Перейти к публикации
denis romanov

Переход на гранулированный корм Harrisons

Рекомендованные сообщения

denis romanov

IrinaP, спасибо за информацию и за Ваш опыт. :flowers1:

Темы о моих птицах: Александрийцы Какаду Ара

God loved the birds and created trees.

Man loved the birds and created cages.

Если вы поймали птицу, то не держите ее в клетке, не делайте так, чтобы она захотела улететь от вас, но не могла. А сделайте так, чтобы она могла улететь, но не захотела.

© Ошо

Поделиться сообщением

софи33

Мы тоже теперь едим гранулы хорошо,утром так это только гранулы,а в начале или разгрызали или вообще не подходили к ним.

Изображение

эклектус Аша,жако Кузя, желтохохлый Ромка, чихуа-хуа Цехин и Руди и дворняг Бонифаций

Поделиться сообщением

denis romanov

IrinaP, в своем посте о гранулах упоминала про птичий хлеб Harrisons Bird Bread.

Хочу поделиться своим опытом приготовления и использования этого продукта.

Птичий хлеб есть двух видов: Острый перец

fdd7fa7be0dd.jpg
и Лен и Просо:

7f19d1ce1f65.jpg

Для своих птиц я выбрал Острый перец, зная любовь своих пернатых к этому жгущему овощу.

Смесь из пачки высыпал в емкость: 43d1cc467651.jpg

В эту смесь добавил как написано на упаковке 2 яйца, воду и чтобы кексы получились еще вкуснее ассорти ягод шоковой заморозки, немного кедровых орешков, палочки корицы для запаха.

post-24955-1337627413_thumb.jpg

Слепил из получившегося теста "пирожки" и смазав протвинь пальмовым маслом выложил сие произвидение на бумагу, чтобы на всякий случай не подгорело:
post-24955-1337627570_thumb.jpg

Разогрел духовку до 200 градусов и поставил туда протвень с кексами.

Готовились они там минут 30.

В итоге получилось все очень симпатично, не смотря на мой небольшой опыт и умение готовить. Думаю что у опытных хозяек кексы получились бы куда более симпатичней. Но не смотря на вид, вкус птицы оценили. Особенно понравилось им находить в кусочках кекса вкусные ягодки и орешки. Но и сам кекс тоже ели с удовольствием. Особенно охотно едят если кекс теплый. Сам кекс на вкус очень необычный, не смотря на отсутствие специй таких как соль и сахар очень даже не плох. И пахнет очень приятно. Сам бы ел... записая зеленым чаем. :)

post-24955-1337627701_thumb.jpg

Если вы поймали птицу, то не держите ее в клетке, не делайте так, чтобы она захотела улететь от вас, но не могла. А сделайте так, чтобы она могла улететь, но не захотела.

© Ошо

Поделиться сообщением

MorozKo59

Здравствуйте все!!!Вопрос а именно Денису-моя тоже гранулы разгрызает,попадает что-то конечно,видно как глотает,хоть и не много но все же,потиху переходим все же,сам вопрос-вот в корзину выбрал это.

HIGH POTENCY FINE 0.45 кг
RAIN 16oz REFILL 473 мл
HOT PEPPER 0.25 кг
SUNSHINE FACTOR 30 мл.
т.е хочу взять 0.45 помельче гранул и пробывать ей давать-так как заметил что ломанные мной на 4 части гранулы ест вроде бы получше-хотя большие в лапке уже держит,2 спрей-мне кажется что часто чешет голову-хотя и купаю с ромашкой с пульвика,3 для кексов с перцем,вот только не понял насчет 4-масла,это оно-последнее или как?

Изменено пользователем MorozKo59

Поделиться сообщением

IrinaP

denis romanov, очень даже симпатичные кексики у вас получились :) Я их часто просто в форме для пирога пеку и разрезаю на квадратики (замораживаю и размораживаю по-мере необходимости).
Это вариант с просо, сверху посыпан кунжутом.

post-18346-1337629355_thumb.jpg

Поделиться сообщением

софи33

Как интересно,надо кексов заказать,главное самой не сьесть :nyam:

Изображение

эклектус Аша,жако Кузя, желтохохлый Ромка, чихуа-хуа Цехин и Руди и дворняг Бонифаций

Поделиться сообщением

denis romanov

IrinaP,

denis romanov, очень даже симпатичные кексики у вас получились
Спасибо, я старался! :)

MorozKo59, насчет меньшего размера гранул, в принципе можете попробывать, потом отпишитесь, какой размер больше понравился.

HOT PEPPER 0.25 кг SUNSHINE FACTOR 30 мл.
да масло - это оно.

RAIN 16oz REFILL 473 мл
а вот с этой позицией хочу Вас предупредить. дело в том что именно этот объем 437 мл идет без рампылителя: post-24955-1337658134.jpg

Разспылитель универсальный идет в другом таком же спрее только меньшим объемом 237 мл: post-24955-1337658244.jpg
Сам распылитель (он универсальный) потом можно будет переставить на большую булку 437 мл.

© Ошо

Поделиться сообщением

Kakadysha

Через раз (сегодня ест -завтра не ест ;утром ест-вечером не ест) - стал есть гранулы в виде каши (т.е. разбавленные тёплой водой), но исключительно только с мёдом. Видимо ему сам вкус гранул не по душе. Можно ли использовать гранулы просто как подкормку (как бы наоборот : 10% ко всей обычной еде) коль он их не предпочитает постоянно ? Где-то читала что Игорь М. вроде так кормил своих попугаев. И через какое время лежащие гранулы в клетке можно считать уже не свежими -когда они портятся?

питомцы: Неразлучник и Какаду

Поделиться сообщением

Kruza

Через раз (сегодня ест -завтра не ест ;утром ест-вечером не ест) - стал есть гранулы в виде каши (т.е. разбавленные тёплой водой), но исключительно только с мёдом. Видимо ему сам вкус гранул не по душе. Можно ли использовать гранулы просто как подкормку (как бы наоборот : 10% ко всей обычной еде) коль он их не предпочитает постоянно ?

У меня с кубинским амазоном тоже интересно получилось: несколько дней птица достаточнот активно стала есть гранулы, затем вдруг "забастовала". Пока что смешиваю растертые гранулы с кашей, т.е. использую Харрисонс в качества "премикса". С кашей уплетает так, что только брызги во все стороны летят, никакого мёда не надо. А в виде "кириешек" заупрямилась :)

В новом заказе (ттт, чтобы получилось с доставкой!) будут не только "крупнопанельные" Coarse, но также Fine и SuperFine. Попробую предложить птице более мелкие гранулы. Может, в нашем случае всё-таки не вкус, а размер не устраивает попугая? Если не выгорит, дальше буду использовать Харрисонс как подкормку, с кашей. Правда, при таком раскладе остаётся открытым вопрос о необходимости курсов витаминно-аминокислотно-минеральных добавок.

Поделиться сообщением

MorozKo59

Денис а что это еще за страховки такие?
и что еще интересно-в клетке насыпано в нескольких кормушках-и помельче и покрупнее,а вот сидит сейчас на лоджии-стала грызть 3 дневные-насыпал свежих-вот уж минут 15-20 не отрываясь грызет,пол лождии в кусочка и пыли.Жена зашла спросила-что ты там делаешь-гыркнула-типа не мешай,я занята.Уже радует. :)

Поделиться сообщением

MorozKo59

а вот с этой позицией хочу Вас предупредить. дело в том что именно этот объем 437 мл идет без рампылителя

Разспылитель универсальный идет в другом таком же спрее только меньшим объемом 237 мл:
Сам распылитель (он универсальный) потом можно будет переставить на большую булку 437 мл.

Поменял в заказе на меньший объем.Спс за подсказку.

Поделиться сообщением

denis romanov

MorozKo59,

Денис а что это еще за страховки такие?
Не понял сути вопроса?

Kruza,

использовать Харрисонс как подкормку, с кашей. Правда, при таком раскладе остаётся открытым вопрос о необходимости курсов витаминно-аминокислотно-минеральных добавок.
Я бы с витаминами был бы поосторожней. Даже если Харрисон как подкормка, и птица есть много овощей фруктов, есть риск гипервитаминоза. :vertag::)

Kakadysha,

Через раз (сегодня ест -завтра не ест ;утром ест-вечером не ест)
а что еще в рационе у птицы, кроме гранул?

© Ошо

Поделиться сообщением

Kakadysha

Kakadysha, а что еще в рационе у птицы, кроме гранул?

Зерносмесь Престиж (с розовым какаду), в т.ч. просо, овёс, пшеница, семена льна, сафлор, кукуруза,пророщенные семячки, каши -пшёнка,гречка,бурый рис, макароны, овсяная, бобовые - фасоль,маш и пр. ,измельчённая смесь овощей - добавляю в кашу, фрукты, ягоды, детское фруктовое пюре,орехи -грецкий,кедровый.Иногда творог. PS/ овощи и фрукты ест не очень хор. Но иной раз пробирает на банан, грушу, яблоко, виноград. Особенно принебрегает овощами.

Поделиться сообщением

denis romanov

Да с овощами и фруктами у вас конечно ситуация не идеальна...
Дело в том, по своему опыту, если птица начала пробовать гранулы на время все остальное нужно убрать. Таким образом птица закрепит новое питание и станет кушать гранулы, не имея выбора. И в то же время птица уже голодать не будет. Спустя какое-то время постепенно вводятся овощи и фрукты.

Kakadysha, а так получается что у Вас птица выбирает из всего предложенного привычный корм, оставляя для себя гранулы, как дополнительную подкормку.

© Ошо

Поделиться сообщением

Kakadysha

Да с овощами и фруктами у вас конечно ситуация не идеальна...
Дело в том, по своему опыту, если птица начала пробовать гранулы на время все остальное нужно убрать. Таким образом птица закрепит новое питание и станет кушать гранулы, не имея выбора. И в то же время птица уже голодать не будет. Спустя какое-то время постепенно вводятся овощи и фрукты.

Kakadysha, а так получается что у Вас птица выбирает из всего предложенного привычный корм, оставляя для себя гранулы, как дополнительную подкормку.

Денис,он сухие гранулы как пищу не воспринимает,а в виде каши гранулы ест крайне редко и мало -максимум 1 чайную ложку,а потом резко отчаливает от миски :wacko: и то только с мёдом.

Изменено пользователем Kakadysha

Поделиться сообщением

MorozKo59

Денис,он сухие гранулы как пищу не воспринимает,а в виде каши гранулы ест крайне редко и мало -максимум 1 чайную ложку,а потом резко отчаливает от миски :wacko: и то только с мёдом.

А зачем ему воспринимать как пищу если по идее есть то чем он может насытиться.попробуйте как я-сменить обстановку-например гранулы на лоджию или другую комнату на стойку или дерево-смотря что у Вас есть.а сухого корма как раз положить 10проц от гранул.голод не тетка.распробует.или уменьшать дозу зерна,поэкспериментировать пробуйте.моя тоже кашу поест потом сухой а уж потом гранулы.ей больше грызть нравится чем есть.но все же попадает уже не малое количество.я потихоньку долю каши и зерносмеси уменьшаю.Ваш постарше-конечно ему привычней обычную еду есть.в выходной.или когда Вы дома целый день.понаблюдайте за птицей.оставьте в основном гранулы.или к ним добавьте привычный корм.пусть ковыряет.покрошите гранулы.дайте разного размера их и тд.

Поделиться сообщением

Kakadysha

А зачем ему воспринимать как пищу если по идее есть то чем он может насытиться.попробуйте как я-сменить обстановку-например гранулы на лоджию или другую комнату на стойку или дерево-смотря что у Вас есть.а сухого корма как раз положить 10проц от гранул.голод не тетка.распробует.или уменьшать дозу зерна,поэкспериментировать пробуйте.моя тоже кашу поест потом сухой а уж потом гранулы.ей больше грызть нравится чем есть.но все же попадает уже не малое количество.я потихоньку долю каши и зерносмеси уменьшаю.Ваш постарше-конечно ему привычней обычную еду есть.в выходной.или когда Вы дома целый день.понаблюдайте за птицей.оставьте в основном гранулы.или к ним добавьте привычный корм.пусть ковыряет.покрошите гранулы.дайте разного размера их и тд.

я гранулы даю сначала. Потом когда уже не ест -даю всё остальное.

Поделиться сообщением

MorozKo59

я гранулы даю сначала. Потом когда уже не ест -даю всё остальное.

так смотря по времени-сколько не ест.Можно и час подождать а можно и день.до 3 дней люди на гранулах держат,а чтобы не голодал сильно добавляют понемногу привычный корм.Пробуйте по разному-с выдержкой.помаленьку увеличивая время.на ночь можно побольше добавить привычный корм.Выдержку надо у себя-заставить себя в первую очередь,конечно птиц жаль-свое же родное.как так он голодает то. :) Изменено пользователем MorozKo59

Поделиться сообщением

eddi

Здравствуйте уважаемая mashum, к сожалению не знаю вашего имени. Так как я тоже проживаю в Нью Йорке и по воле судьбы стал владельцем маленького зеленого чуда, то очень охотелось бы созвониться с вами и получить несколько советов. Так уж случилось что в прошлом месяце я нашел квакера на улице, вроде подлечил, но у него случился стресс и сам себя страшно ощипал за два дня, пока я разобрался в чем дело и съездил с ним по докторам у него началась сухая гангрена лапки, все что я не предпринимал не привело к успеху и врач сказал что будет ампутировать и за исход не ручается, ну мы пошли на это. К сожалению он не перенес операцию. Вся семья была в шоке, мы привыкли к нему и очень горевали. Подруга сына решила тогда подарить нам попугая. Подарила ринг-нека от заводчика из русских. Ему два месяца и пока кормлю попугайской детской смесью от Kaytee, уже летает и хотелось бы не наделать ошибок и хотя бы точно знать как с ним быть и чем кормить, когда приучать купаться. Если можно в любое удобное для вас время позвонить на номер 1-917-412-0062 и дать хоть несколько советов.
Так как с этой птахой как маленьким ребенком мы копаемся целый день. Все в магазинах петланд и петко дают разные советы насчет кормления, и может присоветуете какого нибудь хорошего орнитолога на всякий случай.
Заранее признателен, Эдуард.

Изменено пользователем eddi

Поделиться сообщением

begpovo

И через какое время лежащие гранулы в клетке можно считать уже не свежими -когда они портятся?

Присоединяюсь к вопросу :)

Поделиться сообщением

MorozKo59

Присоединяюсь к вопросу :)

И я.

Поделиться сообщением

denis romanov

MorozKo59, begpovo, во первых я бы рекомендовал класть в кормушку колличество гранул указанных в таблице для каждого конкретного вида птицы. С гранулами я кладу вкладыш на русском.
Но в таблице колличество относительное. Смотрите по птице, некоторые кушают меньше, некоторые больше. Отметьте сколько она съедает в день, такое колличество и кладите в кормушку. Вычислить это можно с помощью весов. Кладете в кормушку корм, предварительно взвешивая его. Вечером взвешиваете остатки не съеденные птицей. Разница получается корм которые необходим птице в день.

Что касаемо свежести. Не думаю что за день, два с ними что-то может случиться серьезное. Если гранулы чистые, не влажные то качество нормальное. Влажные я убираю сразу же. Ну и еще раз, не стоит сыпать полные кормушки - в этом нет необходимости.

© Ошо

Поделиться сообщением

Сема

Согласна,что гранулы в кормушку нужно ложить по мере необходимости.Я грызла гранулы перед Сёмкой,провоцируя и соблазняя.Из только что открытой пачки они ароматнее и рассыпчатее,чем через две недели после открытия(храню в герметически закрытой оригинальной упаковке,по правилам).Полежавшие несколько дней сухие гранулы,упавшие из кормушки на пол, тоже менее рассыпчатые,как-будто свежее песочное печенье и старое засохшее.

Мурманчане,АУ?Давайте знакомиться?Пишите в личку...))) Теперь у нас два жако-Сёмушка и Прохор

Поделиться сообщением

Максим71

Может не впопад пишу,.....но я заметил что для дачи гранул лучше подойдет большая кормушка,типа собачье -кошачьей. Так как гранулы рассыпчатые то легко раздавливаютя клювом попугая, и крошки- кусочки падают на поддон где часто и пропадают в г-не.А более широкая миска спасает от этого и крошки идут в дело.

Поделиться сообщением

Kruza

Может не впопад пишу,.....но я заметил что для дачи гранул лучше подойдет большая кормушка,типа собачье -кошачьей. Так как гранулы рассыпчатые то легко раздавливаютя клювом попугая, и крошки- кусочки падают на поддон где часто и пропадают в г-не.А более широкая миска спасает от этого и крошки идут в дело

Таки да. У моей Глашки (кубинский амазон) в клетке большая привинчивающаяся кормушка, диаметром сантиметров 15-17. Это самый оптимальный вариант для любого корма, наверное.

Большие гранулы (H.P.Coarse) у нас пока "не пошли". Со вторым заказом получила три вида гранул: H.P.Coarse, H.P. Fine и H.P. Super Fine. Сейчас предлагаю ей два вида гранул сразу, H.P.Coarse (для крупнячка) H.P. Fine (для средних). Кашу постепенно сокращаю, а дозу гранул - увеличиваю. Гранулы немножко пробует, но без фанатизма. Птица хитрющая, и быстро нашла "слабое звено" - нашу маму. Вчера в 8 вечера мамочка снова не выдержала Глашкиного жалобного "плача" и заставила меня "накормить несчастного ребёнка" (ребёнку 19-й годок пошёл). Несъеденные за день гранулы пришлось растереть и смешать с кашей. Кстати, я думаю, за 12 часов гранулы вряд ли испортятся.

Для контроля попробовала дать гранулы H.P. Fine кареллам. Из 4-х птиц три стали грызть эти гранулы. Только самка "бальзаковского возраста" упёрлась.

:sp:denis romanov, брошюру, я думаю, надо "расшить", иначе никак. В ФайнРидере есть инструменты для исправления искажений текста и рисунков, пару бяк я убрала, но всё равно скан не очень аккуратно выглядит. Попробую всё-таки разъединить листы и отсканировать по новой.

Поделиться сообщением

denis romanov
denis romanov, брошюру, я думаю, надо "расшить", иначе никак. В ФайнРидере есть инструменты для исправления искажений текста и рисунков, пару бяк я убрала, но всё равно скан не очень аккуратно выглядит. Попробую всё-таки разъединить листы и отсканировать по новой.

Kruza, Катя, я в этом совсем пока не шарю, поэтому за любое Ваше действие с брошюркой только за. :flowers1:

© Ошо

Поделиться сообщением

Kruza

Вот брошюра Handbook for a Healthier Bird на английском (которую мне передал denis romanov со вторым заказом)
36 pages / pdf / 8MB

http://www.mediafire.com/?8fwyd9bc5lbj1lm

Попутно у меня вопрос: кто-нибудь употреблял Booster Concentrate (антибактериальный БАД)?
birdsfood.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&category_id=28&product_id=42&option=com_virtuemart&Itemid=38&vmcchk=1&Itemid=38

Может, mashum про него отзывы читала на американских сайтах?

:sp: Странно, в брошюое Booster Concentrate не нашла. Там есть вот что:

BOOSTER
A Dietary Supplement
l o z vial (30 ml)
BENEFITS
• Provides antimicrobial and antiprotozoal properties
• May enhance the immune system
• May help reduce feather picking
• Inhibits non-autochthonous life forms while allowing native avian Gl flora to
repopulate
• Has a high antioxidant/carotenoid content
• Contains a good balance of essential fatty acids, especially omega 3 and omega 6
• Includes monoglyceride of an edible fatty acid suspended in organic Brazilian
dende (red palm fruit) oil

Это одно и то же или разные продукты?

Поделиться сообщением

marykon

Абсолютно никого, похоже, не интересует гранулированный корм. Дохлый форум. Оживлю немного, расскажу о своем недавнем опыте.

Решив кормить своего попугая гранулированным кормом, заказала в разных местах три вида - Harrison's, Roudybush и Totally Organic. Первыми пришли гранулы Roudybush. Мне они очень понравились на вид, вкус и запах, видимо, из-за основного ингредиента - кукурузы. Гранулы приятно желтого цвета, ровненькие, вкусненькие. Птица тоже сразу начала их щёлкать. Я клала вперемешку гранулы и пророщенную зерносмесь. Конечно, начались капризы, гранулы ел только когда любимые зерна в кормушке кончались, тогда, выбирая между ненавистными овсом и пшеницей и гранулами ел всё же гранулы.

Тут подоспела посылка с Harrison's. Эти он категорически отказался воспринимать в качестве еды. Клала так же, вперемешку - не ел, а ожесточенно выбрасывал из кормушки. Но я нашла выход: угощала ими с руки, когда птичка выходила на выгул. Психология попугаев известна: из ваших рук - хоть мышьяк, поэтому с ладони щелкал гранулки без колебаний.

И вот настал момент, когда в связи со сменой клетки увеличилось число кормушек, и я разложила пророщенку и гранулы по отдельным кормушкам. Придя с работы, с удивлением обнаружила опустевшую кормушку с гранулами и только "понадкушенное" зерно. То есть птица добровольно предпочла гранулы простому зерну. Меня это не могло не обрадовать, это то, чего я и хотела. Теперь мой птиц ест гранулы как основной корм, в другой кормушке у него лежит пророщенка и рябина (боярышник, красная смородина, всё, что заготовлено), ест, когда хочет, а на шпажке висят сочные фрукты.

И мельком коснусь упомянутых Totally Organic - и я, и мой попугай разочарованы. Внешне это очень напоминает засохший птичий помет, и Крошка так же к ним и относится - не притрагивается, расшвыривает, с руки предлагала - плюёт.

Изображение

Солнечная аратинга Крошка, йоркширский терьер Клабби, рыбы (астронотусы).

Поделиться сообщением

Agoniya

Kruza, концентрат я пробую, честно говоря обычный бустер мне больше понравился...

Поделиться сообщением

marykon

Kruza, концентрат я пробую, честно говоря обычный бустер мне больше понравился...

Да, это маслице я тоже использую.

Изображение

Поделиться сообщением

MorozKo59

Ни кому не в обиду-Харрисон пробывал-по разному и в разных консистенциях-и водой мочил и печенье пек и тд,не пошел для жако ну никак-перешел на нутрибирд п15,заказывал из Германии-вот уже год ест его,пробывал и обыный корм давать после этого-стала только выбирать что вкусней,обычно просто лежал в кормушке,ну с нутрибирдои проще конечно все,не надо ни витамин и тд,все есть в корме,понятно что фрукты и тд все равно даю,иногда балую орешками-ну всяким разным,если честно-возвращаться на обычные корма и каши не собираюсь,главное что поправилась,чувствует себя хорошо,оперение норм,болтает.
Со всех кормов остановился на этом-да и по цене:) гораздо дешевле чем у нас .И у нас часто его нет-заказал 12 кг-срок до конца 2014 года.Ну и отказалась от пальмового масла и оного.
Да и главное-стал и каки норм,и перешла на гранулы без проблем,хотя еще маленькая тогда была-ща клюв покрепчал-грызет ток давай(ранее водой подмачивал чуть их).
Короче-проблем нет с гранулами.

Поделиться сообщением

marykon

А я Roudybush затарилась, 5 кг пришло, доставка из США, блин, в 2 раза дороже стоимости гранул, ну, ладно, не разорюсь. А Harrison's тоже ест, тоже заказала еще килограммчик, хотя мой бандит при наличии выбора явно предпочитает Roudybush. Nutribirds ясен пень подешевле, и заказывать нигде не надо, в Happybird'е покупаешь, и всё, но как-то у меня к органическим больше душа лежит.

Изображение

Поделиться сообщением

ГаПС

Что-то как-то приугасла тема гранул...
А для нас - как раз - актуально!
С начала - ЧТО имеем : жако-выкормыш, на данное время - 2г 5 мес...
У нас ВСЕГДА была проблема - Гоша не желал есть НИКАКОЕ зерно - ни по марке корма, ни по способу подачи - ни сухое, ни замоченное, ни пророщенное...
И из овощей - никак не шла морковка...Хоть тресни я, хоть облезь!
Выкручивалась я так: на завтрак у нас была "кашка" из шприца - самоделка : рис, овес, лен, гречка - смолотые в муку - разбавлялись теплой водой+разморозка овощная или ягодная...Поначалу - я пользовалась детскими пюрешками...Но когда сообразила и применила свежий банан(я измельчаю вилкой - до гомогенизированости) - то мой птен начал воротить клюв от магазинного...
И пошло-поехало...Мозг начал работать!
Гранулы Нутриберд - для крупных(для средних - с неохотой ел) - ел, но не как основной корм...
"Каша" у нас трансформировалась! Теперь я мелю : пшено, киноа, расторопшу, шиповник, рис 3-х сортов(белый, красный или бурый и дикий), нуг, чиа, амарант, маш, чечевицу и киноа - пророщенные и высушенные), кунжут, добавляю корицу и кароб и овсяную муку, льняную и гречневую...
Пропорции такие: овес, пшено, рис и гречка, киноа,расторопша и шиповник - условно - по 1 мерке,
масличные - нуг, чиа и амарант - по 1/4-1/3, пророщенное - тоже примерно по 1 мерке, кароб и корица - как приправа - по чуть-чуть...
Разбавляю тепло-горячим зеленым чаем и/или водой от запарки гречки зеленой+фреш - морковь+гранат или виноград, мандарин, груша, персик - когда что...
В теплое - добавляю масло (ясное дело - не сливочное - красное пальмовое) - чуть-чуть(мой не захотел потреблять его отдельно) и на кончике ножа - спирулину и водоросли порошковые)))
Вид - на любителя))) На вкус - не пробовала)))
Но Гошан - ест! Где-то получается мл 20-25

С гранулами получилось смешно: я начала давать вечером - как только приволокла посылку - первую - охотно взял, но покатал в клюве и бросил...Вторую - так же...Я разломила - ну, как-то так, без ажиотажа...Зато через какое-то время - зашел домой - к кормушке - попробовал и...
Я сначала подкинула ему чуток - шт 6-8...Смотрю - начал есть.Брал в лапку и грыз...Но мы оч.неаккуратные...у нас всегда и всё - много падает на пол))
Но съел все! Я подсыпала еще - у нас манера - есть гранулы ДО завтрака - в ожидании пока я встану)
В первый же день - съел и капельку, и добавку - от кормушки пришлось практически отгонять - время спать подошло...
На второй день я обалдела, когда услышала:"Вот какие куколки" - изрек Гошан по дороге к миске и "присосался" к гранулам...Но Нутрибёрд теперь в загоне...
Мы пока 3 дня поедаем Харрисона...
Не знаю, списать на случайность или как - но первые два дня птиц был повышенно-активный, больше обычного пел и болтал... :shuffle: Как загулявший матрос - еще весёлый и не дошедший до мордобоя...
Гранулы ли, масло ли, всё ли вместе - но птиц и раньше был не бука, а тут - вообще, фонтан мажора и веселья...

У меня раздумья : сколько же ему гр гранул в самый раз и давать ли пыльцу пчелиную - или считать витаминами и не давать?
Завешала горстку гранул(сколько примерно давала) - получается 18-20 гр

Если честно, перейти на гранулы меня сподвиг категорический отказ от зерна!
Но и лишать птена его любимых овощей и фруктов - давать 10-20% - это очень уж сурово...Он обожает фрукты, ягоды и овощи(не все, но многое)
Но хотелось бы не наделать ошибок...
Если поступят советы - буду премного благодарна!

С ув.Галина

Поделиться сообщением

denis romanov

ГаПС, фрукты/овощи/проростки необходимо давать в неограниченном количестве. Выше в теме о гранулах заблуждение о 10-20% была развенчано.

© Ошо

Поделиться сообщением

ГаПС

Денис, спасибо Вам за ответ)
У нас времени еще мало прошло, посмотрим - что и как дальше получится...
Мой цып - большекрОмый - предпочитает кушать целые фрукты - весь и не съест, но с азартом покусает)))
Да и как-то сомнительно мне было: КАК фрукты и овощи могут привести к переизбытку витаминов...СКОЛЬКО ж их должен птиц слопать?!!!
А проростки - мы не едим...печально, но пока - так...
Равно как и хлебо-булочное... Ни человечий, ни птичий - за еду не считает...

С ув.Галина

Поделиться сообщением

Додо-птица

А где Харрисон можно купить в Москве?
Желательно в инет-магазине.
Пока только доставку почтой нашла ((

Поделиться сообщением

Стерлиция

Додо-птица, Нигде( И этот факт важно учитывать при планировании перехода на гранулы.

Поделиться сообщением

MorozKo59

Додо-птица, Нигде( И этот факт важно учитывать при планировании перехода на гранулы.

Найти можно-но цена зашкаливает.именно по Харисону,например
http://ara-komarik.ru/index.php?productID=1500
и все по такой цене
http://ara-komarik.ru/index.php?categoryID=703
неужели кто покупает?
они что там вообще.....3080 р,не понимаю.
Я то думал что Нутриберд дороговато,а тут вообще........
вывод:тут
http://birdsfood.ru/index.php?option=com_v...t&Itemid=53

А я Roudybush затарилась, 5 кг пришло, доставка из США, блин, в 2 раза дороже стоимости гранул, ну, ладно, не разорюсь. А Harrison's тоже ест, тоже заказала еще килограммчик, хотя мой бандит при наличии выбора явно предпочитает Roudybush. Nutribirds ясен пень подешевле, и заказывать нигде не надо, в Happybird'е покупаешь, и всё, но как-то у меня к органическим больше душа лежит.

Хм 20 бакинских+пересылка-сколько же он стал то?Видно и вправду дороговато(в наше то нелегкое время,а бакс вырастет?что тогда?)
Побуду на Нутрибирде:)

Поделиться сообщением

dasha115

Привет. Пришлите мне пожалуйста фотографию миски вашего папугая после завтрака гранулами. Миска должна быть чистая или с мукой/крошками от гранул на дне. Не пойму, мой не наедается, и надо больше класть или ток и должно быть

Поделиться сообщением

MorozKo59

Привет. Пришлите мне пожалуйста фотографию миски вашего папугая после завтрака гранулами. Миска должна быть чистая или с мукой/крошками от гранул на дне. Не пойму, мой не наедается, и надо больше класть или ток и должно быть
Если не остается-добавьте,в миске всегда остаются мука и крошки,значит не хватило-останется 3-5 гранул норм,от этого и танцуйте,у меня примерно со столовую ложку расход,целые гранулы грызут,а остатки не хотят,да и по норме тяжело угадать,зерна поели,гранулы,орешки-фрукты,не всегда одинаково.Мне может и проще-2 жако,у одного в клетке закончились,всегда у другого поест.Остатки собака доедает.:)Ему очень нравится.

Поделиться сообщением

dasha115

Спасибо за ответ. А мне всю суточную норму с утра ложить и не убирать или кака?

Поделиться сообщением

MorozKo59

Спасибо за ответ. А мне всю суточную норму с утра ложить и не убирать или кака?

Я кладу с утра-и по мере поедание чуть добавляю,самец тогда пустую кормушку на пол кидает(доп кормушки и на дереве и на стойке)-типа дай поесть.

Поделиться сообщением

MargoM

Может кто знает сайты доставки гранул в израйль

Поделиться сообщением

Irinkaa
51 минуту назад, MargoM сказал:

Может кто знает сайты доставки гранул в израйль

@MargoM , Вас интересует гранулированный корм  Harrisons или какой-то другой марки?

Мои ожереловые попугаи

4 parrots.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.