Перейти к содержанию

Правовой аспект


Рекомендуемые сообщения

К моему удивлению, не нашел в Украине ни одного питомника хищных птиц... Ехать в Питер или Москву, где, как я понял - таковые есть, накладно. Знакомые купили сову у "частного предпринимателя" без всяких документов, а теперь бояться с ней гулять - думают, что заберут. :(
Кто может подсказать, как узаконить пернатых и получить разрешение на их разведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу ошибаться, но на сколько известно, содержать можно птицу в неволе и краснокнижную, если она не подлежит возврату в естественную среду и в неволе не выживет, а если сова одомашненая, то точно не выживет. Вот както так

Изменено пользователем AlenkaRubik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домовой, это Вам нужно смотреть именно по Украине. В России другие законы, вроде.
В принципе, сейчас в России достаточно принести сову к вету, завести на нее медицинскую карту, чипировать и код чипа внести в карту. Для улицы сойдет, для поездок за границу - нет.

 

Если совсем правильно - то в Росприроднадзоре брать разрешение на изъятие птицы из природы, и после изъятия птицы, брать разрешение на ее содержание.. Но это сделать сложно, не дадут просто так разрешение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.