Перейти к содержанию

Стоит ли разлучать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие друзья! ситуация такова.
У меня есть волнистый попугайчик мальчик - Лучик - 5,5 лет. Год назад я вышла замуж и перевезла его к мужу, у которого была девочка-волнистик Петя (когда называли, думали мальчик) - 4,5 лет. Они как-то не особо понравились друг другу, да и сейчас вроде бы семью создавать не особо намерены. Но все же мы замечаем, что они, когда мы не видим, частенько сидят вместе, бегают друг за дружкой, играются - но редко. Петя даже научилась разговаривать от Лучика. никаких нежностей типа взаимных почесушек, тем более никакого интима замечено не было. Петя его частенько даже гоняет - пытается клюнуть, если он к ней хоть как-то пытается подкатывать.
но вопрос в другом.
в скором времени мы с мужем собираемся переезжать в другой город. птичек пока не берем - вернемся за ними когда станет тепло - через пару-тройку месяцев. я планировала перевезти Лучика обратно к своим родителям, где он большую часть жизни прожил. Петю тоже собиралась туда же вместе с Лучом. но призадумалась - там же все незнакомое, люди совсем другие, обстановка.. Стоит ли? может, оставить ее здесь (с мамой мужа), в привычной обстановке, раз уж она тут всю жизнь прожила? или для них одиночество будет хуже такого стресса?
подскажите, пожалуйста, как на Ваш взгляд? спасибо заранее.

 

P.S. Да, забыла еще кое-что. Когда мы их перевезем, то поживем там с ними одну-две недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лично я считаю, что им вдвоем будет куда лучше. Даже сам стресс от перевозки будет перенесен легче, чем в одиночку. Волнистые птицы стайные. Они по одиночке как ни крути, тоскуют, хондрят. Пусть лучше ссорятся, не целуются, но все же вдвоем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.