетесь. Просто со стороны складываются совершенно не те мысли, которые возникают, так сказать, внутри семьи. Если позволите, то выращенный с малолетства зелёный воспринимается как сыночек. А пришедшая красная.. понятно, как существо женского полу, которое и обидеть сыночка может запросто. А он такой замечательный. И если красную можно воспитать как маленькую принцессу, то и зелёного также можно. Как самого-самого любимого и замечательного.
С людьми они не не то, чтобы теряют часть "природных опций", скорее, их жизнь становится гораздо запутаннее, из-за сохранения части инстинктов и, в то же время, навязанных человеком условий. Жизни, социума и пр.
В природе эти двое, возможно, разлетелись бы по разным сторонам джунглей, и встретились бы, быть может, только через несколько лет для продолжения рода.
А в неволе Ваша задача быть очень мудрой и взять на себя ответственность за двух, по сути, неразумных малышей, чтобы их жизнь сложилась.
И для этого нужно трезво оценивать всю имеющуюся информацию. И быть готовой к неприятным сюрпризам тоже. Но я не увидела в постах MarinaS чего-то, уничижающего всех эклектусов-самцов.
А вот прислушаться к опытному человеку, у которого есть и печальный опыт тоже, стОит хотя бы для того, чтобы попытаться избежать этой печали с собственными птицами.

И эти все "ужасы" - творят самцы-выкормыши, изначально залюбленные и не очень понимающие свое место.
ИМХО - выкормыши вообще натуры очень сложные, многогранные и порою, когда проявляют характер - жёсткие, вплоть до жестокости. Если допустимо мерять человеческой меркой.
Я вообще на стороне самцов пока и может и останусь.

все танцы с бубном обязаны осуществляться владельцами вокруг самочки, а я не согласная

это личное отношение и предпочтение. К природным свойствам этих птиц вообще не относящееся.

 

да не поверю, что нет позитивных особей среди зелёных
об этом и не говорилось.
Но говорилось о том, как ведут себя птицы в природе. И как это может сказаться на взаимоотношениях разнополых птиц в неволе. И как этого избежать в ограниченном пространстве одной семьи.
Всего лишь - поддержать неуверенную девочку. Вы же восприняли этот совет настолько в штыки, как будто Вам посоветовали отправить Берни в военную школу, а Дейзи объявить единственной наследницей :)
Прошу Вас не обижаться, а подумать, как наилучшим образом помочь со временем птицам поладить между собой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету столько времени, чтоб сразу изучить всё-всё

Тасманка, так Вам и сказали правду, без прикрас, другое дело что, возможно, она несколько диссонансирует с Вашими представлениями о ней и Вы расстроились, но где здесь грубость? Ничего обидного лично я не увидела, наоборот, получила интересную для себя информацию, а Вы предпочитаете самообманываться? У Вас две великолепные птицы, красивые, очень интересные, ну немного специфичные, но если Вам удасться сделать так, что они будут комфортно сосуществовать рядом друг с другом, будет замечательно. Вас это не устроит? Я Вас не понимаю, такие два чуда у Вас дома, а Вы расстраиваетесь)) Надеюсь я Вас не обидела.
Halina, извините за флуд у Вас в теме :shuffle:
Лилит, +1, пока писала и не видела твоего поста :) Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, Я"Майка, спасибо. Я эти дни очень стрессую, скорее всего из-за появления Дэйзи, потому болезненно отношусь к любым словам. Хорошо. Я попробую разобраться сама в том, что вы сказали. Думаю, мне нужен перерыв, отпуск от информации любой, чтоб прийти в себя. Спасибо ещё раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Halina, сорри, мои извинения, что мои мысли, такие спорные, случились в вашем топике. Искренне не хотела будоражить ваш топик.

 


Halina, извините за флуд у Вас в теме

 

Девочки, не извиняйтесь, все нормально ;). Ведь в споре рождается истина! :drinks:
Дискуссия очень актуальная и интересная, для меня особенно, поэтому я где-то даже и рада, что в моей теме. По эклектусам так мало информации, что все равно где она написана, лишь бы почитать!

 

Есть над чем подумать, но свое мнение по этому поводу я выскажу где-нибудь через год-два...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Halina, какая же у вас чудесная тема получается) Долго не могла найти время для того, чтобы прочитать всю тему от начала до конца, теперь вот жалею, что раньше этого не сделала. Я влюбилась в эклектусов, благодаря вам, раньше как то не обращала внимания на такую красоту, а тут я прямо в восторге, а на головке у них как-будто не перья, а пушок зеленый, наверное очень мягкий.... А по вашим рассказам я поняла, что они еще и ласковые, ну чудо просто :fly: , спасибо за такие фотографии и видео,они принесли массу удовольствия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sunshine), я очень рада, что чтение моей темы принесло вам удовольствие и эклектусы вообще вам понравились! :)
Да, на голове, шее у них очень мягкие перышки, больше похожие на волосы, чем на перья. На словах ощущения от прикосновения к ним не передать! Вообще строение перьев у эклектусов отличается от других попугаев. Они другие :) А уж ласковые они, как котята, особенно зеленые :wub:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мужу после Вашей темы заявила , что планируется расширение жилплощади и что я влюбилась в эклектусов, он намек понял :clap: я правда в восторге от птицы, я вообще питаю слабость именно к зеленым попугаям, поэтому сперва полюбила амазонов а теперь и эклектусов, ну чудо а не птицы :dribble: а они еще и прыгают как воробушки, я как увидела у Вас на видео... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взвесила на выходных Грина - 494 гр. - бройлер :) . Алису взвесить не удалось, к весам она не приучена, боится и удирает со всех ног. Будем над этим работать, надо же знать, сколько весит эта изящная девушка.
Еще одно видео с ее прелестным лепетанием. За внешний вид не судите - линяем мы :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина, Алиса, оказывается, и певица и болтушка :) Точно с ней не загрустишь. А голос такой забавный, у жако совсем другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Halina, супер видео! А наши прям замерли, слушая, думали, одни они попеть могут, особенно Берни. Голос классный, певица растёт!!! Всё-таки интересно, как Эклектусы схватывают именно музукальную часть жизни человеческой. Прямо таланты с рождения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думала, у меня Малинка одна певица такая:oops: . Поет на все лады.
Вообще у эклешек голос такой классный. На меня он, как наркотик действует. Особенно, по утрам, когда Малинка просыпается, но еще под покрывалом, может тихонечко так себе под носик болтать, что-нибудь напевать, да еще таким голоском ангельским, вечно бы слушала!
Halina, у Вашей Алисы голос тоже такой суперский. Уже 100 раз ролик пересматривала, никак налюбоваться не могу на Вашу красоточку! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голоса у эклектусов своеобразные. Звук чем-то напоминает музицирование с помощью расчески и полоски бумаги, кто в детстве дудел в такую конструкцию, понимает о чем я. ;)
Halina, Грин с Алисой не переговариваются еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А голос такой забавный, у жако совсем другой.

Голос классный, певица растёт!!!

Halina, у Вашей Алисы голос тоже такой суперский.

Голоса у эклектусов своеобразные

Согласна со всеми! Сладкий, особенный, нежный голосок у эклешек :).

 

fanka, спасибо за комплимент! Ваша Малинка тоже поет? Просим поделиться с нами ее талантом, ждем видео ;).

 

Halina, Грин с Алисой не переговариваются еще?

Ну так чтобы разговоры вести, так наверно пока еще нет. Они разговаривают сидя в сових клетках вдвоем, одновременно, иногда переходя на крик, иногда просто на разные попугаские звуки. Научились подражать звуки друг друга: Грин мяукать начинает как Алиса, она тоже повторяет его звуки. Находясь в другой комнате, иногда мы даже сомневаемся кто из птиц издал звук и переспрашиваем: "Это кто? Алиса? Грин?" Новые слова Алиса пока не повторяет, но я ее учу кое-чему и первые попытки произношения, не совсем внятные, уже были.

 

Несколько фото Грина. Это он намекал мне, что купаться хочет и весь распушался :)

 

IMG_20140201_124736_1.jpg IMG_20140201_124738_1.jpg IMG_20140201_124743_1.jpg IMG_20140201_124815_1.jpg

 

IMG_20140201_124802_1.jpg

 

И Алиса с яблочком IMG_20140128_194556.jpg

 

P.S. Вчера прилегла я вечером на диван, Грин уселся на плече, Алиса прижалась между шеей и щекой... не дрались... сидели мирно в полудреме... вот оно счастье! :)

 

Пора уже темку переименовывать.

Изменено пользователем Halina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Грин уселся на плече, Алиса прижалась между шеей и щекой... не дрались... сидели мирно в полудреме... вот оно счастье! :)

:flowers1: Поздравляю с успехами, это действительно счастье :)

 

Halina, насладилась фото Ваших красотунов. Удивительные они все же, перышки такие нежные, так и хочется погладить. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:flowers1: Поздравляю с успехами, это действительно счастье :)

 

Ну успехи у нас пока маленькие, но мы не сдаемся и ждем перемирия :)

 


Halina, насладилась фото Ваших красотунов. Удивительные они все же, перышки такие нежные, так и хочется погладить. :wub:

Я"Майка, да очень мягкие перышки! Я обожаю в них носом зарыться. А вы же Ириску Лилит погладили наверно вдоволь, ощутили прелесть оперения эклектусов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все, квартирный вопрос у нас закрыт!
Купили мы и Алисе новую клетку. IMG_1929_1.JPG

 

На новой клетке с новой игрушкой IMG_1930_1.JPG IMG_1933_1.JPG

 

Только собрали клетку, Грин залез внутрь, как к себе домой, и проверил:
хорошо ли висит игрушка? IMG_1941_1.JPG, компот в поилке такой же как у него? IMG_1945_1.JPG
Мы довольны обеими клетками и птицы тоже :). Теперь ходят друг к другу, съесть чего-нибудь вкусного, если кто-то не доел, просто проверить обстановочку или даже подремать, пока нет хозяина/хозяйки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Halina, инспекция чужой клетки - святое дело! Там и игрушки лучше и ярче, и еда вкуснее, и вода мокрее, все знают. :yes:
Благодарю за видео :flowers1: , посмотрела и вспомнила, что в закромах такие же шарики лежат, достала, раздала детям пернатым. Если бы не Вы - не знаю, когда бы птички мои эти игрушки получили. Крепчает скрезол однако. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Благодарю за видео :flowers1: , посмотрела и вспомнила, что в закромах такие же шарики лежат, достала, раздала детям пернатым.

Да, шарик оказался знатным! Очень нравится обоим :), гремучий правда, и падает с таким грохотом, но в этом наверно и весь инетрес. Они всё пытаются именно звенящий бубенчик изнутри выковырять. Хотела купить 2 одинаковых (чтоб как ЯМмайка написала: "на тебе, и на тебе"), но в магазине забрала последний.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Halina, суперские фотки и видео!!! :clap: Поздравляю с клеточкой, в смысле новым домом! У нас тоже белый дом у Дэйзи. Почему-то подумалось, что у девочки должна быть светлее клетка.
А можно про компот, плиз? А то мы всё воду, воду с лимоном, да ромашковый чай. Пробывала морковный сок, никто не дотронулся.
Или это собссно-приготовленный попугаем компот из тарелок с едой и поилки? )
Я купила с месяц назад подобных 15 шариков разных цветов, но чуть поменьше. Никак не могу отодрать с них клей от этикеток. :((((((((( Маслом растительным пробывала, в воде отмачивала, только частично удалось, но всё равно чувствуется, не пойму, почему в петшопах их продают, могли б производители этикетки навесные какие приделать, одно расстройство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тасманка, спасибо за поздравления! Мне тоже нравятся клетки светлые, они намного "легче" в комнате смотрятся, чем темные. У нас обе клетки в цвете "платинум" :).

 


А можно про компот, плиз? А то мы всё воду, воду с лимоном, да ромашковый чай. Пробывала морковный сок, никто не дотронулся.
Или это собссно-приготовленный попугаем компот из тарелок с едой и поилки? )

Конечно можно :)! Нет, это не сами попугаи в поилках кошеварят, это обычный компот из сухофруктов (яблоки, груши, курага), варю для всей семьи, без сахара и птицы пьют с удовольствием, особенно Грин, он оооочень любит такой компотик :). Еще полезно шиповник заваривать, но я в этом году не заготовила. Изменено пользователем Halina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Halina, спасибо. :) Шиповник, как и селёдка у нас в дефиците. Но у меня растёт, похожая на шиповник, дикая роза, правда никогда не видела на ней плоды.
Я к сухофруктам отношусь с опаской после прочтения вот этой инфы.
http://eclectusparrots.net/frozen.html
С sulphur dioxide у нас и свежий виноград обрабатывают, как-то я побаиваюсь, хотя виноград долго мою и даю. Стараюсь вообще давать почти всё в свежем raw виде. Но компоту хочется. :bang:
Вообще мечтаю о как бы Банке Вкусностей, читала где-то в инете. Там всякие сухофрукты кусочки, орехи, всё смешано, стоит на видном месте, то бишь птицы знают, что там такое внутри. Дегидратор хочется очень.

Изменено пользователем Тасманка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урааа, Halina, поздравляю с таким приобретением, наконец то и у Алисы теперь дом под стать ей самой, быстро как, только проговорили с ваши об этом а вы уже быстренько так клеточку и приобрели, а игрушек то сколько в клетке интересных :dribble: супер! Кстате а лампы для птиц у вас установлены или нет? Просто смотрю светло так над клетками а ламп не видать? Игрушка для попугаев находка, мой таких штук 5 уже сломал со временем, заказала тут недавно в интернет магазине еще такую, так она оказалась размером для ары, в лапку не возьмешь, интереса нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к сухофруктам отношусь с опаской после прочтения вот этой инфы.

Тасманка, у меня сухофрукты свои: папа сам на даче со своих яблочек и грушек сушил, а курагу нам привезли из солнечного Туркменистана, тоже самодельную :). Так что все чистое и натуральное!
Компот можно варить и из свежих фруктов, ягод, без сахара. Я летом все время варила и птицам давала :)

 


Дегидратор хочется очень

И я планирую купить :)

 

Sunshine), спасибо за поздравление!
Игрушек на фото еще мало, сейчас добавила, чтоб не скучала птичка :).
Лампы у нас висят над обеими клетками, без них темновато, особенно у Грина, т.к. его клетка в углу, а Алисина напротив окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Halina, и от меня примите поздравления Алисе с новой просторной квартиркой, в одном цвете с Грининой получилось :up::flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я"Майка, благодарю за поздравления! И вам огромное спасибо за консультации и помощь в подборе клетки! Это ж благодаря вам я ее и купила! Так что от меня и Алисы вам СПАСИБО! :flowers1::flours::flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я"Майка, благодарю за поздравления! И вам огромное спасибо за консультации и помощь в подборе клетки! Это ж благодаря вам я ее и купила! Так что от меня и Алисы вам СПАСИБО! :flowers1::flours::flowers1:

Halina, засмущали :shuffle: Я рада, что косвенно помогла Вам определиться с выбором, и главное что Вы им довольны. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не знаю, проблема это или радость: Грин вчера кормил Алису!
Он вообще давно начал кормить меня, мужа, если в клетке, то большую деревянную бусину под кольцом, или деревянные кубики на игрушке...
Как-то вечером, при очередной его попытке накормить меня, я подсунула ему Алису. Она не поняла, что от нее хотят, еду не принимала и он после пары неудачных попыток просто начал на нее нападать. На этом и закончили.
Гонял Алису Грин при любом удобном случае, в том числе и вчера. Но вечером, плотно покушав проростков, вижу, что начинает кормить меня, я опять ему под нос Алису и началось.... кормил ее минут 5, а она ела, ела. Чумазые были все, и Алиса, и Грин, и моя маяйка, волосы, т.к. Алиса на мне сидела. Потом посадила Грина в клетку, дала еще еды, т.к. свою он всю скормил Алисе.

 

Переживаю... хорошо это или плохо? Если он будет ее кормить, то сам не будет ли голодным? Как за этим следить? Может нельзя им разрешать это делать? Куча вопросов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОТЛИЧНО !!!!!
Поздравляю - отношения, тттттттт, налаживаются.
Так и должно быть. Это - норма.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровый эклектус? ГОЛОДНЫМ ???!!! Рядом с кормом?
Ой насмешили. Спасибо :flowers1:


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здоровый эклектус? ГОЛОДНЫМ ???!!! Рядом с кормом?

 

Ну я ж чумачечая мамаша, всё боюсь, чтоб дитя голодным не осталось. А Грин вчера и правда пошел на второй заход и еще покушал :).

 

Ой насмешили. Спасибо :flowers1:

А это мы да, можем, это мы всегда, пожалуйста :)
Приходите к нам в темку еще, будем рады :welcom:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Halina, поздравляюууую!!! :drinks: Ой, радость-то какая!!! :yahoo: Ну всё, теперь жизнь будет ещё интереснее и интереснее. A сколько прошло времени? 3 месяца, или больше со дня их знакомства?
А меня никто не кормит, наверное потому, что я в клетку не помещаюсь. :pardon:

Изменено пользователем Тасманка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.