Перейти к содержанию

Разрешите представиться.....Степан!


Максим71

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.
Хочу представить своего попугая жако Степана.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=87184

 

Теперь немного по подробней.
Попугаев держу с детско-пионерских лет,сначала были волнистые, неразлучники(которые размножались),сливоголовые,но всегда хотелось крупного и обязательно говорящего попугая.
Начитавшись книжек Рахманова решил,что это будет жако.И вот в 97году на старом(Калитниковском)птичьем рынке решил купить попугая.Цена на них тогда была интернациональная 350у.е. до дефолтовских.Выбор был не велик, но я все равно нашел мне (как тогда казалось)нужного жако.
Это был просто огромный по сравнению с другими ,светло серого(почти белесого)цвета попугай .
Все сбывалось ...жако и в добавок крупный,а то что он был дикий и злой как собака мне было по...
С продавцом условились если птица не понравиться жене,поменяю на другую,что и получилось.
На следущие выходные я поехал менять этого невростиничного жако на другого.Продавец снял с меня 50у.е. за обмен товара и сказал-выбирай.И я выбрал своего попугая....
Он был не совсем пугливый,с темным оперением и серо-желтыми глазами.(возможно подросток)
Сейчас он стал светлее и головастей.
Сначала ел только семечки и грыз ветки,потом приучился к зерносмеси(которую раньше сам готовил,сейчас покупаю)и частично к овощам -фруктам.
Ягоды стоят в меню отдельно.

 

Ягоды ест в любом кол-ве особенно красного цвета.(рябина,клюква,боярышник и т.д.)
Ветки грызет килограммами в неделю.
Ни какими кашами,яйцами не кормил.Зимой добавляю витамины sera/
По поводу приручения и разговора.
Приручился быстро ,для дикаря т.к. все время был на свободно выгуле.
Садился сначала на палочку потом на руку и плечо.Иногда давал себя гладить ,особенно жене,т.к.именно ее выбрал своей хозяйкой.Со мною сдержан(уважает силу,особенно газеткой по горбу) се мои команды исполняет не охотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим71, очень здорово, что создали тему, рассказывайте подробней, как приручали, как воспитывали. У Вас длительный опыт общения с изначально диким жако. Кратким повествованием не отделаетесь, посыпятся вопросы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень не любит когда к нему лазиют в клетку,даже с уборкой.
К детям относится как к меньшим по рангу.(дети моложе попугая)
Даже мою охотничью собаку дратхаара (кто знает породу :hunter1: )оттрепал за морду через прутья клетки.
Разговаривать научился то же достаточно легко.Знает всех по именам,говорит свое имя,ну и всякую ерунду типа -кто там?,ну чего,ало и т.д.Говорит даже -даун..(команда для легавых собак)
Словарный запас не большой, но говорит очень четко и голосами всей семьи.
Диких звуков практически не издает,изредка посвистывает.Так же подражает телефонным звонкам,сигналу микроволновки и что странно может мяукать и орать как весной коты,хотя кошек ни когда не держали.
Любимое занятие грысть ветки и канаты(маньяк),открывать запоры в клетке.
Иногда обгрызает концы маховых перьев(зимой),возможно от сухого воздуха,хотя купаю регулярно под душем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последне время все думаю купить ему подружку(именно самку)Просто хочу попробовать ,подняться на одну ступеньку выше как жаковод.Да я думаю и Степан будет не против,так как хочется ему девочку...(по осени регулярно исполняет танцы).
Содержание двух птиц не пугает,дикаря приручить теперь уже смогу.Хочу сделать степану анализы на определение пола .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим71, супер!
Наверняка 14 лет назад информацию о крупных попугаях (кормление, воспитание, приручение) днём с огнём было не найти?

 


Последне время все думаю купить ему подружку(именно самку)

1261334[/snapback]



Может у вас есть возможность (поддерживаете связь с тем продавцом н-р), что бы дать возможность Степану самому выбрать себе подружку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Максим71, очень здорово, что создали тему, рассказывайте подробней, как приручали, как воспитывали. :)

 

Приручал добровольно -принудительным методом.Например если я хотел что бы попугай (дикий тогда еще) сел мне на руку,то не смотря на укусы я все равно подставлял ему руку.Жако очень сообразительная птичка,если почувствует что вы не уверенны или тем более боитесь его всегда будет вас пугать в качестве самоудовлетворения.
Воспитывал свернутой в трубку газетой (очень помогает,на себе в детстве проверено)

 

Информацию про содержание попугаев брал из библиотечной :) книжки Рахманова"Попугаи" и подшивок Юн.натуралиста +не большой личный опыт.

Изменено пользователем Максим71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото героя темы.

 

грызет канат

post-40559-1328713082_thumb.jpg

post-40559-1328713372_thumb.jpg

Изменено пользователем Максим71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим71, с нетерпением жду продолжения истории, т.к. у самих три года дикарик живет, больше всего интересно через сколько говорить начал, наш вот всё ещё кроме "ау!" и "а?" голосом жены, ничего не выдаёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Максим71, с нетерпением жду продолжения истории, т.к. у самих три года дикарик живет, больше всего интересно через сколько говорить начал, наш вот всё ещё кроме "ау!" и "а?" голосом жены, ничего не выдаёт.

Говорить начал месяца через 3-4 ,еще будучи полудиким.Сначала было какое то бормотание ,как у Шарикова из "Собачьего сердца" :) потом выдал свое имя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


14 лет - это стаж!!! Вам есть что рассказать, пишите про своё житьё-бытьё.

 

Мне проще отвечать на какие либо вопросы,(если буду знать ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А в чём выражается отношение к детям как к младшим по рангу?

 

Ведет с себя с детьми ,ну как старый домашний кот, ни какого панибратства.
Если есть у него желание с ними общаться,то будет,а если нет сразу отпугнет.
Вообщем взрослый и самодостаточный попугай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим71, а как с криками? Утром и вечером бывают "разговоры" со всеми интонациями и высокой громкостью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Максим71, а как с криками? Утром и вечером бывают "разговоры" со всеми интонациями и высокой громкостью?

 

Диких криков практически не бывает,в основном просто посвистывает и то не громко.
Утром молчит всегда,активность проявляет вечером,наверное уже подстроился под нас.

 

Давал ему прослушать крики диких жако(из интернета),не обращает ни какого внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки с тыла (хвоста)

 

фото головы

post-40559-1328870227_thumb.jpg

post-40559-1328870245_thumb.jpg

post-40559-1328870261_thumb.jpg

post-40559-1328870877_thumb.jpg

post-40559-1328870891_thumb.jpg

Изменено пользователем Максим71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала Вашу тему на одном духу, как зомби. У нас дикарь школьного возраста.
А Степан-то у Вас оказывается Степанидой, :flowers1: судя по подпалам на красных хвостовых! :)
Так что мальчика Вам надо искать, а не девочку. Вызывайте к себе Тимерина и через пару дней анализ ДНК подтвердится, хотя по четким подпалам на красном пере и "к бабке ходить не надо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Кока первоначально девочкой всем казался, а сдали анализы и по ДНК у нас в семье очередной сынок появился. Благо имя дали и к мальчику и к девочке подходит... правда возраст наш больше к юноше, чем к мальчику - мужчина в расцвете сил! ДНК сейчас сдать не проблема. Могут и домой приехать взять, чтоб зря птицу не возить. Я вот думаю своему амазону тоже пол определить. Хорошая мысля всегда опосля приходит. С проблемами жако орнитолога вызывали и все анализы тогда сдали, а про амазона упустили, что заодно и по нему надо было проверить на половой признак. А то кличку мальчишечью дали, а он вдруг у нас деУшкой окажется. Вот по весне будем снова проверять всех своихптах, тогда и по амазошику на ДНК сдадим и.... вдруг окажется не Фунтом, а Фуней! :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно буду сдавать анализы.........

 

И если сможет кто ,подскажите пжл.птицу обязательно вести в Центр Молекулярной Диагностики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим71, если у Вас нет проблем с переводом денег за кардон, то гораздо удобней послать перья в Германию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Однозначно буду сдавать анализы.........

 

И если сможет кто ,подскажите пжл.птицу обязательно вести в Центр Молекулярной Диагностики?

 

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим71, красивый у Вас Степа :)
Я вот смотрю на его глазки, и мне они не кажутся желтыми совершенно, цвет как будто светло-серый, с легкой желтизной, хотя в возрасте Степана они уже должны быть янтарными. Фото не правильно цвет передает или в реале так и есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот есть у меня теория, что янтарность глаз зависит от съеденного на воле каротина, содержащегося в плодах масличной пальмы, вроде тех фламинго, которые становятся розовыми только поедая особых рачков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может из за каротина,а может особенность зависящая от мест обитания.Типа как жако из Конго,ЦАР,Уганды,более крупные и светлые, Камерунцы и Ангольцы темнее и мельче,а островные совсем темные(подвиды внутри подвидов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Веселая фотка с пробкой )) А мой вот ну оооочень уважает пробки от шампанского пробковые))

 

Прошлогодние сухие сосновые шишки идут вообще на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На магазинные игрушки(всякие погремушки ,колокольчики,и т.д.)ни как не реагирует.Для него игрушки это (как говорят в школе)природный материал.Разные ветки,шишки,листья,колосья,орехи.С большим усердием будет стараться открыть свою клетку,расплетать и разгрызать канаты.Очень любит ветки акации распускать на волокна.

post-40559-1329912543_thumb.jpg

post-40559-1329912556_thumb.jpg

post-40559-1329912800_thumb.jpg

Изменено пользователем Максим71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Хотелось бы фотографии птица всегда без вспышки..При хорошем дневном освещении- тогда будет больше ясности и меньше догадок и слов.То что птицу пару есть мысль- здорово! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго времени суток! Хотелось бы фотографии птица всегда без вспышки..[/quote

 


Пожалуйста.....

post-40559-1329990929_thumb.jpg

post-40559-1329990945_thumb.jpg

post-40559-1329991021_thumb.jpg

Изменено пользователем Максим71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо делать анализ и не терять времени на разговоры пустые..у меня с одним птицем опытный ветеринар ошибся..все эти теории- бабка на двое сказала,на воде вилами писано и т.д. позвонить надо- сами приедут и выдернут перья для анализа [email=http://xn----dtbdbxljm9e.xn--p1ai/index.php?option=com_contact&Itemid=3]http://xn----dtbdbxljm9e.xn--p1ai/index.php?option=com_contact&Itemid=3[/email] или отвезти..только вот мне как то не сильно понятно..в Испании неделю жду анализа- в России за день делают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немцы анализ ДНК тоже очень быстро делают. ..если я не ошибаюсь не более суток, после получения пера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Птиц у вас замечательный!!! :) Тоже почему то подумала что самка.Такой изящный как деваха.Хотя анализы не помешают !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня были в Ц.М.Диагностики,результаты будут 21.03 .

:) Ой как хочется побыстрее узнать прям не терпится! :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.