Перейти к содержанию

Зоопарки Великобритании. Лондонский Зоопарк и Уи?пснейд Зоопарк.


Рекомендуемые сообщения

Лондонский зоопарк (London Zoo) — старейший научный зоопарк в мире.
Основан в Лондоне в 1828 году в качестве зоологической коллекции, предназначенной для научных исследований. С 1847 года открыт для публичных посещений. Сегодня в нем размещается коллекция из 755 видов животных, одна из крупнейших коллекций в Соединенном Королевстве.

 

flirty-thirty-for-web-11091.jpg

 

Лондонский зоопарк административно подчинён созданному в 1826 году Зоологическому обществу Лондона и расположен на северной окраине Риджент Парка, на границе между Вестминстером и Камденом, через него проходит Риджент канал.
Кроме того, Зоологическое общество Лондона(ZSL) имеет более просторный Уи?пснейд Зоопарк(Whipsnad Zoo) в Бедфордшире, в который были перемещены более крупные животные, такие как слоны и носороги.
Лондонский зоопарк имеет коллекцию из 113 видов птиц и 548 особей( ары, пеликаны, фламинго, пингвины, совы, страусы Эму, черные грифы и т.д.). Также в первом научном зоопарке Лондона, Лондонское Зоологическое общество открыло первый Дом Рептилий (1849 год), первый публичный Аквариум (1853 год), первый Дом насекомых (1881 год) и первый Детский зоопарк (1938 год).
Лондонское зоологическое общество не получает государственного финансирования и существует за счет членских взносов и также на доходы от продажи входных билетов и на денежные средства благотворительных организаций.
В Лондонском зоопарке среди прочего есть огромный вольер Сноудон, который был построен в 1964 году. На протяжении многих лет в вольере содержались вместе и хищные и водоплавающие птицы. В настоящее время в вольере живут зеленые павлины, священные ибисы, лесные ибисы, египетские цапли, малые белые цапли, утки и африканские седые чайки.

 

41cbe5d1c279.jpg

 

В Зоопарке в 2011 г. завершен проект реконструкции, направленный на замещение клеток просторными открытыми вольерами, которые воссоздают природные условия для улучшения жизни животных и более реалистичного восприятия для посетителей.
Кроме вольера Сноудон, в Лондонском зоопарке есть Блэкбёрн павильон, он был открыт для публики в 2008 году после реконструкции старого Дома Птиц.
Выставка названа в честь семьи Блэкбёрн, которая оказывала поддержку Зоопарку в начале 1990 года, когда Зоопарк был на грани закрытия.
Галерея некоторых видов тропических птиц, которых можно увидеть в Блэкбёрн павильоне. Дикий голубь Сокорро, черношеий ходулочник, Pope Cardinal, дикий голубь кровоточащее сердце(Bleeding Heart Dove), Красная хохлатая Турако, колибри амазила, венценосная куропатка, иволга Монтсеррата.
4e9e5a1b3ee8.jpge1c9a4d0077b.jpge3c1630bcbd7.jpg9f2bdf0ec95d.jpg11c96963fd15.jpga6674c30e3b6.jpgb06fa6b1df8e.jpgde24a36fe505.jpg

 

Воссоздав среду влажного тропического леса, в павильоне содержится более 50 различных видов птиц, в том числе туканы, скворцы, гигантский зимородок(кукабурра), неразлучники, и колибри. Выставка также содержит несколько видов птиц, находящихся под угрозой исчезновения или уже тех, которые исчезли из дикой природы, например таких как дикий голубь Сокорро.
Так как птицы являются неотъемлемой счастью окружающей среды, Блэкбёрн павильон дает посетителям возможность познакомиться с обитанием птиц, обеспечивая выживание видов в безопасной среде, которые находятся под угрозой вымирания или уже исчезли из дикой природы, таких как дикий голубь Сокорро (Dove Sоkоrrо), который разводится только в неволе.
На выставке представлено множество тропических птиц, свободно летающих внутри огромного павильона. В павильоне во время прогулки среди тропических растений, вдоль бассейнов и даже закрытого водопада, вы будете окружены звуками и пением птиц. Блэкбёрн павильон - рай для тропических птиц и джунгли в центре Лондона.

 

aff27a534cc9.jpg678417465745.jpg5a5e03091b2e.jpgaf9cf002aa3a.jpg6b289f55b091.jpg

 

Руководитель проекта Ян Фицджеральд(Ian Fitzgerald) рассказывает о реконструкции здания викторианской эпохи Дома птиц и о восстановлении Блэкбёрн павильона в Лондонском зоопарке.
В 2008 году на этой выставке тропических птиц для всеобщего обозрения будут размещены только колибри.

 

Эдриан Волс(Adrian Walls), заместитель руководителя группы птиц в Лондонском зоопарке, представляет дом тропических птиц - Блэкбёрн павильон.

 

Эдриан Волс(Adrian Walls) показывает инновационный метод обучения подкормки ультрамаринового дубоноса, для того чтобы птицы смогли прокормить свое потомство в условиях жесткой конкуренции вольера в павильоне Блэкбёрн.

 

Попугаи Лондонского зоопарка.

 


Уи?пснейд Зоопарк находится в Бедфордшире, Англия.
Первоначально зоопарк был назван Уи?пснейд зоопарк, который часто называли просто Уи?пснейд.
В 1988 году название было изменено на Уи?пснейд Парк дикой природы, но в 2007 году он был переименован Уи?пснейд зоопарк Лондонского зоологического общества.
Он находится в собственности Лондонское зоологическое общество (ZSL) и предназначен для сохранения животных мира и мест их обитания, а также является спутником Лондонского зоопарка в Риджент парке, в Лондоне.

 

zsl-whipsnade-zoo-dunstable-gb1206.jpg

 

stocktake-at-whipsnade-zoo-1294757133-view-0.jpg

 

Благодаря своим размерам, на территории парка, посетители могут и ходить пешком и пользоваться автобусом зоопарка или ездить на собственных автомобилях между вольерами, либо ездить через зоны "саванн", где некоторые животные могут перемещаться свободно.

 

be72e6dba196.jpg82217393_2270477_239.jpg

 

Уи?пснейд зоопарк(Whipsnad Zoo)является одним из крупнейших европейских парков дикой природы. Он является домом почти для 3 тыс. животных, многие из которых находятся под угрозой исчезновения в дикой природе. Большинство животных находятся или в больших помещениях, другие, такие как павлины, патагонские зайцы и австралийские кенгуру, могут свободно перемещаться по территории всего парка.
Уи?пснейд зоопарк открылся в 1931 году. Это был первый открытый зоопарк в Европе, легко доступный для посещения публики. В Уи?пснейд зоопарке ежедневно проводится шоу "Птицы мира".

 

red-legged-seriema-richard-3839.jpgtoucan-whip-small-9952.jpgmacaws-9958.jpgharris-hawk-1171.jpg

 

 

Текст, фото и видео подготовлены Irinkaa по материалам сайта Лондонского Зоологического общества http://www.zsl.org и http://en.wikipedia.org/wiki/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.