Перейти к содержанию

Кирюша & Рони


Рекомендуемые сообщения

Что-то у нас все грустно как-то :cray: Кирюша стал щипать старших малышей, пришлось его отсадить. А сегодня обнаружила еле живого черноглазика с пустыми зобиком, схватила его трясущимися руками, заварила кашу и попыталась накормить...не знаю насколько хорошо это у меня вышло :not_i: больше всего напугало, что он не стоит на лапках, а заваливается на животик...не уверена, что малыш выживет. У других птенов в зобиках что-то есть, буду теперь тщательнее смотреть за ними. :not_i: Вот такие пироги у нас, не очень радужные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • АнЛюКри

    69

  • Barguzinka

    19

  • za3ok4

    10

  • марина.ку

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня дела немного лучше, правда днем пришлось снова подкормить черноглазика, Кирюша стал филонить и все пытался ухватить малыша за иголочки :bang: Роню стала кормить на убой, корм приходится 2 раза в день менять, моментально все съедается. Решила свеженькую кашку сварить пухам, на этот раз каша будет из белой фасоли-пшенки-гречки-коричневого риса-гороха-ячменя-пшеницы-перловки и яблок (зеленое, красное)-моркови-тыквы :dribble: чем не пир?
Вот виновник моих нервных срывов, моя козявочка
x_057a0f36.jpg
А это наше бабье царство в сборе
x_e7890048.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они были такие пушистики, а теперь оперение появляется и хохолки такие прикольные торчат. Может и я дождусь от своих маленьких кореллят
Вот виновник моих нервных срывов, моя козявочка
Вы молодец :flowers1: , хорошо что быстро заметили его. А они громко вообще пищат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они были такие пушистики, а теперь оперение появляется и хохолки такие прикольные торчат. Может и я дождусь от своих маленьких кореллят

Да, у старшего уже перышки появляться начинают, прям молниеносно растут. Конечно и вы дождетесь своих малявочек, а я вот думаю наверно это мои последние...или сойду с ума :huh1:

 

Вы молодец , хорошо что быстро заметили его. А они громко вообще пищат

Когда я заметила, тишина была...он вообще лежал уже с открытыми глазами и ножки вытянул, лежал на пузе, я реально думала до кухни не добегу с ним, на руках умрет. Но слава богу, он клювик сразу открыл и кушать стал. А сейчас, я в течение дня по несколько раз проверяю каждый зобик. Пищат они в основном когда их кормят, а так пошипят иногда и все. Ну кто ж знал, что папаня террористом окажется и будет общипывать мелкотню
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие хорошие у вас птены! А сойти с ума с ними и правда можно...
Мои птенцы ровесники вашим - 19.02 и 21.02 и постоянно слежу как и что, пугаю тут народ истеричными постами :)
Ужасно это волнительно, когда маленькие птенчики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех девушек с праздником! :flowers1:

 

А у нас все-таки случилось несчастье :cray: Свою козявочку я все-таки потеряла, утром в домике лежал трупик :cray: Как жалко...прям руки опускаются, уже боюсь загадывать про остальных малышей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АнЛюКри,
Очень жалко, что так случилось. :(

 

Берите полностью под контроль гнездо.
Выходит, что родители плохо кормят малышей.
Вы сейчас начните подкармливать малышей через каждые 3 часа. Можно по 3 мл каши, а остальную порцию дадут родители.
Если родители будут мало кормить, то порцию каши вы должны увеличить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку , простить себя не могу, сегодня поздно встала...не дождался малыш меня :cray:
Как вы и написали, подкармливаю теперь малышей...смотрю по состоянию зобиков. Я бы Кирюшу обратно подсадила, но у него аж глаза горят когда он видит иголочки на малышах, тоже мне папаня :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АнЛюКри,
Я немного не в теме, не поняла.
А вы самца отсадили от самки и малышей?
Я сама так делала. Но у меня самка активно кормила и я сама ей помогала. Но потом и она пыталась ощипывать, и я малышей тут, же забирала на полное выкармливание.
Если самка у вас сейчас без самца, то она может совсем мало кормить. Птички все разные.
Если это так, то без вашей помощи не обойтись.
Не корите себя сильно в случившемся.
Ведь ваша пара гнездились в первый раз, и вы не знали, что от них ожидать и чем их нужно подстраховать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку , да, отца семейства отсадила, стал он старшего общипывать, я пыталась брать птенчиков и подносить ему на кормежку закрывав их ладонями и оставляя клювики, первые дни кормил так...а сейчас так и норовит, то за хохолок вцепиться, то за крылышко :nono: Самочка пока не пытается общипывать пока.
Корю, что поздно встала, ведь знала о том, что не докармливают, один раз вытянула его...а сейчас не успела.
Спасибо за поддержку, теперь буду докармливать малышей, благо они умнички и клювиками не вертят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Корю, что поздно встала, ведь знала о том, что не докармливают

1277555[/snapback]



Они у вас по возрасту уже не совсем маленькие.
Можно вечером, очень поздно, докармливать, а утром слишком рано и не вставать.
Я кормила и в 24 часа, а маленьких бывало и позже. Зато утреннее кормление отодвигалась по часам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, скоро месяц старшему будет, правда 2 младших совсем козявочки по сравнению с ним, за них тоже волнуюсь. Мы в принципе поздно ложимся, т.ч. позднее кормление это не проблема.
Самое обидное, просыпалась же сегодня в 4 утра (дочка болеет, лекарство давала) и даже в голову не пришло заглянуть к малышам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас такая разница по размерам, тогда точно недокорм со стороны самки.
Теперь обязательно постоянно подкармливание с вашей стороны, на самку полностью нельзя полагаться. ( не справиться она)
В кашу добавляйте минеральный камушек, а лучше каракатицу и немного пивный дрожжей. Это хорошо будет влиять на отстающих малышей.
Если у малышей будет совсем жидкий помёт ( от каши) тогда можно ветом в клювик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Вчера вечером не стала докармливать, т.к. зобики были хорошие. Утром вскочила по-раньше, естественно малыши голодные, всех накормила, средненький прожорливее всех оказался:) А Ронька вот только только вылезла, сидит кушает, дай бог к 9 утра расшевелится и пойдет мелких кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь волнуюсь за самого младшенького, зобик постоянно у него пустой...кушает вяло.
post-30277-1331286756_thumb.jpg

 

Средненький растет на глазах (nnn хоть бы не сглазить), уже характер показывает, если что не так на старшего огрызается, клюнуть пытается :)
post-30277-1331286884_thumb.jpg

 

Только вчера у старшего заметила щечки! Ласковый малыш, сегодня щечки мыла от кашки, так сидел балдел, глазки прикрыл
post-30277-1331286985_thumb.jpg

 

Из всех 3 лучше всех стал кушать средний малыш, даже старший отстает от него.
Вот в ожидании кашки
post-30277-1331287109_thumb.jpg

 

А это наш папка, наслаждается свободным выгулом :fly: Ну и липучка же он!
post-30277-1331287195_thumb.jpg

 

post-30277-1331287261_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром первым делом побежала варить кашку малышам. Вообщем картина такова, больше всех еды от Рони достается среднему, он даже клювик от каши воротит, старший тоже не голодный, а вот младшенькому достается меньше всех. Но сегодня он наконец-то сам безо всяких уговоров открыл клювик и с большим аппетитом покушал кашки :) Надеюсь больше жертв у нас не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное Марине.ку, за то что выслушивает и помогает советами! :) Я бесстыдница уже всю личку завалила вопросами.:flowers1:

 

Вообщем посмотрела я на Роню и ахнула, какая же она тощая стала, посоветовалась с Мариной и отсадила малышей, пустила Кирюшу обратно к свой половинке. Естественно домик сняли и уж точно в ближайшее время никаких домиков не будет :nono: ...я буду отходить морально, а пернатые приходить в себя и морально и физически. Кирюша первым делом стал общипывать Роньку :bang: Вот негодник!

 

Зато кстати по поводу малышей мне поспокойнее и легче стало, знаю точно сколько они съедают и когда им кушать. Правда средненьких чудит, зобик уже чуть ли не лопается, а он все попрошайничает :huh1: а младшенький есть понемногу, т.ч. приходиться заглядывать к ним почаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наши малыши после сегодняшнего кормления. Старшая очень ласковая, так и тянется к ручкам, младшенькая тоже не отстает, правда наверное тянется именно из-за тепла дабы погреться :) А вот средняя малышка с характером, пытается приклюнуть, если что не по ней

 

Это средняя и старшенькая (зову её Риша...для других фантазия не срабатывает пока)
post-30277-1331575222_thumb.jpg

 

А это наша младшенькая, наконец-то стала догонять старших...я даже вчера спутала её со средней сестренкой :oops: Отвернулась, важная ца-ца :beee:
post-30277-1331575290_thumb.jpg

 

Это наша средняя девица
post-30277-1331575398_thumb.jpg

 

А это Риша ( :man_in_love: чувствую с ней не смогу расстаться)
post-30277-1331575422_thumb.jpg

 

А это отец семейства...ну не может без девчачьего общества :flowers1:
post-30277-1331575627_thumb.jpg
post-30277-1331575691_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все у нас радужно :sorry: Средняя малышка заболела, сегодня 6 день пошел как мы боремся за жизнь.
6 дней назад у нас началась рвота, зобик не опустошался...малыш очень ослаб, похудел. Вообщем боремся...руки опускаются, но поддерживаю себя и настраиваю на лучшее. Приходится каждый раз чистить зобик, давать лекарства...малышка все понимает, не вредничает. Сегодня стала просить кушать, зобик вроде не сильно но начал опустошаться (ттт), только в желудочке не вижу еды :( Дай бог нам сил и мы справимся.

 

Старшая девчушка уже пытается чирикать "по-взрослому", выглядывает из домика. Но вредничает, умываться ни а какую не хочет после кашки!

 

Младшая, уже обогнала нашу болявочку, а аппетит-то какой! Это нечто, носится по всему столу, кричит! Уже зобик чуть ли не лопается, все равно ей мало...но переедание, тоже не есть хорошо.

 

Вообщем вот так у нас все...держите кулачки (кто читает нашу темку) за нашу болячечку, надеюсь мы справимся и еще всем покажем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АнЛюКри,
Вашей малявочки желаю выздороветь и догнать своих сестриц.
А вы боритесь и лечите её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кулачки можно разжимать...не стало нашей малявочки :cray:
Что ж за наказание, знать бы где я сделала упущение и допустила ошибку. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль птенчиков :cray: Так, берите себя в руки, у вас 2 птена которым вы нужны. Не всегда бывает положительный результат, тем более это ваш первый опыт с птенцами, да и у ваших птиц тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АнЛюКри, :cray: Да, вы боролись за жизнь малыша вместе с ним, к сожалению- иногда все бывает напрасно. Но у вас есть еще 2 малышика, дай Бог им здоровья, а вам терпения.
А птенчик на радуге и уже не мучается.

Изменено пользователем lisa-alisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку. Обидно очень, прям до слез.

 

Старший сейчас положительных эмоций преподнес, залез в домике на жердочку (впервые!) и выглядывает в окошко :) Хоть бы они меня радовать не переставали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем самостоятельный стал малыш :)
z_1fcd2a64.jpg
z_ec54e583.jpg

 

Младшего не могу нормально сфотографировать, как меня видит начинает наматывать круги и с истошным криком просить еды...какой же прожорливый ребенок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очень жаль. Я все еще не забуду и черноглазика, которого могла ведь спасти. На ошибках учатся, правда я уж и не знаю, решусь ли еще на такие подвиги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на моих руках умер и самый младший малыш :cray: сгорел буквально за 2-3 дня...

 

Страшно уже даже думать, что будет со старшей, как сглазили прям. Пока малышка чувствует себя хорошо, каждое утро вылезает из клетки и начинает требовать еды. Уже летает, но еще плохо приземляется. Ласковая, любит сидеть на ручках. Не знаю что еще написать, прямо упадок сил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера на моих руках умер и самый младший малыш сгорел буквально за 2-3 дня...

1287177[/snapback]



Всё это как то странно, что малыши умирают.
Ведь вы их выхаживали и выкармливали. От голоду это точно малыши не погибли.
Вам нужно сдать взрослым кореллам анализы: помёт на бак посев.
А лучше с Зосей проконсультироваться, по поводу гибели малышей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От голода точно исключено, т.к. и кормила по времени и все рекомендации соблюдала. Просто в какой-то момент зобики переставали опустошаться, так и умирали с полными зобиками и даже лекарства не помогли.
Попробую Зосе написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы будем родителям сдавать, бак посев и простейших...вот откуда у птичек эти гадости появляются?

Изменено пользователем АнЛюКри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока писать-то и нечего.

 

Малышка растет, летает, правда никак не хочет самостоятельно кушать начинать. Липучка ужасная, любит когда гладят (как кошечку), шипучка-попрошайка.

 

Сдали анализы, ждем результатов все еще. Родители малышки трепят нервы, то у Роньки пару раз рвоту замечала, теперь у Кирюшки помет испортился...воды полно. Так еще и общипал всю Роню, купили спрей от ощипа, так не знаю как бы подлезть. Вообщем испытанием для нервов еще то.

 

В данный момент ежедневно сидим на карсиле и ветоме. Фруктов и овощей пришлось лишить из-за плохого помета. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получили результаты бак. посева...ничего не обнаружено. На простейших только не сдавали правда, теперь надо собраться с силами и на простейших сдать.
Правда на фоне карсила и перехода на ессентуки (разведенные) вместо обычной отстоенной воды, помет стал идеальный у обоих и рвоты больше не наблюдается. Т.ч. буду собираться с мыслями и сдавать заключительный анализ так сказать.

 

Риша проявила интерес к чумизе, грызет с удовольствием. Наконец-то не нужно кормить из шприца, варю кашку молотую, кладу кучку на ложку и только так Риша соглашается кушать самостоятельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АнЛюКри, :clap:

 

Постепенно переходите на более рассыпчатую (сухую) кашку. Мои тоже всегда сами начинают есть, когда ложку оставляю в тарелочке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что-то последнее время ну никак рассыпчатая каша не выходит у меня :( Пробовала давать кашу из цельных зерен, не пошло у нас.

 

Будем пробовать и опыта набираться в кашеварке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, Кирюша у нас наказан...я не знаю что с ним делать (честно). Он щипет Роню так, что та уже орать стала, весь затылочек лысый до ужаса и у него такое выражение (да да именно выражение!) как у маньяка.
Ришу пересадила в вольер к Роне, а Кирюшу в отдельную клетку...и дальше что делать не знаю. Вряд ли он изменит свое поведение, а держать всех птиц по разным клеткам...продавать или отдавать мне его жалко, он такой красивый и добрый, привыкла к нему (с Ришей-то определиться не могу). Да и не факт, если менять на другого самца...что тот не будет тоже ощипывать бедняжку. Девушки, как нам быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Barguzinka В том и проблема, что не действует это на Кирюшу. Ежедневно брызгаю Роню, ну час-два все тихо...а потом снова по кругу. Правда первые дни он не лез к ней, а потом видно привык что ли или распробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.