Перейти к публикации
fridolin

Ищем подружку

Рекомендованные сообщения

fridolin

Здравствуйте форумчане.

Это снова мы. Давненько тут не появлялись. Спешим сообщить, что мы уже подросли, немного повзрослели и находимся на стадии линьки.

Дело в том, что Гонзик у нас живет один. Но почитав соответствующую литературу и послушав знающих и опытных людей задумались над тем, что нужно приобретать пару нашему пернатому любимцу.

Прощу вашей помощи. Подскажите пожалуйста, в каком возрасте можно искать подружку нашему мальчику.

Он у нас пестрый розелла - без сомнения, но какого подвида должна быть самочка? Тоже обязательно пестрая?

Я запросила информацию в MirExotics относительно воротничковой розеллы - мне очень их окрас понравился. Но может быть это не совсем подходящий вариант.

И еще один вопрос - а можно держать скажем двух самцов? Или все же лучше - чтобы это была пара.

Буду рада любой информации, основанной на опыте уважаемых форумчан.
Заранее Спасибо.

P.S. также выкладываю фото нашего подросшего питомца

post-38068-1328783973_thumb.jpg

post-38068-1328783985_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Fizalis

С другими самцами, я думаю, может драться. А насчет подвида - у пестрых розелл есть несколько цветовых мутаций, очень красивых. "Воротничковая розелла", насколько мне известно, на самом деле даже не розелла, а подвид Барнардова попугая Mallee Ringneck, вот ссылочка на него (внизу текста есть фото):
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%...%B3%D0%B0%D0%B9

Если по википедии смотреть, получается, что они различаются не по подвиду, не по виду, а по роду, то есть, очень далекие родстванники:

Царство: Животные
Тип: Хордовые
Класс: Птицы
Отряд: Попугаеобразные
Семейство: Попугаевые
Подсемейство: Настоящие попугаи
Род: Барнардов попугай
Вид: Барнардов попугай

Царство: Животные
Тип: Хордовые
Класс: Птицы
Отряд: Попугаеобразные
Семейство: Попугаевые
Подсемейство: Настоящие попугаи
Род: Розеллы
Вид: Розелла (Пестрая розелла, Обыкновенная розелла)

Поделиться сообщением

fridolin

Спасибо Fizaliss за ответ и за ссылку.

Я честно говоря нашла информацию про этот вид птиц на нашем форуме. Вот ссылка

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=87093

и слепо поверила всему написанному. Птичка это понравилась.

Т.е. получается они родственники - т.е. условно жить вместе могут - скажем как пара. Но потомства может и не быть? Я к своему стыду мало этом разбираюсь пока. Но точно знаю, что хочу найти пару нашему пернатому.

Поделиться сообщением

Fizalis

Ну.. это рекламное объявление. Птицы похожи очень, вот и решил, что они одного вида. Тут буквально рядом в теме обсуждалось, что барнарды должны жить в вольере от 5м. Из этого и исходите.

Можно с пенантом посадить или с бледноголовой, у такой пары могут быть дети. Вопрос - а оно надо? Гибридизацией стоит заниматься ради чего-то (улучшение каких-то качеств, получение новых окрасов и т.п.) и очень желательно понимать хоть что-то в генетике. А иначе можете получить птенцов, которые погибнут через пару дней после рождения, или пару птиц, которая не может уживаться вместе.

Поделиться сообщением

fridolin

Ну.. это рекламное объявление. Птицы похожи очень, вот и решил, что они одного вида. Тут буквально рядом в теме обсуждалось, что барнарды должны жить в вольере от 5м. Из этого и исходите.

Можно с пенантом посадить или с бледноголовой, у такой пары могут быть дети. Вопрос - а оно надо? Гибридизацией стоит заниматься ради чего-то (улучшение каких-то качеств, получение новых окрасов и т.п.) и очень желательно понимать хоть что-то в генетике. А иначе можете получить птенцов, которые погибнут через пару дней после рождения, или пару птиц, которая не может уживаться вместе.

Нет гибридизацией заниматься ни в коем случае заниматься не собираемся. Да и размножением тоже - если что-то получится - то получится.

Мы просто для компании нашему птицу ищем подружку...

Поделиться сообщением

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.