Перейти к содержанию

малый желтохохлик Ромочка


надежда борисовна

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Даже не знаю с чего начать...... В среду поеду за моим мальчишечкой. :clap: Вот хотелось бы советов,чтоб правильно и максимально бережно провести операцию"приезд Ромы". ему 7 лет и он появился на свет необычным,на мой взгляд, образом-он вылупился из яйца дома у первой хозяйки(ей откуда-то привезли это самое яйцо). потом она стала много ездить в командировки и отдала его племяннице, которая вот-вот родит двойняшек и у которой я и заберу его. я ездила с ним знакомиться и немного ужаснулась: он живет в небольшой клетке без поддона и кормят его практически тем же,что и сами едят,ну то есть он ест зерносмесь и постоянно его угощают то вафелькой,то сыром,то макаронами и т п. и нет ни одной игрушки(((((( и он ощипывает себе лапки((((( как будет лучше его везти в переноске или в той самой клетушке? хозяйка говорит,что он может не пойти в незнакомую переноску. а ехать мы будем на машине часов 5-6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте. Даже не знаю с чего начать...... В среду поеду за моим мальчишечкой. :clap: Вот хотелось бы советов,чтоб правильно и максимально бережно провести операцию"приезд Ромы". ему 7 лет и он появился на свет необычным,на мой взгляд, образом-он вылупился из яйца дома у первой хозяйки(ей откуда-то привезли это самое яйцо). потом она стала много ездить в командировки и отдала его племяннице, которая вот-вот родит двойняшек и у которой я и заберу его. я ездила с ним знакомиться и немного ужаснулась: он живет в небольшой клетке без поддона и кормят его практически тем же,что и сами едят,ну то есть он ест зерносмесь и постоянно его угощают то вафелькой,то сыром,то макаронами и т п. и нет ни одной игрушки(((((( и он ощипывает себе лапки((((( как будет лучше его везти в переноске или в той самой клетушке? хозяйка говорит,что он может не пойти в незнакомую переноску. а ехать мы будем на машине часов 5-6.

 

Ого! из яйца появился,интересная история :fly: ....Необычно,почти нереально.) Интересно где они яйцо нашли :):fly:
А перевозить лучше в его клетке накрытой плотной тканью,пропускающей дневной свет,но такой чтоб то что происходит вне клетки ему видно не было-чтоб не получал стресс (и чтоб не чёрной тканью,чтоб не в кромешной темноте был -а то тоже стресс -шум то всё равно останется ). И в клетку попить и поесть поставить.

Изменено пользователем Kakadysha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надежда борисовна, Ой про яйцо что то странная история конечно.
Перевозить надо в переноске собачье-кошачьей желательно,сейчас холодно,в клетке застудите.
Переноску обвяжите махровой простыней или теплым пледом,внутрь полотенце. Воду обязательно ,корм по возможности.
какая у него клетка? совсем маленькая? Желательно к приезду птицы подготовить ему просторный вольер.
Питание конечно надо корректировать. Обязательно сдать анализы, после такого то кормления наверняка придется восстанавливать птицу.
Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


надежда борисовна, Ой про яйцо что то странная история конечно.
Перевозить надо в переноске собачье-кошачьей желательно,сейчас холодно,в клетке застудите.
Переноску обвяжите махровой простыней или теплым пледом,внутрь полотенце. Воду обязательно ,корм по возможности.
какая у него клетка? совсем маленькая? Желательно к приезду птицы подготовить ему просторный вольер.
Питание конечно надо корректировать. Обязательно сдать анализы, после такого то кормления наверняка придется восстанавливать птицу.
Удачи Вам!

 

 

 


Спасибо большое! клетка ну не сказать чтобы маленькая,но ему там крылышками не помахать. Завтра как раз собираюсь за вольером в магазин,такой хороший присмотрела( и не очень дорогой!). а с яйцом удивительно конечно- ей его контрабандой привезли,по другому я никак не могу это назвать. когда я спросила- а как же его "высидели"?сама хозяйка призадумалась и сказала,что не уточняла этот момент у тети)))) переноску купила,но вот не приложу ума,как птицу уговорить туда пойти..... думаю,может клетку одеялами обернуть? а с каких анализов надо начинать? я вобщем-то уже тут все перечитала и наверно в голове все смешалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надежда борисовна, клетку чем обернуть,если только совсем совсем замотать получится и очень быстро отнести в машину,но все равно,повторюсь,я бы не рисковала,тем более если есть переноска. Птица ручная? можно аккуратно зафиксировать птицу (аккуратно обернуть полотенцем) и поместить в переноску. В машине температура примерно 23-25 градусов, клетку-переноску, "разверните" от "утеплителей" что бы птице не было очень жарко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за переноску,но хозяйка пока упирается)))))) птица не ручная,но рук не боится,с первого раза уже давал мне себя гладить и голову чесать!!!! а можно будет здесь потом его фото выложить? и ножки,которые он грызет крупным планом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за переноску,но хозяйка пока упирается))))))

 

Так хозяйкой птицы будите Вы и лечить птицу придется Вам,а лечение птиц дело очень непростое,так что настаивайте на переноске.

 

а можно будет здесь потом его фото выложить? и ножки,которые он грызет крупным планом?

 

Я бы сказала,не можно,а нужно! Обязательно выкладывайте фото и создавайте тему про Рому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так хозяйкой птицы будите Вы и лечить птицу придется Вам,а лечение птиц дело очень непростое,так что настаивайте на переноске.
Я бы сказала,не можно,а нужно! Обязательно выкладывайте фото и создавайте тему про Рому!

 

 

 

 

 

хорошо! спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фууу,ну вот мы и дома. ехал все-таки в клетке,переноска категорически не понравилась))))) а в клетке вел себя молодцом,иногда держал меня лапкой за палец. и судовольствием ел апельсинку. вообще все обошлось без истерик. посмотрю как сегодня будет себя вести. я на форуме вычитала,чтоощипываемые места надо мазать алоэ, я уже ночью помазала ему лапки,он потянулся перо погрызть,но вкус не понравился и он оставил это :clap: надеюсь поможет. сегодня пофоткаю его и выложу. еще вопрос-как его к новому жилью приучить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с питомцем :flours: Взаимопонимания и любви!!!
Я к новой клетке приучала постепенно: сначала просто поставила ее недалеко, когда привыкли к ее виду, на клетку клала игрушки и вкусняшки, потом в клетку повесила кормушку с вкусненьким, но когда залезали, дверцу не закрывала. Так и привыкли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!!!!! Ромка прелесть. такой адекватный птиц. вот только надо приучить,что если я ушла временно,то не надо кричать,я все равно приду. лапки грызет ужасно(((((( пробую переключать внимание на веточки,ему понравилось их грызть))))) фото обязательно сделаю. он смешно говорит "не порядок" и топает лапкой)))))игрушки боится,видимо никогда не играл с ними,не знает как и к чему. представьте: 7 лет без игрушек!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надежда борисовна, Поздравляю с какаду! с криками будьте непреклонны -пока орет внимания на птицу не обращайте, иногда достаточно один раз отреагировать и подойти ,что бы стал звать концертами постоянно.
Выкладывайте фото своего красавца.
К новому жилью приучить какаду не сложно, в большинстве случаев они радостью воспринимают переезд в более просторную жил.площадь, так что просто переселяйте :)
С игрушками подождите, какаду обычно быстро понимают что к чему. первое время может бояться крашенных игрушек,поищите или можно сделать самим, игрушки из натуральных веток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


надежда борисовна, Поздравляю с какаду! с криками будьте непреклонны -пока орет внимания на птицу не обращайте, иногда достаточно один раз отреагировать и подойти ,что бы стал звать концертами постоянно.
Выкладывайте фото своего красавца.
К новому жилью приучить какаду не сложно, в большинстве случаев они радостью воспринимают переезд в более просторную жил.площадь, так что просто переселяйте :)
С игрушками подождите, какаду обычно быстро понимают что к чему. первое время может бояться крашенных игрушек,поищите или можно сделать самим, игрушки из натуральных веток.

 

 

 

Мы уже с мужем договорились о непреклонности :) В целом у него совершенно нормальный голос,у меня ожерелик кричит намного пронзительнее. Вот это скорость разгрызания толстой березовой ветки :dribble: я с открытым ртом сейчас смотрела,как он за считанные минуты с удовольствием разобрал палочку на щепочки!!!!! ничего себе!!!!!! видимо мои походы за "хворостом" теперь будут чаще :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надежда борисовна, о да,теперь вы понимаете,что такое какаду :crazy: попугаи с удовольствием будет играть с погремушками,канатами,натуральной люфой. Будьте внимательны при прогулках ,какаду очень любопытны,не оставляйте птицу без присмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


надежда борисовна, о да,теперь вы понимаете,что такое какаду :crazy: попугаи с удовольствием будет играть с погремушками,канатами,натуральной люфой. Будьте внимательны при прогулках ,какаду очень любопытны,не оставляйте птицу без присмотра.

 

Да,но он чудесен на мой взгляд!!!!!! пока Рома не гуляет, хочу чтобы он пообвыкся. Но до чего умный!!! я ему гладила голову,тут позвонила мама,я взяла трубку,а Ромка топает ногой и говорит "не порядок"!!!! потом кричал,кричал,я была в другой комнате,ждала,когда он прокричится.затих,я захожу,а он так недовольно мне буркнул"ромочка". и еще ему понравилось танцевать,я говорю "и"-даю ему затакт и начинаем вместе приседать,напевая "тра-та-та". так он разошелся на ночь глядя,что утихомирился только накрытием клетки,ну уж все равно спать пора было))))) Все какадуши такие общительные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.