Перейти к содержанию

Волнистик Кушает Сахар И...


ЮЖАНКА

Рекомендуемые сообщения

Привет всем, у меня такая проблема и нужна ваша помощь и совет.Что мне делать, мой волнистик(2,5года)в последнее время стал обожать сахар и сырой картофель, как увидет что сахарница открыта сразу летит к ней и начинает жадно есть, но мы его отгоняем, но я думаю может быть ему что-то не хватает, потому что если он что-то не хочет или ему это не нравиться то не за что его не заставить это съесть. Что мне делать? Может быть давать есть сахар? Такие же дела обстоят и с картофелем причем сырой картофель он любит больше чем вареный.И главное узнает и сахарницу и картофель, умный слов нет. В последнее время я стала замечать, что свои зерна он стал есть меньше и просит у нас что- нибудь вкусненькое но из нашей еды, хоть размоченного хлеба и так жадно ест.Ну очень жалкая картина.Посоветуйте, что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЮЖАНКА, по-моему Вы уже спрашивали про сахар некоторое время назад. Если у попика будет возможность получать пищу с Вашего стола, он и вообще может перестать есть свою еду. Какую-то свободу выбора попугаю предоставлять, конечно, нужно, например, одни любят яблоко послаще, а другие покислее. Если дать выбирать из всего, что есть в доме, некоторые будут лопать только сыр, колбасу и запивать пивом (я, к сожалению, в свое время с подобной проблемой сталкивалась), поэтому у моего попугайчика отсутствует сама возможность соблазна, кухня - для него место, где можно искупаться и посмотреть в зеркало. Пока птичик молоденький, у Вас еще есть возможность исправить ситуацию, проявите твердость, хоть его и будет жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он любит сладкое, попробуйте добавлять в водичку ему мёд. Хотя не исключено, что ему просто чего-то не хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЮЖАНКА,

 

Разместите фото попугайчика, пожалуйста. Часто ли он пьёт воду?

 

-------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЮЖАНКА,

 

Разместите фото попугайчика, пожалуйста. Часто ли он пьёт воду?

 

-------------------------

 

А если попугай редко пьет воду - значит чего-то не хватает? Я НИ РАЗУ не видела, что бы мрй попугай пил из поилки водичку! Может он и пьет, когда нас нет дома, но странно что я ни разу не видела. Зато если я пью чай, он объязательно тянет голову в кружку и пьют от туда (я конечно слежу что бы чай не был горячий). Так вот, такое может быть что попугай не пьет? И что делать? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stefani,

 

Попугай без воды бы умер дня через два. И Ваш пьёт, просто понемножку и не на виду у ВАс. Я читала, что у них генетически заложен механизм такой - если они не чувствуют себя в полной безопасности, они не будут пить открыто, т.к. в природе на водопое они наиболее уязвимы для естественных врагов.

 

А про частоту питья Helen T спросила потому, я полагаю, что слишком частое и обильное питьё может говорить о каких-то нарушениях функционирования внутренних органов - почек, например; или о нарушении обмена веществ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЮЖАНКА,

 

Stefani,

 

Загляните в эту тему: У Кого Попугаи Любят Сахар?.

 

Картофель в сыром виде птичкам противопоказан, варёный картофель (без соли) часто входит в состав птичьих рационов (как источник углеводов) при обилии растительных белковых компонентов.

 

--------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.