Перейти к публикации
Halina

Радуга моей души

Рекомендованные сообщения

T-T-S

Галина, подскажите, а не Грин ли учавствует в конкурсе новогодней фотографии?

Поделиться сообщением

Halina

Галина, подскажите, а не Грин ли учавствует в конкурсе новогодней фотографии?

Не-а, не Грин. Мы что-то разленились фотографироваться :shuffle:
А в конкурсе учавствует вот этот малыш http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...=99936&st=0 (фото в сообщении № 19). Я за него голосовала :)

Поделиться сообщением

T-T-S

Такой яркий, потому показалось, что Ваш. Свой голос тоже ему отдала. По-моему, он единственный, кто там действительно празднует :)

Поделиться сообщением

Dariar

А я вот у Галины побывала перед НГ в гостях, все не было времени отписаться(собирались в отпуск).
Грин - чудо как хорош ! Действительно,очень яркий, и фотографии не передают всей красоты! Я была очарована,давно не приезжала и соскучилась,даже чуть призабыла, какие они эклектусы....замечательные. Гринюшу так и хотелось зацеловать и затискать, но все же держала дистанцию...)))
И еще Галине огромное спасибо за помощь по уходу за Мартином во время моего отпуска. :flours:

Синелобый амазон Мартин и хаски Валиде .

Поделиться сообщением

ОРЬ

Мартин у Грина гостил?

Изображение

Поделиться сообщением

Halina

Мартин у Грина гостил?

К сожалению нет. Помощь была небольшая - дистанционная :), консультировала по телефону человека, который за Марти присматривал.
Гринюшу так и хотелось зацеловать и затискать

Даша, приезжай по-чаще к нам в гости, мы тебя очень любим ! Изменено пользователем Halina

Поделиться сообщением

ОРЬ

Эх, а я разогналась истории гостевые почитать. :(

Изображение

Поделиться сообщением

Halina

Эх, а я разогналась истории гостевые почитать. :(

ОРЬ, я думаю, что Даша считает также как и я, что если птицу есть кому посмотреть, то ей в любом случае лучше остаться в родном доме и родной клетке, а уж если совсем не на кого будет оставить, тогда конечно будем возить друг к другу ;) Благо живем не далеко (в 15 минутах езды на машине).

Поделиться сообщением

Lexa0585

Halina, какой потрясающий у Вас попугай!!! Я столько пытался читать про них. Информации не так много, надо было сразу же открыть эту темку))) Мои поздравления! Гриня просто красавец. :clap:

Поделиться сообщением

Dariar

ОРЬ, я думаю, что Даша считает также как и я, что если птицу есть кому посмотреть, то ей в любом случае лучше остаться в родном доме и родной клетке, а уж если совсем не на кого будет оставить, тогда конечно будем возить друг к другу ;) Благо живем не далеко (в 15 минутах езды на машине).

Да,решила ,что после недавнего переезда только дополнительный стресс получится,если Мартина опять куда то перевезти.Да еще по морозу.Поэтому решили , что Галя будет консультировать по телефону человека,который будет ухаживать за Мартюшей,все же отпуск был небольшой ,всего на неделю.

Поделиться сообщением

Halina
Halina, какой потрясающий у Вас попугай!!!

Lexa0585, спасибо! Да, Грин дейсвительно потрясающий, а в жизни, как написала Даша, еще лучше, фото этого не передают :)

Да,решила ,что после недавнего переезда только дополнительный стресс получится,если Мартина опять куда то перевезти.Да еще по морозу.Поэтому решили , что Галя будет консультировать по телефону человека,который будет ухаживать за Мартюшей,все же отпуск был небольшой ,всего на неделю

Даша, все правильно! Если бы понадобилось какая-то помощь, то я бы и приехала к Мартюше, ведь не далеко ;). Но ваша тетя справилась молодцом! Изменено пользователем Halina

Поделиться сообщением

Halina

Давно мы себя не показывали :), надо это исправить:

IMG_0938.jpg IMG_0942.jpg

Грин много времени проводит с моим сыном, т.к. тот приходит со школы в обед, выпускает птицу и они тусуются вместе до моего возвращения с работы. Они друзья :)! Грин научился говорить некоторые слова подростковым ломающимся, немного хрипловатым голосом. И не просто говорить, а например, кричать на весь дом "мамаааааа", один в один как часто из другой комнаты зовет меня сын. Но самое интересное: я не могу отличить, кто из них меня зовёт! :rofl:

Поделиться сообщением

Кир@

Читаем Вашу темку давно. В восторге от Вашего Грина))) от части это стало причиной того, что мы остановили свой выбор именно на эклектусе, и именно на зеленом))))

Ну какой НОС!!! Ну до чего красив!!!

Грин - для нас, как пример для подражания))) И в плане поведения и говорливости и, конечно же, красоты)))

С уважением Ольга.

Поделиться сообщением

Dariar

Давно мы себя не показывали :),

Ну до чего же хорош !!! Почаще показывайте себя!

кричать на весь дом "мамаааааа", один в один как часто из другой комнаты зовет меня сын. Но самое интересное: я не могу отличить, кто из них меня зовёт! :rofl:

Я представляю эту умору :rofl: У нас так наш папа бежал по каждому призыву Мартина )
Скоро наточишь слух и научишься отличать, что бы не бежать бегом каждый раз ))) Изменено пользователем Dariar

Поделиться сообщением

fanka

Всё таки какое же у эклектусов перо, просто волшебное! Согласитесь, что к благородным любовь какая то особенная, не земная! Это чувство и я испытываю с того момента, когда в нашем доме поселилась эклешка Малинка, поэтому и говорю так! Хотя и других своих птиц люблю безумно, но к благородным и любовь какая-то особенная, благородная наверное! :wub:
Грин Ваш необыкновенный красавец и умница! :wub: Так держать!!! :up:

Поделиться сообщением

Halina

Читаем Вашу темку давно. В восторге от Вашего Грина))) от части это стало причиной того, что мы остановили свой выбор именно на эклектусе, и именно на зеленом))))
Ну какой НОС!!! Ну до чего красив!!!
Грин - для нас, как пример для подражания))) И в плане поведения и говорливости и, конечно же, красоты)))

Да, нос у нас хоть куда! Подождите с годик и у Гансика такой же будет :) Он у вас чудесный малыш! Кир@, вы нас прям засмущали :shuffle:

Я представляю эту умору

1458059[/snapback]

Ага, смешно не то слово! Но пока бегаю на зов.

Согласитесь, что к благородным любовь какая то особенная, не земная!...и любовь какая-то особенная, благородная наверное!

1458087[/snapback]

Вот с этим на 100% согласна! Безумно его люблю!!!

Поделиться сообщением

Halina

Давно мы не отмечались в своей темке, вот решили исправиться.
Новостей у нас особых нет, всё течет своим чередом, Грин нас радует, иногда вредничает и кусает. Разучивает новые слова, причем иногда схватывает сам: у нас во дворе живет овчарка, любит лает по делу и без, тогда муж ей в окно стучит и строго говорит: "Сальма!" (ну типа, перестань гавкать). Теперь достаточно просто скукнуть в окно (или по двери, столу и т.п.), как из клетки доносится громкое и строгое "Сальма!" :). Я сначала не поверила, но Грин кричит собаке один в один как муж и срабатывает безотказно: стук - окрик!
Недавно начал спрашивать: "Вкусно?" Бывает просто скажет, не к месту, но иногда так попадёт... Стою возле плиты, помешиваю в сковороде фарш, Грин прилетает на плечо, заглядывает с него вниз в сковороду и произносит: "Вкусно?" :clap:
Вечером начинает мне напоминать: "кашка, кашка, вкусно...", давай мол, вкусную кашку перед сном. Днем про кашку не вспоминает.
На звонок в дверь кричит: "кто там? Галя? Саша?" Все таки они очень умные птицы!
Ну и несколько видео и фото.

И как всегда, моё любимое видео с купанием. Правда тут он немного был в линьке :shuffle:
Пищащий звук - это звук пульверизатора.

На прогулке в выходные. Фото называется: "А кто это ко мне тут в гости пришел?"
______IMG_1273.jpg

Сушимся после купания
IMG_1081.jpg IMG_1105.jpg IMG_1092.jpg

Изменено пользователем Halina

Поделиться сообщением

Dariar

Ой какие красавцы вы у меня, спасибо за фото и видео :)
Так смешно прыгает по кровати :clap:

Поделиться сообщением

MaRie

Замечательный какой попугай! И характер такой хороший:) Ну а цвет оперения- это сказка, столько оттенков :flowers1:

Поделиться сообщением

Halina

Несколько свежих фото:
Вчерашнее утро, только после пробуждения
IMG_1396.jpg IMG_1399.jpg

А тут вспышка сработала и получился прям флуорисцентный попугай
IMG_1393.jpg

Поделиться сообщением

Тасманка

Пришла засвидетельствовать своё почтение и сказать, что с интересом слежу за жизнью Грина, чтоб в будущем нам на грабли никакие не наступить.
По кровати прыгает Грин, просто слов нет, как классно. Мы не прыгаем пока, важно ходим, либо бегаем, тоже смешно. ))
Грину здоровьечка и вам весёлых минут с ним. :flowers1:
Какие же замечательные эти птицы Эклектусы, так я рада, что не купили другого, а именно Эклектуса, просто волшебная птица. :)

Поделиться сообщением

Halina

Пришла засвидетельствовать своё почтение и сказать, что с интересом слежу за жизнью Грина, чтоб в будущем нам на грабли никакие не наступить.
По кровати прыгает Грин, просто слов нет, как классно. Мы не прыгаем пока, важно ходим, либо бегаем, тоже смешно. ))
Грину здоровьечка и вам весёлых минут с ним. :flowers1:
Какие же замечательные эти птицы Эклектусы, так я рада, что не купили другого, а именно Эклектуса, просто волшебная птица. :)

Тасманка, спасибо за добрые слова! Заходите к нам в темку, всегда рады :)

Поделиться сообщением

Тасманка

Halina, спасибо :) , зайдём, зайдём, вот уже зашли. :)
Cпросить хотела, а вы витамины давали при линьке? А то наша заводчица была в гостях, грит не обязательно давать витамины, если питание хорошее. Нам через 2 недели полгода, боюсь этой линьки, если чессно.

Изменено пользователем Тасманка

Поделиться сообщением

Halina

Тасманка, линьки не бойтесь, это не страшно :). Витамины я немного давала, но уже после года. Хотя сейчас читаю по ссылкам в вашей теме сайты чисто по эклектусам и понимаю, что мы ничего о них не знаем, это совсем другие попугаи, кардинально отличающиеся от жако, и др. больших попугаев. И к ним абсолютно не применимы те правила, что используются при питании и воспитании всех остальных попугаев. У нас катострофически мало информации о них! И прочитав эти статьи, я бы не давала никаких витаминов.
Поэтому хочу сказать вам спасибо за ссылки. Много нужной информации написано.

Так что ваша заводчица права - сейчас не надо витамины ему давать.

Поделиться сообщением

Тасманка

Halina, спасибо и на здоровье. :) Надеюсь, линька случится когда мы вернемся из отпуска.
Мне муж купил книжку. Вот эту.
http://www.amazon.com/Eclectus-Parrots-Com...l/dp/0764118862
Хорошая, добрая книга, пока читаю, времени нет сразу всю прочесть, потому пока только первую главу осилила. Если будет что интересное, у себя в топике размещу.
Согласна про то, что мы о них ничего не знаем, но хорошо, что у нас есть шанс изучить персонально их пристрастия и характер. Даже и не знаю, как я раньше жила без Берни. ))) Смотрю ему в глаза, там столько мудрости и спокойствия, в столь раннем возрасте, эххх, мне бы так. )))
А как ваш Грин сейчас фрукты потребляет? В каком количестве и какие именно фрукты?
И вообще можно хотя бы вкратце Гринa рацион недельный? Спасиб заранее. :) Я щас пойду в свой топик и немного расскажу о нашем.

Поделиться сообщением

Halina
Мне муж купил книжку. Вот эту. http://www.amazon.com/Eclectus-Parrots-Com...l/dp/0764118862

Тасманка, я на эту книгу так давно смотрю... Даже тут на форуме просила ее электронный вариант, вдруг у кого есть. Но видимо нету :(. На бумаге тоже могу купить, но если честно, то не хватает знания англ.языка, :bang: чтобы читать с бумаги, а в электронном виде проще, можно воспользоваться помощью Google :shuffle: .
Если будет что интересное, у себя в топике размещу.

Это было бы прекрасно!
А как ваш Грин сейчас фрукты потребляет? В каком количестве и какие именно фрукты?

Сейчас у нас сезон ягод начался, вот на них и подсели. Ягоды с леса или со своего сада: клубника, желтая смородина, черная смородина (не ест, но ковыряет), вишни, черешни (очень интересуют его косточки), черника, земляника и сейчас у нас 2 хита: малина и крыжовник. Из овощей огурцы начались (даю только нами выращенные, экологически чистые, ничем не обработанные), зеленый горошек, салат, кукурузу в початках (замораживала на зиму, едим до сих пор). Перец из магазина есть не хочет. Видимо он какой-то химический там, ждем пока вырастет свой. Тоже самое с яблоками и грушами. Из магазина только бананы ест.
В каком количестве Грин все это ест я как-то вам и не скажу. Кладу в миски всего по немногу, что ест, что кусает, из чего-то сок выдавливает, что просто разбрасывает, что-то в поилку кладет - компот варит:). К вечеру все жердочки красного цвета, выпачканы соком от ягод, и лапы тоже :). Приходится ему лапы мыть, чтобы на плече покатать.

И вообще можно хотя бы вкратце Гринa рацион недельный? Спасиб заранее.

Напишу вам обязательно, только чуть позже. Надо все вспомнить. ;)

Поделиться сообщением

Тасманка

Halina, спасибо. :) Нет, не надо недельный слишком подробно. Достаточно того, что вы рассказали. Я просто не уверена, что даю достаточно разнообразия. Хочется прям чтоб всё-всё было в меню, но зависим же от магазинов, нам нравится ещё китайская капуста, не ожидала, волнистые вообще от нее с ума сходят.
Про книгу, я пока буду в отпуске поперевожу самые интересные моменты на лаптоп, потом тут в разделе топик заведу. Может я должна у автора разрешения спросить? Там и фотки есть. Напишу ей.
К слову, обожаю документалку Australia: Land of Parrots. Потрясающий фильм. Надеюсь, вы смотрели.
Фрукты у нас пока не сезон, всё тепличное. а своё ещё не выросло, спит, зима.
Спасибо за подробности. :)

Поделиться сообщением

Dariar

Узнаем :):friends:

Поделиться сообщением

T-T-S

Класс :clap:

Поделиться сообщением

Halina

Класс :clap:

Спасибо! Да, у нас 2 недели гостил Дашин Мартюша. Было много интересных моментов :), я получила массу удовольствия от общения с птицами. Фото, где они вдвоем не много, в основном по одиночке, так что думаю Даша выложит фото Марти в своей ветке. А я Грина попозже чуть выложу, как с работой разгребусь. Сняла несколько видео, если интересно, загружу, но тоже позже.
Скажу одно: птицы просто чудесны и когда Марти забирали, было грустно с ним расставаться.

Поделиться сообщением

Тасманка

Halina, суперские фотки! Красавчик!!! :flowers1:
Всё-таки какие у Эклектусов разные выражения лиц, вроде нация одна, а выражения у всех разные, прямо как у людей. )
Спросить хотела. А вы бобы варите? Мне седня варить кашку на заморозку и купила полосатую Борлотти фасоль, хочу добавить, уже прочла в инете, ее можно. Понятия не имею пока что такое garbanzo, navy beans, pinto beans, cannellini beans, надо поискать бы.
Инфа отсюда.
http://www.bluetongueskinks.org/forum/view...=18&t=20588
Но я бобы ещё пока не варила. А горох у нас целиковый только сушеный, пишут нужен только целиковый вроде. А красивый зелёный и жёлтый только половинками. Вот тоже не пойму, надо ли, или можно свежим горохом обойтись.
И ещё. А поддон снимаете, когда гуляете? А почему? А паразиты, микробы, др. вредители в траве, земле. Мы тоже уже на солнце выходим и говорим с балкона всему миру хелло.
P.S. А, garbanzo нашла, нут вроде, проращиваю его, сама его люблю есть, подворовываю иногда поштучно у Берни. )

Поделиться сообщением

Halina

Тасманка, спасибо!
Бобовые (фасоль) замачиваю на ночь и подвариваю до полуготовности.
Маш и нут я добаавляю в зерновую смесь, которую запариваю. Что такое navy beans, pinto beans, cannellini beans я тоже понятия не имею :)
Горошек даю свежий, когда есть, а в остальное время размороженный (зеленый молодой). Сухой не даю.

Про поддон на прогулке: да, снимаю, а зачем он там? пусть на травку все летит :). А Грин мой никогда не спускается в низ на траву, только сидит на жердочке, может еще по стенкам полазить. Я его даже сама пыталась на траву посадить, так он пулей залез на жердь. Кроме муравьев никого в траве не видела, да и стерильность не нужна ни для людей, ни для птиц. У людей птицы все лето живут в уличных вольерах с травой, деревьями и т.п. и всё хорошо ;)

Поделиться сообщением

Тасманка

Halina, спасибо. :) Записала в мозг. Буду сухой горох сама есть. Я хотела его поварить и добавить для разнообразия, где-то в инете увидела, что давать нужно только целиковый, потому слегка растерялась.
Вот и я про то, что уличные вольеры ведь никак не обрабатываются скорее всего и практически полны опасностей. А я тут муравьёв на столе увидела, когда мы на улице были и давай их гонять шваброй от клетки Берни и волнистых. )))
Спасиб за ответ, я пока ещё всего боюсь, что снаружи.

Поделиться сообщением

ОРЬ

Тасманка, не ешьте сухой горох, его можно проращивать и кормить Берни, а еще в состав сложной каши добавлять. :yes:

Изображение

Поделиться сообщением

Halina

Хочу поделиться с вами нашей большой радостью: новой клеточкой!
Я давно хотела увеличить жилплощадь Грина и замучала многих попугаевладельцев нашего форума своими вопросами о клетках, вольерах и т.п.
Спасибо всем отвечавшим и дававшим мне советы! :flours:
Рассматривались разные варианты Триолов, самодельных вольеров, т.е. то, что можно было без особых трудностей купить или сделать. Но мечтою была клетка Montana. Владельцы таковых меня поймут.
Это была мечта длиною в год... Т.к. в силу таможенного законодательства Беларуси я могла ее купить в Германии (у LAARY или на самом порротшопе), но заплатить своей родной стране растаможку больше половины стоимости клетки. А этого мне не хотелось. И вот только спустя год, я нашла способ привезти клетку с наименьшими материальными потерями. Я долго мучала Андрея Роса из LAARY вопросами, наша с ним переписка была более 50 писем! Потом такая же переписка с перевозчиками и вот клетка у меня.
Я вам скажу: все труды и затраты того стоили: клетка обалденная!
Ехала она ко мне двумя частями. Собрали сначала 4 стенки и ждали пока приедет остальное (первое фото). Грин очень болся ее. Знакомили постепенно, но когда собрали все и поставили в его комнату, пошел внутрь нормально. Я только долго не могла понять как там внутри все обустроить, да и сейчас еще вариант не окончательный. Спасибо большое Наталье (chekanova) за советы по внутреннему устройству, у нее такая же клетка!
Вот и она:
IMG_20130913_220101.JPG
рост мальчика 1,70 м
IMG_1610.jpg IMG_1612.jpg
Есть еще одно видео, как Грин впервые расхаживал в новом доме, загружу чуть позже.

Поделиться сообщением

T-T-S

Какая прекрасная новость! Поздравляем!
Клетка просто обалденная!

Поделиться сообщением

Я"Майка

Хочу поделиться с вами нашей большой радостью: новой клеточкой!
post-39103-1380193934_thumb.jpg

Halina, поздравляю с приобретением :flowers1: Клетка и правда замечательная, простора для фантазии при ее обустройстве хоть отбавляй , да и Грину она похоже нравится ;)
Ждем видео.
Halina, а фартук решили не ставить? Изменено пользователем Я"Майка

Мои серые (и не только)...Барька, Лизавета и Колобок.

Колобок, мой малыш... 7.01.2013 -10.03.2014

Мое красное солнышко Маришка. Красная медведица.

Поделиться сообщением

Dariar

Давай кукуню :)

Поделиться сообщением

Halina

T-T-S, Я"Майка, спасибо за поздравления!

Halina, а фартук решили не ставить?

да, фартук не ставили, из-за него нужно будет отодвигать клетку от стен, а мне этого не хочется, т.к. комната в которой живет Грин - это маленький кабинет мужа, а тут еще такая клетища в нем. Мусора летит не много, основной в поддоне, а на стенках наклеена прозрачная пленка (спец. для обоев), она легко моется.
С появлением этой клетки я заметила - чем больше клетка, тем меньше в ней уборки, основное - поддон. :
Т.к. Грин любит куковать, мы его часто называем "кукуней". Вот моя кукуня:
Давай кукуню
Даю, Даша :)

Поделиться сообщением

Halina

Еще видео о совместном пребывании летом Марти и Грина.
Вот так они знакомились:

А вот так Грин нападал на Марти через пару дней. Ревность и защита своей территории...

и просто любитель виноградных косточек :)
IMG_20130907_120326_2.jpg

Поделиться сообщением

Тасманка

ОРЬ, спасибки. :) Лопаем горох уже и в замоченном и в варёном виде.

Halina, поздравляю!!! :flours: Классная, суперская клеточка! Сама б в такой жила. )) Мы нашу покупали онлайн, ждали с материка, в местные петшопах у нас дороже. Жалею теперь, что не купили в полный рост, как ваша. Берни всё время проводит только в башне. Тесновато. А на первый этаж почти не ходит. Прям хоть вверх ногами ее ставь. ))
Видео суперские. Куку супер, аж Берни к монитору прилип и в конце вежливо сказал 3 раза хелло. :rofl: )))

Поделиться сообщением

Lexa0585

Halina, шикарная клетка. Поздравляю Вас и Вашего питомца. Честно говоря мне тоже нужна большая клетка, но про LAARY я вспомнил, только заглянув в эту тему.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.