Перейти к содержанию

Пустельга Федя


LenaKiev

Рекомендуемые сообщения

:) Вот и у меня появилась мечта. Зовут Федором, возраст 6 месяцев. Обитал в попугаиной клетке-вольере, кормили куриными потрохами. Перья нормальные, кроме хвостовых. Здоров. Летать не умеет, на человека нападает. Были мысли выпустить, но рука не подымаеться, ибо за два дня птиц А) Перестал кидаться на перчатку и Б) Отзываеться на имя и спокойно идет на руку. Активно читаю форум, хочу создать ему максимально комфортные условия. Живет в комнате(своб.выгул, все опасные предметы спрятаны), кормлю поторохами ибо на мышей не реагирует вообще :cray: И вообще он больше похож на воробья-переростка, чем на сокола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LenaKiev, а где фото?и потом,ну не как не

возраст 6 месяцев.
и с чего решили что самец?
Были мысли выпустить, но рука не подымаеться
куда ? на волю?ни в коем случае! это смерть для птицы,тем более сами пишете
Летать не умеет
...
можно фото птицы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет фото, нечем((( как только найду когото с фотоаппаратом так сразу и выложу. С окраски, почитав форум поняла что самец ибо темное оперение. Его люди еще слетком толком не оперенным подобрали, и сейчас надклювица голубая. Мне знающие люди сказали что если птица дикая( а он дикий несмотря на то, что вырос у человека) и его разлетать то воля ему оптимальное решение. Есстественно я его не собиралась выпускать, пока летать не научится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-30871-1328024190_thumb.jpg с лево самка(2г.) с права,тот что с синей головой-самец(5ый год)

Изменено пользователем kissa8307
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


post-30871-1328024190_thumb.jpg с лево самка(2г.) с права,тот что с синей головой-самец(5ый год)

:huh1::oops::rofl: мдя... Федя блин... перейменовую... :grin: Как назвать девочку-пустельгу?(во лопухнулась то...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего вы вообще взялись определять самец или самка?) На фото кисы взрослый самец и взрослая самка, вашей пустельге 6 месяцев, перо ювенильное. По оперению можно будет определить только после линьки, если она пройдет удачно. Сомневаюсь что на потрохах это так будет.. В первую очередь можно определить по весу, ну как база для размышления больше 200г - самка, меньше - самец. Кстати вас не понимаю, взяли пустельгу, судя по вашим постам в другой теме, и потом вам пришла мысль ее выпустить, но рука не подлялась, зачем брали тогда?) Обсалютно любую птицу, можно выносить, причем чем жесче она вас не любит вначале, тем лучше к вам будет относится в конце выноски.

 

Еще хочу добавить насчет "дикой птицы, разлетать и выпустить". Чтобы птицу разлетать нужно чтобы она была обучена и выношена, ибо как вы ее будете разлетывать если она не слушается? Для выпуска (ну чтобы хотябы процентов 15 было на выживание), нужно чтобы было идеальное оперение, тоесть перо без заморов и не сломано не единого перышка. Птица должна отлично летать по часу в день в поле!, для этого ее опять же нужно обучать. И в конце притравливать на живых мышей в условиях поля, и даже это не даст гарантии даже на 50% шанс выживания в природе.

 

Советую скачать фильм Ника Фокса, бейзик трейнинг, даст хоть чуть чуть инфы, хоть и на англиском... И искать инфу в интернете, по пустельге ее полно, тк достаточно контактный соколок. И желательно фото птицы, хотябы на телефон... Посмотреть как вы на нее одели опутенки , какая присада и тд.

Изменено пользователем Дюшес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

:oops: ну, вобщем-то Федя таки самка. И с февраля месяца живет у охотников,учат ее охотиться на перепелов, и вроде даже как получаеться. Люди опытные - у них есть тетеревятник и для души - черный ворон. Зах-ожу в гости проведывать. Люди из моего же села, так что птица под боком. Тему закрываю. Причина отдачи - ей все-таки лучше быть охотничьей птицей, чем просто домашним питомцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.