Перейти к содержанию

Радуга моей души


Halina

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 589
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Halina

    225

  • амазон

    46

  • Я"Майка

    30

  • пулька28

    29


Галина, подскажите, а не Грин ли учавствует в конкурсе новогодней фотографии?

Не-а, не Грин. Мы что-то разленились фотографироваться :shuffle:
А в конкурсе учавствует вот этот малыш http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...=99936&st=0 (фото в сообщении № 19). Я за него голосовала :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой яркий, потому показалось, что Ваш. Свой голос тоже ему отдала. По-моему, он единственный, кто там действительно празднует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот у Галины побывала перед НГ в гостях, все не было времени отписаться(собирались в отпуск).
Грин - чудо как хорош ! Действительно,очень яркий, и фотографии не передают всей красоты! Я была очарована,давно не приезжала и соскучилась,даже чуть призабыла, какие они эклектусы....замечательные. Гринюшу так и хотелось зацеловать и затискать, но все же держала дистанцию...)))
И еще Галине огромное спасибо за помощь по уходу за Мартином во время моего отпуска. :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мартин у Грина гостил?

К сожалению нет. Помощь была небольшая - дистанционная :), консультировала по телефону человека, который за Марти присматривал.
Гринюшу так и хотелось зацеловать и затискать

Даша, приезжай по-чаще к нам в гости, мы тебя очень любим ! Изменено пользователем Halina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эх, а я разогналась истории гостевые почитать. :(

ОРЬ, я думаю, что Даша считает также как и я, что если птицу есть кому посмотреть, то ей в любом случае лучше остаться в родном доме и родной клетке, а уж если совсем не на кого будет оставить, тогда конечно будем возить друг к другу ;) Благо живем не далеко (в 15 минутах езды на машине).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Halina, какой потрясающий у Вас попугай!!! Я столько пытался читать про них. Информации не так много, надо было сразу же открыть эту темку))) Мои поздравления! Гриня просто красавец. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ОРЬ, я думаю, что Даша считает также как и я, что если птицу есть кому посмотреть, то ей в любом случае лучше остаться в родном доме и родной клетке, а уж если совсем не на кого будет оставить, тогда конечно будем возить друг к другу ;) Благо живем не далеко (в 15 минутах езды на машине).

Да,решила ,что после недавнего переезда только дополнительный стресс получится,если Мартина опять куда то перевезти.Да еще по морозу.Поэтому решили , что Галя будет консультировать по телефону человека,который будет ухаживать за Мартюшей,все же отпуск был небольшой ,всего на неделю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Halina, какой потрясающий у Вас попугай!!!

Lexa0585, спасибо! Да, Грин дейсвительно потрясающий, а в жизни, как написала Даша, еще лучше, фото этого не передают :)

Да,решила ,что после недавнего переезда только дополнительный стресс получится,если Мартина опять куда то перевезти.Да еще по морозу.Поэтому решили , что Галя будет консультировать по телефону человека,который будет ухаживать за Мартюшей,все же отпуск был небольшой ,всего на неделю

Даша, все правильно! Если бы понадобилось какая-то помощь, то я бы и приехала к Мартюше, ведь не далеко ;). Но ваша тетя справилась молодцом! Изменено пользователем Halina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Давно мы себя не показывали :), надо это исправить:

 

IMG_0938.jpg IMG_0942.jpg

 

Грин много времени проводит с моим сыном, т.к. тот приходит со школы в обед, выпускает птицу и они тусуются вместе до моего возвращения с работы. Они друзья :)! Грин научился говорить некоторые слова подростковым ломающимся, немного хрипловатым голосом. И не просто говорить, а например, кричать на весь дом "мамаааааа", один в один как часто из другой комнаты зовет меня сын. Но самое интересное: я не могу отличить, кто из них меня зовёт! :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем Вашу темку давно. В восторге от Вашего Грина))) от части это стало причиной того, что мы остановили свой выбор именно на эклектусе, и именно на зеленом))))

 

Ну какой НОС!!! Ну до чего красив!!!

 

Грин - для нас, как пример для подражания))) И в плане поведения и говорливости и, конечно же, красоты)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Давно мы себя не показывали :),

Ну до чего же хорош !!! Почаще показывайте себя!

кричать на весь дом "мамаааааа", один в один как часто из другой комнаты зовет меня сын. Но самое интересное: я не могу отличить, кто из них меня зовёт! :rofl:

Я представляю эту умору :rofl: У нас так наш папа бежал по каждому призыву Мартина )
Скоро наточишь слух и научишься отличать, что бы не бежать бегом каждый раз ))) Изменено пользователем Dariar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки какое же у эклектусов перо, просто волшебное! Согласитесь, что к благородным любовь какая то особенная, не земная! Это чувство и я испытываю с того момента, когда в нашем доме поселилась эклешка Малинка, поэтому и говорю так! Хотя и других своих птиц люблю безумно, но к благородным и любовь какая-то особенная, благородная наверное! :wub:
Грин Ваш необыкновенный красавец и умница! :wub: Так держать!!! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Читаем Вашу темку давно. В восторге от Вашего Грина))) от части это стало причиной того, что мы остановили свой выбор именно на эклектусе, и именно на зеленом))))
Ну какой НОС!!! Ну до чего красив!!!
Грин - для нас, как пример для подражания))) И в плане поведения и говорливости и, конечно же, красоты)))

Да, нос у нас хоть куда! Подождите с годик и у Гансика такой же будет :) Он у вас чудесный малыш! Кир@, вы нас прям засмущали :shuffle:

 


Я представляю эту умору

1458059[/snapback]


Ага, смешно не то слово! Но пока бегаю на зов.

 


Согласитесь, что к благородным любовь какая то особенная, не земная!...и любовь какая-то особенная, благородная наверное!

1458087[/snapback]


Вот с этим на 100% согласна! Безумно его люблю!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Давно мы не отмечались в своей темке, вот решили исправиться.
Новостей у нас особых нет, всё течет своим чередом, Грин нас радует, иногда вредничает и кусает. Разучивает новые слова, причем иногда схватывает сам: у нас во дворе живет овчарка, любит лает по делу и без, тогда муж ей в окно стучит и строго говорит: "Сальма!" (ну типа, перестань гавкать). Теперь достаточно просто скукнуть в окно (или по двери, столу и т.п.), как из клетки доносится громкое и строгое "Сальма!" :). Я сначала не поверила, но Грин кричит собаке один в один как муж и срабатывает безотказно: стук - окрик!
Недавно начал спрашивать: "Вкусно?" Бывает просто скажет, не к месту, но иногда так попадёт... Стою возле плиты, помешиваю в сковороде фарш, Грин прилетает на плечо, заглядывает с него вниз в сковороду и произносит: "Вкусно?" :clap:
Вечером начинает мне напоминать: "кашка, кашка, вкусно...", давай мол, вкусную кашку перед сном. Днем про кашку не вспоминает.
На звонок в дверь кричит: "кто там? Галя? Саша?" Все таки они очень умные птицы!
Ну и несколько видео и фото.

 

 

И как всегда, моё любимое видео с купанием. Правда тут он немного был в линьке :shuffle:
Пищащий звук - это звук пульверизатора.

 


На прогулке в выходные. Фото называется: "А кто это ко мне тут в гости пришел?"
______IMG_1273.jpg

 

Сушимся после купания
IMG_1081.jpg IMG_1105.jpg IMG_1092.jpg

Изменено пользователем Halina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Несколько свежих фото:
Вчерашнее утро, только после пробуждения
IMG_1396.jpg IMG_1399.jpg

 

А тут вспышка сработала и получился прям флуорисцентный попугай
IMG_1393.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла засвидетельствовать своё почтение и сказать, что с интересом слежу за жизнью Грина, чтоб в будущем нам на грабли никакие не наступить.
По кровати прыгает Грин, просто слов нет, как классно. Мы не прыгаем пока, важно ходим, либо бегаем, тоже смешно. ))
Грину здоровьечка и вам весёлых минут с ним. :flowers1:
Какие же замечательные эти птицы Эклектусы, так я рада, что не купили другого, а именно Эклектуса, просто волшебная птица. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пришла засвидетельствовать своё почтение и сказать, что с интересом слежу за жизнью Грина, чтоб в будущем нам на грабли никакие не наступить.
По кровати прыгает Грин, просто слов нет, как классно. Мы не прыгаем пока, важно ходим, либо бегаем, тоже смешно. ))
Грину здоровьечка и вам весёлых минут с ним. :flowers1:
Какие же замечательные эти птицы Эклектусы, так я рада, что не купили другого, а именно Эклектуса, просто волшебная птица. :)

 

Тасманка, спасибо за добрые слова! Заходите к нам в темку, всегда рады :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Halina, спасибо :) , зайдём, зайдём, вот уже зашли. :)
Cпросить хотела, а вы витамины давали при линьке? А то наша заводчица была в гостях, грит не обязательно давать витамины, если питание хорошее. Нам через 2 недели полгода, боюсь этой линьки, если чессно.

Изменено пользователем Тасманка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тасманка, линьки не бойтесь, это не страшно :). Витамины я немного давала, но уже после года. Хотя сейчас читаю по ссылкам в вашей теме сайты чисто по эклектусам и понимаю, что мы ничего о них не знаем, это совсем другие попугаи, кардинально отличающиеся от жако, и др. больших попугаев. И к ним абсолютно не применимы те правила, что используются при питании и воспитании всех остальных попугаев. У нас катострофически мало информации о них! И прочитав эти статьи, я бы не давала никаких витаминов.
Поэтому хочу сказать вам спасибо за ссылки. Много нужной информации написано.

 

Так что ваша заводчица права - сейчас не надо витамины ему давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Halina, спасибо и на здоровье. :) Надеюсь, линька случится когда мы вернемся из отпуска.
Мне муж купил книжку. Вот эту.
http://www.amazon.com/Eclectus-Parrots-Com...l/dp/0764118862
Хорошая, добрая книга, пока читаю, времени нет сразу всю прочесть, потому пока только первую главу осилила. Если будет что интересное, у себя в топике размещу.
Согласна про то, что мы о них ничего не знаем, но хорошо, что у нас есть шанс изучить персонально их пристрастия и характер. Даже и не знаю, как я раньше жила без Берни. ))) Смотрю ему в глаза, там столько мудрости и спокойствия, в столь раннем возрасте, эххх, мне бы так. )))
А как ваш Грин сейчас фрукты потребляет? В каком количестве и какие именно фрукты?
И вообще можно хотя бы вкратце Гринa рацион недельный? Спасиб заранее. :) Я щас пойду в свой топик и немного расскажу о нашем.

Изменено пользователем Тасманка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне муж купил книжку. Вот эту. http://www.amazon.com/Eclectus-Parrots-Com...l/dp/0764118862

Тасманка, я на эту книгу так давно смотрю... Даже тут на форуме просила ее электронный вариант, вдруг у кого есть. Но видимо нету :(. На бумаге тоже могу купить, но если честно, то не хватает знания англ.языка, :bang: чтобы читать с бумаги, а в электронном виде проще, можно воспользоваться помощью Google :shuffle: .
Если будет что интересное, у себя в топике размещу.

Это было бы прекрасно!
А как ваш Грин сейчас фрукты потребляет? В каком количестве и какие именно фрукты?

Сейчас у нас сезон ягод начался, вот на них и подсели. Ягоды с леса или со своего сада: клубника, желтая смородина, черная смородина (не ест, но ковыряет), вишни, черешни (очень интересуют его косточки), черника, земляника и сейчас у нас 2 хита: малина и крыжовник. Из овощей огурцы начались (даю только нами выращенные, экологически чистые, ничем не обработанные), зеленый горошек, салат, кукурузу в початках (замораживала на зиму, едим до сих пор). Перец из магазина есть не хочет. Видимо он какой-то химический там, ждем пока вырастет свой. Тоже самое с яблоками и грушами. Из магазина только бананы ест.
В каком количестве Грин все это ест я как-то вам и не скажу. Кладу в миски всего по немногу, что ест, что кусает, из чего-то сок выдавливает, что просто разбрасывает, что-то в поилку кладет - компот варит:). К вечеру все жердочки красного цвета, выпачканы соком от ягод, и лапы тоже :). Приходится ему лапы мыть, чтобы на плече покатать.

 

И вообще можно хотя бы вкратце Гринa рацион недельный? Спасиб заранее.

Напишу вам обязательно, только чуть позже. Надо все вспомнить. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Halina, спасибо. :) Нет, не надо недельный слишком подробно. Достаточно того, что вы рассказали. Я просто не уверена, что даю достаточно разнообразия. Хочется прям чтоб всё-всё было в меню, но зависим же от магазинов, нам нравится ещё китайская капуста, не ожидала, волнистые вообще от нее с ума сходят.
Про книгу, я пока буду в отпуске поперевожу самые интересные моменты на лаптоп, потом тут в разделе топик заведу. Может я должна у автора разрешения спросить? Там и фотки есть. Напишу ей.
К слову, обожаю документалку Australia: Land of Parrots. Потрясающий фильм. Надеюсь, вы смотрели.
Фрукты у нас пока не сезон, всё тепличное. а своё ещё не выросло, спит, зима.
Спасибо за подробности. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Класс :clap:

 

Спасибо! Да, у нас 2 недели гостил Дашин Мартюша. Было много интересных моментов :), я получила массу удовольствия от общения с птицами. Фото, где они вдвоем не много, в основном по одиночке, так что думаю Даша выложит фото Марти в своей ветке. А я Грина попозже чуть выложу, как с работой разгребусь. Сняла несколько видео, если интересно, загружу, но тоже позже.
Скажу одно: птицы просто чудесны и когда Марти забирали, было грустно с ним расставаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Halina, суперские фотки! Красавчик!!! :flowers1:
Всё-таки какие у Эклектусов разные выражения лиц, вроде нация одна, а выражения у всех разные, прямо как у людей. )
Спросить хотела. А вы бобы варите? Мне седня варить кашку на заморозку и купила полосатую Борлотти фасоль, хочу добавить, уже прочла в инете, ее можно. Понятия не имею пока что такое garbanzo, navy beans, pinto beans, cannellini beans, надо поискать бы.
Инфа отсюда.
http://www.bluetongueskinks.org/forum/view...=18&t=20588
Но я бобы ещё пока не варила. А горох у нас целиковый только сушеный, пишут нужен только целиковый вроде. А красивый зелёный и жёлтый только половинками. Вот тоже не пойму, надо ли, или можно свежим горохом обойтись.
И ещё. А поддон снимаете, когда гуляете? А почему? А паразиты, микробы, др. вредители в траве, земле. Мы тоже уже на солнце выходим и говорим с балкона всему миру хелло.
P.S. А, garbanzo нашла, нут вроде, проращиваю его, сама его люблю есть, подворовываю иногда поштучно у Берни. )

Изменено пользователем Тасманка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тасманка, спасибо!
Бобовые (фасоль) замачиваю на ночь и подвариваю до полуготовности.
Маш и нут я добаавляю в зерновую смесь, которую запариваю. Что такое navy beans, pinto beans, cannellini beans я тоже понятия не имею :)
Горошек даю свежий, когда есть, а в остальное время размороженный (зеленый молодой). Сухой не даю.

 

Про поддон на прогулке: да, снимаю, а зачем он там? пусть на травку все летит :). А Грин мой никогда не спускается в низ на траву, только сидит на жердочке, может еще по стенкам полазить. Я его даже сама пыталась на траву посадить, так он пулей залез на жердь. Кроме муравьев никого в траве не видела, да и стерильность не нужна ни для людей, ни для птиц. У людей птицы все лето живут в уличных вольерах с травой, деревьями и т.п. и всё хорошо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Halina, спасибо. :) Записала в мозг. Буду сухой горох сама есть. Я хотела его поварить и добавить для разнообразия, где-то в инете увидела, что давать нужно только целиковый, потому слегка растерялась.
Вот и я про то, что уличные вольеры ведь никак не обрабатываются скорее всего и практически полны опасностей. А я тут муравьёв на столе увидела, когда мы на улице были и давай их гонять шваброй от клетки Берни и волнистых. )))
Спасиб за ответ, я пока ещё всего боюсь, что снаружи.

Изменено пользователем Тасманка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тасманка, не ешьте сухой горох, его можно проращивать и кормить Берни, а еще в состав сложной каши добавлять. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хочу поделиться с вами нашей большой радостью: новой клеточкой!
Я давно хотела увеличить жилплощадь Грина и замучала многих попугаевладельцев нашего форума своими вопросами о клетках, вольерах и т.п.
Спасибо всем отвечавшим и дававшим мне советы! :flours:
Рассматривались разные варианты Триолов, самодельных вольеров, т.е. то, что можно было без особых трудностей купить или сделать. Но мечтою была клетка Montana. Владельцы таковых меня поймут.
Это была мечта длиною в год... Т.к. в силу таможенного законодательства Беларуси я могла ее купить в Германии (у LAARY или на самом порротшопе), но заплатить своей родной стране растаможку больше половины стоимости клетки. А этого мне не хотелось. И вот только спустя год, я нашла способ привезти клетку с наименьшими материальными потерями. Я долго мучала Андрея Роса из LAARY вопросами, наша с ним переписка была более 50 писем! Потом такая же переписка с перевозчиками и вот клетка у меня.
Я вам скажу: все труды и затраты того стоили: клетка обалденная!
Ехала она ко мне двумя частями. Собрали сначала 4 стенки и ждали пока приедет остальное (первое фото). Грин очень болся ее. Знакомили постепенно, но когда собрали все и поставили в его комнату, пошел внутрь нормально. Я только долго не могла понять как там внутри все обустроить, да и сейчас еще вариант не окончательный. Спасибо большое Наталье (chekanova) за советы по внутреннему устройству, у нее такая же клетка!
Вот и она:
IMG_20130913_220101.JPG
рост мальчика 1,70 м
IMG_1610.jpg IMG_1612.jpg
Есть еще одно видео, как Грин впервые расхаживал в новом доме, загружу чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хочу поделиться с вами нашей большой радостью: новой клеточкой!
post-39103-1380193934_thumb.jpg

Halina, поздравляю с приобретением :flowers1: Клетка и правда замечательная, простора для фантазии при ее обустройстве хоть отбавляй , да и Грину она похоже нравится ;)
Ждем видео.
Halina, а фартук решили не ставить? Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T-T-S, Я"Майка, спасибо за поздравления!

 

Halina, а фартук решили не ставить?

да, фартук не ставили, из-за него нужно будет отодвигать клетку от стен, а мне этого не хочется, т.к. комната в которой живет Грин - это маленький кабинет мужа, а тут еще такая клетища в нем. Мусора летит не много, основной в поддоне, а на стенках наклеена прозрачная пленка (спец. для обоев), она легко моется.
С появлением этой клетки я заметила - чем больше клетка, тем меньше в ней уборки, основное - поддон. :
Т.к. Грин любит куковать, мы его часто называем "кукуней". Вот моя кукуня:
Давай кукуню
Даю, Даша :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще видео о совместном пребывании летом Марти и Грина.
Вот так они знакомились:

 

А вот так Грин нападал на Марти через пару дней. Ревность и защита своей территории...

 

и просто любитель виноградных косточек :)
IMG_20130907_120326_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОРЬ, спасибки. :) Лопаем горох уже и в замоченном и в варёном виде.

 

Halina, поздравляю!!! :flours: Классная, суперская клеточка! Сама б в такой жила. )) Мы нашу покупали онлайн, ждали с материка, в местные петшопах у нас дороже. Жалею теперь, что не купили в полный рост, как ваша. Берни всё время проводит только в башне. Тесновато. А на первый этаж почти не ходит. Прям хоть вверх ногами ее ставь. ))
Видео суперские. Куку супер, аж Берни к монитору прилип и в конце вежливо сказал 3 раза хелло. :rofl: )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Halina, шикарная клетка. Поздравляю Вас и Вашего питомца. Честно говоря мне тоже нужна большая клетка, но про LAARY я вспомнил, только заглянув в эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
situs judi online
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.