Перейти к содержанию

Собираемся приобрести ару, размышления


Рекомендуемые сообщения

Есть у меня такое подозрение (прчитав последние полторы страницы) что у большенства переписывающихся проблемы с птичками в большей-меньшей степени,может у ваших питомцев сезонное обострение.А то хозяева какието нервные.

 

P.S.Ни кого не хотел обидеть,набираюсь опыта.

Изменено пользователем Яхтсмен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? т.е. жизнь птицы,которая в природе пролетает до 20 кмв день, в маленькой клетке, и жизнь этой же птицы в большом вольере для вас одинакова прекрасна?

Арам все равно где НЕ летать - в клетке или вольере.

 


Арам надо летать, их организм рассчитан на полеты, очень часто без полетов у птиц появляется проблема с сердцем(как произошло с моей не летающей арой

 

Проблемы с сердцем гораздо чаще появляются от ожирения а не от отсутствия полетов. А кенар у меня ни разу из клетки не выпускался...

 

Вот только не надо про курицу, кстати, срок их жизни максимальный до 18 лет средний 7-8 лет. Так что аргумент, что не летающая курица живет 2 года - от незнания и лени погуглить.

 

Я люблю ар, очень люблю, но надо же смотреть дальше своей любви и задумываться о том,хорошо ли птице с тобой?

хорошо ли со мной собаке, кошке, рыбке? Неизвестно. Возможно, намного лучше, чем в природе, возможно, намного хуже.

 

Да, не спорю,многие ары живут в квартире прекрасно,но столько же,а может и больше птиц идут по рукам из-за проблем,которые конечно могут произойти с любым попугаем

 

НУ не о том речь шла ведь! А о том, что ара принципиально не годится для жизни в квартире а это не так. По рукам идут и собачки и кошечки, и хомячки и попугайчики. Это речь уже об обществе, воспитании и человеческой жестокости. Или кошечек и щеночков не так жалко?! Я абсолютно и полностью ЗА корректную информацию об арах. Но я категорически против утверждения что ары не для квартиры.

 


но ара есть ара, чем больше птица,тем больше размер проблемы этой птицы,согласитесь агрессия волнистика и его крики несравнимы с криками и агрессией ары

Нет, нет никаких специфичеких проблем. Просто к приобретению ары надо относиться серъезно, понимая и плюсы и минусы. А проблемы могут возникнуть с любым животным.
PS Я думаю, что продолжать дискуссию нет смысла. Каждый высказал свою ТЗ и вряд ли от нее откажется. А ругаться и ссориться глупо. Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я знаю тех кто содержит ару в обыкновенной типовой квартире. Живут в достаточно компактной квартире полной семьей. При этом люди счастливы, птица ухоженна, и даже летает. На мои ох! и ах! ну как же вам поди места мало, с уверенностью заявили ok.gif -Всем хватает!

1280362[/snapback]



Так и у меня, увы, не дворец :) Просто мы смогли (захотели) потесниться :) Не все это хотят и могут... а надо понимать, что в какой-то степени может быть нужно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


насколько я знаю троллинг это несколько имен одного пользователя. Уважаемый админ, прсветите меня неученую,какой у меня еще ник у вас на форуме?

1280529[/snapback]



нет, гугл в помощь.

Я думаю, что продолжать дискуссию нет смысла. Каждый высказал свою ТЗ и вряд ли от нее откажется. А ругаться и ссориться глупо.

1280564[/snapback]



Золотые слова!
Но при высказывании своей ТЗ не следует забывать, что когда ее будет читать новичок, загоревшейся идеей купить ару, он будет читать те ТЗ, которые потакают его мечте. И пропустит мимо ушей (глаз) те, в которых его предостерегают. И вероятность, что новичку повезет в отношениях, ничтожна. Так что ТЗ типа: "ара может жить в квартире без проблем", "это не сложнее чем, канарейка", и т.п. всегда будут активно оспариваемы как минимум модераторами, а как максикум - большинством строжилов. Просто из человеко- и птецелюбия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так и у меня, увы, не дворец :) Просто мы смогли (захотели) потесниться :) Не все это хотят и могут... а надо понимать, что в какой-то степени может быть нужно...

Без обид, даже если у Вас "не дворец", однако Вы смогли выделить арам ОТДЕЛЬНУЮ КОМНАТУ в которой они живут без каких либо ограничений в виде вольеров и клеток. Если кто то готов на такой же без преувеличения "подвиг" (выделить целую комнату и завести пару ар) тогда условия для жизни ар будут отличными. Речь как раз о том, что такое увы не каждый может позволить (я вот к сожалению тоже пока не смог).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арам все равно где НЕ летать - в клетке или вольере.

 

Нет я имела ввиду вольер,где можно летать.

 

роблемы с сердцем гораздо чаще появляются от ожирения а не от отсутствия полетов. А кенар у меня ни разу из клетки не выпускался...

 

Нет,Вы не поняли. Проблемы сердцем в следствии отсутствия полетов у моей птицы факт подтвержденный вет.врачом. Нет у нее ожирения,проблема в малоподвижности.

 

Нет, нет никаких специфичеких проблем.

 

Волнухи,однако,не прокусывают уши,пальцы, и т.д. и не орут на три этажа...

 

Проблем которые встречаются только у ар и не встречаются у других попугаев нет,но в случае с другими попугаями эти проблемы менее дискомфортны для хозяина и возможностей для их решения больше,к примеру,мой жако захочет пару -без проблем, место на пару жако у меня есть,я смогу обеспечить им комфортное проживание в условиях квартиры, паре ар -нет(речь идет о сложившейся паре ар,прошу заметить, а не просто о двух арах дружно живущих на одной территории).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у большенства переписывающихся проблемы с птичками в большей-меньшей степени,может у ваших питомцев сезонное обострение.А то хозяева какието нервные.

 

:clap::clap::clap:

 

Яхтсмен, привыкайте! Это нормальный "гормональный" фон абсолютно всех держателей всех птиц - от куриц до канареек! :) Попав в нашу "стаю", у вас неминуемо произойдет такая же перестройка вашего драгоценного организма! :) Будете зажигать пожар всеми спичками по любому, самому "рядовому" поводу. :) (А тут еще и не все "канареечники" в тему подтянулись-прочитали!! :crazy: ).
===

 

Как человек, не пренебрегающий "инаконациональными" опытами, произнесу: "И ты, Мойша, прав. И ты, Иосиф, прав"! :drinks:
А как "свежий " человек в теме, прочитавший всю дискуссию в целом и пока не потонувший в мелких нюансах обеих "правд", скажу, что пост 11 от Карузо (его начало) все определяет.

 

Ара хороша для тех людей (не квартир!!! к которым все так нелепо свелось!), которые "заточены" под ару.
Канарейка хороша для тех людей, которые "заточены" под канарейку...

 

Есть такое понятие... ЭТО МОЁ!
Мой мужчина, моя порода собаки, моя работа, мой образ жизни... мой президент на шее!! :crazy: ... И тогда проблемы решаются, как текущие задачи...
А вот если что-то из этого списка НЕ МОЁ, то тогда проблемы так и остаются проблемами... и отравляют жизнь, в лучшем случае, делая человека неудовлетворенным, а в худшем - совершенно несчастным.

 

И снова к вам, Яхтсмен. Прочитайте внимательно всю "бытовуху" об арах - сколько раз в день за ними "выносить горшок", насколько ценные породы обоев и фотографии бабушек у вас на стенах, какие "...опы" у вас в соседях... Эта сторона вопроса на следующий день после эйфории покупки станет самая важная. Только предварительно правильно решив "бытовуху", вы гарантированно поимеете море положительных эмоций от птички... любой!!! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повседневная разница:
Кружочки которых из березки толщиной 3-5 см хватает почти на месяц и "кружочки" из 20 см березки из расчета в среднем 2 кружочка в день + постоянная смена жердочек, если птиц их съедает. + хранение и заготовка
Если первые кружочки добываются редко и просто: секатором( в домашних условиях лобзиком), то вторые "кружочки" часто и бензопилой + занести это все в дом и обработать.

 

Игрушки:
Маленькой птичкой, почти не уничтожаются. Хватает на продолжительное время. Аре постоянное обновление

 

Полеты:
Необходимы:


Проблемы сердцем в следствии отсутствия полетов у моей птицы факт подтвержденный вет.врачом. Нет у нее ожирения,проблема в малоподвижности.

Маленькую птичку обеспечить полетами легче. Свою птицу размером с бурохвостого жако при длине комнаты 4 метра "улетываю" до горячих лам и растопыренных крыльев за 15-20 минут. Соответственно аре времени потребуется значительно больше.
Махание крыльев сравню с ходьбой человека. Много ходить хорошо- полезно для здоровья. Однако ходьбу и бег сравнивать нельзя, разная нагрузка. Арам нужен бег, т.е. полет. Возможно самое сложное в содержании создать условия для ежедневного полета птицы.

 

Привела ни финансовые затраты владельца, а именно эмоциональные и физические
Признаться не знаю, возможно ли прочитать и оценить собственные силы, пока на себе все не прочувствуешь. По крайней мере женщине без мужской поддержки полноценно содержать ару тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синяя птица, очередной раз восхищаюсь тем, что и как Вы написали! Что даже решилась написать для Яхтсмен, до того не чувствовала за собой такого права, т.к. я не считаю, что умею воспитывать птиц (что я кого-то из своих троих воспитала), но я умею с ними жить...))
Яхтсмен
У меня три птицы на сегодняшний день (два ара и какаду), "общий стаж" немного более двух лет. Все не были ручными, все стали ручными и ласковыми, у меня и дочь дошкольница, речи не идет, что птицы могут ей как-то навредить, никто из них не орет страшным образом... а я не сделала ничего! Я дала им просто комфортные, на мой взгляд и по моим возможностям, условия... они живут свободно, у них действительно очень много игрушек... и вот забавно, какаду (он наш "новенький") перепортил достаточно - "фотографии бабушки" сняты со стен, мое подобие дизайна для его уголка изодрано, кое-где и обои, последней веселухой стал сломанный DVD - кнопки продавил, крышечку перекосил, думаю, подлежит выбросу... Но! Успокоился! Уже ничего не трогает больше, свои игрушки (разумно для него подобранные, по его интересам) интересней! Конечно, это не значит, что не будет рецидива... Так когда-то успокоились и ары... Многое зависит и от того, чтобы угадать и обеспечить их потребности, по моему опыту.
Теперь об удовлетворении этих потребностей... Из-за города я всегда еду с букетом веток и пореже с бревнышками, в зоомагазине имею постоянную скидку и уважение)), т.к. траты измеряются не кормом, а как раз игрушками (одни дары леса-сада моим надоедают), а их цена от тысячи за штучку и арочке на вечер активной работы, чтобы траты не были сумасшедшими и непосильными для нашей семьи (да и на пользу более свежие ветки с корой), чередую и смешиваю игрушки... Кстати, у какаду несколько иные предпочтения, нужна большая изобретательность (я смогла пронаблюдать его)), но расходы значительно меньшие на игрушки, а ары у меня грызуны великие!) Потом вся моя беготня с кормлением... Для того, чтобы Вы поняли мою некую не совсем вменяемость, приведу пример, в поездке в другую страну, чуть ли не главная для посещения достопримечательность - зоомагазин... :crazy:
Теперь далее... Эйфория может пройти... почему бы нет... ведь "становятся чужими" и очень счастливые когда-то супруги... что тогда происходит, либо "вон из моего дома", либо жить под одной крышей, но как бы параллельно... а с птицей все решается в одностороннем порядке... Вот тут и есть "моя страховка" - пара птиц не заскучают, а некие условия для этой пары, как здесь заметили, в нашей квартире есть...
Зачем мне это? А вот не отвечу... счастье - оно и есть счастье! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь А - :flours: SlonikN- :flours:
Спасибо, Ваш опыт помогает планировать, выстраивать, будущую картинку взаимоотношений с птицами и не повторять чужих ошибок.
Пока ориентируюсь на подход " Амазона " к содержанию птиц и возможно разведению.
Жаль что в статьях этого автора (Амазона) не хватает реальной картинки о том, как он преодолевает трудности, с которыми столкнется его потенциальный покупатель выращенных им птенцов для дальнейшей продажи, а то все как то "сладко". А в остальном достойный пример для подражания.
Вам всем огромное спасибо!!! за ваш опыт. (Мотаю на ус).

Изменено пользователем Яхтсмен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что в статьях этого автора (Амазона) не хватает реальной картинки о том, как он преодолевает трудности, с которыми столкнется его потенциальный покупатель выращенных им птенцов для дальнейшей продажи, а то все как то "сладко".

так трудности покупатель преодолевает, у Сергея жизнь под птиц "заточена", у него это не трудности, а повседневные занятия, которые трудностями не воспринимаются. а покупателям всегда готов помочь дельным советом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю, что в питомнике таких трудностей и нет, птицы же парами живут, в вольерах.
Трудности индивидуальны.
На мой взгляд, все хорошо, когда жизнь человека стабильна, все могут приспособиться друг к другу: и птицы и люди.
А вот, когда происходят изменения в семье, работе, месте жительства или здоровье, тогда и начинаются настоящие трудности. А ара живет долго и в жизни обязательно хоть что-то, да изменится.
Я несколько раз участвовала в пристройстве крупных попугаев, могу сказать, что пристроить жако или ару - это две большие разницы.
В Европе, кстати, есть приюты именно для крупных попугаев, ар, какаду, которые по разным причинам оказались без попечения хозяев.
так что хорошо заранее продумать, что делать в различных ситуациях.
Удачи будущим аровладельцам.

 

Но больше всего я хотела бы, чтобы мои попугаи жили на воле :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Всем здравствуйте!
Дайте совет кто то видел рядом двух амазонов желтоголового и жёлтошейного?
Есть выбор не могу определиться в подвиде кого взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока жду подсказку с АМАЗОНОМ,
Покажу своего какаду , зовут БОНЯ ему год и четыре месяца. С весны адаптировал к предпологаемым стрессам не приучал к себе ломал программу, менял обстановку и временных хозяев, с инструкцией по только ласковому обращению с птицей. Целый день проводил на стенде вне помещения на ночь в клетке. Улетать постепенно отучили клеткой (был дан выбор или на стенде,слетел без спроса ласково приглашали пройти в клетку) хватило одной недели.. и пару сбоев.
После приобритения, Какаду, Я осался очень доволен, признаёт всех и своих и чужих.
post-40503-1353525422_thumb.jpg

post-40503-1353525296_thumb.jpg

post-40503-1353525318_thumb.jpg

post-40503-1353525372_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока жду подсказки с АМАЗЗОНАМИ???
Кого выбрать? ЖЕЛТОГОЛОВОГО или ЖЁЛТОШЕЙНОГО.
Расскажу еще про недавнее приобритение АРА "АРЛИКИН" назвали МОНЯ, из за большого клюва.
Не попугай а сказка пять месяцев от роду, по вечерам слегка подкармливаю нутрибёрдом, и очень, очень контактный, в плане дрессировки понимает со второго раза. Успехи за полтора месяца пребывания: Говорит привет и поднимает лапку;
Летит на руку и обратно на присаду, (не сам по команде.)
Первое слово в его лексиконе было "нельзя"
По примеру Андрея.Л начал в вольере играть игрушками (не всегда, ещё проситься на свободу)

ФОТО сделаны после водных продцедур. Птички сохнут, на осеннем солнце.

post-40503-1353526807_thumb.jpg

post-40503-1353526846_thumb.jpg

post-40503-1353526896_thumb.jpg

post-40503-1353526938_thumb.jpg

post-40503-1353527003_thumb.jpg

Изменено пользователем Яхтсмен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем здравствуйте!
Дайте совет кто то видел рядом двух амазонов желтоголового и жёлтошейного?
Есть выбор не могу определиться в подвиде кого взять.

Яхтсмен, Видела обеих,мне больше понравились желтоголовые.Посмотрите сами воочию,кого сердце подскажет того и берите.Поздравляю Вас с детками. :flowers1: Они красавцы!!!
Мои Оратриксыpost-29348-1353529824_thumb.jpgpost-29348-1353529851_thumb.jpgpost-29348-1353529920_thumb.jpg Изменено пользователем жаконя и к
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления!
Я извиняюсь но дело такого рода ; как та обезяна из анекдота ( умные на лево красивые на право)
Аратрикс красавец а араполиато умный (пишут по разговору не хуже Жако да и произношение чище.)
Так чё я извинялся; Аратрикс выкормыш у меня уже как полтора месяца, хорошая птичка но говорить не хочет, склонен больше к пению. А кто его петь научит?, Я?? так я петь не умею. Очень хочеться птицу как альтернатива "ЖАКО" ( как по размерам так и по разговору).
Через пару дней появиться вариант обмена, вот и сомневаюсь... :poster_offtopic:
Фото моего (пока) моего желтоголового АРАТРИКСА :
КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ЖЁЛТОШЕЙНЫЙ КРУПНЕЕ? Я его живьём ещё не видел.

post-40503-1353601819_thumb.jpg

post-40503-1353601882_thumb.jpg

post-40503-1353601915_thumb.jpg

post-40503-1353601953_thumb.jpg

Изменено пользователем Яхтсмен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я извиняюсь но дело такого рода ; как та обезяна из анекдота ( умные на лево красивые на право)
Аратрикс красавец а араполиато умный (пишут по разговору не хуже Жако да и произношение чище.)
Так чё я извинялся; Аратрикс выкормыш у меня уже как полтора месяца, хорошая птичка но говорить не хочет Очень хочеться птицу как альтернатива "ЖАКО" ( как по размерам так и по разговору).
Через пару дней появиться вариант обмена, вот и сомневаюсь... :poster_offtopic:
Фото моего (пока) моего желтоголового АРАТРИКСА :
КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ЖЁЛТОШЕЙНЫЙ КРУПНЕЕ? Я его живьём ещё не видел.

 

Яхтсмен, Априори желтошейный крупнее быть не может согласно википедии длина тела 38 см.Желтоголового 41.Но, как и у людей кто крупнее,кто то мельче зависит от генетики . Полтора месяца это не срок ,что бы птиц разговорился,тем более он ,как я понимаю у Вас молодой.Мои говорят хорошо.Самка схватывает все на лету,самец по хуже,но то же говорит.А начинали они то же, мелодию напевали. Так что может не спешить :huh1: .Или желтошейный на которого вы хотите поменяется уже разговаривает?

Изменено пользователем жаконя и к
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, растерялся...
Желтошейный на днях привезут из Чешского питомника, так же как и желтоголового, у одного и того же человека.
У Наташи "моня" желтошейный заговорил с двух месяцев!?
И ещё подскажите специфический запах из клюва это норма для аратрикса или ....... индивидуальная особенность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не знаю, растерялся...
Желтошейный на днях привезут из Чешского питомника, так же как и желтоголового, у одного и того же человека.
У Наташи "моня" желтошейный заговорил с двух месяцев!?
И ещё подскажите специфический запах из клюва это норма для аратрикса или ....... индивидуальная особенность?

Яхтсмен, заговорит или нет ваша птица,зависит от ее таланта,вашего желания и постоянного разговора с птенцом.По своему опыту скажу,что птенцы Жако начинают говорить ,кто раньше,кто позже ,хотя от одних родителей,но наличие другой птицы в доме ,при условии нахождения их в звуковой досягаемости друг от друга, может оттягивать этот процесс.Но если птица уже заговорила,то пернатые соседи не помеха продолжать совершенствовать свой словарный запас. :)
Специфический запах говорит о том,что птица,еще не адаптировалась у вас.Принеся Машку со Штирлицем домой сразу потащила их мыть по тому, как запах был просто неимоверный. :huh1: Был прокушен палец ,но запах остался,через неделю уменьшился,а потом и вообще пропал.Сейчас появляется только в стрессовых ситуациях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Оставил желтоголового "АРАТРИКС.
Привезли из Чехии желтошейного "АРАПОЛИАТО" купил,
красавец по размеру крупнее АРАТРИКСА.
Глаз не нарадуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Привезли из Чехии желтошейного "АРАПОЛИАТО" купил,
красавец по размеру крупнее АРАТРИКСА.
Глаз не нарадуется.


Яхтсмен, Сфотографируйте ,интересно посмотреть auropalliata и oratrix вместе. А они у вас с разнополые?Похвастайтесь обновкой. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АРАПОЛИАТО мальчик ло документам, АРАТРИКС предположительно мальчик.
Вечером сфотографирую, желтлшейный пока рук боиться а так красавец, жёлтоголовый как мне кажеться по красоте уступает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вечером сфотографирую, желтлшейный пока рук боиться а так красавец, жёлтоголовый как мне кажеться по красоте уступает.


Яхтсмен, Как говориться на вкус и цвет товарищей нет.Но Ваш оратрикс еще маленький ,полностью взрослое оперение-большая желтая голова сформируется к 3 годам.А мне нравятся больше всего оратрикс магна. Посмотрите какая красота. post-29348-1354895768_thumb.jpg
У Вас все птицы очень редкие,заводите свою тему и радуйте нас их фотографиями. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сфотографировал:post-40503-1354898404_thumb.jpg Дочька Иванка; Какаду альба "Боня"; Амазон аратрикс Тошка:

 

В смысле красоты я имел ввиду насыщенность у араполиато ярче, сочнее что-ли.Вот имя пока подобрать не можем пока наблюдаем.

post-40503-1354898613_thumb.jpg

post-40503-1354898703_thumb.jpg

post-40503-1354898761_thumb.jpg

post-40503-1354898860_thumb.jpg

Изменено пользователем Яхтсмен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яхтсмен,Отличные фотки,где с дочкой суперр :clap:
По размерам вижу,да чуть поменьше,но и тот и другой еще малыши подрастут.А что с клювом желтошейного?
И Арки зажали фотки :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клюв по дороге из Чехии потеряли(в одной переноске везли двух птенцов араполиато, вот один другого и взял за клюв). Был вариант отказаться, но мы так долго ждали что забрали с маленькой проблемкой. Говорят что за пол года отрастёт, хочеться верить. Главное кушает и аппетит хороший. У нас на глазах приспосабливался семечки по новому.... в коротком клюве чистить, прогрес каждый день.
Вот фото Ары, Назвали Марун (как известного кота в ютюбе):post-40503-1354904497_thumb.jpg

post-40503-1354904650_thumb.jpg

post-40503-1354904711_thumb.jpg

post-40503-1354905033_thumb.jpg

Изменено пользователем Яхтсмен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яхтсмен, красоты не обыкновенной ваши птички.Восхищаюсь,что за 9 месяцев ,опопугаились по полной программе . :clap::clap::clap::clap: Пишите о своих питомцах,интересны их характеры,взаимоотношения между собой и с Вами. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора бы остановиться так предложили двух птенцов эклектуса разногнёздки,(самый крупный подвид).
до понедельника подумаю. Особо проблем со своими птичками нет, (три года ваш форум читал) да и много разной литературы.....Ну уж очень они яркие. Кстати заметил по яркости Араполиато оч похож на самца Эклектуса.
Подскажите а есть "темка" про "немножко" сломанный клюв? Как долго может отрастать? За ранее спасибо.post-40503-1354907390_thumb.jpg :white_flag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.