Перейти к содержанию

Позвольте представиться


Рекомендуемые сообщения

Вот еще несколько фотографий времяпрепровождения моих ара, не все у нас красиво, но весело :) В другой теме писала, что им нравится разнообразие, т.е. и пилим деревяшки сами, и покупаем цветные (с красителем смирилась - быстрого вреда не замечала, а они бывает хотят именно ярких, от свеклы-черники такой яркости нет, а использовать пищевые красители, так это, что и с покупными).

post-35288-1331501071_thumb.jpg

post-35288-1331501145_thumb.jpg

post-35288-1331501225_thumb.jpg

post-35288-1331501296_thumb.jpg

post-35288-1331501370_thumb.jpg

post-35288-1331501463_thumb.jpg

post-35288-1331501548_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у Вас, вроде, цветные деревяхи от детских игрушек? Они ведь, наверное, сертифицированы на неопасность (если магазинные)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сахарушка, нет, это игрушки из зоомагазина - специальные для птиц (потом могу глянуть производителей, я покупаю постоянно одни марки). У детских игрушек устойчивое покрытие, а здесь, как пищевой краситель (кажется, продают в пакетиках), горячей водой можно полностью смыть с деревяшек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:):):) Птицы у вас очень ухоженные и красивые!Как всегда.А как часто они кричат?Много ли едят?И заметила ,что у вас на заднем плане дсп это вы обшили стену ,чтобы не грызли?Как соседи относятся к крикам?или они редко издают звуки?И ещё много ли всего попортили?из личных вещей или только своё?Они содержатся в клетках или в свободном выгуле?Рассказывайте всю правду ,а то я не удержусь и ару прикуплю!Очень хочется знать их минусы :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chekanova, спасибо, очень приятно!
lemonka, ох... Тут целая тема есть - http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...=87429&st=0 :)


А как часто они кричат?

1281834[/snapback]



Мои редко, но очень громко)))

Как соседи относятся к крикам?

1281834[/snapback]



У нас дом с толстенными стенами и удачное расположение квартиры, потому, наверное, соседи ничего не слышат... Мы даже не задумывались о шуме... повезло :) , можем позволить :)

у вас на заднем плане дсп это вы обшили стену ,чтобы не грызли?

1281834[/snapback]



Нет, дизайн курятника)), как раз разгрызть им это легко, на "проблемных местах" оргстекло...

И ещё много ли всего попортили?из личных вещей или только своё?

1281834[/snapback]



Больше заняты своими игрушками - нужно очень много! Самодельные и покупные... и с букетом веток я гуляю очень часто))) Летом с цветами шиповника и липовым цветом)) Осенью букеты украшают ягоды рябины, черноплодной рябины, боярышника...
Вещи испортить, конечно, могут... как и все попугаи, думаю...

Они содержатся в клетках или в свободном выгуле?

1281834[/snapback]



У нас свободно. Тут надо в каждой ситуации отдельно разбираться... обезопасить и дом от попугаев, и попугаев от дома :) Либо комфортная клетка и длительные прогулки с присмотром...

Много ли едят?

1281834[/snapback]



Ну тут ничего особенного нет, думаю, не многим больше какаду... "с протянутой рукой" не отправят))) А "меню" надо изучать...

Птицы у вас очень ухоженные и красивые!

1281834[/snapback]



Спасибо!

post-35288-1331918495_thumb.jpg

post-35288-1331918593_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мои редко, но очень громко)))

1282262[/snapback]



Чем крупнее птица тем меньше она кричит, хотя уж если крикнет, То держись.
У нас амазон по силе крика вполне ару может перегорлопанить. А вообще если все правильно организованно в плене житейском, то птице и не за чем кричать. Ну так, разве что эмоцию свою высказать.
Я в гости к арочкам то же захожу, так как нравятся они мне, и муж не против даже, НО ........ пока жилье не поменяем, это для нас табу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя кулинарная книга в картинках :):):)
Я уже писала, как кормлю своих попугаев, просто еще несколько общих моментов. Не претендую, что это правильно, просто у нас так...
Зерновой корм и фрукты (соки из овощей-фруктов) каждый день. Каждый день, именно для арочек, некоторое количество орехов, оно может немного меняться, например, могу дать по кедровой шишке, на другой день по два грецких в скорлупе или до нескольких штучек разных очищенных орехов (фундук, пекан, бразильский...) Попугаи не выпьют много сока, вряд ли съедят больше половинки яблока, банана, но ведь выжатый сок полезен детям и взрослым в семье! :)
Реже каша, иногда варю для них, иногда, как, например, с перловкой - варю грибной суп, сначала перловку - откладываю часть попугаям, потом уже для себя добавляю соль, грибную воду и т.д. :) Иногда фасоль, т.к. некоторые сорта могут быть опасны, замачиваю более 12 часов, меняя воду, варю не менее часа... а лучше использовать нут, чечевицу, там не нужно таких предосторожностей... Еще реже проростки, еще реже что-то из животной пищи (меньше чайной ложки обезжиренного творога, маленькая или часть большой креветки).
Обязательно ветки с корой, летом с листьями-ягодами, какие можно использовать, разумеется :)
Даются в доступ специальная глина, сепия, мин. камни. Т.к. большие клювы крошат все сразу :) , обычно даю по кусочку в клюв - сепия, глина. По своему усмотрению добавляю витаминные и минеральные добавки.

post-35288-1331981212_thumb.jpg

post-35288-1331981296_thumb.jpg

post-35288-1331981366_thumb.jpg

post-35288-1331981447_thumb.jpg

post-35288-1331981532_thumb.jpg

post-35288-1331981626_thumb.jpg

post-35288-1331981745_thumb.jpg

post-35288-1331981836_thumb.jpg

post-35288-1331981923_thumb.jpg

post-35288-1331982039_thumb.jpg

post-35288-1331982118_thumb.jpg

post-35288-1331982210_thumb.jpg

post-35288-1331982300_thumb.jpg

post-35288-1331982395_thumb.jpg

post-35288-1331982502_thumb.jpg

post-35288-1331982675_thumb.jpg

post-35288-1331984414_thumb.jpg

Изменено пользователем Любовь а
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чем крупнее птица тем меньше она кричит, хотя уж если крикнет, То держись.

1282523[/snapback]



Я привыкла к толстенным стенам, а как-то ночевала у родителей, в панельном доме с очень хорошими стеклопакетами, несмотря на такие окна, у меня было ощущение, что сплю на улице (по слышимости), если бы там гаркнул ара, наверное, было бы звонко)), но именно по количеству и продолжительности криков, у моих редко и недолго.
Да, чтобы дать представление о способности грызть - фотография с колечком (из цветных деревяшек), от такого остается только проволока примерно за полчаса, разгрызть шарик из палочек (внутри орех) на второй фотографии - тоже менее часа, более долгое занятие - третья фотография, так хорошо делать из спилов деревьев (березку нашинковать) :)

post-35288-1331987302_thumb.jpg

post-35288-1331987384_thumb.jpg

post-35288-1331987487_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня какаду не особые едаки поэтому сравнивать их с арой незнаю ?Неужели чем больше птица ,тем меньше ест?Жако и амазон наяривают целый день рот не закрывается как хомяки.А какаду мало едят.Хорошее у вас меню ,а кокос даёте?мои не оценили.Сколько орех в день даёте?на одного?или то что на фото это на день двум арам?то что в мисках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А ещё скажите слышала ,что сине -жёлтые кричат громче чем зелёнокрылые правда ,нет?

1282922[/snapback]



Мне не сравнить... но мои кричат, правда, громко, может аж в ушах зазвенеть, если сидеть с ними в одной комнате, когда они от души!))
Про орехи я написала, как у меня:

Каждый день, именно для арочек, некоторое количество орехов, оно может немного меняться, например, могу дать по кедровой шишке, на другой день по два грецких в скорлупе или до нескольких штучек разных очищенных орехов (фундук, пекан, бразильский...)

1282553[/snapback]



Зерновой смеси и моченых-вареных каш насыпаю примерно столько же, как какаду, съедают они немного больше, плюс орехи (какаду не хочет есть орехи, если только совсем чуть-чуть, я подмешиваю ему кусочки), из фруктов, например, по четвертинке яблока и банана на клюв, по четыре-пять виноградинок, несколько листочков зелени - это примерные пропорции, фрукты-овощи зависят от сезона, когда сезон ягод (смородина, малина, рябина и т.п.), привожу им ветки с ягодами-листьями, тогда едят много ягод и зелени, яблоко нового урожая могут по целому съесть, по половинке молодого (маленького) кабачка, по пять и более стручков горошка и т.д. и т.п... Зимой почти каждый день выжимаю сок, птицы пьют по 10-20, редко больше, своих арских-какадушных глотков, остальное мы!))
Вот например сегодня: каша (четыре чечевицы+рис+нут+кукуруза из корма), потом фрукты, потом зерносмесь, орехи, как угощение, вечером зерносмесь и сок (сегодня то, что на подносе: яблоки Семеренко и Антоновка, груши, морковь, ананас какой-то особо ароматный из Коста-Рики)), разумеется, практически весь сок выпьем мы)) Такой порядок и список продуктов не каждый день, что-то чередуется, что-то меняется... Подчеркиваю - это так у нас, не значит правильно!

post-35288-1332079746_thumb.jpg

post-35288-1332079862_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lemonka, разумеется на каждого арочку своя мисочка (куда и сыплю, примерно, как какаду - на одного ара))
А сейчас у арулек аппетит пропал, дверь погрызли... только и выискивают что-то в комнате... что-то на совсем весеннее у них похоже, мне кажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арочки очень сообразительны! Оценили новые игрушки... сундучок с ключиками открывают таки! :) Но все равно нравится так орешек добыть! :)
Хоть отвлеклись... а то все ищут что-то...

post-35288-1332432706_thumb.jpg

post-35288-1332432786_thumb.jpg

post-35288-1332432885_thumb.jpg

post-35288-1332432983_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь а, а насколько устойчивый этот сундучек перед клювами Ар? Тоже присматривал себе его, но что-то не воодушевила меня эта игрушка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, что сундучок как раз очень хорошо задуман и исполнен. Ары его сегодня открывали раза три-четыре, все равно занимает некоторое время, хотя соображают очень хорошо (а может просто работают активно - подбирают вариант)), т.е. все же довольно быстро открывается игрушка :) Потом отсоединили карабин)), сундучок упал примерно с двух метров высоты на деревянный пол - остался цел и невредим :)
Некоторое разочарование у меня с шарами... сначала-то арочки вытаскивали через отверстия нарезанную полосками бумагу, кокосовое волокно (что я набивала в шарик)), стали соображать, что орешек нужно караулить снизу, т.к. падали у них сначала орехи - клюв сверху, а орех проваливается вниз)), я радовалась их уму и сообразительности)), а потом они оказались еще умней))) - стали просто раскручивать шар по резьбе, т.е. чуть-чуть потеребят бумагу (для удовольствия)), а потом раз и раскрутили - орехи "на блюдечке"!)) Т.е. играют так быстро, что даже бессмысленно... сейчас какаду отдала один шар, он лакомствами не интересуется, может, ради игры будет бумажки-волокно вытаскивать, сегодня поинтересовался немного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас эти шары тоже недолго продержались в фаворитах. Однако удивляет их сообразительность. Сколько не закручиваю само крпление к клетке, так все равно умудряются раскрутить... Видно силы и упорства у них намного больше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Однако удивляет их сообразительность. Сколько не закручиваю само крпление к клетке, так все равно умудряются раскрутить... Видно силы и упорства у них намного больше.

1285770[/snapback]



Точно!!! У моих арок даже порядок есть, я это назвала "сложить диван", утром откручивают с кронштейнов жердочку на которой спят ночью)), т.е. они откручивают гайки, вытаскивают шурупы - жердь падает, вечером я привинчиваю назад, утром они "убирают спальное место" :) Если я не установлю вечером жердь, ары будут спать на кронштейнах, на другую жердь спать не идут, приходится прикручивать... Такие дела)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да птицы просто чудесны! Я после недолгого общения с Арой (который улетел у знакомых), теперь себе покоя не могу найти. :( И птица жалко и сердце он украл навсегда... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Сейчас не в лучшем виде они как раз - начинается линька... а до этого Тяпка Маське хвост попортила (откусила самые длинные перья... теперь новые растут, я Тяпке грожу)), вроде, не покушается больше... а то он ей доверчиво хвост подставляет, а она сначала, как бы случайно ("лицо" при этом непроницаемое, типа "ничего не понимаю, ничего не делаю") наступала-прижимала его хвост, а потом и откусила самую красоту (теперь она красавица)), а то у Маськи длиннее хвост был).
denis romanov, ужасная там история... я очень болезненно воспринимаю такие случаи... так страшно за того арочку...
А вот, что касается "украденного сердца" :) , так у Вас все проще, чем у меня - свой дом! Я вот только мечтаю (чуть-чуть обоснованно, с небольшой надеждой)) о загородном доме для постоянного проживания... тогда арочек обязательно еще купила - "солдатики" мне так нравятся)), видела некоторое время назад объявление от "Воробьи", цена относительно небольшая, из страны выезжать не надо... а условия, какие бы хотелось, уже не создать... т.е. пока не знаю (не решиться), но очень хочу!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо! Сейчас не в лучшем виде они как раз - начинается линька... а до этого Тяпка Маське хвост попортила (откусила самые длинные перья... теперь новые растут, я Тяпке грожу)), вроде, не покушается больше... а то он ей доверчиво хвост подставляет, а она сначала, как бы случайно ("лицо" при этом непроницаемое, типа "ничего не понимаю, ничего не делаю") наступала-прижимала его хвост, а потом и откусила самую красоту (теперь она красавица)), а то у Маськи длиннее хвост был).
denis romanov, ужасная там история... я очень болезненно воспринимаю такие случаи... так страшно за того арочку...
А вот, что касается "украденного сердца" :) , так у Вас все проще, чем у меня - свой дом! Я вот только мечтаю (чуть-чуть обоснованно, с небольшой надеждой)) о загородном доме для постоянного проживания... тогда арочек обязательно еще купила - "солдатики" мне так нравятся)), видела некоторое время назад объявление от "Воробьи", цена относительно небольшая, из страны выезжать не надо... а условия, какие бы хотелось, уже не создать... т.е. пока не знаю (не решиться), но очень хочу!)))

Ах, : :dribble::):dribble: хочу таких же!!!!У нас тут продают ару с клеткой уезжают через год!!!!Продавали за /100000/никто не берёт,сейчас до/ 80000/скинули и жако продают,в аре смущают жирноватые перья о чём это может говорить!?Очень переживаю за его судьбу,жалко до ужаса!Они говорят он редко орёт,по-моему себя не щипает,боюсь если возьму справлюсь ли????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в аре смущают жирноватые перья о чём это может говорить!?

1307384[/snapback]


Мне не очень понятно... может, просто перо у ара более блестящее, чем у жако-амазона-какаду, т.к. ара без "пыли", мои сверкают в сравнении с какаду?)

Ах, : хочу таких же!!!!

1307384[/snapback]



Спасибо! :):):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне не очень понятно... может, просто перо у ара более блестящее, чем у жако-амазона-какаду, т.к. ара без "пыли", мои сверкают в сравнении с какаду?)

 

Спасибо! :):):)


post-37901-1335660819_thumb.jpg post-37901-1335661018_thumb.jpg post-37901-1335661423_thumb.jpg вот!!!посмотрите!

 


Мне не очень понятно... может, просто перо у ара более блестящее, чем у жако-амазона-какаду, т.к. ара без "пыли", мои сверкают в сравнении с какаду?)

 

Спасибо! :):):)

post-37901-1335660412_thumb.jpg

post-37901-1335660597_thumb.jpg

post-37901-1335660707_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lemonka, такой хорошенький аруля!) А погрызушки-то у него есть? На фото аж жердочка "стремная", мне его жалко так стало... или это только для фото?
По перьям... Они его опрыскивают водой? Может быть, как в этой теме (там хватило одного дня опрыскивания для невероятного изменения внешнего вида перьев):
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=89755
Точно, конечно, не скажу, но, на мой взгляд, вполне возможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


lemonka, такой хорошенький аруля!) А погрызушки-то у него есть? На фото аж жердочка "стремная", мне его жалко так стало... или это только для фото?
По перьям... Они его опрыскивают водой? Может быть, как в этой теме (там хватило одного дня опрыскивания для невероятного изменения внешнего вида перьев):
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=89755
Точно, конечно, не скажу, но, на мой взгляд, вполне возможно...

Говорят дают полено грызть!Из клетки выпускается крайне редко :o а жёрдочка наверно на ней и сидит! :( Жалко его!!!Подожду немного может ещё цену скинут у меня пока наличности всё равно меньше поэтому пока никак,вживую я его не видела только фото если ехать смотреть,то сразу и брать его,т.к не удержусь!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот!!!посмотрите!

Так выглядит птица, что давно не купалась. :sorry:
Могу говорить это точно, т.к. наш почти месяц из-за болезни водные процедуры не принимал и выглядел очень похоже. Каждый день упрашивал запустить его в ванну, но не решались... А вот сегодня наконец дождался душа, был очень доволен и теперь выглядит отлично. :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если ехать смотреть,то сразу и брать его,т.к не удержусь!!!!

1308171[/snapback]



Как мы похожи...

боюсь если возьму справлюсь ли????

1307384[/snapback]



Что подразумевается? Если не о бытовом говорить, то тут, возможно, просто некоторое время на привыкание... я вот в маленького какаду некоторое время не могла носом уткнуться, вроде, и не боялась, и знала, что ничего он мне не сделает... а как барьерчик какой-то... зато сейчас такие нежности... он вообще не кусается, приручился очень быстро (мы совсем не настаивали, сам пошел на контакт, тем более, что лакомствами не интересуется, только ласкаться хочет)... А вот с Маськой терпела (он родился в неволе, но не ручным был, так называемый "вольерный"), кусака, Тяпка природница нежнее (не кусалась, когда мы "по миллиметру" к рукам шли), а Маська - ух... Стояла с орехом (ары у меня, в отличии от какаду, "пищевики"-лакомки), держа орех на расстоянии, чтобы на руку наступить... как он кусал меня в эту руку (ооочень больно)), я терпела (говорила: "Больно!", как понимал, ослаблял...), но считала, что он должен "проверить надежность опоры", может и зря, не знаю... Сейчас все ручные-ласковые, но арки могут небольшой прикус сделать (обозначить так что-то, например "давай быстрее", не больно, просто ощущается)), какаду практически никогда ничего "клювом не обозначает". Главное, я никого из них не принуждала к контакту, арки всегда сыты, а орешек - лакомство, орехи чаще получают с рук, хотя и просто так прилетают, давно не нужно поощрять... Никого "не загоняла в угол", наоборот, не хочет птица общаться - я отходила. Какадуше была полная свобода выбора, он понаблюдал и исключительно сам пришел к общению :)
Это так "лирика"... тот аруля, скорее всего, ручной. Но вот что-то "выражают клювом" мои арули чаще, чем мой какаду... может индивидуальность, а может и особенность вида :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как мы похожи...

 

Что подразумевается? Если не о бытовом говорить, то тут, возможно, просто некоторое время на привыкание... я вот в маленького какаду некоторое время не могла носом уткнуться, вроде, и не боялась, и знала, что ничего он мне не сделает... а как барьерчик какой-то... зато сейчас такие нежности... он вообще не кусается, приручился очень быстро (мы совсем не настаивали, сам пошел на контакт, тем более, что лакомствами не интересуется, только ласкаться хочет)... А вот с Маськой терпела (он родился в неволе, но не ручным был, так называемый "вольерный"), кусака, Тяпка природница нежнее (не кусалась, когда мы "по миллиметру" к рукам шли), а Маська - ух... Стояла с орехом (ары у меня, в отличии от какаду, "пищевики"-лакомки), держа орех на расстоянии, чтобы на руку наступить... как он кусал меня в эту руку (ооочень больно)), я терпела (говорила: "Больно!", как понимал, ослаблял...), но считала, что он должен "проверить надежность опоры", может и зря, не знаю... Сейчас все ручные-ласковые, но арки могут небольшой прикус сделать (обозначить так что-то, например "давай быстрее", не больно, просто ощущается)), какаду практически никогда ничего "клювом не обозначает". Главное, я никого из них не принуждала к контакту, арки всегда сыты, а орешек - лакомство, орехи чаще получают с рук, хотя и просто так прилетают, давно не нужно поощрять... Никого "не загоняла в угол", наоборот, не хочет птица общаться - я отходила. Какадуше была полная свобода выбора, он понаблюдал и исключительно сам пришел к общению :)
Это так "лирика"... тот аруля, скорее всего, ручной. Но вот что-то "выражают клювом" мои арули чаще, чем мой какаду... может индивидуальность, а может и особенность вида :)


Пахнут ли ваши ары?Читала что у некоторых есть запах/каков он?/приятный нет?/Я не слышал от ар запаха поэтому и спрашиваю может не у всех?Как кричат синие я честно не слышала!!!Слышала как кричит красная!Меня не впечатлило,но ребёнок/чужой!/стоявший рядом закрыл уши!Может я просто привыкла к крикам птиц????Ваши ары каждый день что то грызут?из веток?И как по вашему мнению много едят нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lemonka, уж, вроде, говорили по многим вопросам)), не знаю, как лучше рассказать, попробую...
Запах от моих бывает иногда (я связываю это с чем-то гормональным, так-то не знаю, конечно), для меня он вполне нормален, с чем сравнить не знаю, может, о таком говорят, как о мускусном. Повторюсь, запах не постоянно, чаще, мне кажется, что ничем не пахнут.
Кричат мои редко и непродолжительно, но громко очень(!), это правда.
Грызут каждый день! Нужны ветки и игрушки обязательно! И грызут разрушительно - в щепки и труху, какаду не угнаться... Грызут самозабвенно!)))
Про кормления я уж много написала... Считаю, что ара съест больше, чем какаду, но не слишком большая разница... не знаю, для меня это не повод для раздумий - точно. Зерновую смесь и кашу я кладу примерно, что на одного ара, что на одного какаду, овощи-фрукты тоже примерно одинаково, т.к. я кладу и ара и какаду с запасом, учитываю, что часть только понадкусают и разбросают... впрочем, так и с кашей - часть разбросают обязательно... У меня ары получают орехи (например, два грецких и два фундука в день на одного ара), а какаду не хочет, аж тут на терке ему тру орехи в корм)), тогда перетирает эту пыль в клюве - что-то попадает)) Посмотрите в кормлении нормы дачи и смеси, и орехов, возможно, будет понятней... Я не знаю, верно ли я делаю, орехов в день иногда больше, иногда меньше, корм с белыми и полосатыми семечками, черные никогда не даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

lemonka, уж, вроде, говорили по многим вопросам)), не знаю, как лучше рассказать, попробую...
Запах от моих бывает иногда (я связываю это с чем-то гормональным, так-то не знаю, конечно), для меня он вполне нормален, с чем сравнить не знаю, может, о таком говорят, как о мускусном. Повторюсь, запах не постоянно, чаще, мне кажется, что ничем не пахнут.
Кричат мои редко и непродолжительно, но громко очень(!), это правда.
Грызут каждый день! Нужны ветки и игрушки обязательно! И грызут разрушительно - в щепки и труху, какаду не угнаться... Грызут самозабвенно!)))
Про кормления я уж много написала... Считаю, что ара съест больше, чем какаду, но не слишком большая разница... не знаю, для меня это не повод для раздумий - точно. Зерновую смесь и кашу я кладу примерно, что на одного ара, что на одного какаду, овощи-фрукты тоже примерно одинаково, т.к. я кладу и ара и какаду с запасом, учитываю, что часть только понадкусают и разбросают... впрочем, так и с кашей - часть разбросают обязательно... У меня ары получают орехи (например, два грецких и два фундука в день на одного ара), а какаду не хочет, аж тут на терке ему тру орехи в корм)), тогда перетирает эту пыль в клюве - что-то попадает)) Посмотрите в кормлении нормы дачи и смеси, и орехов, возможно, будет понятней... Я не знаю, верно ли я делаю, орехов в день иногда больше, иногда меньше, корм с белыми и полосатыми семечками, черные никогда не даю.
Спасибо что ответили .Ещё можно уточнить насчёт криков ?Кричат раз в день чаще?или как ну хоть примерно в двух словах,если не затруднит :shuffle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lemonka, с криками и индивидуально, наверное. В целом, мне кажется, что будет отвечать на крик других птиц, мои отвечают какаду. Еще мои реагируют на крик дочери (песни))), как в ролике)), а летом я жила какое-то время с ними одна (дочь отдыхала, а какаду еще не было), так я пугалась тишины, вообще ни одного громкого крика за весь день. Т.е., на мой взгляд, ара не кричит постоянно, но если захочет "себя проявить" - это очень громко! но редко.
Вот если сделать ролик до "звона в ушах" - примерно так...))) Но крики непродолжительны - минуты три-пять, не часто, в основном на какой-то раздражитель, просто так, возможно, будет кричать в какое-то время, у нас это вечер, тоже, в целом, не больше 10 минут.
Ну а уж совсем определенно что-то сказать нельзя... Вы же понимаете, индивидуальность и у них! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


lemonka, с криками и индивидуально, наверное. В целом, мне кажется, что будет отвечать на крик других птиц, мои отвечают какаду. Еще мои реагируют на крик дочери (песни))), как в ролике)), а летом я жила какое-то время с ними одна (дочь отдыхала, а какаду еще не было), так я пугалась тишины, вообще ни одного громкого крика за весь день. Т.е., на мой взгляд, ара не кричит постоянно, но если захочет "себя проявить" - это очень громко! но редко.
Вот если сделать ролик до "звона в ушах" - примерно так...))) Но крики непродолжительны - минуты три-пять, не часто, в основном на какой-то раздражитель, просто так, возможно, будет кричать в какое-то время, у нас это вечер, тоже, в целом, не больше 10 минут.
Ну а уж совсем определенно что-то сказать нельзя... Вы же понимаете, индивидуальность и у них! :)


:clap::clap::rofl::grin: Видео супер !!!!Смеялась :grin: А доча вообще клас!!! :rofl: Она как в цирке!!!И перепела двух ар!Молодец!!! :clap::clap: У нас троя если начинают беситсья попугаи молчат!Ой вам там весело! :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь а, "познакомилась", наконец, с Вашими красавцами! Нет слов! :clap:
И Вы очень, очень доступно излагаете все аспекты содержания своих пернатых. :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.