Перейти к содержанию

Наши цветочки. Зеленые питомцы


Ира

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Мартиша

    235

  • allely

    109

  • Tala

    103

  • Натусик+

    97

Дятлова, это просто волшебство!!!!!!! :wub:
у меня у самой фиалочки почему то все гибну...наверно я неправильно забочусь о них....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюта, спасибо :)
Я с ними ничего особенного не делаю, наверно им у меня понравилось. У меня не хотят ни в какую пеларгоньки расти, даже самые обычные гераньки стоят чахлые.. кроме одной, плющелистной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Васильевна, какие красивые! Особенно синенький понравился. Да и сиреневенький очень необычен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо девочки!Очень люблю стрепсы-благодарный цветок! как впрочем и фиалки(раньше занималась) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот и у моих стрепсов ВЕСНА пришла.......... :)

 

Стрепс фиолетовый просто шикарный! Очень мне они нравятся, но меня они к сожалению не любят.

 


А я гибискусы люблю, вот некоторые мои сорта
005498403fad.jpg
11bd56269c9f.jpg
a9fe1b52e9d8.jpg
ac9b2a16e21c.jpg
c702b105820d.jpg
e4319ecf6dc0.jpg
ca5078be966a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OLYI, гибискусы чудо! :wub:
а я сейчас сижу чай из него пью :blush:
а они вообще прихотливы?

Изменено пользователем Нюта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гибискусы просто чудо!!!!! Хочу черенок!!!!!
А у меня такое чудо недавно цвело)) Еще и детку пустило)))

 


Стрепс фиолетовый просто шикарный! Очень мне они нравятся, но меня они к сожалению не любят.
А я гибискусы люблю, вот некоторые мои сорта
005498403fad.jpg
11bd56269c9f.jpg
a9fe1b52e9d8.jpg
ac9b2a16e21c.jpg
c702b105820d.jpg
e4319ecf6dc0.jpg
ca5078be966a.jpg

:drinks_cheers: :drinks_cheers: :drinks_cheers: :crazy:
А не на flowers ли я любовалдась Вашими гибискусами?

post-10455-1238353370_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OLYI, Гибискусы шикарные, особенно мне нравится бледно-сиреневый.
Можно вопрос по гибискусу задать?
У меня гибискусу уже лет семь, наверное, каждую весну и лето регулярно цвел, радовал шикарными лососевыми цветами, до четырех штук одновременно на один маленький кустик. В прошлом году впервые не зацвел. Условия не менялись. Стоит на солнечном подоконнике, удобрения для цветущих, одни и те же все эти годы, растет прекрасно, регулярно зимой обрезаю, формирую пушистый куст, шикарно выглядит, но в прошлом году так и не зацвел. Вчера его пересадила в чуть больший горшок (не пересаживала уже года три, но верхний слой земли меняла).
Что можно сделать, чтобы зацвел? Чего может не хватать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OLYI, гибискусы обалденные! Пока видела только красный распространённый сорт, мне гибиски казались ужасно скучными, немного даже уродливыми растениями. только недавно увидела что они могут быть и не громадным бесформенным деревом, а компактным цветущим кустиком, да ещё и по форме-цвету разнообразными. После увиденной красоты моё мнение поменялось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


OLYI, гибискусы чудо! :wub:
а я сейчас сижу чай из него пью :blush:
а они вообще прихотливы?

 

С прихотливостью как пойдёт, у меня вот стрепсы не получаются, не чувствую я их. :)

 



Гибискусы просто чудо!!!!! Хочу черенок!!!!!
А у меня такое чудо недавно цвело)) Еще и детку пустило)))
А не на flowers ли я любовалдась Вашими гибискусами?

 


Да, возможно мои там гибискусы. Я на битриксе их заказывала, но этот год все заказы пропускаю, отдохнуть от цветов хочу и привести в порядок коллекцию, а то только покупать успевала. :grin:

 


OLYI, Гибискусы шикарные, особенно мне нравится бледно-сиреневый.
Можно вопрос по гибискусу задать?
У меня гибискусу уже лет семь, наверное, каждую весну и лето регулярно цвел, радовал шикарными лососевыми цветами, до четырех штук одновременно на один маленький кустик. В прошлом году впервые не зацвел. Условия не менялись. Стоит на солнечном подоконнике, удобрения для цветущих, одни и те же все эти годы, растет прекрасно, регулярно зимой обрезаю, формирую пушистый куст, шикарно выглядит, но в прошлом году так и не зацвел. Вчера его пересадила в чуть больший горшок (не пересаживала уже года три, но верхний слой земли меняла).
Что можно сделать, чтобы зацвел? Чего может не хватать?

 

Ой, я в удобрениях не сильна. Пользуюсь унифлор-бутон, кемира люкс(очень хвалят девочки на гибисковом форуме), этисса для цветущих. Чо-то у меня цветет, что-то стоит. Но у меня только флоридских сортовых более 60 сортов было + обычные разные, в общей массе всегда что-то цвело. Сейчас коллекцию сортовых уменьшила в два раза, очень хочу новинки на следующий год заказать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще фото
d71751148846.jpg
204220a29d03.jpg
d2781176d6c9.jpg
1a7cbe0f832c.jpg
b9ae4eae34fa.jpg
Бугенвиллия.
dd5a81c95e39.jpg
Райтия религиоза
ce1e550a2e5e.jpg
Райтия дибуа
e2f001422ac4.jpg
Табернемонтана пандокаки
04bffa995bd7.jpg
c987baaed1a8.jpg
Олеандр
2bb50dfa3a00.jpg

 


OLYI, гибискусы обалденные! Пока видела только красный распространённый сорт, мне гибиски казались ужасно скучными, немного даже уродливыми растениями. только недавно увидела что они могут быть и не громадным бесформенным деревом, а компактным цветущим кустиком, да ещё и по форме-цвету разнообразными. После увиденной красоты моё мнение поменялось :)

 

Спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OLYI, респект ВАм ! У меня вот доча все о гибискусе мечтает ,дарила ей не раз ,но гибнут через какое то время..........?Хотя вроде бы все в порядке в содержании и уходе......... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


OLYI, респект ВАм ! У меня вот доча все о гибискусе мечтает ,дарила ей не раз ,но гибнут через какое то время..........?Хотя вроде бы все в порядке в содержании и уходе......... :o

 

Спасибо! Вот, а у меня стрепсы так, хотя нравятся мне страшно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наверное цветы тоже выбирают хозяина.......... :)

 

Тоже так думаю. Люблю гераньки-пеларгонии разные, больше половины приобретённого и выращенного из семян погибло. Не нравится им у меня. А вот фиалки не ожидала, живут и даже цветут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, возможно мои там гибискусы. Я на битриксе их заказывала, но этот год все заказы пропускаю, отдохнуть от цветов хочу и привести в порядок коллекцию, а то только покупать успевала. :grin:

 


:cray: Хочу хотябы один сортовой гибискус))))))
Не отмахивайтесь от моей просьбы))))
))))))Готова купить, но с рекомендациями по выращиванью))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, возможно мои там гибискусы. Я на битриксе их заказывала, но этот год все заказы пропускаю, отдохнуть от цветов хочу и привести в порядок коллекцию, а то только покупать успевала. :grin:
:cray: Хочу хотябы один сортовой гибискус))))))
Не отмахивайтесь от моей просьбы))))
))))))Готова купить, но с рекомендациями по выращиванью))))

 


Рекомендации лучше на фловерсе в теме по гибискусам почитать, там все не плохо написано. Сама там темы по уходу постоянно смотрю. :)
Свои когда резать буду даже не представляю, очень плохо перезимовали, потеряла несколько любимых сортов. :cray:
Но знакомая хочет попробовать укоренить, если у нее получится дам знать. Или Вы не укорененный хотите? Наверно лучше в Лс. отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гибискусы сказочные!!! Давно на такие облизываюсь, сейчас потеплей станет, начну приобретать.
А у меня на лоджии уже лето наступило. Благодаря петуниям, которые успешно перезимовали и уже все в цветах.

post-16934-1238591193_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


гибискусы сказочные!!! Давно на такие облизываюсь, сейчас потеплей станет, начну приобретать.
А у меня на лоджии уже лето наступило. Благодаря петуниям, которые успешно перезимовали и уже все в цветах.

 

Красота! Везёт Вам, у нас ещё очень холодно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OLYI, присоединяюсь к восторженным отзывам: потрясающие гибискусы!
А я свой пересадила в вазон, он на радостях пошёл в рост, дерево такое огромущее вымахивает, а цвести перестал (хотя цвёл неплохо).

 

Я ещё и с вопросом: подскажите, люди добрые, что это за цветок мне на день рождения подарили? - post-12677-1238685559_thumb.jpg post-12677-1238685578_thumb.jpg (хочу попробовать его черенок укоренить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васильевна его срезанным подарили, в букете. Вот ещё одно фото, "в профиль": post-12677-1238937072_thumb.jpg . Укоренить не получилось: засохла эта красота :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такую красоту не давно приобрела - новогвинейский бальзамин
post-17035-1239426851_thumb.jpgpost-17035-1239426890_thumb.jpg

 

Неизвестный сорт фиалки - цветки необычно крупные
post-17035-1239427004_thumb.jpgpost-17035-1239427029_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заяц, и впрямь похожа моя фиалочка на этот сорт. :)
Я приобретая не спросила названия, а потом и забыла как цветёт. Без цветочков стояла скучная, я даже хотела уже отдавать. А она цвести собралась, да ещё и такими крупными цветами, загляденье! Муж посмеивается надо мной - вон, мол, какая красивая, а ты отдать, отдать :) :) :)

 


Видела на фото как гранат цветёт, красииивооо!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у меня фиалки не приживаются :(

 

Нюта , почему с фиалками не дружите? Мне кажется очень простая растюшка,
главное не залить. :crazy:

 

Мартиша , а муррайка то какая полезная растень, уууууу! :grin: Осталось дождаться, когда
вырастит. :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюта , почему с фиалками не дружите? Мне кажется очень простая растюшка,
главное не залить

не знаю почему не растут....муж их обожает и много набрал как то в одном магазине...так я с ними и так и эдак, и все равно все пожухли :(
я как то вот все по листовым а не по цветущим...хотя наверно, когда будет своя квартира...ух, я там разойдусь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а я вообще год назад думала что что не просто не дружу с растениями, с любыми, а даже мне противопоказано их содержать :) хи-хи
Лет 10 назад у меня алое обычный сдох!
А лет 5 назад были семьёй со знакомыми в ботсаду на экскурсии в оранжереях, я увидела сансивьерию которая с широкими короткими листьями и красивой аккуратной розеткой растёт, и сказала что оочень она мне нравится и это единственное что я бы завела у себя дома. Через неделю у меня появилась сансевьерия, щучий хвост, самая обычная, мной оочень не любимая. И стала жить и расти! в тот же год узнала что дома можно тую держать. Я нашла её! причём местного производства, а не голландскую. Ещё через пару лет можжевельничек купила, а потом ёлочку канадскую, которая благополучно засохла. Но меня это не остановила, и захотелось посмотреть форум местный про растения. Тут меня прорвало! Я впервые узнала КаКие бывают герани! Купила 3 кустика королевских пеларгоний, из которых выжил только один отросток. Думала всё, не судьба таки выращивать то что хочу, но меня уже несло по полной.
С фиалками та же история- муж обожает, а всё боялась что не справлюсь, они ведь капризные. Но спасибо одной девушке, она предложила 22 растения на разной стадии взрослости за смешные деньги. Среди них были и фиалки. Как оказалось они у меня не только жить и расти могут, но цвести и размножаться! А вот с геранями так и не складывается (правда я не теряю надежды, приобрела недавно ещё несколько черенков). А всё потому что окна на северо-запад выходят и солнца у нас почти не бывает, а перед окнами деревья растут и забирают очень много света, фиалкам это подходит, а герани солнышко любят.
Сейчас у меня большое разнообразие растюшек, заставлены все возможные поверхности, купила спец стеллаж и сделала подсветку. Растут! и приобретаются новые! правда некоторые отдаю, недавно пахистахис к маме увезла.
Поняла важную вещь. Мне нельзя сильно трястись над растюшкой, боятся что-то сделать не так, конечно стараюсь создать нужные условия для каждой, но если кому у меня не нравится, то либо приспосабливайся, либо у меня не место.
Хи-хи, вот такая у меня история болезни.. Вот думаю как бы с птичками такого не получилось.. хи-хи квартира то однокомнатная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.