Перейти к содержанию

Наши цветочки. Зеленые питомцы


Ира

Рекомендуемые сообщения

Мартиша, вы молодец, что не стали сдаваться :)
у меня кстати фиалки тоже на затемненных окнах стояли и все равно :(
но я тоже не сдаюсь, видимо действительно, либо цветкам подходит наш дом либо нет...они ж тоже живые, и даже болеют и температурят как люди ,как оказалось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Мартиша

    235

  • allely

    109

  • Tala

    103

  • Натусик+

    97

Нюта, когда у меня стали появляться цветочки, мне это так понравилось! Кстати у меня даже есть подозрение что из-за такого кол-ва растений (особенно из-за хвойников и геранек) мы болеть стали меньше, а если болеем, то выздоравливаем быстрее.
Единственное плохо, я ещё не научилась укоренять, выращивать из семян и спасать умирающие растения. Пока не научилась. Надеюсь с опытом придёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот какие новые бутончики открылись....и какая разница в размере цветов между разными сортами стрептокарпусов

post-8444-1240429635_thumb.jpg

post-8444-1240429708_thumb.jpg

Изменено пользователем Васильевна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васильевна, очень красивые стрепы! Вот бы в живую на стрепов посмотреть, а только на фото их вижу.

 

Моя первая розочка
post-17035-1240471998_thumb.jpg

 

А это муж её отфотошопил
post-17035-1240472054_thumb.jpgpost-17035-1240472063_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартиша, Стрепсы очень эфектный цветок -особенно крупноцветковые.Когда расцветают одновременно штук 20 бутонов -листочков почти не видно ....- КРАСОТА!!!
Вы наверное видели когда фиалки расцветают целой шапочкой цветов- ну вот примерно тот же эфект :flours::flours::flours:
Причем как и фиалки стрептокарпусы цветут очень долго,в прошлом сезоне они у меня цвели где-то полгода.....как начали весной в апреле-мае так и закончили в октябре-ноябре.

 

Розы безумно люблю -но на них у меня почему-то всегда паутинный клещ заводится........ :rodzher:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заяц, Васильевна, :)
Да, у меня ведь есть фиалки (хвасталась тут), это действительно безумно красиво! У меня даже муж подсел на фиалочки, говорит что бы я ещё разных красивущих сортов набрала! Вот будет полноценное место для них, с удовольствием ещё наберу. Стрепов как-то побаиваюсь, на каждом шагу слышу что очень капризные, нужен глаз да глаз.
Розочку так же долго не решалась брать. Клеща пока не наблюдаю, опрыскиваю почаще, но склоняюсь к отправке на дачу, там ей лучше будет.
Кстати, по поводу клеща и тли. Все ругают, ни одного положительного отзыва не слышала о препарате "Дачник" (брызгалка в жёлтом флаконе). Однако мне он очень понравился. С его помощью избавилась от тли на вереске свежекупленом. Обрызгала на всякий случай, а потом обнаружила вокруг горшка ковёр из тли. От клеща хвойники спасла. Да и вобще растюшки на него хорошо реагируют. Недавно фиалки брызгала, т.к. стояли грустные, приободрились сразу, в рост пошли. Наверно то же клещ сидел, хоть признаков не было никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня вот такая красоточка зацвела :)

 

aa2ef55ec5b8t.jpg

 

Вроде пеларгония розобуд. Угадала? (может немного неправильно написала название)

Изменено пользователем Мартиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Урааа! Мурка зацвела! Запах медовый.

 

post-16860-1240551353_thumb.jpg


заяцкак классно! по доброму завидую! А я в нашей провинции пока только голландскую нашла, а она дай бог лет через пять расцветет. Зато ,у меня, их аж восемь штук, после того как рассадила, можно будет листочки пользовать. Я на днях уже стоматит лечила, действительно помогло. Классная растюха! Но как же хочется цветов и ягодок. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valkiri, красивая пеларгонька. А я от своих никак цветения дождаться не могу. Солнышка наверно им не хватает. Поскорее бы на балкон выставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартиша, мне тоже нравится, только цвет не смогла передать, она больше малиновая что ли.
Купила в марте черенков, теперь жду их цветения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крымчанка, мне тоже нравятся мурки! Такая маленькая , а уже цветёт. Очень благодарная растюшка! :up: Правда цветок держится не долго.
У меня красная, хочу ещё чёрную купить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще она же :)

 

4a95c6bff493t.jpg

 

еще один черенок зацвел!!!

 

32a029009257t.jpg

Изменено пользователем valkiri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valkiri, спасибо.
Я сама ими заболела, в прошлом году. Но к сожалению пока не нашла общий язык с ними. А может просто условия не подходят.
У меня сейчас есть пара зоналок, одна плющелистка, розебуд, мятная, две штуки королевской пеларгонии и ещё два черенка королевишны, все разных сортов.
Поскорее бы зацвели!
Если в этом году выживут и зацветут, то в след. ещё несколько сортов возьму. Моя мечта Red Pandora :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, Пандору я тоже хочу ;) и еще розебуду, и что-нибудь из звездчатых.
Мартиша, а Вы на пеларгониевом сайте бываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я периодически захожу на разные цветочные сайты, информацию узнать, но нигде не регилась. У нас местный форум не плохой, всё расскажут, покажут, посоветуют, можно обменяться растюшками. Поскольку я начинающий цветовод, то пока мне этого достаточно.
valkiri, вы расскажите немного об этом сайте. А ещё лучше дайте ссылку. Доп. инф-я никогда не помешает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишу в личку, дабы не делать рекламы.
Там, кстати, из Ваших краев и очень красивые цветы имеются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

заяц, о, у Вас гранат? Вы его вырастили из семян или черенком купили?
Я тут посадила два семечка, что-то растет, а вот гранат ли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заяц, а у граната цветы пахнут? и как долго держатся цветы? Куст какого размера?
п.с.: ищу причины не приобретать его :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, теперь ещё и гранат хочу....
куда же я ставить то буду...
и ведь не хочу ни с кем расставаться...
а надо...
Вот бы квартирку побольше, чтобы с большими окнами и просторными подоконниками... Крышу на балконе уже выпросила, может его застеклить... и утеплить...
Дайте мне таблеток от жадности. Да побольше, побольше!!!!
:)

Изменено пользователем Мартиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартиша, аналогично думаю, где найти лишних и широких подоконников, солнечных окон... аааааааааааааа.... как охота цветочки, я тут еще цикламены приглядела...
Девочки, давайте, я вам скину фото, где якобы из семечка вырос гранат, хоть подскажете, он или нет

 

af7d56012ef5t.jpg

 

вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valkiri, я не знаю, я их в живую пока не видела :)
п.с.: спасибо за ссылку о пеларгошах, очень интересно и полезно. Какие там сорт!!!! АААААА..... Хочу тюльпановидных и звёдчатых!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не за что, мне тоже нравятся звездачатые и тюльпановидные, а еще я обнаружила любовь к кактусным, ух, это нечто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кактусные на фото я не разглядела, а в живую их не видела, поэтому не могу сказать нравятся они мне или нет
У меня фиалка, которую я тут первую выкладывала 9ещё с видео как распускается) опять цвести собралась! один цветочек уже распустился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valkiri, ничего себе :newconfus: !
Я думала они у вас малявки совсем. :) Здорово!!!
Похож на гранат, а что ещё сажали? В смысле, кто ещё может
прорасти? :meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заяц, на самом деле они маленькие, просто вытянулись и тоненькие (сами понимаете, не шутка из семени прорасти :) )
Да вырасти может все что угодно, у меня же птицы рядом, начиная от проса, овса и заканчивая всеми остальными зернами:)

 

в 25 см длина

 

может его прищепнуть сверху, что вширь рос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая незнакомка у меня распустилась (в смысле сорт не знаю :) )
Цвет фотик передал не правильно, но близко
post-17035-1242655587_thumb.jpgpost-17035-1242655614_thumb.jpgpost-17035-1242655629_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие красавцы расцвели на даче
Сорт не помню, цветок на длинной толстой ноге, крупный, классической формы, лепестки снаружи светло-розовые, словно выгоревшие на солнце, а внутри тёмные.
post-17035-1242736851_thumb.jpgpost-17035-1242736876_thumb.jpg

 

Сорт Пиннокио, нога покороче, но тоже крепкая.
post-17035-1242736959_thumb.jpgpost-17035-1242736986_thumb.jpgpost-17035-1242737016_thumb.jpg

 

Ну а этого добра у всех навалом ;)
post-17035-1242737134_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки,а бальзаминчики махровые,карликовые, есть у кого?У меня этой зимой погибли,прям сердце разрывается,такая красота была.На даче стекло от снега разбилось,и они замерзли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.