Перейти к содержанию

Уходя на тот свет, не забудь выключить этот.


Вы задумывались о том,что будет с Вашим питомцем,если...  

142 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы задумывались о том,что будет с Вашим питомцем,если...

    • Да.
      119
    • Нет.
      24


Рекомендуемые сообщения

Я не о завещании на имущество движимое и недвижимое.Я о судьбах наших пернатых.Столько раз наблюдала за наследственными схватками и враждой между кровными родственниками,что не хочу такой судьбы своим.А ёще чувствую ответственность за судьбу животинки.Нет,я не при смерти.
Все ходим под Богом.И не знаем,когда он нас призовет.Квартира,машина-понятно,что важно,но живое существо требует более ответственного подхода...Не думаю,что моим наследникам-детям будет нужен МОЙ попугай.Я обсуждала этот вопрос со своей дочерью.Впервые заговорила вскользь.Возмущение:ТЫ ЭТО ЧЕГО?.Потом пару раз я возвращалась к обсуждению и попросила так поступить:Если поймешь,что мешает,или мучаешься,или мучается,или ещё что,то отдай через форум.Просто отдай,НО из моего "списка" людей,кому я на форуме доверяю.Не хочу подвергать такой ответственности своих близких,как долгоживущий пернатый и не хочу,чтобы Семён становился"чемоданом без ручек".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вы чего ребята????какие то мысли Вас посещают.
Я вот не думала совсем,но все таки надеюсь, что Жакошка мой не может быть такой уж обузой или "чемоданом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да вы чего ребята????какие то мысли Вас посещают.
Я вот не думала совсем,но все таки надеюсь, что Жакошка мой не может быть такой уж обузой или "чемоданом"

а на счёт того, как ему будет житься? смогут ли за ним смотреть так как Вы? ведь кругом столько опасностей (открытые окна, пъяные люди, включеный газ, кипящие кастрюли на плите) обычные люди не заморачивающиеся на содержании попугаев, ИМХО, не обращают внимание на такие "мелочи". крутя у виска, хихикая, когда ты даже в мелочах стараешься быть предусмотрительней. да и потом попугай очень привязывается к человеку. он же тоже может чувствует потерю Родных человекообразных птиц. тоже думал и думаю об этом. Изменено пользователем Dmitry Chernous
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И для меня самое страшное если птицы попадут к плохому безответственному владельцу.
Хорошо если вся семья разделяет любовь и заботу о птице... а если нет? :( Не писать же завещание о том чтобы усыпить, с мыслью что лучше так чем руки плохого хозяина....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не писать же завещание о том чтобы усыпить, с мыслью что лучше так чем руки плохого хозяина....

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не писать же завещание о том чтобы усыпить, с мыслью что лучше так чем руки плохого хозяина....

нет конечно) какие ужасы :) . просто можно подумать заранее, к кому , на усмотрение хозяина, должен после переехать попугай. родные,домашние... всё это конечно здорово, но... не всегда им под силу. да и потом если попугай говорит голосом любимого хозяина, каково будет слышать голос того кто ушёл, родным и близким...? я бы пожелал, чтоб моя птица переехал к опытному любителю попугаев, который попытается найти подход к птице и будет любить её. со всем его приданным. безвозмездно. а родные всегда смогли бы его навестить. вот как-то так. Изменено пользователем Dmitry Chernous
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да вы чего ребята????какие то мысли Вас посещают.

Это нормально.Я очень люблю своего Семёна.Надеюсь,что мы будем счастливы вместе и вечно)))Хочу быть уверенной,что его счастливая жизнь не закончиться никогда.Независимо от моей.Хотя бы по максимуму подстраховаться.Вот и те форумчане,кто входят в мой "список" даже не подозревают об этом.А оставлять птицу на своих детей,родственников и друзей не хочу.У них не было такого огромного желания завести птицу,как у меня.А значит и не нужно им это.И у моих детей своя жизнь впереди,в которой может и не оказаться места для Сёмки.

каково будет слышать голос того кто ушёл, родным и близким...?

1265441[/snapback]

Думаю,не очень.
:sp: Смерть для того поставлена в конце жизни, чтобы удобнее к ней приготовляться. (Козьма Путков)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще тема правильная, всяко в жизнибывает, дай Бог всем здоровья и долголетия. но.. И правда, вот наши родственники ну не совсем разделяют нашу любовь к попугаям, а уж терпеть их "пение" навряд ли станут... Об этом стоит думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я даже сказала родственникам, что если со мной что-то случится, то моих птичек раздать в ответственные руки на этом сайте, где меня знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень даже задумываюсь :cray:
В моей семье нет больше любителей птиц

Вспомнила одну знакомую,которая не могла понять,как можно купить попугая так дорого,а сама кошку купила за 45 или 50 тыщ.Многие мои знакомые крутят у виска за моей спиной.Ну и фиг им такое наслаждение испытать,когда тебя "мамулей"называет птица и приходит к тебе,чтобы поцеловать.)))Сын и муж понимают,что Сёма теперь часть меня,НО им Сёма не нужен.Мама и дочь вполне ладят с Сёмой,и здесь есть НО.их вполне устраивает,что он МОЙ Сёма.Особой радости они не испытывают от общения с ним и рвением не горят.Да и не хочу я на дочь вешать такую ношу.SlonikN, у Вас ведь пока две ары?Да,это не один жако.Это одна из причин почему у меня пока один жако.

А я уже всех своих попиков раздала. Не тяну...

1265654[/snapback]



Любанечка, читала о Вашей истории.Жаль,что так обстоятельства сложились.Вы были отличной мамкой и может когда опять будете. Изменено пользователем Сема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумывалась. У меня только муж надёжный человек в этом плане. Дочке всего 11 лет, на неё надеяться ещё рано. Есть близкие друзья, но пока они узнают, пока разберутся уже будет поздно. К тому же животные, которые у нас живут так просто не пристроятся и вообще вряд ли кому другому будут нужны. Есть такие, которым нужен особый уход. Так что помирать нельзя, иначе им плохо будет, а значит будем жить :yesyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если посещают такие мысли, то никого не нужно заводить, особенно рожать детей. :no: Сколько их в детских домах или бродяжничают. :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татина, разговор о другом. Если "болеете" птицами вы, другие члены семьи скорее терпят, не всегда их " заразить" можно. А потом, вешать на детей обязанность ни к чему. Лучше сразу подумать о том, куда попадет ваша птица ( или птицы). Никто не просит хоронить себя прямо сейчас. У нас в семье такой разговор состоялся через год после покупки жако. Сейчас у меня три больших попугая и я знаю их дальнейшую судьбу, "если что". Иногда лучше продать, доверить знакомым, а не оставлять в семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, думала, разговаривала с детьми и мужем. После шуток и возмущения со стороны всех- думаю, что уж за Киму я могу быть спокойна. Наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я более менее за своих спокойна.Мне мой сын говорит,что вообще их заберёт себе когда вырастет(сейчас ему 13) и будет жить отдельно.Может и не правильно с моей стороны,но я ему всегда навязывала(по хитрому) любовь к своим животным,и он иногда за них сильнее переживает,чем я :) Так,что пока сильно не переживаю,если что со мной случится,то он моя замена.Но ему скажу,что бы тоже думал о "запасном варианте".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natali555! Я лишь написала своё мнение и ни с кем здесь спорить не собираюсь. :) Ничего в этой жизни нельзя предугадать и предусмотреть. Жизнь не предсказуема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ничего в этой жизни нельзя предугадать и предусмотреть. Жизнь не предсказуема.

+1,НО...Соломку,на всякий случай,подстелить не помешает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думала, разговаривала. Моя семья никого не выкинет, будут заботиться. Но не потянут всех, я это понимаю. Поэтому я сказала, что лучше пристроить большинство птиц, оставить только несколько питомцев. Вообще я назвала пару имен тут на форуме, кто поможет с пристройством. Так надежней. :)
А так, тьфу-тьфу-тьфу на всех нас. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно да. Уезжая в длительные поездки оставляю ухаживающим телефончики с хорошими ручками, куда в случае чего нужно будет пристроить зверинец, да и бот.сад мой домашний.
Жизнь - штука загогулистая ;) и позаботиться о благополучии тех, кто от нас зависим, я считаю необходимым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моих тоже никто кроме меня не жаждет... Я задумывалась.. Но судя по тому что орнитологов у нас раз два ... да и нет в общем то, а людей все же лечат успешней, чем птиц, то скорее всего я их переживу, н

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не задумывалась (у меня щенок, два месяца назад взяла), но запасные варианты вроде родителей есть (они псину обожают, хотя живем мы раздельно и видели они ее всего два раза). Но вот своих птенцов-выкормышей (тех, которых потом продают), пока до ума не доведу не оставляю ни на шаг! Месяцами в Парке сижу, пока всех не пристроят или по крайней мере они сами есть не начнут. У нас народ есть, куда более опытней чем я, а оставлять все равно волнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я своих только одному человеку с нашего форума со спокойным сердцем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


+1,НО...Соломку,на всякий случай,подстелить не помешает.

Согласна с вами. Кстати, приюты полны как раз тех детей, чьи родители не подумали, смогут ли, захотят ли их растить и что будет, если.. Я тоже очень боюсь за свой зверинец и с грустью отмечаю тех зверей, которых мне уже не стоит заводить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко конечно писать -мои то точно будут и точно всех не раздадут - я вот не уверенна, что мои звери нужны будут именно мои ... они заведены чисто по моей инициативе и только я занимаюсь их обиходом, уборкой , кормежкой и прочим ... вобщем -то даже в больницу не лечь - 5 дней отлежав в больнице я писала отказную - муж подготовленный к этому делу скормил месячный запас корма - боялся голодными их оставить - когда я вернулась - все вздохнули облегченно - камень с души ...а чего случись ... так думаю тут же раскидаются звери ... Поэтому я всегда говорю - не могу умереть с чистой совестью - на кого мои питомцы останутся ... Пример про детей считаю не корректным - дети вырастают и могу о себе позаботиться - а птахи - это вечные зависимые детки - которые не могут себе добыть на пропитание и прочее ... чем больше заводишь зверей тем больше понимаешь, что нет у тебя права на смерть ... Так что задумываться задумываюсь, но ответа и решения пока не нашла ... Если мы говорим о смерти от старости - то ближе к рубежу просто надо зверей заранее пристроить - долгожителей и не заводить больше новых, а от внезапной смерти решения нет ... моё такое мнение ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik! "Пример про детей считаю не корректным - дети вырастают и могу о себе позаботиться - а птахи - это вечные зависимые детки - которые не могут себе добыть на пропитание и прочее ..."

Когда я писала о детях, то думала о тех, которые попали в детдома не потому, что их родители бросили или лишили родительских прав. Много же и таких случаев, когда родители разбиваются, а маленькие дети попадают в приюты, нет других родственников и т. д. Страшно, конечно. :cray:

"чем больше заводишь зверей тем больше понимаешь, что нет у тебя права на смерть ..."

 

Согласна! Это хороший стимул жить и заботиться о братьях наших меньших. :)
Не зря пожилые люди заводят себе собак и чувствуют себя лучше и живут, я уверена, дольше. Хочешь, не хочешь, а больше бываешь на свежем воздухе, больше положительных эмоций, чем отрицательных. Животное держит человека в тонусе, если оно любимое. Знаю одну женщину, у которой собака. Она говорит, что ей некогда думать о болячках. Некогда! Это очень хорошо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татина, возможно прозвучит грубо - о детях может и обязано позаботиться государство, у меня подруга работает в этой сфере - уверяю вас там за детьми порой ухаживают лучше чем дома... заботиться о какаду -кричащей орущей птицей - не каждый возьмется и не сразу далеко и не факт ,что как вы ... и я имела в виду именно эти случаи - когда родители погибают - умирают - мы же сейчас ведем об этом речь - о смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik! Я не спорю. Может, Ваше государство лучше заботится о детях, чем наше. Но почему-то дети всегда хотят в семью, где есть мама и папа, как бы хорошо к ним не относились. Я думаю, Вы согласны.
Относительно животных. Считаю, что лучше подстраховаться, но 100% гарантии не будет, стели эту соломку или нет. Я не имею ввиду всех людей.
Но, если так рассуждать, то действительно не стоит никого заводить. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но почему-то дети всегда хотят в семью, где есть мама и папа, как бы хорошо к ним не относились. Я думаю, Вы согласны.
Относительно животных. Считаю, что лучше подстраховаться, но 100% гарантии не будет, стели эту соломку или нет. Я не имею ввиду всех людей.
Но, если так рассуждать, то действительно не стоит никого заводить. :(

Тема конечно не об этом - но всегда хочется туда где нас нет ... про детей это вобще скользкая тема ... лучше её не развивать потому как я не отношусь к детям с тем трепетом как многие женщины, поэтому лучше эту темку прикрыть ...

 

А вобще - волков бояться -в лес не ходить , это по поводу того - что б никого не заводить - риски есть - они вобще по жизни эти риски - вопрос темы был - задумываетесь ли и какие решения проблемы - мой ответ задумываюсь - возможно чаще чем надо - решения - не вижу, кроме как пережить своих питомцев ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik! :) "А вобще - волков бояться -в лес не ходить , это по поводу того - что б никого не заводить - риски есть - они вобще по жизни эти риски"
Согласна! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот на форуме есть недавний пример - пришел человек отдавать в добрые руки сенегала. С обязательными условиями, так как было не все равно. А потом человека не стало, и зарегистрировался его родственник. И понеслось - жако, сенегал, ручная белка, снегирь и т.д. В большинстве случаев, те, кого заводим мы по личному желанию, когда семья не против, но и в не в восторге, в случае чего будут отданы или проданы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flaresoul! Тут люди уже писали, что родственников своих предупредили, вдруг чего - отдавать на этом форуме. Парню было всего 34 года. Он любил животных. Неужели он думал умирать в таком возрасте? :cray: И тем не менее, зарегистрировался его брат на этом форуме и начал раздавать животных. Значит, знал, где регистрироваться и отдавать.
Это такой хороший форум не только о птицах! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татина, я о том и говорю, это выбор человека - завести животных и посвятить им свою жизнь. Но такую привязанность не всегда разделяет семья. Хорошо, что в приведенном мной примере стали отдавать через этот форум, а не просто по объявлению. Но чаще всего бывает, что после смерти хозяина, животных либо выкидывают, либо отдают первому, кто заберет, так как к этим животным или птицам другие члены семьи не особенно привязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flaresoul! Здесь правильно сказала exzotik, что волков бояться - в лес не ходить, т.е. никого не заводить. И риски по жизни у всех, у людей и у животных. Кому как повезёт в этой жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня 2 собаки и птица/ы (в данный момент никого нет, но обязательно будет)
мать не бросит живность, если что бабушка тоже пригреет всегда (тока собак,птиц боится- поэтому не возьмет). Конечно никто не будет носится с орнитологами, но точно не выбросят!
птиц думаю на этом форуме несколько человек не бросят и помогут найти новых хороших хозяев.

 

так же приму птиц (попугаев) если с кем-то из форумчан произойдет несчастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что ж... А мы с Петрушкой являемся одной из иллюстраций к теме. Петра привезли с Кубы мои родители. Им было около 42 лет, когда у меня появился "зеленый братик". Вот так мы жили: папа, мама, я, брат и попугай. Время шло. У меня и брата появились свои семьи, родители остались с Петрушкой. Папа умер, три года мама с Петром жили вдвоем...Она очень волновалась из-за птицы. :cray: И мамы не стало 4 года назад. Петр переехал в дом к брату, а после его смерти... Петр стал членом моей семьи. Скоро 2,5 года он живет с нами.
Справили ему в июне День рождения - 34 годика. Почему годика, а не года? Потому что это вечный ребенок, мой младший братец. Он на 10 лет старше нашего сына. И как можно было отдать его кому-то?! Кто с ним будет возиться ..Он не ручной, укусить может .. Но не надо о грустном.
Желаю всем крепкого-крепчайшего здоровья: и хозяевам и питомцам! :flowers1::flowers1: :flowers1: Живем надеждами на лучшее.. :flours:

Изменено пользователем Марша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своих так получил. Пока не прочел сам завещание - не верил. Сам в свою очередь написал уже что и как делать с моими, если что-то вдруг произойдет.

 

Считаю это крайне важным вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю темку, и вспоминается разговор с подружкой, когда нам было по 10 лет, у обеих жили волнистики. И вот она меня спросила: "Если бы ты не смогла больше ухаживать за птичкой, ты бы его отдала?"
Конечно, максималистка я ответила, что не смогу расстаться, и т.д. и т.п.. А та девочка с недетской рассудительностью старалась меня убедить в том, что я не права, в том числе и потому, что не хочу об этом думать.
Прошли годы, и как-то незаметно получилось, что я и двое моих друзей ненавязчиво договорились, что, ежели чего, живность не только приютим, но и обогреем-обиходим.. Хотя никому из нас нет и 30..
Вот лично мне от этого легче. Что я знаю, что будет с моими пушистыми, чешуйчатыми, да со всеми моими любимцами, что попадут они не просто "в добрые", а в понимающие и знающие руки.
А что касается достижения преклонного возраста - согласна с мнением, прозвучавшим выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Прочитала темку, весьма полезная она. Я своих на мужа оставлю. Уверенна, что он справится и никого не раздаст. Когда куда-то уезжаю, он за всеми присматривает. А если меня не станет, то они же часть меня. Не расстанеться он с моими пернатыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все наши птицы попадут под опеку младшего брата мужа. Он образованный, ярый защитник природы, и здравого подхода к животным. А Алмаз будет жить в доме родителей мужа, вместе с остальными их птицами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезная тема, мне моих не на кого оставить, есть договоренность с товарищем что будет пристраивать зверинец если что... но опять же опыта там совсем нет... а по уму оставить не на кого... что очень тревожит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Читаю темку, и вспоминается разговор с подружкой, когда нам было по 10 лет, у обеих жили волнистики. И вот она меня спросила: "Если бы ты не смогла больше ухаживать за птичкой, ты бы его отдала?"
Конечно, максималистка я ответила, что не смогу расстаться, и т.д. и т.п.. А та девочка с недетской рассудительностью старалась меня убедить в том, что я не права, в том числе и потому, что не хочу об этом думать.
Прошли годы, и как-то незаметно получилось, что я и двое моих друзей ненавязчиво договорились, что, ежели чего, живность не только приютим, но и обогреем-обиходим.. Хотя никому из нас нет и 30..
Вот лично мне от этого легче. Что я знаю, что будет с моими пушистыми, чешуйчатыми, да со всеми моими любимцами, что попадут они не просто "в добрые", а в понимающие и знающие руки.
А что касается достижения преклонного возраста - согласна с мнением, прозвучавшим выше.

Лилит,а мне вспомнились 90-е..У нас большая собака(умерла 11 лет назад),дружное сообщество собаководов..и примкнувший к нам дедуля,милый такой старикашка,его собаки любили без памяти.Мы еще смеялись-они как завидят его,бегут-летят встречать,а мы смеемся,мол,общий деда идет..Однажды я спросила его,чего свою собаку не заводите,сколько можно чужих ласкать,а он ответил,что права не имеет..из-за возраста.Так то.Да,правильно здесь написали,что не имеем мы права на смерть,когда столько душ от нас зависят.Я в своей жизни усыпила 3-хсобак,тяжкий груз...птицы в моей жизни недавно,но на всю оставшуюся..Все мои друзья их любят,но надежды ни на кого нет...муж очень любит,но обихаживать,попки целовать не будет..В общем,надо жить.Пусть будут здоровы и с нами все,кого мы любим!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.